Результатов: 43

Viola заменит Valio на российском рынке

Финская компания Valio определилась, кто заменит популярный бренд на российских прилавках. Преемником станет Viola. Под этим брендом объединят различные молочные продукты - сливки, йогурты, плавленые сырки, сметану и творожные изделия. versia.ru »

2022-7-14 17:23

«Валио» начнет продавать все молочные продукты под брендом Viola

Группа компания «Велком» приобрела российское поздразделение Valio и права на бренд Viola после решения финского производителя молочной продукции прекратить работу в России. news.mail.ru »

2022-7-14 16:50

Финская Valio продаёт российский бизнес и бренд Viola группе "Велком"

В результате сделки новый собственник также приобретает завод по выпуску плавленых и полутвёрдых сыров в Ершове. Сумма соглашения не раскрывается. life.ru »

2022-4-26 11:02

Амурская тигрица Виола из Ленинградского зоопарка готовится стать символом 2022 года

Годовалая амурская тигрица Виола пользуется особой популярностью у посетителей Ленинградского зоопарка, она готовится принять эстафету у быка Мааны и стать символом 2022 года. riafan.ru »

2021-12-22 09:48

Петербургская тигрица Виола полакомилась мясным снеговиком (видео)

Сотрудники Ленинградского зоопарка решили побаловать амурскую тигрицу Виолу необычным ужином в виде снеговика с кусочками мяса внутри. Видео гастрономической... rosbalt.ru »

2021-12-15 16:36

Компания Viola вложила 178 млн рублей в расширение мощностей завода в Подмосковье

Реализация инвестиционного проекта позволит увеличить производственную мощность завода на 2,5 тыс. т в год, а также значительно повысить уровень автоматизации производства tass.ru »

2021-2-3 12:30

Валерий и Виола Сюткины стали родителями "настоящего богатыря"

Валерий Сюткин и его жена Виола вновь стали родителями, сообщает журнал "Стархит".  В начале года певец загадывал желание о втором совместном ребенке. Причем утверждал, что пол совершенно неважен. vesti.ru »

2020-8-9 18:44

Умерла старейшая преподавательница УрФУ Виола Викторовна Эйдинова

В Екатеринбурге в возрасте 91 года умерла старейшая преподавательница УрФУ Виола Викторовна Эйдинова, передает портал Е1 znak.com »

2020-7-23 03:22

Потомки Денисовского человека все еще живут среди нас

Два куска черепа размером с ладонь - первая найденная окаменелость Денисовского черепа. Фрагменты были обнаружены в пещере Денисова в Сибири в августе 2016 года. Митохондриальная ДНК, тип генетического материала, обычно унаследованного от матери, извлеченная из черепа, привязала его к Денисовскому человеку, заявил палеоантрополог Бенс Виола 28 марта на ежегодном собрании Американской ассоциации физических антропологов.

Презентация Виолы была одной из нескольких на встрече, которая подняла новые вопросы об этих неандертальских родственниках, включая то, как давно они существовали. Десять лет назад крошечная часть кости пальца дала Денисовскую ДНК, которая оказалась ключевой для идентификации населения каменного века. Анализ осадочных пород показывает, что денисовцы периодически населяли пещеру Денисова примерно 300 000-50 000 лет назад, а неандертальцы достигли пещеры примерно 200 000 лет назад.

Но мало что еще известно об эволюционной истории или идентичности денисовцев. Например, неясно, принадлежали ли денисовцы к особому виду Homo. И большинство исследователей говорят, что новых доказательств все еще недостаточно, чтобы разрешить эту тайну.

“Мы далеки от решения вопроса о видах денисовцев”, - сказал палеоантрополог Крис Стрингер из Музея естественной истории в Лондоне, который выступил на встрече с докладом о том, что известно о группе.

Виола из Университета Торонто и его коллеги сравнили цифровую реконструкцию фрагмента черепа с соответствующими частями 112 современных человеческих черепов и 30 черепов Homo каменного века, включая Homo sapiens и неандертальцев. Находка денисовцев не вписывалась ни в один из ранее известных видов. Некоторые особенности связывали окаменелость денисовцев с неандертальцами и с 430-летним испанским видом Homo, который имел Денисовское происхождение. Фрагмент Денисовского черепа на удивление толстый, больше похож на черепные кости Homo erectus каменного века, утверждает Виола.

"Такие доказательства трудно интерпретировать на данный момент", - сказала палеоантрополог Мария Мартинон-Торрес из Университетского колледжа Лондона на встрече. "Скрещивание близкородственных популяций, таких как денисовцы, неандертальцы и H. sapiens, порождает новые скелетные черты, которые могут скрыть то, что начиналось как, скажем, отличительный Денисовский вид".

Какую бы эволюционную нишу ни занимали эти загадочные гоминиды, по крайней мере три отдельные популяции денисовцев скрещивались с древними людьми, сообщил на встрече генетик популяции Мюррей Кокс из Университета Мэсси в Палмерстон-Норт, Новая Зеландия. Генетические остатки двух из этих популяций появляются в современных группах аборигенов в Папуа-Новой Гвинее, обнаружили Кокс и его коллеги.

По оценкам ученых, люди на Папуа-Новой Гвинее скрещивались с одной генетически отличной Денисовской популяцией около 46 000 лет назад. Скрещивание со второй линией денисовцев произошло около 30 000 лет назад и, возможно, еще 15 000 лет назад.

“До сих пор мы понятия не имели, что на островах Юго-Восточной Азии есть разные популяции денисовцев”, - сказал на встрече палеоантрополог Джон Хокс из Университета Висконсин-Мэдисон.

Он предсказал, что возможно будут найдены и другие денисовские популяции, которые обнаружатся в результате текущих исследований ДНК людей на Филиппинах, пишет ScienceNews.

kapital-rus.ru »

2019-3-29 18:58

Хороша моя виола

В конце апреля начинается работа по благоустройству и озеленению города. Клумбы и цветники украсит виола трехцветная, в простонародье — анютины глазки. Как выращивают это неприхотливое растение, рассказала «ВМ» заместитель начальника производственного отдела ГБУ «Озеленение» Елена Назарова. vm.ru »

2017-4-19 20:56

Миллиардер Виола отказался от назначения на пост министра армии США

Миллиардер Винсент Виола, выдвинутый президентом США Дональдом Трампом на пост министра армии, отказался от назначения. Решение связано с тем, что Виола не сможет совмещать работу в министерстве с ведением бизнеса. lenta.ru »

2017-2-4 13:27

Миллиардер Виола отказался от предложенного Трампом поста министра армии

Миллиардер Винсент Виола из-за семейного бизнеса отказался от предложения президента США Дональда Трампа занять пост министра сухопутных войск, пишет издание Military Times. Согласно данным издания, причиной отказа стали строгие правила, которые Виола мог не соблюдать из-за семейного бизнеса. vz.ru »

2017-2-4 13:01

Миллиардер Винсент Виола отказался быть министром армии США

Миллиардер Винсент Виола, выдвинутый Дональдом Трампом на пост министра армии, снял свою кандидатуру. По данным издания Military Times, Виола не сможет обходить строгие правила ведомства, затрагивающие его семейный бизнес. vesti.ru »

2017-2-4 12:58

Миллиардер Винсент Виола отказался от должности министра армии США

Американский миллиардер Винсент Виола отказался от предложения Дональда Трампа занять пост министра армии США, сообщает телеканал CNN. tvzvezda.ru »

2017-2-4 10:04

Миллиардер Виола отказался от должности министра армии США

Возможный конфликт частных и государственных интересов подвиг миллиардера Винсента Виолу отказать Дональду Трампу в предложении занять пост министра армии США. riafan.ru »

2017-2-4 09:42

Трамп предложил пост министра армии бизнесмену-миллиардеру

Избранный президент США Дональд Трамп предложил на пост министра армии основателя и главу трейдинговой компании «Virtu Financial» Винсента Виолу - миллиардера, получившего военное образование. В заявлении переходного штаба Трампа подчеркивается, что Виола является живым воплощением американской мечты. nsn.fm »

2016-12-19 20:19

Миллиардер Винсент Виола может стать министром армии США

Дональд Трамп, избранный президент США, планирует назначить американского инвестора-миллиардера Винсента Виолу на пост министра армии (сухопутных войск. Виола - основатель и руководитель трейдинговой компании Virtu Financial. utro.ru »

2016-12-19 19:19

Гендиректор старейшего в мире банка отправлен в отставку - За последние четыре года акции банка рухнули на 95%

Директор старейшего в мире банка Banca Monte dei Paschi di Siena Фабрицио Виола отправлен в отставку. Об этом пишет в пятницу Bloomberg со ссылкой на заявление кредитного института. «Виола попытался решить проблемы Monte Paschi в момент, когда эти проблемы были, возможно, слишком велики, чтобы банк мог справиться с ними в одиночку», — сообщил гендиректор брокерско-дилерской фирмы Marzotto SIM Якопо Чекателли. abnews.ru »

2016-9-9 02:49