Результатов: 109

Прививки 18+. От чего вакцинироваться взрослым?

Помните, как беспокоились о своих малышах, стараясь не пропустить ни одной прививки? Но надо и себя защитить от некоторых болезней. aif.ru »

2024-4-12 02:18

В Оренбургской области началась вакцинация против вирусного гепатита А

В Оренбургской области после паводка начата вакцинация против вирусного гепатита А, сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. vz.ru »

2024-4-7 13:04

Названы меры профилактики распространенного вирусного заболевания весной

Аллерголог-иммунолог Злата Ермакова рассказала, как избежать обострения герпесвирусной инфекции, которая в основном себя никак не проявляет. Она объяснила, что рецидив герпеса случается при ослабленном иммунитете, проблемах с ЖКТ, а также после контакта с человеком, переживающим период обострения. lenta.ru »

2024-3-1 15:23

Врачи Бурятии помогут лечить жителей Монголии от вирусного гепатита

Медики РФ и Монголии также договорились о взаимодействии с Первой центральной больницей Улан-Батора в области трансплантологии tass.ru »

2024-2-28 10:58

Нашлась героиня вирусного видео, которая провожала военного на СВО казачьей песней

Весной прошлого года в соцсетях появилось видео, на котором девушка на вокзале в Ростове-на-Дону провожает военного на спецоперацию (СВО) и поёт ему казачью песню. И вот спустя почти год журналистам удалось отыскать героиню вирусного ролика — ею оказалась Ольга Стурова из Воронежа. life.ru »

2024-2-8 15:23

"Курнул, вроде не навоз": Какие тайны скрывает исполнитель вирусного рэпа "Дымок" Цыпер

Русскоязычные чарты взорвала блатная песня "Дымок", которую исполняет загадочный рэпер в годах Ицык Цыпер. Общественники в России считают, что он пропагандирует наркотики, поэтому просят Генпрокуратуру его запретить. Что известно про Ицыка Цыпера? life.ru »

2024-1-24 00:41

В России участились случаи одновременного вирусного и бактериального заражения

Главный санитарный врач страны Анна Попова рассказала о природе происхождения последних случаев пневмонии в России. Как заявила глава Роспотребнадзора в интервью на телеканале "Россия-1", в последнее время участились случаи одновременного выявления у одного и того же пациента вирусной и бактериальной инфекции. life.ru »

2024-1-17 22:58

Заправщик в Индии «неуместно» потрогал россиянку и стал героем вирусного видео

Россиянка, путешествующая по Индии с местным блогером, столкнулась с неприятной ситуацией в Джайпуре, когда сотрудник бензоколонки «неуместно» ее потрогал. Заправщик стал героем видео, которое было опубликовано в соцсети X и стало вирусным. lenta.ru »

2023-12-19 19:30

Пассажир нырнул за чемоданом на ленту в аэропорту Самары и стал героем вирусного видео

В аэропорту Самары Курумоч пассажир в моменте передумал отправлять свой чемодан по багажной ленте и кинулся за ним вдогонку. Его бросок оказался не очень грациозным, и мужчина упал, что, вероятно, к лучшему. life.ru »

2023-11-6 19:16

В Индии зафиксирована вспышка смертельно опасного вирусного заболевания

Медики не рассматривают возможность возникновения эпидемии, так как болезнь распространяется достаточно медленно. aif.ru »

2023-9-17 09:40

Более 10 тыс. жителей Приморья вакцинировали от вирусного гепатита А во время наводнения

Как сообщили в региональном МЧС, почти 5 тыс. человек из них прошли вакцинацию за последние сутки tass.ru »

2023-9-1 04:41

Бабушка тиктокерши убедилась в эффективности вирусного лайфхака с очисткой рыбы

Американская блогерша Джей, публикующая видеоролики в социальной сети TikTok под псевдонимом @jaitheleo24, вместе с бабушкой убедилась в эффективности ставшего вирусным лайфхака с очисткой лосося от кожи. lenta.ru »

2023-8-9 19:38

В российском детсаду выявили случаи вирусного менингита

Роспотребнадзор по Свердловской области сообщил, что врачи зафиксировали три случая заболевания вирусным менингитом в частном детском саду в Екатеринбурге. mirnov.ru »

2023-7-18 13:45

В Москве сделали почти 47 тыс. прививок против клещевого вирусного энцефалита

В столице зарегистрированы случаи присасывания клещей при посещении парков Измайловского и Кусковского, лесопарка Лосиный остров, лесопарковых зон в Зеленограде и ТиНАО tass.ru »

2023-6-30 17:15

Создатель британского бренда одежды Sosala рассказал о происхождении вирусного названия

Популярный у звезд бренд одежды Sosala получил свое название благодаря российским друзьям создателя марки. riafan.ru »

2023-5-10 11:56

Россиянам рассказали, как легко отличить аллергию от вирусного заболевания

Весной риск заразиться инфекцией особенно высок, но зачастую симптомы затем можно легко перепутать с аллергией. О том, как их отличить, объяснил доктор медицинских наук, профессор Владимир Бржеский. life.ru »

2023-5-2 14:36

Лайф разыскал бабулю на кабриолете из вирусного видео с омским губернатором

Врио губернатора Омской области Виталия Хоценко прокатила на самодельном УАЗе-кабриолете 81-летняя Надежда Архиповна Кучумова, жительница сгоревшей деревни Чистоозёрье. SHOT побеседовал с женщиной. life.ru »

2023-4-28 17:11

"Москаль" из вирусного видео с флагом у лавры оказался швейцарцем, а боец ВСУ — мошенником

Священник на кадрах из Киево-Печерской лавры, которого военный ВСУ принуждал взять в руки украинский флаг, является подданным Швейцарии и чтецом Русской православной церкви за границей (РПЦЗ). Его зовут Самуил (в миру Доминик Милко), он приехал поддержать собратьев из обители, пишет Союз православных журналистов. life.ru »

2023-4-23 19:12

Папа Римский останется в больнице еще на несколько дней для лечения вирусного бронхита

Служба печати Святого престола сообщила, что понтифику провели терапию, после которого его состояние улучшилось tass.ru »

2023-3-31 21:12

Россиянке с вирусного видео о Дрездене в ФРГ предъявили обвинение в призывах к терроризму

Россиянке Алёне Дирксен, которая на протяжении 20 лет живёт в Дрездене, предъявили обвинение в публичных призывах к терроризму. Сейчас девушка просит помощи у МИД РФ, ведь по законам УК Германии ей грозит от трёх до пяти лет лишения свободы. life.ru »

2023-1-21 20:40

Пассажиры самолета затеяли драку на борту и стали героями вирусного ролика

На борту рейса, направлявшегося из Бангкока в Калькутту произошла драка между пассажирами. Двое мужчин сначала вступили в словесную перепалку, после чего один стал бить другого. Вскоре в драку вмешались и другие пассажиры, а бортпроводникам пришлось успокаивать авиадебоширов. lenta.ru »

2022-12-29 19:04

Дженна Ортега не спала двое суток перед съемками вирусного танца Уэнсдэй

Исполнительница роли Уэнсдэй Дженна Ортега призналась, что два дня не могла уснуть перед съемками вирусного танца в сериале. Актриса рассказала, что корит себя за свое решение самой придумать сцену с танцем. lenta.ru »

2022-12-20 17:25

Лайф отыскал "девушку-ангела" из вирусного видео, спасшую ребёнка из-под колёс автобуса

В Барнауле девушка спасла школьника из-под колёс автобуса и мгновенно стала героиней соцсетей, по которым разлетелись кадры. Студентку из вирусного видео с невероятной реакцией зовут Яна Татиева, её уже наградили сотрудники ГИБДД, сообщает SHOT. life.ru »

2022-12-15 21:38

Героиня «вирусного» видео, порезавшая женщину в метро, захотела примирения

«Героиня» громкого видео этого четверга - женщина, порезавшая ножом лицо другой гражданке в вагоне метро, жаждет примирения incident.mk.ru »

2022-12-2 18:28

Россиянка оказалась автором вирусного мультика о рвущейся в ЕС "украинской свинке"

Мультик про "украинскую свинку", набравший в Сети огромное количество просмотров, приписали несуществующему израильскому каналу INN. Лайф же разыскал настоящего автора — жительницу Краснодарского края. life.ru »

2022-10-19 19:46

Россиянка с вирусного видео о призывах бомбить Дрезден заявила, что стала жертвой укропатриотов и монтажа

Россиянка из Германии Алёна Дирксен пожаловалась, что злоумышленники взломали её социальные сети и сфабриковали видео, где она якобы призывает Россию ударить по Дрездену в тот момент, когда там проходит митинг в поддержку Украины. life.ru »

2022-10-18 17:08

Россиян предупредили об опасности вирусного сепсиса после ковида

CoViD-19 заставил врачей столкнуться с двумя серьёзными проблемами, признался в интервью газете "Петербургский дневник" заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор Сергей Шляпников. Первая проблема — вирусный сепсис. life.ru »

2022-9-15 18:46

Героиня вирусного видео раскрыла изнанку славы

Героиня вирусного видео блогера Харрисона Павлюка, в котором молодой человек дарит ей цветы, раскрыла правду о создании ролика. Женщина пожаловалась на инфлюэнсера, заявив, что кадры были сняты и опубликованы без разрешения. «Я ощущаю себя кликбейтом», — посетовала она. lenta.ru »

2022-7-15 21:00

Героя вирусного ролика «Москва. Метро "Люблино". Работаем» вышлют из России

Бойца ММА Саймумина Мадиева, прославившегося благодаря вирусному ролику «Москва. Метро "Люблино". Работаем» в TikTok, вышлют из России. Один из источников, близких к спортсмену, рассказал, что у него возникли проблемы с документами. lenta.ru »

2022-6-2 17:34

Депутаты Сыктывкара отказались строить инфекционный центр после протестов жителей

В Коми депутаты Совета города Сыктывкара сняли вопрос перевода земли в микрорайоне Кочпон-Чит для строительства вирусного и перинатального центров. Жители микрорайона на публичных сл… 7x7-journal.ru »

2022-3-18 16:12

Где работает дагестанский тренер, ставший известным после вирусного видео?

В интернете набирает популярность ролик с футбольным тренером из Дагестана, давшим после матча эмоциональное интервью для сайта лиги. Что за команду тренирует этот наставник? aif.ru »

2022-1-31 13:12

МВД показало, как зять из вирусного ролика про тёщу совершал кражи и как его задержали

Щетинин скрывался от полиции с октября 2021 года, его подозревают в совершении нескольких преступлений. Поймали злоумышленника в одной из саун Краснодара. life.ru »

2022-1-20 15:19

Зятя из вирусного ролика про тёщу задержали по подозрению в убийстве

Он был объявлен полицией в розыск по подозрению в совершении целой серии преступлений и скрывался с октября прошлого года. life.ru »

2022-1-20 00:04

Зятя из вирусного ролика про тёщу задержали по обвинению в убийстве

Он был объявлен полицией в розыск по подозрению в совершении целой серии преступлений и скрывался с октября прошлого года . life.ru »

2022-1-20 00:04

Полиция в Кемерове отыскала пенсионера-вандала из вирусного ролика про мусорку

Теперь мужчине грозит штраф за ущерб окружающей среде, а другую героиню видео — девочку — пообещали поощрить. life.ru »

2021-10-28 17:06

Пенсионера и девочку из вирусного ролика про мусорку нашли в Кемерове: ему грозит штраф

КЕМЕРОВО, 28 октября, ФедералПресс. Полицейские нашли героев вирусного ролика о «потерянном поколении»: кемеровского пенсионера, опрокинувшего урну во дворе, и девочку, которая ее подняла. Мужчину могут оштрафовать, а девочку поощрят за неравнодушие, сообщает пресс-служба кузбасского ГУ МВД. fedpress.ru »

2021-10-28 12:24

Зятя из вирусного ролика «Будем пить пиво!» разыскивают по подозрению в убийстве и грабеже

Супруга популярного блогера-тиктокера рассказала 5-tv.ru, как оперативники ворвались в ее дом в поисках мужа. 5-tv.ru »

2021-10-19 15:35

Сергей Шойгу, Сергей Лавров и Денис Проценко стали «участниками» вирусного ролика с помощью технологии Deepfake

В Сети появился необычный ролик, который за неполные трое суток набрал почти 900 тысяч просмотров social.mk.ru »

2021-8-28 18:57

Аналитик «БКС Мир инвестиций»: Рынки встревожены данными с «вирусного фронта»

Инвесторы на фондовых рынках беспокоятся по поводу распространения коронавирусной инфекции, поскольку с «вирусного фронта» продолжают поступать тревожные... rosbalt.ru »

2021-8-13 09:10

Постковидный синдром: специфические осложнения могут мешать жить много месяцев

При так называемом Long COVID симптомы могут сохраняться по несколько месяцев. Самые частые жалобы при этом на усталость, недомогание при ходьбе, забывчивость и неспособность работать. Однако четких рекомендаций по лечению этого состояния до сих пор нет. vesti.ru »

2021-6-3 21:26

Папа с вирусного влога, на котором он всячески отвлекал детей от обстрела Газы, погиб через два дня

Трогательное и грустное видео на канале Ахмада появилось 12 мая, став для его дочерей последним напоминанием об отце. life.ru »

2021-5-18 12:00

Убийца iPhone: в чём секрет вирусного видео, после просмотра которого гаджет выходит из строя

Загадочная сториз в Instagram-профиле pgtalal, из-за которой гаджеты мгновенно начинают глючить, вирусится последние несколько недель. На днях блогер из Великобритании рассказал, что к чему и как всё работает. life.ru »

2021-5-14 10:07

«Я в эфире, я не кот»: программа из вирусного видео о юристе-котенке годами бесила пользователей веб-камер

Ролик, на котором техасский юрист Род Понтон вынужден объясняться перед судьей окружного суда за то, что появился на онлайн-заседании с фильтром в виде белого кота, стал вирусным. Оказалось, что программное обеспечение с предустановленным фильтром давно мешало многим пользователям веб-камер forbes.ru »

2021-2-12 18:24

«Прилегли на пол, чтобы хоть как-то отдохнуть»: герои вирусного фото рассказали о ночи у койки пациента

Студенты-санитары Расуль Назаров и Алексей Бродников рассказали подробности проведённой у койки пациента ночи. Фото с медиками стало популярным в сети. На снимке трое врачей лежат на полу у кровати тяжелобольного. russian.rt.com »

2020-12-30 14:18

Блогерша из Москвы рассказала историю вирусного ролика с африканцем, который впервые пробует шоколад

В конце осени журналистка и секс-блогер из Москвы Мария Арзамасова отправилась в путешествие по Южному Судану. В ходе путешествия девушка вместе с компанией искушённых туристов приехала на правах гостей к племени мундари. life.ru »

2020-12-15 16:47

Врач дал рекомендации тем, кто почувствовал симптомы вирусного заболевания

Семейный врач Алексей Добровольский дал рекомендации тем, кто почувствовал симптомы вирусного заболевания.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-25 20:59

Бабушка стала звездой вирусного видео, когда выбор встал между тем, что упадёт — внук или алкоголь

Эта женщина по праву заслужила звание "бабушка года". Впрочем, многие с этим не согласны. Читать далее... life.ru »

2020-10-19 17:42