Результатов: 175

Инфекционист рассказал о новом вирусе, атакующем россиян этой весной

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. В Сети пишут о распространении в России нового вируса, атаковавшего многих жителей страны. Профессор кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии Московского государственного медико-стоматологического университета им. fedpress.ru »

2024-4-5 07:09

Россиян предупредили о вирусе с летальностью 50%, который вызовет новую пандемию

Новый штамм вируса птичьего гриппа H7N9 потенциально может вызвать новую пандемию. Такое предположение сделал руководитель Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов. life.ru »

2024-3-13 18:55

Гинеколог рассказала о вирусе, прививка от которого спасёт от рака

Вирус папилломы человека (ВПЧ) — чрезвычайно распространённая инфекция, передающаяся половым путём. Часто может протекать бессимптомно, однако может нести и серьёзную угрозу организму: начиная от рака шейки матки, заканчивая усложнением течения беременности. life.ru »

2024-3-13 13:01

Иммунолог рассказал о необычном вирусе на популярном у россиян курорте

Необычный вирус в Таиланде, о котором рассказали некоторые российские путешественники, на самом деле может оказаться коронавирусом, микоплазменной пневмонией или лихорадкой денге, допустил в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-20 16:00

Родителей предупредили об опасном для грудничков вирусе, грозящем самыми тяжёлыми последствиями

Респираторно-синцитиальный вирус (РСВ) — заболевание верхних и нижних дыхательных путей, которое способно вызвать самые опасные осложнения. По словам терапевта, кардиолога Анны Ратниковой, зараза передаётся воздушно-капельным и контактным путями. life.ru »

2024-2-14 17:28

Живёт уже 20 тысяч лет, лечения нет: Что известно о вирусе Аляскапокс, который убил первого человека

Мир переполошило известие о первой смерти человека от вируса Аляскапокс (AKPV). Что это за болезнь, кто находится в группе риска, есть ли лечение и может ли вирус распространиться в России — на все эти вопросы Life.ru ответила врач Екатерина Демьяновская. life.ru »

2024-2-13 15:32

Ученый из МФТИ рассказал о вирусе, который сможет уничтожить человечество

Руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ, вирусолог Павел Волчков считает, что вирус, способный уничтожить все человечество, должен быть незаметным,... rosbalt.ru »

2024-1-30 18:55

Россиян предупредили о вызывающем тревожные сны вирусе

В России стал распространяться вирус, который вызывает у больного высокую температуру, сопровождающуюся странными сновидениями, передают «Известия» . Издание со ссылкой на информацию от медиков отмечает, что уровень заболеваемости респираторными вирусными инфекциями в нашей стране вырос на 30%. tvzvezda.ru »

2024-1-10 14:57

Эксперт разрушил миф о новом опасном китайском вирусе

Нового китайского вируса, которым СМИ запугивают людей по всему миру, не существует. Об этом НСН рассказал директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов. life.ru »

2023-12-5 06:59

Россиянам сообщили о новом передающемся от клещей вирусе

Ученые Роспотребнадзора обнаружили новый вирус, передающийся от клещей человеку. По словам иммунолога Владимира Болибока, внимание ученых привлекли четыре пациента, которые заразились новым вирусом Хасеки. lenta.ru »

2023-6-15 19:05

В Росавиации высказались о якобы найденном вирусе на компьютерах ведомства

В Росавиации прокомментировали новости о якобы найденном вирусе, передающем данные в недружественные страны из приемной главы ведомства, назвав такие публикации «убогой фантазией». «Вызывает удивление убогая фантазия публикаций о том, что правоохранительные органы нашли вирус, передающий информацию в недружественные страны из приемной руководителя Росавиации», - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства. tvzvezda.ru »

2023-6-15 11:55

В Росавиации опровергли сообщения о сливающем данные агентства в США вирусе

Росавиация заявила, что появившаяся в сети информация о вирусе, который будто бы был обнаружен на устройствах агентства и передавал его данные в США, является «убогой фантазией» и не соответствует действительности. versia.ru »

2023-6-15 11:48

Анонсирован ужастик о вирусе внутри Винни-Пуха

Очаровательный Винни-Пух в последнее время постоянно оказывается в центре внимания, причём в контексте разнообразных игр ужасов, вот и сегодня был представлен новый проект. Игра со странным названием Winnie’s Hole представляет из себя хоррор-рогалик от Twice Different, который предлагает игрокам занять место жуткого вируса. ridus.ru »

2023-6-8 23:58

Иммунолог Жемчугов раскрыл подробности об обнаруженном в России вирусе Хасеки

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Недавно ученые центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора выявили в стране вирус Хасеки. Известно, что передается инфекция через укус клеща, и вакцины от нее на текущий момент нет. fedpress.ru »

2023-4-7 07:41

Врач Мясников рассказал о самом опасном вирусе на территории России

Привозные случаи заболевания лихорадкой Денге не стоит воспринимать как повод для беспокойства. В России есть намного более опасный вирус. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников, передает INFOX. riafan.ru »

2023-3-15 23:45

Терапевт назвала основные причины смерти при вирусе гриппа

Смерть во время гриппа может наступить из-за осложнений при неправильном лечении, например от тяжёлой дыхательной недостаточности. Об этом Ura.ru рассказала врач-терапевт "Инвитро-Урал" Марина Константинова. life.ru »

2023-1-30 17:16

Эксперт рассказал о вирусе BlueFox, поражающем компьютеры россиян

В России распространяется вредоносная программа, которая крадет логины и пароли от аккаунтов пользователей. Подробности о новом вирусе под названием BlueFox озвучил специалист экспертного центра безопасности компании Positive Technologies Алексей Вишняков. ridus.ru »

2022-12-9 11:46

В Роспотребнадзоре предупредили о вирусе, превращающем голубей в зомби

Псевдочума птиц, наблюдающаяся в Великобритании, может регистрироваться и у человека, сообщил руководитель Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора, доктор биологических наук Александр Семёнов social.mk.ru »

2022-10-29 04:04

Россиян предупредили о вирусе в расширениях для популярного мессенджера

Директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов рассказал о вредоносных модах для популярного мессенджера WhatsApp. уточнил, что чаще всего вирус может попасть в телефон в местах высокого трафика, таких как сайты потокового видео. lenta.ru »

2022-10-22 03:02

Вирусолог рассказал, стоит ли беспокоиться о новом вирусе в Китае

Вирусолог Алексей Аграновский в беседе со «Звездой» рассказал, стоит ли беспокоиться о новом вирусе «Ланъя», которым заразились десятки человек в Китае. Как рассказывает эксперт, существует два вида болезней и вирусов: которые должны находиться в фокусе внимания всего общества и которые должны быть в фокусе внимания специалистов. tvzvezda.ru »

2022-8-9 18:49

Россиян предупредили об опасном вирусе, переносчиком которого могут быть комары

Комариный укус может спровоцировать развитие энцефалита, если насекомое является носителем лихорадки Западного Нила, рассказал порталу Ura.ru научный сотрудник Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний имени Марциновского, кандидат медицинских наук Иван Патраман. life.ru »

2022-8-3 20:22

Вирусолог рассказал об оказавшем помощь в борьбе с пандемией вирусе

Ведущий научный сотрудник МГУ имени Ломоносова, вирусолог, молекулярный биолог Максим Скулачев рассказал о вирусе, который помог в борьбе с пандемией. По его словам, когда началась пандемия COVID-19, то во многих лабораториях уже были образцы предыдущего вируса атипичной пневмонии, вызвавшего эпидемию в начале 2000-х. lenta.ru »

2021-12-29 08:14

Сообщение о вирусе мачупо в парацетамоле оказалось недостоверным

Первые сообщения о содержании в парацетамоле вируса мачупо или «черного тифа» появились в соцсетях среди иностранных и российских пользователей в 2017 году. Авторы постов, в частности, предостерегают от употребления таблеток с письменным указанием Р/500. Эти сведения неоднократно опровергали. lenta.ru »

2021-11-15 14:48

В ВОЗ предупредили о новом вирусе, который не получится остановить

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил на встрече министров здравоохранения и финансов стран G20 ("Большая двадцатка"), что рано или поздно появится новый вирус, который не … vestikavkaza.ru »

2021-10-30 11:37

США внесли шестерых россиян в список обвиняемых по делу о вирусе Trickbot

В обвинительном заключении США по делу о вирусе Trickbot числятся семь человек — шестеро россиян и украинец. Имена двух из них известны — это Алла Витте и, экстрадированный ранее в Штаты из Южной Кореи, Владимир Дунаев. lenta.ru »

2021-10-29 02:42

Россиян предупредили о вирусе, маскирующемся под приложение по мотивам "Игры в кальмара"

Программа подписывала пользователей на платные сервисы, а также могла перехватывать СМС-сообщения, список контактов и другую информацию с устройства. life.ru »

2021-10-25 14:07

Пользователей Android предупредили о новом сверхопасном вирусе

Сверхопасный вирус из семейства троянов угрожает безопасности личных данных владельцев устройств на базе операционной системы Android. TangleBot применяет изощренную тактику для заражения пользователей, после чего получает доступ не только к камере и сохраненным паролям, но и ко всем настройкам гаджета. lenta.ru »

2021-10-7 19:05

Арье Барац порассуждал о «вирусе неомарксизма», поразившем Запад через сексуальную революцию

Писатель Арье Барац в своей книге «Хартия сексуальной свободы» обращается к вопросам противостояния «свободной любви» и традиционных семейных ценностей, связанного с ними религиозного аспекта, а также размышляет о судьбе западной цивилизации в условиях перманентной сексуальной революции и легитимизации сексуальных извращений. versia.ru »

2021-10-2 11:00

Россиян предупредили о новом опасном компьютерном вирусе

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили вирус, который злоумышленники используют для кражи учетных записей популярных игровых сервисов. Об этом сообщается на сайте разработчика антивирусного ПО. fedpress.ru »

2021-9-28 19:44

Россиян предупредили о новом крадущем личные данные вирусе

Специалисты «Лаборатории Касперского» предупредили россиян о новом трояне BloodyStealer. Эта программа, продающаяся на форумах в даркнете, используется для кражи личных данных пользователей — аккаунтов на игровых платформах. lenta.ru »

2021-9-28 17:32

«Ахинея полная»: иммунолог о респираторном вирусе у детей за рубежом, возникшем якобы из-за локдаунов

Появившееся сообщение о том, что в четырех странах - США, Швейцарии, Японии и Великобритании - врачи выявили у детей новый респираторный вирус RSV, возникший якобы из-за ограничений, связанных с COVID-19, является «полной ахинеей». tvzvezda.ru »

2021-9-19 15:34

Мария Шукшина заявила о «вирусе бескультурья» в России

Заслуженная артистка России Мария Шукшина, принимая медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, заявила о «вирусе бескультурья» в стране. Актриса считает, что обозначенная ею проблема гораздо страшнее пандемии коронавируса. lenta.ru »

2021-9-1 13:49

Пользователей Android предупредили о ворующем аккаунты в соцсетях вирусе

Новый вирус из семейства троянов угрожает владельцам смартфонов на базе Android. Его цель — кража аккаунтов пользователей социальных сетей. Жертвами нового вируса с марта 2021 года стали как минимум 10 тысяч человек в 144 странах мира. lenta.ru »

2021-8-10 11:28

Представлен пророческий российский сериал "Выжившие" о смертельном вирусе

Он задумывался задолго до пандемии, но, когда она началась, авторы перенесли в ленту полученный психологический опыт. life.ru »

2021-8-1 02:02

Пользователей Windows предупредили об опасном вирусе

Microsoft предупредила пользователей своей операционной системы Windows о распространении опасного вируса. По словам разработчиков, вредоносная программа способна практически незаметно преодолеть защиту ПК и украсть данные жертвы. lenta.ru »

2021-7-26 09:34

Россиян предупредили о вирусе, который крадет данные мобильного банка

Россия вошла в число стран, наиболее пострадавших от вируса, который распространяется через рекламу с использованием сервисов коротких ссылок. Они удобны... rosbalt.ru »

2021-7-21 12:37

Ученые рассказали об опасном вирусе, потенциально угрожающем людям

Профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский назвал вирус оспы обезьян потенциально опасным для людей social.mk.ru »

2021-5-25 15:16

В Татарстане опровергли информацию о переносимом клещами новом вирусе

Управление Роспотребнадзора по Татарстану опровергло информацию о появившемся в республике новом вирусе, которым якобы можно заразиться при укусе клеща. Ранее в издании URA. RU со ссылкой на ведущего научного сотрудника ФГУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Людмилу Карань появилась информация о том, что российские ученые обнаружили два новых вируса, которыми можно заразиться при укусе клеща, вирусы групп Flaviviridae и Jingmen. vz.ru »

2021-5-21 10:53

Россиян предупредили о вирусе для кражи данных с компьютеров Apple

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Замглавы Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ) Михаил Мурашов на брифинге сообщил о существовании вредоносной программы, крадущей личные данные пользователей компьютеров Apple. fedpress.ru »

2021-4-27 14:29

Владельцев Android-смартфонов предупредили об опасном вирусе

Опасный вирус маскируется под обновление операционной системы (ОС). Его опасность заключается в том, что он может получать доступ к личным перепискам пользователя. nation-news.ru »

2021-3-30 01:33