Результатов: 30

В России детей с вирусными гепатитами в 2023 году оставили без лечения

Такие новости обычно приходят под конец года: правительство РФ включило только 5 из 20 рекомендованных лекарств в Перечень жизненно-необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2023 год social.mk.ru »

2022-12-30 19:46

Эксперт: заболеваемость вирусными инфекциями сильно возрастает в начале учебного года

Руководитель отделения семейной вакцинации НМИЦ здоровья детей Минздрава Наталья Ткаченко отметила, что наилучшим способом профилактики инфекции является вакцинация tass.ru »

2022-8-30 00:11

Попова: на ковид приходится треть выявляемых в РФ случаев заражения вирусными инфекциями

Глава Роспотребандзора заявила, что два одновременных эпидемических подъема создают чрезвычайно высокую нагрузку на медицинскую сеть tass.ru »

2022-2-8 15:55

Журналистка объяснила, что кроется за вирусными кадрами, где она в хиджабе после захвата Кабула

После того как "Талибан"* захватил Кабул, в городе остались не только местные жители, но и политики, журналисты. Одна из них, Кларисса Уорд, уже успела случайно стать символом "новых реалий". life.ru »

2021-8-17 17:22

Аналитик «БКС Мир инвестиций»: Рынки следят за вирусными рисками и ценами на сырье

Инвесторы на фондовых рынках продолжат следить за динамикой сырьевых цен, вирусными рисками, ключевой экономической статистикой. Такое мнение высказывает... rosbalt.ru »

2021-8-10 09:10

Аналитик «БКС Мир инвестиций»: Рынки будут следить за вирусными сводками, сырьем и регуляторами

Инвесторы на фондовых рынках в начале наступившей недели продолжат внимательно следить за вирусной обстановкой, сырьевыми ценами, сигналами регуляторов... rosbalt.ru »

2021-6-21 09:10

Научпоп. Силиконовые ячейки Pop It мгновенно стали вирусными

Общение с друзьями и родными, увеличенная порция десерта и успокоительные препараты. Так выглядит топ-3 способов россиян справляться с тревогой. В пятерку самых действенных методов также попали алкоголь и общение с животными. vesti.ru »

2021-5-26 23:44

С завтрашнего для лаборатории в Свердловской области начнут диагностировать новый тип гриппа

В свердловском министерстве здравоохранения с завтрашнего дня организуют лабораторную диагностику заболеваний острыми респираторным вирусными инфекциями и гриппом в 2020-2021 года. justmedia.ru »

2021-1-14 08:44

Эксперт: витамины опасны для людей с вирусными заболеваниями и проблемами ЖКТ

Директор центра иммунокоррекции имени Хазамовой Людмила Лапа призвала воздержаться от их употребления без назначения врача tass.ru »

2020-12-19 07:13

Фото целующихся собаки и дельфина стали вирусными в Сети, и оказалось, что они дружат уже 8 лет

Если вы думали, что собака — друг человека, спешим вас разочаровать. Похоже, собаки дружат со всеми! Во Флориде пёс подружился с дельфином, и их фотографии — то, что вам сегодня просто необходимо увидеть. Читать далее... life.ru »

2020-6-28 17:00

Об эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом, острыми респираторными вирусными инфекциями в Европейском регионе и в Российской Федерации

Активность гриппа в Европе продолжает увеличиваться, в ряде европейских стран зарегистрировано начало эпидемии гриппа. На территории Европейского региона в вирусологическом пейзаже превалируют вирусы гриппа A/H3N2 и B/Victoria, причем в некоторых странах Восточной Европы распространенность вирусов гриппа типа B выше. rospotrebnadzor.ru »

2020-1-1 11:00

Центр лечения детей с хроническими вирусными гепатитами открылся в Подмосковье

Лечение пациентов будет проводиться в рамках дневного стационара, рассчитанного на 20 коек tass.ru »

2019-9-19 15:59

Пёс сорвал фотосессию хозяев, но вышло так смешно, что кадры стали вирусными

Пара из Бразилии взяла на предсвадебную фотосессию своего пса, и это оказалось правильным решением. Хоть кадры далеки от романтики, они получились настолько смешными, что у мохнатого теперь тысячи фанатов по всему миру. life.ru »

2019-8-10 14:00

Кругом обман! 5 оптических иллюзий, которые стали вирусными в 2018-м

Иллюзии подстерегают нас повсюду и раскидывают ловушки для ума и восприятия, которые нам не всегда удаётся обойти. Этот год не стал исключением. Мы отобрали пять из них, которые наиболее будоражили пользователей в 2018-м. Птица, живущая в другом времени Читать далее... life.ru »

2019-1-13 13:00

Шипулин рассказал, что трижды переболел вирусными болезнями за последние месяцы

Объявивший об окончании спортивной карьеры российский биатлонист Антон Шипулин сообщил, что за последние месяцы он переболел вирусными болезнями три раза.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-25 10:57

Ученые обнаружили взаимосвязь между хронической усталостью и вирусными инфекциями

Ученые нашли причину хронической усталости. В современном мире этот синдром встречается все чаще у людей самых различных специальностей. Одной из причин постоянного упадка сил исследователи назвали гиперактивность иммунной системы (СХУ). tvzvezda.ru »

2018-12-22 09:07

Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в столице остается ниже эпидемического порога

Несмотря на то, что сезонный подъем заболеваемости гриппом продолжается. vm.ru »

2018-2-20 13:58

США предложили помощь в борьбе с вирусными атаками

Как сообщается на официальном сайте Министерства внутренней безопасности (МВБ) США, ведомство готово оказать международную техническую поддержку и помощь в борьбе с «программой-вымогателем» WannaCry. 5-tv.ru »

2017-5-13 06:28

В борьбе с вирусными заболеваниями помогут бананы, выяснили ученые

Научные специалисты определили, что бананы могут стать эффективным средством в борьбе с вирусными заболеваниями, пишет Letnews.ru.
Сообщается, что международной группой ученых было проведено несколько экспериментов, во время которых добровольцы должны были систематически употреблять в пищу бананы. После того как специалисты изучили результаты медицинских показателей участников эксперимента оказалось, что содержащийся в бананах белок может блокировать проникновение в организм человека некоторых вирусов. В результате исследователи пришли к выводу, что бананы помогают избавиться от простуды и гриппа. Отмечается, что останавливаться на достигнутом ученые не намерены. В планах исследователей создание на основе обнаруженного в бананах белка лекарственных препаратов, которые помогут противостоять вирусным инфекциям.

kapital-rus.ru »

2016-12-27 22:53

Странные позы пассажира гонконгских электричек стали вирусными мемами

Пользователь из Китая разместил в Facebook странную фотографию одного из пассажиров гонконгской электрички, который расположился в вагоне в неестественной для человека позе. Пост привлек внимание юзеров, которые внезапно начали размещать в комментариях фотографии пассажиров в не менее странных позах. lenta.ru »

2016-12-23 07:13

Приключения мечтающего выучить английский пожилого поляка стали вирусными

Польский интернет-магазин снял предновогоднюю рекламу, которая за короткий срок стала популярной. В ролике пожилой мужчина начинает изучать английский язык по самоучителю, заказанному в сети. Он постоянно произносит вслух заученные фразы, что иногда выглядит комично. lenta.ru »

2016-12-7 13:50

Насколько действенны гомеопатические средства в борьбе с вирусными заболеваниями?

Несмотря на постоянно обновляющуюся статистику эпидемии гриппа, многие пациенты сознательно... metronews.ru »

2016-3-15 12:12