Результатов: 108

Вирус-вымогатель замаскировали под обновление Windows

Специалисты компании Trend Micro рассказали о новом способе атаки на пользователей Windows с целью вымогания денег. Инженеры фирмы обратили внимание на вирус Big Head, который создатели замаскировали под процесс обновления Windows. lenta.ru »

2023-7-12 09:11

Вирус-вымогатель из России нарушил работу почты Британии

Королевская почта Великобритании подверглась атаке программы-вымогателя, связанной с российскими хакерами, что вызвало сбой в отправке почты за границу,... rosbalt.ru »

2023-1-13 08:40

Транспортные компании Польши и Украины атаковал новый вирус-вымогатель

Транспортные компании Польши и Украины подверглись атаке вируса-вымогателя Prestige, заявили в Центре анализа угроз Microsoft (MSTIC). По сведениям компании, кибератака была предпринята 11 октября. Корпорация Microsoft до этого момента не сталкивалась с программой Prestige. lenta.ru »

2022-10-15 13:13

Новости на "России 24". В английских автоматах по продаже билетов завелся вирус-вымогатель

В Британии вирус-вымогатель заблокировал продажи билетов на поезда в северной части страны. Заражены 600 автоматов на 400 станциях. vesti.ru »

2021-7-20 06:21

Крупнейшую трубопроводную компанию США атаковал вирус-вымогатель

Крупнейший в США оператор топливных трубопроводов Colonial Pipeline подвергся кибератаке. Компанию, чья сеть является источником почти половины поставок топлива на Восточное побережье США, атаковал вирус-вымогатель. lenta.ru »

2021-5-9 01:12

МИД прокомментировал обвинения США россиянам за хакерство и вирус-вымогатель

МИД России прокомментировал обвинения США россиянам за хакерство и вирус-вымогатель. Министерство опровергло обвинения Вашингтона, подчеркнув, что российские государственные структуры «не имеют никакого отношения к вредоносной деятельности» в интернете. lenta.ru »

2020-10-20 19:43

США предъявили обвинения россиянам за хакерство и вирус-вымогатель

США предъявили шести россиянам обвинения в хакерстве. The Washington Post пишет, что все они причастны «к некоторым из самых разрушительных кибератак в мире». Среди них упоминаются атака на энергосистему Украины и распространение вируса-вымогателя NotPetya в 2017 году. lenta.ru »

2020-10-19 20:32

Мощный вирус-вымогатель стал самым опасным кибероружием в мире

Мощный вымогатель WannaCry, атаковавший компьютеры по всему миру в 2017 году, в 2019-м стал опаснейшим оружием киберпреступников. В прошлом году вирус занял первое место среди всех вымогателей, оказавшись самым распространенным в мире. lenta.ru »

2020-1-11 20:29

Известный вирус-вымогатель оказался опаснее

Вирус Ryuk шифрует захваченные файлы, далее его операторы требуют у жертвы выкуп. После внесения необходимой суммы пользователь получает инструмент для дешифровки. Однако исследование показало, что он не гарантирует успешного возвращения данных юзеру. lenta.ru »

2019-12-11 20:19

Опасный вирус-вымогатель маскировался в письмах от загадочной незнакомки

Мошенники разослали пользователям сети опасные электронные письма, содержащие вирус. Отправителем сообщений значится некая Ева Рихтер, пересылающая свои фотографии и резюме. Последнее замаскировано под PDF внутри zip-архива, но на самом деле является исполняемым опасным файлом. lenta.ru »

2019-9-17 08:07

Обнаружен новый вирус-вымогатель, требующий от пользователя выкуп в биткоинах

Вредоносная программа использует уязвимость "нулевого дня" в Windows для повышения привилегий в заражённой системе. Лаборатория Касперского обнаружила новый вирус-вымогатель, который требует от пользователей выкуп в биткоинах, эквивалентный $2500. life.ru »

2019-7-3 18:58

Компьютерам со старыми версиями Windows угрожает вирус-вымогатель

В интернете завелся новый вирус-шифровальщик, действие которого сходно с нашумевшим WannaCry. Об этом предупредила корпорация Microsoft -... rosbalt.ru »

2019-5-16 16:57

Мощный вирус-вымогатель скрыли в квитанциях об оплате

Мошенники спрятали мощный вирус GandCrab в изображение персонажа игры Марио и распространили его в электронной рассылке. Киберпреступники рассылают фишинговые письма, маскирующиеся под уведомления об оплате. lenta.ru »

2019-2-11 13:33

Пользователей Windows атаковал неудаляемый вирус-вымогатель

Эксперты в сфере кибербезопасности обнаружили вирус-шифровальщик под названием Djvu, который при этом невозможно удалить. Он активно распространяется в Сети, попутно подчиняя себе все атакованные устройства. tvzvezda.ru »

2019-1-18 03:46

Вирус-вымогатель под Windows наказывает халявщиков

После того как вирус "обживается" на компьютере жертвы, вернуть контроль на ПК без потери файлов становится невозможно. В Сети обнаружили новый вирус-вымогатель, который атакует пользователей нелицензионного ПО. life.ru »

2019-1-17 12:16

Мощнейший вирус-вымогатель вернулся и захватил компьютеры по всему миру

Мощный вымогатель WannaCry, атаковавший в 2017 году компьютеры по всему миру, стал самым распространенным вирусом-вымогателем. В последние месяцы WannaCry занимает первое место по количеству атак на компьютеры клиентов компании. lenta.ru »

2018-11-15 08:14

Вирус-вымогатель вместо денег просит пользователей играть в популярный шутер

В Сети появилась программа-вымогатель, которая шифрует файлы на компьютерах пострадавших. Она добавляет к ним расширение . PUBG. После того как вирус под названием PUBG Ransomware закрывает доступ к файлам пользователя, на экране появляется сообщение с просьбой запустить популярную игру PlayerUnknown's Battlegrounds. life.ru »

2018-4-11 12:14

Вирус-вымогатель WannaCry атаковал Boeing

Американская авиастроительная компания Boeing подверглась нападению компьютерного вируса WannaCry. Важное оборудование, которое используется для производства самолетов, не пострадало. По словам главного инженера Boeing, были опасения, что вирус может нанести урон программному обеспечению бортовых компьютеров. lenta.ru »

2018-3-29 03:47

Обнаружен новый вирус-вымогатель массового поражения

Новый сервис-вымогатель Data Keeper начал заражать пользователей по всему миру. Первые жертвы шифровальщика появились через два дня после его официального релиза в даркнете. Вредоносное программное обеспечение шифрует файлы на компьютерах жертв и требует выкуп в криптовалюте. lenta.ru »

2018-2-26 13:43

Вести.net: вирус-вымогатель атаковал жертв через сайты СМИ

Очередное нападение вируса-вымогателя. Насколько все серьезно пока не очень понятно. Вирус и атаку в целом еще изучают. Новые данные приходят постоянно, но есть ощущение, что в этот раз специалисты были готовы и смогли остановить, ну или по крайней мере локализовать, нападение достаточно быстро. Подробности в программе Вести.net. vesti.ru »

2017-10-25 11:50

Новый вирус-вымогатель распространился в пяти странах

Новый вирус-вымогатель BadRabbit поразил компьютеры в пяти странах. Большинство заражений, 65 процентов, произошло в России. Из-за атаки стали недоступны сайты Интерфакса и "Фонтанки". Также вирус пытался заразить системы российских банков из первой двадцатки. grani.ru »

2017-10-25 09:14

Россиян и украинцев атаковал новый вирус-вымогатель «Плохой кролик»

Пользователей из России и Украины атаковал вирус-шифровальщик Bad Rabbit, который блокирует компьютер и требует деньги за восстановление доступа к нему. «Плохой кролик» проникает в компьютер через обновление плагина Adobe Flash. lenta.ru »

2017-10-24 19:48

Глава Microsoft назвал страну, создавшую вирус-вымогатель WannaCry

Вирус-вымогатель WannaCry, затронувший сотни тысяч компьютеров по всему миру, был распространен северокорейскими хакерами с помощью похищенных у США технологий. Об этом заявил президент Microsoft Брэд Смит. ntv.ru »

2017-10-14 21:57

Новый вирус-вымогатель nRansom требует от пользователей интимные фото 

Исследователи из MalwareHunterTeam обнаружили новый штамм Ransomware. «Новинка» nRansom, заблокировав компьютер, сообщает, что доступ к нему будет открыт только после получения десяти фото владельца в обнаженном виде. riafan.ru »

2017-9-23 00:35

Новый вирус-вымогатель потребовал у жертв интимные снимки

В сети обнаружен необычный вирус-вымогатель, который требует от своих жертв эротические снимки. Традиционно злоумышленники блокируют устройства с помощью вредоносных программ, чтобы похитить личные файлы и интимные фото известных личностей, а затем требовать за это выкуп. lenta.ru »

2017-9-22 17:38

Вирус-вымогатель Petya напал на серверы правительства Севастополя

Специалисты Главного управления информатизации Севастополя сообщили об отражении атаки вируса-шифровальщика Petya на сервера городского правительства incident.mk.ru »

2017-7-17 14:06

Найден копирующий и рассылающий друзьям фото и переписку вирус-вымогатель

Исследователи компании-производителя антивирусного программного обеспечения McAfee обнаружили вредонос LeakerLocker в онлайн-магазине приложений Google Play. Вирус создает резервную копию всех данных, находящихся на зараженном устройстве, и начинает шантажировать жертву, требуя 50 долларов. lenta.ru »

2017-7-12 16:18

В Китае появился похожий на WannaCry компьютерный вирус-вымогатель

В Китае зафиксированы случаи заражения компьютеров вирусом-вымогателем Green Hat, схожим по своему принципу действия с распространившимся недавно по всему миру WannaCry, сообщила фирма-разработчик мобильных приложений Cheetah Mobile со штаб-квартирой в Пекине. vz.ru »

2017-7-5 05:51

Вирус-вымогатель Petya принес хакерам чуть более 12 тысяч долларов

По данным телекомпании CNBC, вирус-вымогатель Petya, который атаковал компьютерные системы по всему миру во вторник, принес хакерам чуть больше 12 тысяч долларов. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Это следует из записей блокчейна, из которых видно, что в результате 42 трансакций на указанный вымогателями адрес поступило 3,8 биткоина. Стоимость биткоина в настоящее время оценивается в 2564,46 долларов. В результате, вымогатели получили только 12,6 тысяч долларов.

kapital-rus.ru »

2017-6-29 08:20

Вирус-вымогатель Petya распространялся через украинскую альтернативу 1С

Департамент киберполиции Национальной полиции Украины заявил, что главным каналом распространения вируса-вымогателя Petya nsn.fm »

2017-6-28 17:38

Вирус-вымогатель постоянно совершенствуется

Мощная волна кибератак прокатилась по миру. Вирус уже начал своё "турне" по Азии. Первыми под удар попали крупные компании. Нефтяные, телекоммуникационные и финансовые организации. vesti.ru »

2017-6-28 15:25

«Лаборатория Касперского»: новый вирус-вымогатель поразил уже 2000 пользователей

Число атакованных новым вирусом-вымогателем пользователей достигло 2000, больше всего инцидентов в России и на Украине, сообщили «Прайму» в «Лаборатории Касперского». Атака затронула компьютеры нефтяных, энергетических, телекоммуникационных, фармацевтических компаний, а также госорганов. vedomosti.ru »

2017-6-28 14:50

Вирус-вымогатель Petya перекинулся на Европу

Вирус-вымогатель Petya накануне атаковавший Украину, "прошелся" по всей Европе и заглянул в Израиль. В десятке наиболее пострадавших Европейских стран - Сербия, Венгрия, Румыния, Польша, Аргентина, Чехия и Германия. Россия … vestikavkaza.ru »

2017-6-28 11:49