Результатов: 42

Попова: одновременное вирусное и бактериальное заражение стало встречаться чаще

При этом руководитель Роспотребнадзора отметила, что вирусные пневмонии у пациентов стали регистрироваться реже tass.ru »

2024-1-16 21:30

Соловьев показал ответ танкистов на вирусное видео с моделью на Bentley

Российские танкисты из зоны СВО сняли ответ вирусному видео из TikTok с российской моделью и Bentley. Телеведущий Владимир Соловьев в своем Telegram-канале опубликовало видео, снятое танкистами в зоне СВО. vz.ru »

2023-9-14 11:45

Вирусное фото папы римского в стильном пуховике оказалось фейком

Вирусное фото папы римского Франциска в стильном пуховике оказалось фейком. Отмечается, что снимок главы Ватикана в традиционном головном уборе — пилеолусе — и объемной белой куртке с капюшоном, поверх который был надет крест, изначально появилось на портале Reddit. Затем кадр начал распространятся в Twitter. lenta.ru »

2023-3-27 17:12

В Роспотребнадзоре назвали самое распространённое вирусное заболевание в РФ

Замдиректора по научной работе НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов заявил, что сейчас среди вирусных заболеваний в стране доминирует грипп. versia.ru »

2022-12-20 10:04

В Роспотребнадзоре назвали самое распространенное вирусное заболевание в России

Грипп является самым распространенным вирусным заболеванием в России, заявил заместитель директора по научной работе НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. Он отметил, что грипп сейчас доминирует среди вирусных заболеваний практически во всех российских регионах. lenta.ru »

2022-12-20 09:28

После Омикрона в мире может наступить вирусное затишье

Высока вероятность, что в текущем году острая фаза пандемии будет завершена. Пока же новый штамм «Омикрон», отличающийся лёгким течением заболевания, представляет опасность для непривитых. argumenti.ru »

2022-2-10 15:10

Вирусное цунами: что известно о распространении «омикрона» в мире

Коронавирусная инфекция обрела новый облик. Омикрон-штамм внешне будто копия «дельты» - с короной. Однако новый вариант COVID-19 распространяется в 2-4 раза быстрее и только укрепляет свои позиции на родине - в ЮАР. tvzvezda.ru »

2021-12-20 20:23

Вирусное обновление: почему рано бояться штамма «омикрон»

Понять, насколько опасен новый штамм, можно будет не раньше середины декабря, когда появятся первые результаты лабораторных исследований. Пока же, рассказывает молекулярный биолог, автор книги «Вирус, который сломал планету» Ирина Якутенко, разброс сценариев достаточно велик: от нового всплеска заболеваемости, который заставит вернуться к жестким локдаунам, до перехода пандемии в более мягкую стадию forbes.ru »

2021-12-1 11:00

Пользователь TikTok попал в кошачью западню и снял вирусное видео

В TikTok набирает популярность видео, в котором группа уличных котов оккупировала припаркованный автомобиль. Записью поделился пользователь под ником @avaddone. riafan.ru »

2021-12-1 04:23

Обезьяна отобрала камеру у маленьких тиктокерш и показала, что такое по-настоящему вирусное видео

Девочки из Индонезии хотели стать звёздами "Тиктока", но вместо этого пали жертвами зверского — в буквальном смысле этого слова — ограбления. Во время съёмки дикая обезьяна украла телефон, но видео от этого стало только лучше. life.ru »

2021-4-18 14:00

Вирусное видео парня с накачанной челюстью ужаснуло врачей, ведь последствия не заставят себя ждать

Огромный подбородок модели из Франции Луки Маркези шокировал сначала пользователей соцсетей, а затем и врачей. Специалисты бьют тревогу: то, что пропагандирует парень, не только выглядит странно, но и может нанести реальный вред здоровью. life.ru »

2021-3-10 13:02

Блогерша всего лишь показала язык, но теперь подписчики видят в ней жуткого Венома — вирусное видео

Алгоритмы "Тиктока" чаще показывают контент, над которым нужно постараться. Так у талантливых людей больше шансов найти призвание. Но есть и те, кто ломает систему и попадает "в рек", просто показав язык. life.ru »

2021-2-13 15:00

Вирусное видео помогло блогерше спасти отца

Американка Кэт Даунер (Kat Downer) опубликовала в TikTok видео и попросила помочь спасти ее отца. В результате ролик стал вирусным, а пользователи сети перевели блогерше на лечение в три раза больше, чем ей было нужно. lenta.ru »

2021-1-26 20:22

Лыжник упал с подъёмника, но даже подложенный мат его не спас — вирусное видео

Горнолыжный спорт едва ли можно назвать опасным. Но, как оказалось, все самые травматичные истории происходят не на склонах, а на подъёмнике. life.ru »

2020-12-23 10:35

Женщина провалилась сквозь пол и ворвалась в вирусное видео

Американка Лиз Сан Миллан (Liz San Millan) решила спеть для челленджа в TikTok, однако ролик стал вирусным по неожиданной причине: ее мать провалилась сквозь пол и попала на видео. По словам девушки, она репетировала песню перед прослушиванием, а ее мать была на чердаке. lenta.ru »

2020-9-2 12:13

Вирусное видео, как муж дарит жене отрицательный тест на отцовство, оказалось с ещё одним секретом

Недавно по Сети разошлось видео, в котором муж на дне рождения дочери дарит её маме результаты теста на отцовство. Благодаря им мужчина узнал, что девочка — не его. Ситуация неприятная, и, оказалось, тут всё ещё более неоднозначно, чем кажется на первый взгляд.Читать далее... life.ru »

2020-7-31 16:39

Минимум активности за полтора десятилетия: как пережили вирусное полугодие банкиры и инвесторы в России

В первом полугодии 2020 года объем сделок слияний и поглощений с российскими активами достиг девятилетнего максимума. Но произошло это за счет покупки Минфином у ЦБ доли в Сбербанке. Без нее был бы зафиксирован обвал до минимальных с 2004 года уровней. forbes.ru »

2020-7-23 02:01

Вирусное облысение. Эндокринолог объяснила потерю волос у заражённых CoViD-19

О "просвечивающейся" голове, грамотном лечении и о масках с красным перцем рассказала трихолог, специалист Национального медицинского центра эндокринологии Минздрава России Людмила Бобровская. Читать далее... life.ru »

2020-7-8 11:00

Вирусное лоббирование. Григорий Машанов – о новой профессии

Как я и предсказывал месяц назад, в России начались многочисленные коррупционные скандалы в связи с распространением COVID-19. Тут вам и закупки аппаратов искусственной вентиляции лёгких, масок, перчаток и лекарств по завышенным ценам, и выдача собранных из импортных комплектующих ИВЛ за отечественные, и распределение господрядов между близкими к чиновникам компаниями. svoboda.org »

2020-5-26 08:40

Вирусное ускорение. Какие медицинские технологии сейчас развивают Apple, Microsoft, Google и Amazon

Технологические гиганты не первый год инвестируют в медицину. Благодаря ковиду от них можно ожидать новых прорывов в ближайшее время slon.ru »

2020-5-22 08:00

Снявшие вирусное видео монахи Боровского монастыря, заболев, сдались врачам

Обитатели Пафнутьев-Боровского монастыря в Калужской области, устроившие скандал из-за тестов на коронавирус и записавшие вирусное видео, после трёхдневного противостояния все же согласились впустить к себе врачей. social.mk.ru »

2020-5-5 20:02

Вирусное развлечение. Dota и Counter-Strike заменили россиянам футбол и хоккей

Коронавирус сильно ударил по традиционному спорту и, как следствие, по спортивным телеканалам вместе с их зрителями. Однако последние всё же нашли для себя альтернативу: часть поклонников офлайнового спорта, похоже, открыли для себя киберспорт. life.ru »

2020-5-3 16:30

В Калининграде у прибывших из Китая туристов выявили вирусное заболевание

В правительстве Калининградской области сообщили, что у прибывших из Китая туристов обнаружили вирусное заболевание. При этом на пограничных пунктах пропуска продолжается контроль за прибывающими из-за рубежа гражданами. argumenti.ru »

2020-1-30 21:56

Школьница из Москвы насмерть разбилась при попытке записать вирусное видео

Ученица одной из московских школ погибла, записывая «экстремальный» вирусный ролик для TikTok. 12-летняя девочка сидела на подоконнике со смартфоном. Как вспоминают родственники, она часто записывала видео для социальной сети, несмотря на то, что родители были против этого. lenta.ru »

2019-12-17 16:54

Модель показала, как с помощью мусорного ведра и фонарика сделать вирусное фото

Популярная модель поделилась секретом, как из подручных средств сделать фото, которое принесёт огромное количество лайков. 23-летняя Кимберли черпает вдохновение из всего вокруг, и даже из таких, казалось бы, обычных вещей — мусорного ведра её мамы и фонарика, сообщает Fox News. life.ru »

2019-11-28 11:40

Вирусное приложение FaceApp обвинили в использовании личных данных пользователей

Американский сенатор, опасаясь угрозы национальной безопасности и нарушения конфиденциальности, призвал ФБР провести проверку FaceApp. Создатель сервиса пытается убедить общественность в безопасности приложения. versia.ru »

2019-7-18 16:08

Во «ВКонтакте» прокомментировали вирусное распространение опасной ссылки

Во «ВКонтакте» сообщили, что взяли под контроль ситуацию с распространением вредоносной ссылки, которая приводила к появлению рекламных записей в профилях и сообществах. «Мы начали удалять нежелательные публикации в течение первой минуты после обнаружения уязвимости», — отметили в соцсети. lenta.ru »

2019-2-14 20:28

Лучше детям помогите! Emirates раскритиковали за вирусное фото "Боинг" в стразах

Одни посоветовали компании продать бриллианты и потратить деньги на благотворительность, другие обратили внимание на законы физики. Когда эта невероятная фотография появилась в Instagram, то многие пользователи всерьёз подумали, что авиакомпания Emirates действительно инкрустировала самолёт бриллиантами. life.ru »

2018-12-12 11:18

Вирусное эротическое видео помогло задержать россиянина-нелегала в Индии

В Индии задержали россиянина, ставшего героем вирусного видеоролика, на котором он весьма откровенно обнимается с местной девушкой. Как сообщает издание The Hindu, когда полиция задержала мужчину, выяснилось, что у него просрочены паспорт и виза. life.ru »

2018-6-9 09:04

Новое вирусное приложение позволило «станцевать» мемы лицом

В сети набирает популярность мобильное приложение Face Dance, в котором пользователи должны с помощью лица изобразить известные мемы. Программа уже стала вирусной в азиатских странах. Чтобы набрать очки, необходимо под музыку изображать появляющиеся на экране нарисованные рожицы. lenta.ru »

2017-8-18 14:21

Facebook две недели пытался удалить вирусное видео самоубийства девочки

Facebook на протяжении двух недель не мог остановить распространение по соцсети ролика с самоубийством 12-летней Кейтилин Николь Дэвис. Девушка транслировала суицид через платформу Live. Me. Последние десять минут показывалось ее бездыханное тело. lenta.ru »

2017-1-17 14:51

YouTube назвал самое вирусное видео 2016 года

YouTube объявил список видео, набравших в 2016 году наибольшее число просмотров. Самым вирусным из них оказался выпуск Carpool Karaoke с певицей Адель, он набрал больше 135 миллионов просмотров. В совокупности 10 топовых роликов собрали за год 550 миллионов просмотров. lenta.ru »

2016-12-7 12:32

В челябинских озерах купаться нельзя. Вирусное загрязнение

По результатам исследования проб управление Роспотребнадзора по Челябинской области выявлено вирусное загрязнение воды озер Первое, Смолино и Шершневского водохранилища. ura.ru »

2016-8-17 07:59

Михалков прокомментировал вирусное видео с девочкой Аней

Глава Союза кинематографистов России Никита Михалков призвал наказывать за ложь, которая публикуется в интернете и перепечатывается в СМИ. Поводом для заявления послужил вирусный ролик под названием «Мой прадедушка», авторы которого назвали его частью промоакции фильма, сценарий к которому якобы написал Михалков. lenta.ru »

2016-5-7 04:00