Результатов: 2051

В ООН заявили об отсутствии возможности установить виновных в атаках на ЗАЭС

Официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик добавил, что у МАГАТЭ "очень четкий и технический мандат", который предписывает агентству работать непосредственно с атомными станциями и ядерной энергией tass.ru »

2024-4-16 21:59

Гросси заявил о невозможности установить виновных в атаках на ЗАЭС

Назвать виновных в атаках на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) в настоящее время невозможно, заявил журналистам генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси nsn.fm »

2024-4-16 01:59

Гросси заявил, что МАГАТЭ укажет на виновных в обстрелах ЗАЭС при наличии доказательств

Глава агентства подчеркнул, что последние атаки происходили с участием дронов, а они могли прибыть с любой стороны tass.ru »

2024-4-16 00:00

Вяльбе заявила, что проверка по инциденту на Спартакиаде учащихся не выявила виновных

В экстренных службах сообщили, что в завале в гонке на 10 км пострадали 17 человек tass.ru »

2024-4-15 14:07

В Киргизии назвали виновных в прекращении работы карт "Мир" в стране

Прекращение работы с картами платёжной системы "Мир" не является инициативой Правительства Киргизии, для республики они приносят даже больше выгоды, чем для России. Об этом заявил киргизский премьер-министр Акылбек Жапаров, отметив, что в настоящее время власти ищут способы восстановить их работу. life.ru »

2024-4-12 11:58

Найти виновных: как задерживали причастных к теракту в «Крокусе»

Всю неделю от Федеральной службы безопасности приходили видеокадры того, как в разных частях страны проходят задержания лиц, подозреваемых в причастности к совершению теракта в «Крокус Сити холле». В Каспийске боевики собирались устроить взрыв на городской набережной при большом скоплении людей, а затем покинуть территорию России. tvzvezda.ru »

2024-4-7 21:12

ОАЭ призвали наказать виновных в гибели сотрудников World Central Kitchen в секторе Газа

Объединенные Арабские Эмираты возложили на Израиль "полную ответственность" за случившееся и призвали к "проведению срочного независимого расследования и наказанию виновных в этом отвратительном преступлении" tass.ru »

2024-4-2 16:59

Пасечник пообещал наказать виновных в теракте и гибели чиновника в ЛНР

В результате происшествия погиб заместитель руководителя центра по обслуживанию образовательных организаций Валерий Чайка tass.ru »

2024-4-1 18:50

Шойгу поручил привлечь к ответственности виновных в срыве сроков по ГОЗ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе проверки выполнения гособоронзаказа (ГОЗ) на предприятиях ОПК в Алтайском крае призвал привлечь к ответственности организации, которые сорвали сроки подготовки проектной документации для выполнения ГОЗ на предприятии. tvzvezda.ru »

2024-3-30 09:02

Шойгу потребовал привлечь к ответственности виновных за срыв сроков по объектам на Алтае

По словам главы Минобороны, на предприятиях ОПК сейчас идет масштабная реконструкция tass.ru »

2024-3-30 09:01

Посол Белоруссии в РФ потребовал представить списки виновных в снижении экспорта в Россию

Дмитрий Крутой также поручил представить предложения по наказанию представителей маркетинговых служб предприятий, допустивших отставание от плановых показателей tass.ru »

2024-3-29 23:49

АСЕАН поддерживает действия РФ по привлечению к ответственности виновных в теракте

В организации отметили "острую необходимость согласованных международных усилий по ликвидации зла терроризма всеобъемлющим и эффективным образом" tass.ru »

2024-3-26 08:58

Президент Чехии осудил теракт в "Крокусе" и призвал найти всех виновных

Президент Чехии Петр Павел осудил теракт, произошедший 22 марта в подмосковном "Крокус сити холле". Террористическая атака отвратительна во всех проявлениях, однако важно, чтобы расследование не использовалось в политических целях, заявил он. life.ru »

2024-3-25 20:09

Мишустин высказался о наказании виновных в теракте в «Крокусе»

Виновные в теракте «Крокус Сити Холле» понесут наказание, заверил премьер-министр России Михаил Мишустин, открывая встречу с членами партии КПРФ. По его словам, террористы не заслуживают пощады. Председатель правительства добавил, что сегодня главная забота властей — помощь пострадавшим и их семьям. lenta.ru »

2024-3-25 13:49

В США назвали виновных в конфликте на Украине

Конфликт на Украине стал результатом расширения НАТО и политики по «превращению Украины в бастион Запада на границах России», заявил профессор Чикагского университета Джон Миршаймер. Он отметил, что Москва недвусмысленно давала понять, что не приемлет вступление Украины в Североатлантический альянс. lenta.ru »

2024-3-24 03:26

Патрушев заявил о неизбежности наказания для виновных в массовой гибели людей

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил, что виновным в массовой гибели людей в «Крокусе» не удасться избежать наказания. От спецслужб, правоохранительных ведомств и органов власти нужны максимально скоординированные усилия для их предотвращения, добавил Патрушев. lenta.ru »

2024-3-23 11:36

В Совфеде призвали сурово покарать виновных в теракте в «Крокус Сити Холле»

Член Совета Федерации от Донецкой народной республики Александр Волошин призвал сурово покарать виновных в теракте в «Крокус Сити Холле». Он назвал произошедшее чудовищным террористическим актом, когда вооруженные лица открыли стрельбу по безоружным посетителям концертного зала. lenta.ru »

2024-3-23 22:11

СК будет искать виновных в халатности из-за обрушения неаварийного здания в центре Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. В Петербурге возбуждено уголовное дело об обрушении жилого дома № 73 на Гороховой улице. Виновных по статье о халатности будут искать среди должностных лиц СПб ГКУ «Жилищное агентство Адмиралтейского района Санкт-Петербурга», администрации Адмиралтейского района и Жилищного комитета. fedpress.ru »

2024-3-22 11:38

Зепюр Брутян назвала виновных в задержании тестя Прилучного

Актриса Зепюр Брутян прокомментировала сообщения СМИ, согласно которым ее отец-предприниматель был задержан в Москве при облаве в нелегальном казино, располагавшемся в квартире жилого дома social.mk.ru »

2024-3-22 17:59

Российское подполье заявило об уничтожении виновных в обстрелах Белгорода

ХАРЬКОВ, 20 марта, ФедералПресс. В Харькове уничтожили военнослужащих Главного управления разведки Украины, ответственных за обстрелы Белгорода. Об этом рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. fedpress.ru »

2024-3-20 21:01

Медведев: Виновных в обстрелах регионов России повесят, как нацистов в Харькове в 1943 году

Обстреливающих мирных жителей российских городов ожидают те же последствия, как и обвиняемых на процессе в Харькове в 1943 году, которых тогда повесили, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2024-3-15 15:32

Медведев: виновных в обстрелах регионов РФ повесят, как нацистов в Харькове в 1943-м

Харьковский суд над теми, кто совершил преступления в годы оккупации города, стал первым из советских открытых процессов над нацистами tass.ru »

2024-3-15 15:01

Полянский призвал найти и осудить виновных в подрыве "Северных потоков"

Российские власти требуют найти и осудить виновных во взрывах на "Северном потоке" и "Северном потоке — 2". Об этом в рамках очередного заседания Совета Безопасности ООН заявил зампостпреда РФ при Всемирной организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2024-3-15 01:48

Россия потребовала в ООН найти виновных в подрыве «Северных потоков». Почему Дания и Швеция отказались от расследования?

Москва требует найти и осудить виновных в подрыве ниток газопровода «Северный поток», заявил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. При этом дипломат отметил, что Россию не устроит формальный результат на уровне заявлений «трубопровод взорвали». lenta.ru »

2024-3-15 23:21

Французский политик назвал виновных в диверсии на «Северных потоках»

Флориан Филиппо озвучил истинную причину того, что Запад отказывается проводить полномасштабное расследование терактов, случившихся на «Северных потоках». versia.ru »

2024-3-11 13:38

В Канаде нашли виновных в задержке поставок ЗРК NASAMS Киеву

В Канаде нашли виновных в задержке поставок оплаченного Оттавой зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) NASAMS киевскому режиму. По словам руководителя канадского оборонного ведомства Уильяма Блэра, это происходит из-за того, что Соединённые Штаты столкнулись с проблемами в собственном финансировании. life.ru »

2024-3-11 07:58

Французский политик Филиппо перечислил виновных в подрыве «Северных потоков»

Запад не проводит расследования подрыва «Северных потоков», поскольку в них виноваты Соединенные Штаты и другие страны Североатлантического альянса. Об этом РИА Новости заявил лидер французской партии «Патриоты», кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо. tvzvezda.ru »

2024-3-11 06:00

Нарышкин указал на виновных в подрыве «Северных потоков»

Директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин заявил, что газопроводы «Северные потоки» взорвали англосаксы. По его словам, на это изначально указывал ряд косвенных признаков. При этом глава СВР отметил, что эти косвенные признаки показали сами авторы содеянного. lenta.ru »

2024-3-5 21:26

Поиск виновных, расходы офиса Зеленского и "спасение лица". Ситуация вокруг Украины

Усама Рабиа отметил, что это подтвердили последние события, которые произошли в Красном море tass.ru »

2024-3-3 19:27

Россия назвала виновных в прекращении диалога с НАТО

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Россия никогда не обрывала каналы диалога с НАТО. Об этом заявил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. fedpress.ru »

2024-2-27 05:37

Посол РФ заявил о незаинтересованности Дании в установлении виновных в диверсии на Балтике

Решение об окончании расследования было ожидаемым, говорится в комментарии Владимира Барбина tass.ru »

2024-2-26 16:31

Володин назвал виновных в смерти Навального

В смерти заключенного ИК-3 Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) виновны Вашингтон и Брюссель, заявил спикер ГД Володин. lenta.ru »

2024-2-16 17:57

Глава СК поручил найти виновных в обстреле Белгородской области

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил установить имена всех лиц, виновных в теракте на территории Белгородской области. Бастрыкин поручил найти в том числе тех, кто отдавал приказы об обстреле. lenta.ru »

2024-2-16 11:56

"Пусть исправляют": Путин назвал виновных в отказе Киева от переговоров с Москвой

Украинское руководство не стало вести переговоры с Россией по указке Вашингтона, поэтому последнему нужно самому исправить эту ошибку, сообщил президент РФ Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону, опубликованном на сайте журналиста. life.ru »

2024-2-9 04:44

Путин назвал виновных в подрыве «Северных потоков»

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин не исключил причастность ЦРУ к взрывам на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2», об этом он заявил в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. fedpress.ru »

2024-2-9 04:30

Следователи установили личность виновных в атаке на Лисичанск

Следственный комитет установил личности украинских офицеров, причастных к обстрелу Лисичанска, в результате которого погибли 28 человек nsn.fm »

2024-2-8 12:49

Участковым поручили контролировать виновных в дискредитации Российской армии

Участковых полиции обязали проводить профилактическую работу с гражданами, признанными виновными в совершении административных правонарушений по дискредитации Российской армии и пропаганде нацистской атрибутики. lenta.ru »

2024-2-5 12:32

В США назвали виновных в гибели американских солдат в Иордани

ВАШИНГТОН, 1 февраля, ФедералПресс. За атакой беспилотников на военную базу США в Иордании, в результате которой погибли американские солдаты, стоит «Исламское сопротивление в Ираке», заявили в Белом доме. fedpress.ru »

2024-2-1 01:30

Силовики нашли виновных в жестоком избиении тюменского первоклассника

ЯРКОВО, 30 января, ФедералПресс. После проверки прокуроры нашли нарушения в Ярковской школе, во дворе которой третьеклассники избили ученика первого класса. Ответственность за произошедшее пришлось нести не только охране, которая не среагировала на происходящее. fedpress.ru »

2024-1-30 13:40

В России пообещали наказать виновных в крушении Ил-76

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский пообещал, что Москва сделает все возможное, чтобы наказать виновных в крушении Ил-76, который был сбит в Белгородской области. lenta.ru »

2024-1-26 07:50

Хозяин найденного замерзшим кота Твикса пообещал наказать виновных

Хозяин найденного замерзшим кота Твикса, которого ранее проводница выбросила из поезда на остановке в Кирове, Эдгар Гайфуллин заявил, что намерен наказать виновных. Об этом он рассказал в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-20 13:32