Результатов: 37

Минсельхоз заявил о радикальном снижении доли импортных виноматериалов в России

Глава ведомства Дмитрий Патрушев отметил, что это произошло после принятия закона о виноградарстве и виноделии tass.ru »

2021-10-11 15:58

Петербургские депутаты выступили против запрета на импорт виноматериалов в Россию

Депутат Денис Четырбок предложил внести поправку в проект ФЗ о запрете импорта в Россию балка - виноматериалов, поставляемых наливом. По... rosbalt.ru »

2019-12-11 12:44

Эксперты: виноделы РФ смогут отказаться от импортных виноматериалов через 10-20 лет

Как отметил глава ассоциации виноградарей и виноделов Павел Швец, в стране ежегодно производится около 1,5 млрд бутылок вина. При этом винограда хватает на производство примерно 40% этой продукции tass.ru »

2019-11-26 18:44

Сделанный из виноматериалов алкоголь обязали маркировать специальными знаками

Этикетки произведенной из виноматериалов алкогольной продукции промаркируют специальными знаками, которые помогут определить ее от сделанных из винограда спиртных напитков. «По итогам рассмотрения двух законопроектов о внесении изменений в Налоговый кодекс в части налогового контроля в сфере производства и контроля этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции было обращено внимание на необходимость зафиксировать в протоколе заседания поручение проработать вопрос о том, чтобы отмечать продукцию виноделия, сделанную из виноматериалов, чтобы можно было ее отличать от продукции, сделанной из винограда», приводит ТАСС лова источника в пресс-службе кабмина. vz.ru »

2019-7-4 14:59

Медведев поручит проработать вопрос о маркировке напитков из виноматериалов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручит проработать вопрос о необходимости маркировки продукции из виноматериалов, чтобы она была отличима от вина, сделанного из винограда.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-4 14:40

Источник: алкоголь, произведенный из виноматериалов, промаркируют специальными знаками

Это нужно для того, чтобы можно было отличать его от продукции, сделанной из винограда, сообщил источник в пресс-службе кабмина tass.ru »

2019-7-4 14:24

Депутаты без бурбона. К чему приведет запрет алкоголя из США

В рамках контрсанкций, которые Государственная Дума намерена рассмотреть 15 мая, может быть запрещен импорт алкогольной продукции из США и "иных иностранных государств", недружественных России. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что закон даст правительству возможность вводить ограничения на импорт любых товаров, если их получится "заместить … своим производством или поставками из-за границы, но не ниже качеством". svoboda.org »

2018-4-17 13:44

Минсельхоз рассказал о планах увеличить пошлину на ввоз виноматериалов в три раза

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев сообщил о планах ведомства увеличить пошлину на ввоз виноматериалов в три раза. Об этом он рассказал в субботу. Увеличение пошлины прорабатывает Минсельхоз и Министерство финансов, передает ТАСС. abnews.ru »

2017-10-15 15:33

Минсельхоз намерен ограничить импорт виноматериалов - Поскольку «зачастую они превращаются в продукцию неизвестного происхождения»

Минсельхоз России готовит меры по ограничению импорта виноматериалов. Об этом в понедельник сообщил замглавы ведомства Евгений Громыко. «Зачастую под этими поставками виноматериалов, а не готового вина, заходит всевозможная продукция, которая трансформируется на просторах нашей страны в продукцию неизвестного происхождения», — отметил Громыко. abnews.ru »

2017-2-6 16:10

Минсельхоз вспомнил о планах ограничить импорт виноматериалов

Рассматривается возможность введения ограничительных мер с целью сокращения объемов поставок импортных виноматериалов в Россию. Об этом заявил замминистра сельского хозяйства Евгений Громыко. Данный вопрос в профильном ведомстве рассматривают на протяжении нескольких лет. lenta.ru »

2017-2-6 13:44

Минсельхоз готовит меры по ограничению импорта виноматериалов

Министерство сельского хозяйства России готовит меры по ограничению импорта виноматериалов, заявил замруководителя ведомства Евгений Громыко на открытии выставки «Продэкспо». vedomosti.ru »

2017-2-6 13:03

В Минсельхозе задумались о запрете ввоза виноматериалов в Россию

Министерство сельского хозяйства России в будущем может запретить ввоз виноматериалов в Россию. Об этом заявил глава ведомства Александр Ткачев. Ограничение может быть введено в ближайшие 5-7 лет. В качестве альтернативы чиновники рассматривают повышение ввозных пошлин на иностранное сырье для вина. lenta.ru »

2016-7-5 17:59

Россия запретит ввоз виноматериалов через 5-7 лет, страна может остаться без трети вин

Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев рассказал, что сейчас министерство готовит постановление, которое сначала повысит пошлину на ввоз в страну виноматериалов, а спустя 5-7 лет вовсе запретит их импорт. dp.ru »

2016-7-5 16:42

В России могут ввести пошлины на ввоз виноматериалов

Глава Министерства сельского хозяйства РФ Александр Ткачев во время заседания правовой комиссии по развитию АПК сообщил, что возможно введение пошлин на импорт виноматериалов. Более того, аграрный министр считает, что необходимо полностью запретить их ввоз. pronedra.ru »

2016-7-5 16:10

Россия может ввести запрет на импорт виноматериалов – Ткачев

Россия в ближайшее время может ввести пошлину на импорт виноматериалов или через 5-7 лет запретить их импорт, заявил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев на заседании правкомиссии по АПК во вторник. vedomosti.ru »

2016-7-5 15:05

Минсельхоз: Запрет импорта виноматериалов в Россию - это только долгосрочный ориентир

Ф не будет устанавливать прямой запрет на импорт виноматериалов, сообщил первый замминистра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко. "Прямого запрета никакого не будет, мы просто предложили тему для обсуждения", - приводит слвоа замминистра "Интерфакс". rosbalt.ru »

2015-8-25 15:25

Минсельхоз: полного запрета на импорт виноматериалов не будет

Прямого запрета на использование российскими виноделами импортных виноматериалов не будет, заявил на открытии 24-й выставки "Агрорус" в Санкт-Петербурге первый заместитель министра сельского хозяйства Евгений Громыко. vesti.ru »

2015-8-25 14:57

Минсельхоз РФ: Прямого запрета на импорт виноматериалов не будет

Министерство сельского хозяйства России не предлагало запретить ввоз в страну зарубежных винных материалов, заявил журналистам первый заместитель главы ведомства Евгений Громыко. riafan.ru »

2015-8-25 14:17

Минсельхоз открестился от предложения запретить импорт виноматериалов

Минсельхоз не предлагал запретить импорт винных материалов, а представил эту идею в качестве амбициозного долгосрочного ориентира, заявил первый замглавы министерства Евгений Громыко. «Это долгосрочный ориентир. vz.ru »

2015-8-25 14:07

Глава "Абрау-Дюрсо" Титов выступил против запрета на импорт виноматериалов

Министр сельского хозяйства Ткачёв предложил запретить импорт зарубежных виноматериалов, что, по мнению Титова, приведет к образованию "черного рынка" svoboda.org »

2015-8-24 20:38

Ткачев выступил против импорта виноматериалов

Глава Минсельхоза Александр Ткачев выступил против практики импорта виноматериалов, когда в Россию завозят вина, не разлитые в бутылки, и затем разливают их под российскими брендами. Чиновник предложил либо значительно поднять пошлины на ввоз виноматериалов, либо вовсе запретить его. grani.ru »

2015-8-24 18:39

Союз виноградарей и виноделов против запрета на импорт виноматериалов

Это связано с тем, что отечественные производители пока не могут самостоятельно удовлетворить потребности россиян. vm.ru »

2015-8-23 17:28

Союз виноделов РФ протестует против запрета на импорт виноматериалов

Глава Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович категорически возражает против запрета на импорт иностранных виноматериалов, так как это отразится на трети отечественного производства вина. riafan.ru »

2015-8-24 16:11

«Союз виноделов России» выступил против запрета на импорт виноматериалов - Россия рискует потерять треть производства вина, заявил эксперт

«Союз виноградарей и виноделов России» выступил против на импорт виноматериалов. Об этом в воскресенье заявил президент союза Леонид Попович. По словам Поповича, ввоз материалов для вина из заграницы для России – обычная практика. abnews.ru »

2015-8-24 15:53

Минсельхоз задумался над запретом на ввоз иностранных виноматериалов

Глава Минсельхоза Александр Ткачев выразил обеспокоенность положением, в котором пребывают российские виноделы. По мнению министра, отечественной индустрии мешает импорт, в связи с чем его ведомство намерено пойти на решительные шаги riafan.ru »

2015-8-24 12:19

Минсельхоз не исключает запрет на ввоз виноматериалов

Российские винодельческие предприятия не производят вино, а лишь разливают его под российскими брендами, что недопустимо. Об этом заявил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев. Как сообщил Ткачев в ходе интервью «Россия 24», разливающие чужие виноматериалы под российскими брендами предприятия вредят конкуренции на рынке, что является недопустимой ситуацией. nation-news.ru »

2015-8-23 11:55

Россия может запретить ввоз в страну импортных виноматериалов

Минсельхоз РФ не исключает возможности запрета в страну импортного виноматериала. Эта мера направлена на поддержание отечественных производителей. dp.ru »

2015-8-23 11:35

Минсельхоз допустил запрет на ввоз в РФ виноматериалов из-за рубежа

Глава Министерства сельского хозяйства Александр Ткачев назвал недопустимым завоз импортного виноматериала и розлив его под российскими брендами. Для пресечения подобных действий необходимо либо кратно увеличить таможенные пошлины, либо запретить ввоз иностранных виноматериалов в страну, передает ТАСС со ссылкой на телеканал «Россия-24». tvzvezda.ru »

2015-8-23 11:23

Ткачев: Россия может запретить ввоз иностранных виноматериалов

МОСКВА, 23 августа, РИА ФедералПресс. Глава Минсельхоза Александр Ткачев допустил, что ввоз иностранных виноматериалов в Россию может быть запрещен. Либо на их ввоз повысят пошлины. fedpress.ru »

2015-8-23 11:11

Глава Минсельхоза намерен запретить импорт виноматериалов

Глава Минсельхоза намерен запретить завоз импортного виноматериала. Александр Ткачёв заявил, что розлив сделанного из него вина под российскими брендами недопустимы. По мнению министра, для пресечения таких фактов необходимо либо значительно увеличить таможенные пошлины, либо вовсе запретить ввоз иностранных виноматериалов. rusnovosti.ru »

2015-8-23 10:36

Глава Минсельхоза РФ: Нужно запретить ввоз иностранных виноматериалов в страну - Для помощи российскому производству

Завоз импортного виноматериала и розлив его под российскими брендами недопустимы, поэтому их (виноматериалов) ввоз следует запретить. Такое мнение высказал в воскресенье глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев. abnews.ru »

2015-8-23 08:59