Результатов: 39

Памфилова пообещала бороться с «подлыми виртуальными крысами» на выборах

Глава ЦИК Элла Памфилова уверена, что по мере приближения выборов президента России число хакерских атак на российскую инфраструктуру будет только расти nsn.fm »

2023-8-28 13:44

Пользователи Сети назвали виртуальными победы Зеленского

Пользователи Twitter (запрещен в России) возмущены заявлением украинского президента Владимира Зеленского о достижениях военно-морских сил страны. В своем микроблоге Зеленский восхвалил «военно-морской флот, отметив, что Украина становится сильнее и побеждает, но пользователи Сети высмеяли его слова, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-3 09:28

В России организуют эксперимент с виртуальными соцкартами в транспорте

Минцифры РФ совместно с Национальной системой платежных карт (НСПК) планируют с 16 декабря 2022 года по 31 мая 2023 года провести эксперимент по реализации проекта виртуальных соцкарт в транспорте. mirnov.ru »

2022-11-21 10:32

Минпромторг намерен заменить вторых пилотов виртуальными роботами

Ведомство Дениса Мантурова объявило тендер по исследованию возможности замены второго пилота в гражданских самолётах искусственным интеллектом. Профессионалы из авиационной отрасли называют это предложение очень неоднозначным. versia.ru »

2022-9-5 08:30

Посол России назвал отношения с Канадой «политически виртуальными»

Посол России в Канаде Олег Степанов заявил, что отношения стран стали «политически виртуальными», лишившись наполнения в виде экономических, гуманитарных или академических контактов. По его словам, из-за ситуации на Украине во многих университетах Канады закрываются кафедры русистики. lenta.ru »

2022-6-25 02:32

Российское правительство обложит налогом торговлю виртуальными предметами в играх

Российское правительство обратило внимание на торговлю виртуальными предметами в видеоиграх. Власти обеспокоены тем, что  эти продажи не облагаются налогом.    Как передает «Коммерсантъ», объём российского рынка по продаже внутриигровых предметов оценивают в 450 млн долларов или в 35 млрд рублей. abnews.ru »

2022-1-29 00:16

Глава Минобороны РФ потребовал оборудовать все учебные заведения ВДВ виртуальными тренажерами

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу посетил с рабочим визитом Омский кадетский военный корпус, где ему показали уникальный виртуальный тренажер десантирования. Он распорядился об оснащении подобными комплексами всех учебных заведений ВДВ. nation-news.ru »

2021-10-15 14:58

Зарплатные карты станут виртуальными: подорожали микрочипы

Уже в ближайшие месяцы российские банки могут столкнуться с дефицитом микроконтроллеров, на основе которых выпускаются платежные карты economics.mk.ru »

2021-8-17 20:26

ФАН обменялся виртуальными термоядерными ударами с журналистом из США

Моделирование ядерного удара по Москве в программе NukeMap оказалось неумной шуткой американского журналиста Логана Ная. riafan.ru »

2020-5-7 15:16

Регионы Сибири встречают 1 мая виртуальными митингами и концертами

В формате онлайн проходит и Монстрация - шествие с абсурдными лозунгами, появившееся в Новосибирске в 2004 году. Участники акции публикуют в соцсетях фотографии с плакатами с хэштегом #монстрация2020 tass.ru »

2020-5-1 09:15

Одноклассники запустили портал с виртуальными выставками и аудиогидами по мировым музеям

Среди первых зарубежных проектов — аудиогиды к шедеврам фламандских живописцев, озвученные знаменитостями. vesti.ru »

2019-10-24 14:29

В Тюменской области дома культуры стали передвижными, а залы - виртуальными

ТЮМЕНЬ, 10 октября, ФедералПресс. Власти нацелены развивать отдаленные районы. Нацпроект «Культура» делает музыку и искусство доступнее для всех fedpress.ru »

2019-10-10 13:42

Кубань обзаведется мультимедиа-гидами и виртуальными концертными залами

За предстоящие пять лет, к 2024 году, власти Кубани в рамках нацпроекта "Культура" планируют создать в регионе четыре виртуальных концертных зала и ввести мультимедиа-гиды в музеях, чтобы увеличить число посещений учреждений культуры на … vestikavkaza.ru »

2019-3-13 13:55

В Китае тестируют поезд с виртуальными рельсами. Видео

В столице северной китайской провинции Хэйлунцзян, городе Харбине, состоялись испытания электропоезда с виртуальными рельсами. 30-метровый состав, который вмещает в себя до 300 человек, испытывали при температуре в минус 20 градусов по Цельсию. vesti.ru »

2019-2-11 19:34

Иностранцы смогут стать виртуальными резидентами Грузии

Правительство Грузии объявило о внедрении в стране практики предоставления электронного резидентства. Ожидается, что открыть счет или зарегистрировать компанию в Грузии дистанционно иностранцы смогу уже в 2019 году. riafan.ru »

2018-10-3 12:22

В Южно-Сахалинске появится класс с виртуальными танковыми боями

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 24 июля, ФедералПресс. Интерактивный класс по военно-патриотическому воспитанию обойдется учреждению в 11,8 миллиона рублей. fedpress.ru »

2018-7-24 09:01

Российские Skoda обзавелись "виртуальными кокпитами"

Компания Skoda, наконец, дополнила списки оснащения своих машин цифровыми "приборками", которые можно приобрести в качестве опции. Новое оборудование уже доступно для Octavia, Suberb и Kodiaq. vesti.ru »

2018-7-17 15:01

Глумившегося над трупом популярного блогера закидали виртуальными пенисами

Американский видеоблогер Логан Пол впервые устроил стрим на платформе Twitch, в ходе которого получил огромное количество гневных комментариев от троллей. Как только мужчина запустил прямую трансляцию игры Fortnite, в чате моментально появились десятки сообщений с непристойными картинками и выражениями. lenta.ru »

2018-4-10 20:15

Политолог назвал виртуальными победами заявление Климкина о достижениях Украины за год

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько в беседе с RT прокомментировал заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина, назвавшего введение безвизового режима с Евросоюзом одним из главных достижений страны в 2017 году. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-31 17:58

Вести.net: корейские автомобили обзаведутся виртуальными помощниками

Корейские автомобили обзаведутся виртуальными помощниками. "Умный" ассистент появится уже в начале следующего года на одной из моделей в качестве тестового образца. А уже через год, то есть в 2019 корейцы планируют оснащать им все новые модели автомобилей.  vesti.ru »

2017-12-28 09:55

В Нью-Йорке виртуальную скульптуру разрисовали виртуальными граффити

В Центральном парке Нью-Йорка установили виртуальную скульптуру художника Джеффа Кунса, которую можно увидеть только с помощью дополненной реальности. Однако недавно арт-объект под названием «Собака из воздушных шаров» изрисовали граффити — конечно, виртуальными. russian.rt.com »

2017-10-10 22:13

В Москве появятся открытые спортплощадки с виртуальными инструкциями для смартфонов

В Москве появятся первые городские инновационные спортплощадки, где можно будет заниматься по видеоурокам. Над снарядами разместят QR-коды. Как сообщает пресс-служба мэра столицы, считав их с помощью смартфона, пользователи попадут на сайт с виде ... regions.ru »

2017-7-14 09:24

Пользователи «ВКонтакте» поздравили друзей виртуальными подарками в День России

Миллионы пользователей социальной сети «ВКонтакте» 12 июня поздравили друг друга виртуальными подарками nsn.fm »

2017-6-12 20:45

Бюджет России решили пополнить виртуальными доходами: колосс на глиняных ногах

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал парламенту принять разработанные Минфином поправки в бюджет-2017 economics.mk.ru »

2017-6-6 18:06

"Планета Земля" с виртуальными путешествиями стала доступна в браузере

Для того, чтобы рассмотреть в 3D любое место на нашей планете с помощью сервиса Google "Планета Земля", больше не придется устанавливать приложения для Windows или Android. Совершать виртуальные путешествия теперь можно прямо в браузере. vesti.ru »

2017-4-19 09:06

В Крыму высмеяли общение Киева с виртуальными жителями полуострова

Заявления Киева по поводу Крыма связаны не с настоящим полуостровом, а с альтернативным, существующим только в воображении украинских политиков регионом. Так крымский вице-премьер Дмитрий Полонский прокомментировал намерение украинского правительства упразднять органы власти на полуострове. lenta.ru »

2017-2-2 21:00

Косачев счел виртуальными новые санкции США против России

Антироссийские санкции США носят виртуальный характер, считает председатель международного комитета Совета Федерации Константин Косачев. «Сейчас уходящая администрация пытается максимально осложнить будущую работу будущего президента США Дональда Трампа», — объяснил сенатор очередное расширение санкций против России. lenta.ru »

2016-12-21 14:52

Рецепты станут виртуальными

Электронные рецепты на лекарства начнут выдавать пациентам в Москве, Московской и Калужской областях и в Татарстане. Эти регионы выбраны пилотными для внедрения телемедицинских технологий в России. Ожидается, что переход к электронным рецептам значительно сократит "бумажную" работу врача, позволит исключить ошибки при назначении препаратов, упростит повторные назначения. utro.ru »

2016-9-2 10:03

Как охота за виртуальными покемонами изменила реальный мир

Покемоны, которые Го. Игра, из-за которой люди врезаются в столбы, стены и прочие вертикально стоящие предметы, скоро появится в России. С сочувствием к заболевшим покеономанией отнеслись уже в московском зоопарке и даже в Кремле. Что же это за зараза такая? vesti.ru »

2016-7-14 19:34

ЕК хочет ужесточить контроль за виртуальными валютами

ЕК предлагает более жестко контролировать виртуальные валюты, пишет Лента.ру со ссылкой на Wall Street Journal. В частности, речь идет об операциях с биткоином и другими виртуальными валютами.

Как сообщат издание, целью новых правил является борьба с легализацией денежных средств. Так руководство Евросоюза собирается усилить борьбу с уклонением от налогов и финансированием терроризма.

В предложении ЕК сообщается, что операторы криптовалют обязаны будут заниматься проверкой подлинности личных данных пользователей. А также следить за транзакциями так, как этим сейчас занимаются банки.

kapital-rus.ru »

2016-7-6 12:07

Еврокомиссия ужесточит контроль над виртуальными валютами

Еврокомиссия предложила ужесточить правила контроля над операциями с биткоином и другими виртуальными валютами. Как пишет The Wall Street Journal, новые правила нацелены на борьбу с легализацией денежных средств. lenta.ru »

2016-7-6 10:34

Все желающие могут стать виртуальными гостями выпускного в Парке Горького

За событиями в парке следят сразу 25 камер видеонаблюдения — всем желающим покажут главный вход, аллеи, набережную и, конечно, главную сцену, где чуть позже пройдёт концерт с участием звёзд российской эстрады. vm.ru »

2016-6-24 20:38