Результатов: 223

"Химера" между вином и водкой: Врач назвал губительные свойства настоек

Настойка — это чрезвычайно крепкий сладкий алкогольсодержащий напиток на основе различных ягод и фруктов. Крепость разнится от 16 до 60%, а концентрация сахара доходит аж до 30,0 г/100 дм3. Уже эти два пункта говорят о крайнем вреде такого спиртного, предупреждает хирург Александр Умнов. life.ru »

2024-3-12 12:23

Из Black Star Burger захотели сделать модные рестораны с вином

Рестораны быстрого питания Black Star Burger в рамках новой концепции, которую планируется запустить в мае, добавят в меню вино и шампанское, рассказал журналистам Юрий Левитас — сооснователь сети, интерес к которой ранее был связан с именем рэпера Тимати (Тимура Юнусова), владевшего ее долей. lenta.ru »

2024-3-4 18:53

Между вином и джином: Россиянам напомнили, что алкомороженое должны продавать с лицензией

Любую спиртосодержащую продукцию нужно продавать с определенными ограничениями, которые установлены законом, отметил в эфире НСН Павел Шапкин.  nsn.fm »

2023-12-14 10:35

Нарколог Луньков объяснил, что происходит с вином в горячем глинтвейне

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Глинтвейн – один из самых популярных зимних напитков. Он бывает безалкогольным, но чаще всего в основе его состава лежит вино. Безопасно ли пить спиртосодержащий глинтвейн, «ФедералПресс» узнал у нарколога Алексея Лунькова. fedpress.ru »

2023-12-14 09:57

Гробница с древним вином вскрыла интересные факты о первой египетской царице

Международная миссия археологов узнала интересные факты о жизни первой правительницы Древнего Египта по имени Мернейт, обследовав с помощью современных технологий открытую ещё в 1900 году гробницу в Абидосе. Об этом сообщил Live Science. life.ru »

2023-10-20 05:04

В Египте нашли 5000-летние кувшины с вином

Команда международных археологов из Египта, Германии и Австрии нашла в центральной части Египта кувшины с вином, возраст которых насчитывает около 5000 лет. Как уточняется, раскопки происходили в провинции Сохаг в районе Умм Эль-Кааб в Абидосе возле гробницы царицы Мернейт из Первой династии. lenta.ru »

2023-10-1 19:28

В Египте археологи нашли сотни кувшинов с вином возрастом более 5 тысяч лет

Во время археологических раскопок в Египте специалисты откопали сотни глиняных кувшинов, где оказались остатки вина, которому, предположительно, более пяти тысяч лет. Об этом рассказали в Министерстве туризма и древностей страны. life.ru »

2023-10-1 18:30

Россиянам посоветовали запастись вином, не дожидаясь Нового года

Председатель Национального союза защиты прав потребителей (НСЗПП), руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин заявил, что потребителям стоит уже сейчас пополнить домашние запасы импортного вина из «недружественных стран». mirnov.ru »

2023-9-18 10:45

В Италии винодел утонул в цистерне с вином, спасая коллегу

Итальянский винодел Марко Беттолини утонул в цистерне с вином, пытаясь спасти своего коллегу. Как сообщает «360» , во время работы на крупном предприятии в провинции Виченца на севере Италии мужчины занимались очисткой винного резервуара и вдруг резко почувствовали недомогание. tvzvezda.ru »

2023-9-15 16:13

На саммите БРИКС приготовили именную коробку с эксклюзивным вином для Путина

Для лидеров стран – участниц саммита БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) приготовили подарочные наборы с эксклюзивным южноафриканским вином. Несмотря на отсутствие на встрече российского лидера Владимира Путина, именную коробку оставили и для него. life.ru »

2023-8-23 17:05

В Петербурге подросток умер, смешав водку с вином, на дне рождения

В Санкт-Петербурге 16-летний молодой человек умер, отравившись алкоголем на дне рождения ровесника. Его 14-летняя подруга, которая смешала алкоголь с наркотиками, находится в больнице, сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-6-25 12:22

Эксперимента не будет. Дума сняла с повестки закон об онлайн-торговле вином

Госдума отложила рассмотрение законопроекта, разрешающего дистанционную торговлю вином через интернет, но новая версия документа уже поступила в правительство. aif.ru »

2023-6-16 15:05

В Минфине сообщили, что им неизвестна причина переноса законопроекта об онлайн-торговле вином

Заместитель министра финансов Алексей Сазанов в кулуарах ПМЭФ сказал, что в Минфине не знают, по каким причинам законопроект об онлайн-торговле отечественным вином был снят рассмотрения Госдумы. riafan.ru »

2023-6-16 05:09

АКИТ: Госдума перенесла рассмотрение закона об онлайн-торговле вином через «Почту России»

Президент Ассоциации компаний интернет-торговли Артем Соколов рассказал, что в Государственной думе сняли с рассмотрения законопроект, посвященный эксперименту по онлайн-торговле отечественным вином с помощью «Почты России». riafan.ru »

2023-6-16 03:27

Госдума отложила рассмотрение законопроекта об онлайн-торговле вином

Государственная дума Российской Федерации перенесла на неопределенный срок рассмотрение законопроекта о проведении эксперимента по дистанционной продаже отечественного вина через «Почту России». Об этом сообщил президент Ассоциации компаний интернет-торговли Артем Соколов. tvzvezda.ru »

2023-6-16 02:49

Фанатка правильного питания Кэмерон Диас показала заполненный вином холодильник

Американская актриса Кэмерон Диас показала холодильник, заполненный бутылками с вином и контейнерами с оригинальными овощными салатами. Знаменитость рассказала, что рецепт овощной нарезки разработала сама. lenta.ru »

2023-6-15 20:16

В МВД перечислили минусы законопроекта об онлайн-торговле вином «Почтой России»

Внесённый в Госдуму законопроект «О проведении эксперимента по осуществлению розничной продажи вина, креплёного вина, игристого вина, произведённых из винограда, выращенного на территории Российской Федерации, с использованием специализированного сайта акционерного общества «Почта России» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» подвергли критике в МВД. versia.ru »

2023-4-12 17:53

С привкусом земли во рту: Названы продукты, совершенно не сочетающиеся с вином

Неправильное сочетание блюда и вина может испортить вкус и того и другого. Так, брюссельская капуста, брокколи, чеснок хуже всего гармонируют с алкоголем. Об этом рассказала РИА "Новости" директор департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции "Роскачества" Олеся Буняева. life.ru »

2023-1-27 10:53

Роскачество назвало продукты, которые хуже всего сочетаются с вином

Выбирать вино к блюду необходимо, опираясь на его состав, используемые соусы и приправы, вместе с тем нужно учитывать, что брокколи, брюссельская капуста и чеснок наихудшим образом сочетаются с этим напитком social.mk.ru »

2023-1-27 10:19

Дохрюкался: В Германии питавшийся чипсами и вином поросёнок угодил в рехаб

В Германии спасли свинью по кличке Эберхард, которая была агрессивной и страдала алкоголизмом. Дело в том, что прежние хозяева держали животное в квартире, где кормили чипсами и поили вином. На помощь бедному поросёнку пришли ветеринары, пишет Daily Mail. life.ru »

2022-12-1 18:05

Российские маркетплейсы предложили расширить инициативу с онлайн-торговлей вином

Российские маркетплейсы готовы расширить эксперимент по продаже отечественного вина, передает INTERFAX заявление компаний в ходе Российского винодельческого форума. riafan.ru »

2022-11-26 13:10

Вице-премьер поддержала проведение эксперимента по онлайн-торговле вином

Виктория Абрамченко отметила, что необходимо отработать этот проект именно как пилотный эксперимент tass.ru »

2022-11-24 16:33

Мужчина пошел за вином и увидел среди бутылок одну из самых ядовитых змей мира

Покупатель винного магазина Liquorland в австралийском городе Палмерстон обнаружил сетчатую коричневую змею в холодильнике. Австралиец заметил ядовитую змею среди бутылок вина и сделал снимок, опубликовав его в интернете. lenta.ru »

2022-11-15 22:00

Узбекистан стал наполнять российский рынок своим вином

По итогам трёх кварталов текущего года Узбекистан вырвался в лидеры по темпам роста экспорта вина в Россию. За это время оттуда было ввезено в РФ почти 847 тысяч литров тихих и креплёных вин, что в 4,5 раза превышает показатели годичной давности. life.ru »

2022-11-11 06:01

Импорт упал на 35%: почему пустеют полки с вином и ждет ли россиян дефицит игристого на Новый год

Объем импорта алкогольной продукции в Россию упал за последние девять месяцев на 35%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом рассказал генеральный директор «Клуба профессионалов алкогольного рынка», кандидат экономических наук Максим Черниговский. riafan.ru »

2022-10-31 15:34

Пенсионерка чуть не погибла из-за осы в бокале с вином

73-летняя Дженни Бутман была на мероприятии в саду в графстве Камбрия, Великобритания. Она пила вино и внезапно почувствовала жгучую боль на языке. Оказалось, ее укусила оса. Спустя 25 минут на помощь к британке прибыли парамедики. lenta.ru »

2022-9-1 20:18

Ситуацию с импортным вином в России оценили

Грузия решила сократить экспорт вина в Россию и в течение пяти лет уменьшить долю страны в общем объеме поставок за рубеж до 40 процентов, сообщил председатель Национального агентства вина Левана Мехузла. lenta.ru »

2022-8-26 16:36

Страна.ua: Порошенко заметили в аэропорту Варшавы с вином и в сопровождении охраны

Бывшего президента Украины Петра Порошенко заметили в аэропорту Варшавы с бутылкой вина и в сопровождении охраны. Издание "Страна.ua" пишет о Порошенко в аэропорту столицы Польши со ссылкой на фото и видео из соцсетей. argumenti.ru »

2022-8-14 21:21

Россияне массово отправились за вином в один регион страны

Российские путешественники массово отправились за вином в Краснодарский край — спрос на посещение виноградников вырос в марте-апреле 2022 года в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. lenta.ru »

2022-5-24 17:07

Кто возместит ущерб в 6 млн рублей за разбитые бутылки с вином в петербургском ресторане

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. В петербургском ресторане на Крестовском острове разбился подвесной стеллаж с вином на сумму 6 млн рублей. При этом обрушение полки произошло, когда сотрудник ресторана взял в руки бутылку. fedpress.ru »

2022-4-26 21:31

Турист снял на видео веселье с вином и стюардессой на борту и опозорился в сети

Авиакомпания начала внутреннее расследование из-за вирусного ролика, который вызвал общественный резонанс — на видео турист веселится на борту самолета со стюардессой и большим количеством алкоголя. Так, в начале 2021 года немецкий путешественник выложил в своих социальных сетях 15-секундный ролик. lenta.ru »

2022-1-13 16:10

В России запретили называть вином напитки не из винограда

С первого января 2022 года в России можно официально называть вином только напитки, сделанные из винограда. Эта норма установлена федеральным законом «О виноградарстве и виноделии в РФ». Если производители будут именовать «вином» напитки, сделанные не из винограда, то их продукция будет признана фальсифицированной. tvzvezda.ru »

2022-1-1 03:19

В России запретили называть вином напитки не из винограда

Вином в России с 1 января 2022 года можно называть только алкогольные напитки из винограда. Спиртные напитки из фруктов будут именоваться как «плодовая алкогольная продукция». В Роскачестве объяснили, что разграничение вина и дешевых винных устраняет недобросовестную конкурентную среду на рынке. lenta.ru »

2022-1-1 03:05

Вино победы. Среди 50 лучших виноделен мира — две наших

На конкурсе World's Best Vineyards впервые оказались две российских. Они расположились в первой половине списка, заняв 20 и 23 места. Что это значит для нас? aif.ru »

2021-9-23 12:15

В Екатеринбурге лжемолдаване обманывали пенсионеров, прося их выкупить вино на таможне

В Екатеринбурге сотрудники полиции из уголовного розыска задержали двух мужчин 33 и 22 лет, которые под видом уроженцев Молдавии совершили серию хищений денег пенсионеров, придумав схему с вином на таможне znak.com »

2021-8-31 16:14