Результатов: 468

В США назвали имена виновников начала конфликта на Украине

Профессор Колумбийского университета в Нью-Йорке, американский экономист Джеффри Сакс назвал имена виновников начала конфликта на Украине. По его словам, его еще в 2014 году начали глава госдепа США Энтони Блинкен, помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан и сам президент США Джо Байден. lenta.ru »

2024-4-3 19:52

«Мы знаем поименно». Спецслужбы установили организаторов терактов в России. Виновников обещали найти и наказать

Спецслужбам России известны организаторы терактов против страны, заявил директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ Александр Бортников журналисту Павлу Зарубину. «Мы знаем, кто является организаторами подготовки проведения террористических акций на нашей территории», — заявил Бортников. lenta.ru »

2024-3-31 15:33

Володин призвал осудить виновников уничтожения Югославии

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В Госдуме сегодня рассмотрят обращение, посвященное 25-й годовщине агрессии НАТО против Югославии. Об этом в своем телеграм-канале написал спикер Госдумы Вячеслав Володин. fedpress.ru »

2024-3-20 08:45

Володин заявил, что мир обязан дать оценку и осудить виновников уничтожения Югославии

Председатель Госдумы отметил, что удары наносились в течение 78 дней, в результате чего "погибли тысячи женщин, стариков и детей" tass.ru »

2024-3-20 08:32

Руденко: РФ и КНДР едины в понимании причин и виновников обострения обстановки в мире

Заместитель главы МИД РФ отметил близость подходов стран к большинству глобальных и региональных вопросов tass.ru »

2024-3-14 18:42

В Крыму назвали имя одного из главных виновников энергоблокады полуострова

На что надеялся киевский режим? Теперь его тщетные попытки сломать крымчан оценивается в триллионы рублей. 5-tv.ru »

2024-2-29 08:33

Свердловский суд оставил под стражей виновников смертельной аварии с хоккеистами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Свердловский областной суд отклонил апелляцию Игоря Миненко – водителя автобуса, который перевозил детскую хоккейную команду, а также владельца автобуса Евгения Лобова. fedpress.ru »

2024-2-14 11:15

В Венгрии нашли виновников кризиса в Европе

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто назвал виновников кризиса в Европе. По его словам, в европейском кризисе виноват либеральный мейнстрим. По его словам, европейская стратегия «потерпела неудачу» в урегулировании экономических трудностей. lenta.ru »

2024-2-8 14:12

МАГАТЭ заявило о неготовности назвать виновников обстрелов Запорожской АЭС

Гендиректор агентства Рафаэль Гросси отметил, что необходимо проанализировать всю доступную информацию tass.ru »

2024-2-7 16:50

В России нашли виновников в протестах в Сербии

Протесты в Сербии получили поддержку извне. Российский посол Александр Боцан-Харченко нашел виновников беспорядков. По его словам, об этом говорил президент страны Александр Вучич. У него неопровержимые данные о том, что подстрекательство и поддержка идет со стороны Запада, добавил дипломат. lenta.ru »

2023-12-25 13:13

ГИБДД нашла виновников ледяного коллапса на свердловских дорогах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря, ФедералПресс. Недостаточный контроль за состоянием свердловских дорог привёл к повышенной аварийности, об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции региона. fedpress.ru »

2023-12-3 20:29

Путин назвал виновников колоссального стресса, который испытывает мировая экономика

Стресс в мировой экономике связан не с Россией, а с действиями других крупных стран, которые оправдывались в том числе борьбой с пандемией коронавируса. Вливания триллионов долларов и евро в банковскую систему привели к всплеску глобальной инфляции и росту цен на продукты питания и энергоносители. life.ru »

2023-11-22 16:58

Володин нашел виновников обмеления российских рек

В обмелении Волги и Дона виноваты ответственные лица с низкой квалификацией. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин во время пленарного заседания. На вопросы об обмелении рек ответил глава федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов, объяснивший ситуацию несколькими факторами. lenta.ru »

2023-11-2 15:59

Папа Римский Франциск заявил о тёмном времени и назвал его виновников

Глава Римско-католической церкви обратился к Израилю и Палестине с призывом мирно сосуществовать друг с другом, заметив, что война является поражением, а всех решений следует достигать при помощи диалога. versia.ru »

2023-11-2 12:21

Папа Римский назвал виновников наступления темных времен

Папа Римский Франциск заявил о наступлении темных времен и обвинил в этом военную промышленность, инвестиции в которую на данный момент приносят наибольший доход. Он также призвал Израиль и Палестину к мирному сосуществованию, потому что война — это поражение, а все решения должны достигаться диалогом. lenta.ru »

2023-11-2 11:26

Песков призвал Латвию подумать над закрытием Балтийского моря для виновников ЧП на «Северных потоках»

Предлагая закрыть Балтийское море для российских судов, Латвии стоит ответить на вопрос о том, будет ли закрыта акватория для виновных в диверсии на «Северных потоках». Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-10-23 13:11

Шойгу нашёл виновников самоуничтожения Украины

Киевский режим продолжает гнать на убой солдат ВСУ, потакая интересам западных стран, которые не прекращают поставки вооружения. Об этом сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии МО РФ. life.ru »

2023-9-26 13:36

«Протрите зенки»: Медведев назвал виновников в геноциде в Донбассе

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Международная комиссия ООН не нашла доказательств того, что действия российских военных на Украине – это геноцид. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев посоветовал организации перестать вести себя как слепой крот. fedpress.ru »

2023-9-5 11:54

ФСБ назвала виновников в поджогах военкоматов и других зданий российских ведомств

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. За поджогами объектов Минобороны, МВД, РЖД стоят украинские спецслужбы. В ФСБ рассказали, что в интернете размещаются объявления о «быстром заработке» и сулящие за работу десятки тысяч рублей. fedpress.ru »

2023-8-25 10:33

В США объяснили отказ Японии называть виновников бомбардировки Хиросимы

Независимый кандидат в сенат США от Нью-Йорка Дайан Сэйр объяснила, почему Япония и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш отказались от обычая называть виновника бомбардировки Хиросимы. По ее словам, причиной этого является страх перед потенциальной реакцией Вашингтона. lenta.ru »

2023-8-9 03:49

Российский водитель бензовоза назвал главных виновников ДТП в его профессии

Водитель-экспедитор бензовоза из Белгородской области назвал главных виновников аварий, в которые попадают его коллеги. 49-летний житель Старого Оскола рассказал, что водители бензовозов проходят специальный инструктаж и полностью отвечают за перевозимый груз, однако избежать аварий полностью невозможно. lenta.ru »

2023-7-13 14:58

Мать сгоревшего заживо мальчика из Раменского назвала виновников трагедии: «Закрывают глаза!»

Почти два месяца назад 11-летнего школьника в постройке заперли местные подростки. Следом подсобка сгорела дотла вместе с ребенком. 5-tv.ru »

2023-7-7 09:53

Путин назвал виновников мирового продовольственного кризиса

Президент России Владимир Путин объяснил лидерам и представителям африканских стран, что мировой продовольственный кризис был вызван не началом военных действий на Украине, а поведением западных стран. lenta.ru »

2023-6-17 20:02

Следствие требует арестовать виновников массового отравления «Мистером Сидром»

САМАРА, 9 июня, ФедералПресс. В суд направлено требование об аресте лиц, причастных к хищению и продаже метилового спирта, который использовался для изготовления смертельного напитка. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета Самарской области. fedpress.ru »

2023-6-9 15:40

В Госдуме предложили способ для поиска виновников лесных пожаров

Весной несколько регионов страны охватили сильные лесные пожары, которые нанесли урон не только инфраструктуре, но и унесли жизнь более 20 человек. Специалисты справились со стихией, однако для помощи в установке причин возгорания в России следовало бы увеличить число лесничих. life.ru »

2023-6-7 07:28

В Курганской области возбудили 11 уголовных дел против виновников лесных пожаров

В Курганской области с начала 2023 года возбуждено 11 уголовных дел в отношении поджигателей, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. По информации... rosbalt.ru »

2023-5-13 13:30

Баффетт назвал виновников в крахе американских банков

Руководство американских банков, которые обанкротились, должны нести ответственность за ошибки, ставшие причиной краха кредитных организаций. Об этом заявил основатель финансового холдинга Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт, его слова передаёт Bloomberg. life.ru »

2023-5-7 14:33

В Швеции заявили, что установить виновников диверсии на "Северных потоках" будет непросто

Пока неизвестно, кто стоит за взрывами на "Северных потоках", и установить виновников будет сложно. Об этом заявил прокурор Швеции Матс Люнгквист, который ведёт расследование по факту диверсий на газопроводах. life.ru »

2023-4-6 11:45

Таран и бегство виновников: Странную аварию сняла камера на западе Москвы

На западе Москвы недалеко от дома № 17 на Кутузовском проспекте столкнулось несколько автомобилей. Камера сняла, как один из них протаранил другой на проезжей части. После этого из первого выбежали люди и бросились вдогонку за теми, кто был во втором. Видео с места ЧП публикует столичный Дептранс. life.ru »

2023-3-27 22:34

Хозяйка сожженной в вольере пумы Симбы назвала предполагаемых виновников

Стали известны новые подробности поджога вольера, случившегося 15 марта, в результате которого в подмосковной деревне Митькино Одинцовского района заживо сгорела пума по кличке Симба incident.mk.ru »

2023-3-20 13:40

Разведка США назвала предполагаемых виновников диверсии на «Северных потоках»

По данным разведки США, за диверсией на российских газопроводах «Северный поток» стоят проукраинские силы. О предполагаемых виновниках теракта в Балтийском море сообщают обозреватели New York Times (NYT) со ссылкой на представителей американской администрации, имеющих доступ к информации. lenta.ru »

2023-3-7 18:44

Гендиректор "Шинника" назвал виновников массовой драки с украинскими футболистами в Турции

Массовая драка футболистов российского клуба "Шинник" с украинскими коллегами из "Миная" произошла по вине турецкого отеля, считает гендиректор ярославского ФК Сергей Кулаков. life.ru »

2023-2-14 13:10

Мать нашла неожиданных виновников кровавого нападения дочери на одноклассницу в Химках

Мать устроившей поножовщину пятиклассницы объяснила, почему поставила журналистам такой высокий ценник за интервью. Дело в том, что в кровавом нападении она винит именно СМИ, пишет SHOT. life.ru »

2023-2-9 13:55

Новая схема обмана виновников ДТП: «Все выглядит законно»

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. В России мошенники изобрели новую схему обмана виновников ДТП, их вынуждают дважды платить за ущерб в мелких авариях. fedpress.ru »

2023-2-3 06:17

В профсоюзе врачей указали на виновников неисполнения указа Путина по зарплатам

Основная масса врачей даже с переработками не получает 100-200% от средней зарплаты по региону, сказал в эфире НСН Андрей Коновал. nsn.fm »

2023-1-25 12:45

Французы заявили о непричастности РФ к подрыву "Северных потоков" и намекнули на виновников

Французы поддержали статью газеты Washington Post о непричастности России к диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". При этом читатели Le Figaro оказались удивлены, что издание пытается выдать очевидную правду за сенсацию. life.ru »

2022-12-24 08:31

Нашел крайних: принц Гарри назвал виновников выкидыша у Меган Маркл

В 2020 году, когда отношения между принцем Гарри и королевской семьей стали совсем невыносимы, супруги переехали в Великобританию. Но побег за лучшей жизнью обернулся жуткой трагедией семьи. 5-tv.ru »

2022-12-16 07:55

Политологи назвали настоящих виновников распада исторической России

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Коммунисты своими действиями привели к распаду исторической России, организовав раздел территории бывшей Российской Империи по национальному принципу. Об этом заявил заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов в ходе круглого стола ЭИСИ. fedpress.ru »

2022-12-15 18:15

Под завалами взорвавшегося дома в Нижневартовске остаются люди: виновников ЧП нашли живыми

К месту взрыва в пятиэтажке дома Нижневартовска по улице Мирная, 6А (напомним, это произошло 4 декабря в результате взрыва газового баллона в одной из квартир третьего подъезда) в понедельник были стянуты все силы МЧС, спецслужбы и техника incident.mk.ru »

2022-12-6 17:40

В Новосибирске ищут виновников крупной коммунальной аварии

НОВОСИБИРСК, 29 ноября, ФедералПресс. В Новосибирске следователи организовали проверку после крупной коммунальной аварии в Дзержинском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2022-11-29 11:17

Захарова назвала виновников энергетического кризиса в ЕС

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. В энергетическом кризисе в Европе виновны лидеры ЕС, принявшие неверные политические решения. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. fedpress.ru »

2022-11-27 23:38

Песков назвал виновников инцидента с ракетой в Польше: главное за сутки

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков обвинил НАТО и США в инциденте с ракетой в Польше, россиян предупредили о последствиях роста тарифов ЖКХ, Киев готовит провокацию в Харьковской области. fedpress.ru »

2022-11-17 05:04

«Дело сделано». Беспечность Лиз Трасс выдала виновников подрыва «Северного потока»

Одна маленькая зацепка раскрыла картину теракта на нитках «Северного потока», выдав и заказчика, и исполнителя. 5-tv.ru »

2022-11-6 06:25