Результатов: 669

В СФ в мае обсудят правовое регулирование в сфере виртуальной игровой собственности

Этот вопрос сейчас активно обсуждается в юридическом и отраслевом сообществах, отметила первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова tass.ru »

2024-4-9 07:07

Очки виртуальной реальности впервые использовали во время операции

В Великобритании очки виртуальной реальности Apple применили во время операции. «Это исключает человеческую ошибку. Технологии избавляет нас от догадок», — прокомментировала событие старшая медсестра больницы Суви Веро. lenta.ru »

2024-3-13 12:42

Двукратная вице-чемпионка Европы по велотреку рассказала об особенностях виртуальной гонки

Спортсменка отметила, что на гонке единственные риски связаны с технической частью tass.ru »

2024-2-22 16:25

Власти Москвы попросили пассажиров не использовать в метро очки виртуальной реальности

В Telegram-каналах ранее появилась "фейковая информация о том, что на Арбатско-Покровской линии пассажир упал на пути из-за использования очков виртуальной реальности" tass.ru »

2024-2-20 19:15

Нетаньяху обвинили в виртуальной пощечине госсекретарю США

Резкий ответ премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и отказ от сделки с ХАМАС на встрече с Энтони Блинкеном расценили как виртуальную пощечину госсекретарю США. Премьер-министр заявил, что Израиль настроен на «полную победу» над ХАМАС и пообещал «вечное разоружение Газы». lenta.ru »

2024-2-9 14:50

Конференции Zoom будут проводить в виртуальной реальности

Компания Zoom, создатель одноименного сервиса видеоконференцсвязи, представит версию приложения для гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro. mirnov.ru »

2024-2-4 09:41

Депутат предложил называть маркетплейсы «виртуальной торговой площадкой»

Председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов заявил, что слово «маркетплейс» можно заменить на «виртуальная торговая площадка» или «виртуальный торговый посредник» nsn.fm »

2024-1-23 18:30

Нарышкин рассказал о планах ЦРУ по созданию виртуальной России

Сотрудники ЦРУ работают над созданием виртуальной «Российской республики» за пределами РФ, заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

ridus.ru »

2023-12-14 15:49

Нарышкин: ЦРУ обсуждает создание за рубежом виртуальной «Российской республики»

Директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин заявил, что Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США обсуждает создание за рубежом виртуальной «Российской республики» nsn.fm »

2023-12-14 15:27

Экс-руководитель "Киевстара" заявил о повреждении порядка 30% виртуальной сети оператора

Петр Чернышев сообщил, что поражен самый глубокий софт, внутренние системы в результате хакерской атаки tass.ru »

2023-12-13 16:50

Полпред Комаров оценил возможности китайской виртуальной реальности

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 ноября, ФедералПресс. Делегация Приволжского федерального округа во главе с полномочным представителем президента России Игорем Комаровым посетила тематический парк виртуальной реальности в Наньчане (провинция Цзянси, КНР). fedpress.ru »

2023-11-7 15:39

Сенатор Пушков заявил, что Байден живет в виртуальной реальности

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Президент США Джо Байден предпочитает не замечать, что Израиль наносит удары по сектору Газа. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков. fedpress.ru »

2023-10-18 14:27

Белгородские автоинспекторы познакомили дошкольников с «Виртуальной лабораторией дорожного движения»

Интерактивный модуль образовательной площадки наполнен развивающими занятиями, играми и упражнениями из наиболее популярных онлайн платформ gibdd.ru »

2023-10-3 09:00

Театры кукол используют в спектаклях 3D-печать и шлемы виртуальной реальности

По словам директора Красноярского театра кукол Татьяны Поповой, с каждым годом спектакли театров кукол России становятся более технологичными tass.ru »

2023-9-22 14:35

Мастер-класс по созданию проектов виртуальной реальности пройдет 29 августа

Преимущества виртуальной реальности, критерии отсечения лишних тем, термины, понятия, интересные проекты – все это увидят и узнают участники мастер-класса «VR и AR продукты. Специфика и реализация». Трансляция состоится 29 августа. versia.ru »

2023-8-28 18:02

Россияне смогут оплачивать покупки в Турции с помощью виртуальной карты

Российские туристы получат возможность безналичного расчета за покупки в Турции в лирах с помощью платежной системы Troy. mirnov.ru »

2023-8-12 09:06

Россияне смогут оплачивать покупки в Турции виртуальной картой

Россияне теперь смогут оплачивать покупки в Турции картой, правда, виртуальной: у граждан РФ появилась возможность через приложение выпустить такую карту турецкой платёжной системы Troy. Об этом пишет "Коммерсант". life.ru »

2023-8-3 09:46

Россияне могут воспользоваться виртуальной картой турецкой системы Troy

В России появилось приложение, которое позволяет выпустить виртуальную карту турецкой платежной системы Troy и использовать ее для оплаты товаров и услуг, снятия наличных в банкоматах. Приложение также предоставляет возможность пополнять счет в турецких лирах с рублевых счетов в российских банках через систему быстрых платежей (250 тыс. лир в месяц, или около 850 тыс. руб.). social.mk.ru »

2023-8-3 02:14

Samsung отложила выпуска очков виртуальной реальности

Южнокорейская корпорация Samsung решила не выпускать очки виртуальной и смешанной реальности в начале 2024 года. По информации корейских источников, в компании решили отложить релиз XR-очков — устройства, работающего с виртуальной и дополненной реальностью. lenta.ru »

2023-7-10 06:30

Apple сократит выпуск очков виртуальной реальности из-за сложности производства

Компания сообщила, что очки Vision Pro не поступят в продажу до начала следующего года, отмечает газета Financial Times tass.ru »

2023-7-3 09:11

Иностранные туристы смогут оплачивать туры и покупки в России виртуальной картой «Мир»

Иностранные туристы перед поездкой в Россию смогут оформить виртуальные карты «Мир» для оплаты своих покупок или туров. Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников. Для иностранных гостей предусмотрены два способа оплаты картой «Мир», добавил министр. tvzvezda.ru »

2023-6-29 03:18

Эксперты рассказали, почему очки от Apple не вызвали восторга у потребителей

Metro выяснило у нашего и зарубежного экспертов, оправдан ли хайп вокруг очков смешанной и виртуальной реальности metronews.ru »

2023-6-7 13:36

В клинике Бурденко врачи оперируют раненых бойцов при помощи виртуальной модели

Хирургия с использованием дополненной реальности это не фантастика. Именно так работают в клинике имени Бурденко в Москве. Цифровые технологии позволяют создать виртуальную модель операции. Специальные программы помнят все результаты исследований пациента. tvzvezda.ru »

2023-6-7 22:48

Власти ЦАР одобрили закон о виртуальной продаже природных ресурсов

Банги, 30 мая. Национальное Собрание Центральноафриканской Республики приняло законопроект, благодаря которому граждане смогут продавать в интернете цифровые документы на владение землей. riafan.ru »

2023-5-31 20:18

Разработана маска для лица, передающая запахи в виртуальной реальности

Команда из Городского университета Гонконга разработала особую маску для лица, которая может выделять различные запахи и таким образом стимулировать обоняние человека, пока он находится в виртуальной реальности. ridus.ru »

2023-5-10 15:15

Разработан рюкзак, создающий ощущение падения в виртуальной реальности

Для имитации падения, которое люди ощущают на американских гонках или в гоночном автомобиле, обычно требуется громоздкое и дорогое оборудование, неподходящее для домашней игры. Однако изобретателю Педро Лопесу из Чикагского университета (США) было интересно проверить, возможно ли создать такие ощущения более простыми и дешёвыми средствами. ridus.ru »

2023-5-5 17:27

В Новосибирске в 2025-2026 годах появится киностудия с технологией виртуальной реальности

К павильону примкнет студия сопровождающего производства, рассказала советник гендиректора Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Лада Юрченко tass.ru »

2023-5-4 06:18

На форуме «ГОСЗАКАЗ» представлены телескопы и микроскоп с очками виртуальной реальности

В Москве открылся VIII Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» с участием холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, который представляет современное высокотехнологичное оборудование, созданное в рамках работы по диверсификации и импортозамещению nsn.fm »

2023-4-19 14:38

Магазин бренда Tommy Hilfiger в Лондоне обзавелся виртуальной примерочной

Виртуальную примерочную разместили в одном из розничных магазинов Tommy Hilfiger в Лондоне. Теперь гости могут примерять одежду не раздеваясь. riafan.ru »

2023-4-10 17:37

Университет Рокфеллера заставил мышь поиграть в виртуальной реальности

Рокфеллеровский университет (США) задался вопросом о том, какую роль таламус - структура в центре мозга, которая передает информацию от органов чувств, - играет в хранении воспоминаний. Поэтому учёные провели важнейший эксперимент на мышах, которых побудили играть в виртуальной реальности (VR), стимулируя поведение зверьков при помощи различных раздражителей. ridus.ru »

2023-3-30 18:51

Разработано сканирование эмбрионов при помощи виртуальной реальности

Как выяснили учёные из Университета имени Эразма Роттердамского в Нидерландах, при выкидышах эмбрионы развиваются медленнее, чем здоровые дети. Эта информация стала настоящим открытием и в будущем поможет прогнозировать развитие плода на ранних сроках беременности - а, следовательно, и предотвращать проблемы. ridus.ru »

2023-3-27 08:40

Российские музеи будут оснащены технологиями виртуальной реальности

Внедрение новых VR-технологий в федеральные музеи России обсудили на встрече министра культуры РФ Ольги Любимовой и заместителя главного редактора медиагруппы «Россия сегодня» Натальи Лосевой. Об этом Любимова написала в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-3-14 14:15

Цифровой рубль все ближе к кошелькам: когда россияне смогут платить виртуальной валютой?

В очереди на выезд из Грузии перед пунктом пропуска стоят 400 большегрузов, за сутки оформлено 703 единицы tass.ru »

2023-3-13 10:15

В России упал спрос на специалистов из сферы виртуальной экономики

Российская экономика переориентировалась на реальный сектор производства, тогда как спрос на работников виртуальной и креативной сферы стал спадать, указал обозреватель РИА Новости Кирилл Стрельников. riafan.ru »

2023-3-8 14:32

В Петербурге появится Центр киберспорта с компьютерами и виртуальной реальностью

На проспекте Наставников в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга в 2024 году откроют Центр киберспорта. Он будет работать на базе ГБОУ ДОД "Центр физкультура и здоровье". life.ru »

2023-3-2 16:05

Байден 24 февраля примет участие в виртуальной встрече лидеров G7 и Зеленского

Встречу проведут для продолжения координации усилий по поддержке Украины, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер tass.ru »

2023-2-23 22:02

Байден примет участие в виртуальной встрече лидеров G7 и Зеленского

В начале февраля судебные власти Никарагуа постановили депортировать из республики 222 осужденных за совершение действий, подрывающих суверенитет, за подстрекательство к насилию, терроризму и экономической дестабилизации tass.ru »

2023-2-23 22:02

Появился первый обзор шлема виртуальной реальности PS VR2

Авторы издания CNET одними из первых опубликовали обзор на новый шлем виртуальной реальности от Sony. В комплекте они обнаружили саму гарнитуру, пару контроллеров PlayStation Sense, наушники, кабели USB-C для зарядки. lenta.ru »

2023-2-13 13:26

Перечислено количество игр для шлема виртуальной реальности PS VR2

Sony раскрыла подробности о новом шлеме PS VR2. Журналисты портала обратили внимание на страницу FAQ на сайте PlayStation, на которой Sony перечислила некоторые подробности о гарнитуре PlayStation VR2. lenta.ru »

2023-2-8 19:04

Samsung выпустит шлем виртуальной реальности

Samsung выпустит собственное устройство альтернативной реальности. Представитель корейской корпорации ТМ Ро отметил, что его компания будет сотрудничать с Qualcomm, при этом за аппаратную сторону будет отвечать Samsung. lenta.ru »

2023-2-2 19:36