Результатов: 70

В США заявили о создании программы-дешифратора для вируса-вымогателя группировки BlackCat

Согласно заявлению Министерства юстиции страны, программа-дешифратор помогла более 500 пострадавшим от действий хакеров восстановить ущерб и избежать требований хакеров о выплатах на общую сумму порядка $68 млн tass.ru »

2023-12-19 21:42

NBC: стрелковая ассоциация США подверглась кибератаке с применением вируса-вымогателя

Хакеры разместили на своих ресурсах 13 файлов, принадлежащих ассоциации, отмечает телеканал tass.ru »

2021-10-28 00:50

В США крупная венчурная фирма подверглась атаке с применением вируса-вымогателя

Согласно оценкам Advanced Technology Ventures, киберпреступники похитили информацию, касающуюся 300 инвесторов tass.ru »

2021-8-4 22:09

В США атаке с применением вируса-вымогателя подверглась крупная венчурная фирма

Согласно оценкам Advanced Technology Ventures, киберпреступники похитили информацию, касающуюся 300 инвесторов tass.ru »

2021-8-3 22:09

Атаку на трубопроводную компанию в США совершили с помощью вируса-вымогателя

Ранее агентство Reuters пояснило, что речь идет о вирусе, попадание которого в компьютерную систему временно блокирует ее работу и шифрует данные до тех пор, пока жертва кибератаки не выплатит нужную сумму tass.ru »

2021-5-9 19:40

ФБР предупредило об атаках на систему здравоохранения США с применением вируса-вымогателя

По данным ФБР, вирусы-вымогатели могут привести к краже данных и нарушению работы служб здравоохранения tass.ru »

2020-10-29 05:44

Подсчитан ущерб американских компаний от «российского» вируса-вымогателя

Ущерб трех американских компаний, пострадавших от вируса-вымогателя NotPetya в 2017 году, составил более миллиарда долларов. Согласно заявлению властей США, вирус, который распространили якобы граждане России, нарушил функционирование компаний в таких критически важных отраслях, как перевозки и здравоохранение. lenta.ru »

2020-10-19 21:28

Массовая атака вируса-вымогателя выглядит как рассылка от известных российских компаний и СМИ

Специалисты предупреждают об атаке вируса-вымогателя Troldesh, который рассылает потенциальным жертвам вирусные письма от лица известных автодилеров, авиакомпаний и СМИ. versia.ru »

2019-6-24 16:27

Россиян предупредили об атаках вируса-вымогателя

Во втором квартале 2019 года было обнаружено более шести тысяч фишинговых писем. Эксперты международной компании Group-IB, которая специализируется на предотвращении и расследовании киберпреступлений, зафиксировали новые масштабные атаки вируса-шифровальщика Troldesh на российские компании. life.ru »

2019-6-24 15:54

Чиновники в США используют пишущие машинки из-за вируса-вымогателя

Работники администрации округа Матануска-Суситна, штат Аляска вынуждены пользоваться пишущими машинками из-за произошедшего в результате кибератаки сбоя. riafan.ru »

2018-8-2 08:13

Чиновникам Аляски пришлось пересесть за печатные машинки из-за вируса-вымогателя

Администрации района Матануска-Суситна в Анкоридже пришлось работать по старинке целую неделю и восстановлена пока только малая часть компьютеров. 5-tv.ru »

2018-8-2 06:19

США обвинили Россию в распространении вируса-вымогателя NotPetya

США обвинили Россию в организации самой разрушительной кибератаки в истории. По словам представителей Белого дома, вирус NotPetya, который в прошлом году заразил сотни тысяч компьютеров по всему миру, это якобы разработка наших военных, пишет The Hill . tvzvezda.ru »

2018-2-16 05:22

Белый дом обвинил Россию в кибератаке с использованием вируса-вымогателя

США обвинили Россию в создании вируса-вымогателя NotPetya, который атаковал компьютеры во многих страна в июне 2017 года, сообщили в пресс-службе Белого дома. riafan.ru »

2018-2-16 01:42

Вашингтон обвинил Россию в хакерской атаке с использованием вируса-вымогателя

Вашингтон обвинил Россию в июньской кибератаке с применением вируса NotPetya. Об этом говорится в распространенном Белым домом заявлении. «Это часть продолжающихся усилий Кремля по дестабилизации Украины, атака подтверждает явное вовлечение России в продолжающийся конфликт», — утверждают в резиденции Трампа. lenta.ru »

2018-2-16 01:03

Белый дом обвинил Россию в кибератаке с использованием вируса-вымогателя

Белый дом обвинил Российскую Федерацию в создании вируса NotPetya, атаковавшего компьютеры на Украине и в ряде других стран в июне 2017 года. vesti.ru »

2018-2-16 00:49

США обвинили КНДР в распространении вируса-вымогателя WannaCry

Вирус WannaCry, поразивший миллионы пользователей в более чем 150 стран мира, был создан в Северной Корее. Как передает РБК, об этом заявил помощник президента США внутренней безопасности Том Боссерт в статье для издания The Wall Street Journ ... regions.ru »

2017-12-19 17:56

Власти США назвали виновных в атаке вируса-вымогателя WannaCry

В Вашингтоне официально объявили Северную Корею ответственной за кибератаку вируса WannaCry, поразившего тысячи компьютеров по всей планете. ntv.ru »

2017-12-19 05:35

СМИ связали с Петербургом рассылку вируса-вымогателя на 1,6 млн адресов в Швеции

Шведская телекомпания SVT утверждает, что рассылка вируса-вымогателя на 1,6 млн электронных почтовых ящиков в стране контролировалась из Санкт-Петербурга. Журналисты SVT отследили хакеров, получив доступ в базу данных группировки, в которой обнаружились данные взломанных жертв, секретная переписка и коды. vedomosti.ru »

2017-10-30 10:31

Соцсети опасаются "дефицита" хлеба в Петербурге и вируса-вымогателя Bad Rabbit

В среду пользователи социальных сетей обсуждали новости о новом вирусе-вымогателе под названием Bad Rabbit, который атаковал банковскую систему РФ, интервью Собчак Дудю и слухи о дефиците хлеба в Петербурге. nation-news.ru »

2017-10-25 18:38

Reuters: Среди пострадавших от вируса-вымогателя оказался «Газпром»

Вирус-вымогатель заразил компьютеры в «Газпроме» в минувший вторник, узнал Reuters от чиновника в правительстве и от человека, который участвует в расследовании этого инцидента. Источники агентства не уточнили, сколько машин были затронуты, какие именно системы «Газпрома» пострадали и каковы масштабы ущерба. vedomosti.ru »

2017-6-29 15:11

Эксперты нашли "прививку" от вируса-вымогателя

Специалист по кибербезопасности из компании Cybereason Амит Серпер предложил способ защиты от вируса-вымогателя, накануне парализовавшего работу компьютеров крупнейших компаний в десятках стран. Уловка заключается в том, чтобы заставить его думать, что система уже была инфицирована. vesti.ru »

2017-6-28 16:05

Компьютерные системы Украины и России подверглись атаке вируса-вымогателя

Нефтяные, телекоммуникационные и финансовые компании, а также правительственные учреждения Украины подверглись масштабной кибератаке. В России от хакеров пострадали компании "Роснефть" и "Башнефть". grani.ru »

2017-6-28 16:55

Британские СМИ нашли «российский след» в атаке вируса-вымогателя

Британские средства массовой информации считают, что между ракетной атакой США по Сирии и последней хакерской атакой на десятки стран мира есть некая связь. В частности, Россия таким образом мстит американцам за Сирию. tvzvezda.ru »

2017-5-23 05:38

Россия была готова к атаке вируса-вымогателя - заместитель секретаря Совбеза РФ

Заместитель секретаря Совета безопасности России Олег Храмов рассказал о том, что критические объекты России были готовы к атаке вируса WannaCry. tvzvezda.ru »

2017-5-22 02:50

Источник сообщил о повторной атаке вируса-вымогателя на РЖД

В Центральном управлении ОАО «РЖД» в Москве отключили интернет в связи со второй волной атаки вируса-шифровальщика WannaCry на российскую компанию. Об этом сообщил сайту «Звезды» источник в «РЖД» на условиях анонимности. tvzvezda.ru »

2017-5-19 15:45

Жертвы поразившего весь мир вируса-вымогателя получили сообщения с угрозами

Пострадавшие от вируса WannaCry получили сообщение от злоумышленников с требованием заплатить выкуп за расшифровку данных. Во всплывающем окне утверждалось, что «многие пользователи уже заплатили и получили ключи для дешифровки». lenta.ru »

2017-5-19 00:10

В «Касперском» назвали возможных создателей вируса-вымогателя

Вирус-вымогатель WannaCry могли создать хакеры из северокорейской группировки Lazarus. Такое предположение озвучил главный антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Александр Гостев на своей странице в Facebook. tvzvezda.ru »

2017-5-16 00:42

СМИ: В Таиланде создали программу по блокировке вируса-вымогателя WannaCry

Таиландский программист Чанвит Кеокаси создал программу, блокирующую вирус-вымогатель WannaCry, от которого пострадали десятки государств. Об этом пишет The Nation.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-15 18:27

Раскрыты доходы создателей вируса-вымогателя WannaCry

Создатели вируса WannaCry заработали больше 42 тысяч долларов - эти деньги вредоносной программе удалось обманом получить от интернет-пользователей. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на The Times. Мошенники пока не пытали ... regions.ru »

2017-5-15 16:42

Путин заявил о непричастности России к атаке вируса-вымогателя WannaCry

Россия не имеет отношения к массовой атаке компьютеров вирусом-вымогателем WannaCry, заявил на пресс-конференции в Пекине президент Владимир Путин. «Что касается источника этих угроз, то, по-моему, руководство Microsoft об этом прямо заявило. vedomosti.ru »

2017-5-15 14:13

Путин: Источник вируса-вымогателя WannaCry - спецслужбы США

Президент Владимир Путин назвал американские спецслужбы источником распространения компьютерного вируса-вымогателя WannaCry. По словам Путина, российские учреждения не пострадали серьезно от кибератаки, но сам факт инцидента "вызывает озабоченность". grani.ru »

2017-5-15 13:09

Путин назвал спецслужбы США источником "вируса-вымогателя"

Владимир Путин обвинил спецслужбы США в хакерской атаке, которая затронула миллионы компьютерных систем по всему миру. Президент отметил, что вирусная атака не нанесла ущерба российским ведомствам, но ситуация является тревожной. tvc.ru »

2017-5-15 12:59

Раскрыты доходы создателей вируса-вымогателя WannaCry

Создатели вируса WannaCry заработали больше 42 тысяч долларов — эти деньги вредоносной программе удалось обманом получить от интернет-пользователей. Мошенники пока не пытались снять средства со своих счетов. lenta.ru »

2017-5-15 12:47

Президент Microsoft обвинил ЦРУ и АНБ в атаке вируса-вымогателя WannaCry

Массовая атака вируса-вымогателя WannaCry стала возможной из-за того, что ЦРУ и Агентство национальной безопасности США в своих интересах собирают данные об уязвимостях в программном обеспечении. Такое мнение в своем блоге высказал президент и главный юрисконсульт Microsoft Брэд Смит. riafan.ru »

2017-5-15 09:02