Результатов: 305

«Виртуальные посредники»: Столтенберг и Папа Римский призывают Киев к переговорам

Папа Римский Франциск призвал стороны к переговорам для решения конфликта. Зеленский категорично отнесся к заявлению. Между тем генсек НАТО признал необходимость переговоров для «сохранения суверенной нации» Украины.  nsn.fm »

2024-3-12 09:40

Призер Олимпиады Хатунцева считает, что виртуальные велогонки не легче классических

Спортсменка отметила, что преимуществом виртуальных велогонок является то, что болельщики могут поддерживать спортсменов на протяжении всей трассы tass.ru »

2024-2-22 16:01

Собянин: Для московских школьников создали 42 виртуальные лаборатории

Библиотека «Московской электронной школы» (МЭШ) предлагает более 1,6 миллиона единиц образовательного контента, сообщил в блоге на своем персональном сайте мэр столицы Сергей Собянин nsn.fm »

2024-1-17 10:58

Инвестиции реальные – драгметаллы виртуальные: выгодно ли иметь металлический счет в банке

Рост турбулентности финансовых рынков, нестабильность экономики и санкции в прошлом году повысили интерес россиян к рынку обезличенных металлических счетов (ОМС), сохранив его и сегодня. Инвестируя в виртуальные драгметаллы, клиенты российских банков стремятся сохранить и приумножить свои сбережения. fedpress.ru »

2023-11-14 16:36

В Новосибирской области появятся новые виртуальные концертные залы

В Новосибирской области в двух районах появятся виртуальные концертные залы. Новое сценическое и звуковое оборудование позволит проводить в помещениях трансляции культурных мероприятий, которые проходят на территории России. lenta.ru »

2023-11-1 19:46

Что известно о блокировке виртуальных мобильных номеров с 2024 года?

Правительство признало использование виртуальных мобильных номеров угрозой безопасности в сфере связи и интернета. aif.ru »

2023-9-21 13:10

Анонимные виртуальные мобильные номера признали угрозой

Виртуальные мобильные номера (DEF-номера, не требующие привязки к физическому телефонному аппарату или автоматической телефонной станции) признали угрозой безопасности в сфере связи и Интернета. О соответствующем постановлении правительства России сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2023-9-19 11:59

В России признали анонимные виртуальные номера угрозой безопасности

Правительство России признало виртуальные мобильные номера угрозой безопасности. Об этом говорится в соответствующем постановлении. В документе также говорится, что сервисы по их выдаче планируется блокировать после 1 сентября 2024 года. lenta.ru »

2023-9-19 09:45

Правительство России признало анонимные виртуальные мобильные номера угрозой

Правительство признало использование виртуальных мобильных номеров (DEF-номеров) угрозой безопасности в сфере связи и интернета, сервисы по их выдаче будут блокировать со следующего года, следует из постановления кабинета министров. vz.ru »

2023-9-19 09:06

Как виртуальные беспилотники «Робоавиа» улетели из Крыма в Ростов-на-Дону

Предприниматели Людмила и Роман Гуровы купили симферопольскую компанию «Робоавиа», якобы производящую дроны, чтобы выпускать беспилотники (БПЛА) в Ростове-на-Дону. Глава Крыма Сергей Аксенов почему-то этому рад, хотя в Крыму утвердили собственную стратегию развития беспилотной авиации, которая предполагает создание региональных научно-производственных центров. versia.ru »

2023-9-11 15:45

Скоро на ТНТ появятся виртуальные ведущие

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Генеральный директор холдинга «Газпром-Медиа Холдинг» Александр Жаров стал гостем нового выпуска «Шоу Воли». Он рассказал «ФедералПресс» подробности о виртуальных ведущих во время съемочного процесса в «Зарядье». fedpress.ru »

2023-9-5 08:22

На ВДНХ в рамках выставки-форума "Россия" пройдут виртуальные прогулки по Карелии

В министерстве экономического развития региона сообщили, что для этого на площадке будет размещена зона с VR-очками tass.ru »

2023-8-17 13:35

В Ярославской области в трех городах откроют виртуальные филиалы Русского музея

Директор музея Алла Манилова сообщила, что контент планируют дополнить за счет совместных проектов с региональными учреждениями культуры tass.ru »

2023-7-7 18:10

Иностранные туристы смогут оформить электронные визы и виртуальные карты «Мир»

Президент России Владимир Путин провел совещание по развитию туризма. На совещании обсуждались задачи, которые следует решить для дальнейшего совершенствования внутреннего и въездного туризма, сообщают «Известия». ridus.ru »

2023-6-29 03:40

"Виртуальные успехи": Рогов назвал аутотренигом заявления Киева о планах захватить Крым

Высказывание главкома ВСУ Валерия Залужного о намерении захватить Крым и регионы Донбасса является аутотренингом. Такое заявление сделал глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2023-5-14 17:35

Российские разработчики VR-оборудования VARYA: скоро виртуальные студии станут доступнее

VARYA разрабатывает программно-аппаратные решения для VR/MR/AR и Motion Capture. Сейчас один из основных продуктов компании — виртуальное видеопроизводство. В рамках проекта ТАСС "Беседы с Иваном Сурвилло" генеральный директор VARYA Василий Громыко и директор по развитию Сергей Сочнев поделились своим видением будущего виртуального производства tass.ru »

2023-5-2 09:00

В Новосибирске создадут виртуальные копии памятников Северной и Центральной Азии

Проект "Тропой тысячелетий" реализуется новосибирскими археологами при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ tass.ru »

2023-4-4 15:30

Виртуальные елочные игрушки оказываются «мышеловкой»

В преддверии новогодних праздников злоумышленники придумали новый способ обмана, предлагая потенциальным жертвам отыскать подарок в виртуальной елочной игрушке, а на самом деле обчищая их счета. mirnov.ru »

2022-12-21 14:43

Виртуальные цифровые аватары создали более 5 млн пользователей "ВКонтакте"

В сообщении социальной сети указано, что разработчики дополнили функцию, увеличив количество оттенков волос, глаз и макияжа tass.ru »

2022-10-19 23:32

Музеи Крыма запустили бесплатные виртуальные 3D-экскурсии

Туристический портал Крыма Travel Crimea запустил бесплатные виртуальные 3D-экскурсии по популярным музеям полуострова. 3D-экскурсии созданы в формате 360 градусов, что позволяет увидеть пространство вокруг точки съемки со всех сторон и совершить виртуальную прогулку по залам музеев. lenta.ru »

2022-9-29 18:20

В Крыму запустили виртуальные 3D-экскурсии по музеям

В частности, экскурсии разработаны по Крымскому этнографическому музею в Симферополе, Генуэзской крепости в Судаке, дому-музею Чехова в Ялте и его даче в Гурзуфе tass.ru »

2022-9-28 13:45

В двух муниципалитетах Приморья появятся виртуальные концертные залы

Их создадут на базе детской школы искусств в Арсеньеве и молодежного центра культуры и досуга "Горизонт" в Уссурийске tass.ru »

2022-8-15 13:30

Русский музей запустил виртуальные прогулки по возрожденным залам Михайловского замка

С помощью приложения "Артефакт" можно в режиме онлайн детально изучить портреты русских царей и императоров из экспозиции "Портретная галерея Дома Романовых" tass.ru »

2022-8-3 18:38

Российская национальная библиотека и "Мосразвитие" объединят виртуальные справочные службы

Заведующая информационно-библиографическим отделом РНБ Надежда Веденяпина отметила, что это позволит создавать единые стандарты для обслуживания удаленных пользователей tass.ru »

2022-7-6 01:09

Виртуальные двойники предприятий появятся в ОЭЗ "Технополис "Москва"

По проекту компании Stereoforma виртуальный двойник предприятия, цеха или производственной линии позволяет точно отображать весь цикл производства tass.ru »

2022-6-28 10:45

СМИ: организаторы телешоу "Форт Боярд" заменят тигров на виртуальные 3D-модели

Решение отказаться от использования хищников обусловлено "необходимостью реагировать на запрос общества о защите животных", отмечает телеканал BFMTV tass.ru »

2022-6-27 20:55

"ВКонтакте" планирует запустить виртуальные аватары пользователей

Технический директор соцсети Александр Тоболь пояснил, что появление виртуальных аватаров пользователей связано с тем, что люди стали больше времени проводить в виртуальном мире tass.ru »

2022-6-18 16:25

"ВКонтакте" планирует запустить виртуальные аватары пользователей Vmoji

Технический директор соцсети Александр Тоболь пояснил, что появление виртуальных аватаров пользователей связано с тем, что люди стали больше времени проводить в виртуальном мире tass.ru »

2022-6-18 16:25

Южноуральских строителей научат создавать виртуальные копии будущих зданий

Технология информационного моделирования позволяет ускорить процесс и полностью проработать инфраструктуру объекта. argumenti.ru »

2022-5-24 12:08

«Виртуальные конструкции»: Адвокат назвал «нереальными» иски в тюрьму к телефонным мошенникам

Банки не будут платить компенсации за телефонных мошенников, а осужденные за это закрывают иски только в 35% случаев, сказал в эфире НСН Игорь Трунов. nsn.fm »

2022-4-13 19:58

В Самарском художественном музее планируют запустить виртуальные "прогулки" внутри картин

Для этого будет использован VR-шлем, который позволит посетителям рассмотреть вблизи объекты, изображенные на картине tass.ru »

2022-2-10 13:30

Виртуальные покушения на реальную жизнь: как защитить свои аккаунты в сосцсетях от взлома

Каждый третий взрослый россиянин столкнулся с онлайн-мошенничеством в 2021 году, и цифра эта только растет, следует из данных соцопросов. Более изощренными становятся и схемы, к которым преступники прибегают ради наживы. tvzvezda.ru »

2022-2-8 19:27

Виртуальные протесты и киберсекс: структура Роскомнадзора оценила риски метавселенных

Российские власти задумались о регулировании метавселенных. Среди рисков развития таких платформ эксперты структуры Роскомнадзора выделяют доминирование цифровых валют, возможность проведения виртуальных протестов и киберсекс forbes.ru »

2022-2-2 09:15

«Роснефть» приглашает на виртуальные экскурсии по своим предприятиям

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Специалисты дочерних обществ ПАО «НК «Роснефть» разработали виртуальные экскурсии по производственным площадкам и заводским музеям. fedpress.ru »

2022-1-20 17:00

Виртуальные валюты обновили многомесячные минимумы

Новый год начался с серьезного падения рынка криптовалют. Биткойн за неделю подешевел почти на 12%, другие ведущие криптовалюты потеряли до 22%, обновив многомесячные минимумы. Ужесточение денежно-кредитной политики ФРС и беспорядки в Казахстане, который выступает одним из мировых лидеров майнинга, негативно сказались на рисковых криптоактивах. news.mail.ru »

2022-1-10 05:53

Игры по-крупному: как геймеры тратят миллиарды на виртуальные покупки

Азербайджанcкий лидер напомнил о контактах между президентом России Владимиром Путиным и главой Евросовета Шарлем Мишелем, во время которых обсуждались отношения между Баку и Ереваном tass.ru »

2021-12-15 17:40

Московские новости, В «Московской электронной школе» появились новые виртуальные лаборатории по математике и физике

Возможности этих лабораторий позволяют проводить эксперименты, демонстрировать опыты, создавать творческие задачи и различные интерактивные учебные материалы… echo.msk.ru »

2021-11-27 14:25

Школьники в европейском городе получат виртуальные деньги за езду на велосипеде

В бельгийском городе Генк школьники будут получать виртуальные деньги за то, что добираются на занятия пешком или на велосипеде. Таким способом власти европейского города планируют развивать использование экологичного транспорта, сообщает «Европульс». lenta.ru »

2021-11-25 17:12

Житель Кисловодска проиграл в виртуальные игры деньги ошибшейся пенсионерки

Мужчину, укравшего деньги с банковской карты пенсионерки, нашли в Ставропольском крае. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по региону. В ОМВД по Пятигорску обратилась 72-летняя местная жительница. Она рассказала, что открыла … vestikavkaza.ru »

2021-11-20 23:37

В музее-усадьбе Рахманинова запустят виртуальные экскурсии

В музее-усадьбе Сергея Рахманинова «Ивановка» в Тамбовской области запустят виртуальные экскурсии в честь 150-летия со дня рождения композитора. Материалы можно будет изучить как с обычного компьютера, так и с помощью шлемов виртуальной реальности. lenta.ru »

2021-11-18 18:07

Психолог Малышева предложила в период нерабочих дней устраивать виртуальные путешествия и онлайн-встречи с друзьями

Психолог Наталья Малышева в рамках беседы с журналистами рассказала, чем заняться в период нерабочих дней, введенный из-за распространения COVID-19, чтобы извлечь из этого времени максимум пользы. argumenti.ru »

2021-11-1 19:05