Результатов: 1109

Выручка Visa выросла на 9% в первом квартале

Вчера, 25 января, платежная система Visa представила отчетность за первый квартал финансового 2024 года, завершившийся 31 декабря 2023-го. Выручка компании выросла на 9%, составив $8,6 млрд. Чистая прибыль увеличилась на 17%, достигнув $4,9 млрд. news.mail.ru »

2024-1-26 12:40

VISA предложила Туркмении сотрудничество в развитии безналичных платежей

Глава департамента компании по работе с правительствами Жанна Дисенбина сообщила о планах "увеличить число клиентов, пользующихся цифровыми услугами, предоставляя высокотехнологичные решения, ресурсы, POS-терминалы для проведения платежей" tass.ru »

2023-12-5 16:05

РБК: россияне за рубежом все еще могут оформлять карты Visa

Практический опыт и комментарии юристов показали, что россияне до сих пор могут оформлять карты Visa за рубежом. Об этом сообщила газета РБК со ссылкой на источники. В издании отметили, что недавно введенные ограничения Visa не накладывают непосредственный запрет на выдачу банковских карт гражданам РФ. tvzvezda.ru »

2023-10-27 19:26

Wildberries отменила комиссии при оплате картами Visa и MasterСard

Компания Wildberries после начала проверки со стороны Генпрокуратуры решила отменить введенную 9 октября комиссию в размере 3% при оплате покупок картами Visa и MasterCard. Дополнительно удержанные средства будут возвращены клиентам. news.mail.ru »

2023-10-14 01:35

Wildberries отменит комиссию за оплату картами Visa и Mastercard после вмешательства Генпрокуратуры

Компания Wildberries приняла решение отменить комиссию за прямую оплату картами Visa и Mastercard, передает РБК со ссылкой на пресс-службу маркетплейса.Такое... rosbalt.ru »

2023-10-14 23:59

Wildberries отменил комиссию в 3 % за оплату картами Visa и Mastercard

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Маркетплейс Wildberries отменит комиссию в 3 % от стоимости заказа при его оплате картами Visa и Mastercard. Такое решение было принято после совещания в Генпрокуратуре. fedpress.ru »

2023-10-14 22:26

Wildberries отменит комиссию за оплату Visa и Mastercard и вернет списанные деньги

Wildberries отменит комиссию за оплату картами Visa и Mastercard, о введении которой стало известно 12 октября. Компания пообещала вернуть клиентам уже списанные за это деньги. Ранее Генпрокуратура заявила, что начала проверку крупнейшего в России маркетплейса из-за этих комиссий, а также платного возврата товаров. Проверка по второму поводу продолжится forbes.ru »

2023-10-14 22:23

Wildberries решил отменить комиссию за оплату картами Visa и Mastercard

Маркетплейс Wildberries отменит ранее введенную комиссию за оплату покупок на площадке картами Visa и Mastercard. Также компания обязалась вернуть дополнительно удержанные денежные средства, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-14 21:59

Wildberries отменит комиссию при оплате картами Visa и Mastercard

Wildberries решил отменить комиссию при оплате картами Visa и Mastercard. Также маркетплейс принял решение вернуть дополнительно удержанные денежные средства всем клиентам платформы. Компания пошла на такой шаг после совещания в Генеральной прокуратуре. lenta.ru »

2023-10-14 21:59

Wildberries отменит взимание комиссии в случае прямой оплаты картами Visa и Mastercard

Речь идет о гражданах, владеющих паспортами Словакии и Израиля, отметил пресс-секретарь МИД республики Матуш Давид tass.ru »

2023-10-13 21:47

Wildberries начал возвращать комиссию за оплату картами Visa и Mastercard

Маркетплейс Wildberries стал возвращать деньги покупателям, которые оплатили трехпроцентную комиссию при покупке картами Visa и Mastercard, пишут СМИ. Так, на скриншоте Telegram-канала Shot видно, как одному из пользователей Wildberries вернул на карту 57 «комиссионных» рублей, сообщает «Лента. vz.ru »

2023-10-13 10:47

Wildberries стал возвращать комиссию при оплате заказов с карт Visa и Mastercard

После того, как в СМИ и в сети распространилась информация о новой комиссии, введенной популярным маркетплейсом Wildberries за оплату покупок с карт Visa и Mastercard, площадка начала возвращать деньги клиентам. versia.ru »

2023-10-13 10:12

Wildberries начал возвращать комиссию за оплату картами Visa и Mastercard

Маркетплейс Wildberries начал возвращать покупателям деньги, снятые после введения комиссии в 3 процента за оплату картами Visa и Mastercard. На скриншоте, которое приложило издание в качестве доказательства, видно, как одному из пользователей Wildberries вернул на карту 57 «комиссионных» рублей. lenta.ru »

2023-10-13 09:48

Wildberries ввел комиссию за оплату покупок картами Visa и Mastercard

Самый крупный отечественный маркетплейс Wildberries ввел комиссию в размере 3% от стоимости заказа за оплату покупки при помощи международных карт Visa и Mastercard. mirnov.ru »

2023-10-12 15:58

Генпрокуратура проверит законность комиссий на Wildberries при оплате картами Visa и Mastercard

Генеральная прокуратура России проведет проверку законности комиссий за оплату покупок на маркетплейсе Wildberries картами Visa и Mastercard, а также платы за возврат товаров. «По поручению Игоря Краснова Генеральной прокуратурой Российской Федерации осуществляются надзорные мероприятия в связи со сведениями о введении маркетплейсом Wildberries комиссий за оплату товаров с использованием карт Visa и Mastercard, а также взимании с покупателей платы за возврат товаров», говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры. vz.ru »

2023-10-12 15:29

«Неверное обоснование»: Комиссию WB за оплату товаров с карт Visa сочли законной

Wildberries не нарушает законодательство, однако нововведением маркетплейс ввел россиян в заблуждение, отметил в эфире НСН Олег Павлов.  nsn.fm »

2023-10-12 15:16

В Wildberries объяснили ввод комиссии за оплату картами Visa и Mastercard

Директор по развитию финансовых и платежных сервисов Wildberries Дмитрий Колесников объяснил ввод комиссии в три процента за оплату на сервисе картами Visa и Mastercard. Изменение условий покупки картами международных платежных систем связано с тем, что Wildberries не может напрямую обрабатывать операции по картам. lenta.ru »

2023-10-12 13:17

Wildberries ввел дополнительную комиссию в 3% при оплате заказов картами Visa и Mastercard

Популярный российский маркетплейс Wildberries с этой недели внес изменения в существовавшую систему оплаты клиентами заказов. Они коснулись Visa и MasterCard. versia.ru »

2023-10-12 13:02

Wildberries начал взимать комиссию при оплате покупок картами Visa и Mastercard

Маркетплейс Wildberries начал взимать с клиентов комиссию при оплате заказов с помощью карт Visa и Mastercard, выпущенных в России. Она составляет 3% от стоимости покупки, пишет «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу компании. ridus.ru »

2023-10-12 12:28

В Думе возмутились комиссией Wildberries при оплате Visa и Mastercard

По мнению Михаила Делягина, у маркетплейса Wildberries не было законного основания для взятия комиссий с покупателей, использующих карты Visa и MasterCard social.mk.ru »

2023-10-12 12:14

Депутат Делягин назвал грабежом комиссию Wildberries для держателей Visa и Mastercard

У компании Wildberries нет законных оснований, чтобы вводить комиссию для покупателей с картами Visa и Mastercard, заявил зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин nsn.fm »

2023-10-12 12:04

Wildberries ввел комиссию за оплату картами Visa и Mastercard

Wildberries ввел комиссию 3% за оплату покупок картами Visa и Mastercard. В компании объяснили изменения особенностями процесса приема платежей по таким картам. Юристы отмечают, что в России запрещено устанавливать разные цены в зависимости от способа оплаты. news.mail.ru »

2023-10-12 10:46

Маркетплейс Wildberries начал сбор комиссии в 3% за оплату с карт Visa и Mastercard

Российский маркетплейс Wildberries с 9 октября ввел комиссию в 3% от стоимости покупки за оплату товаров с карт международных платежных систем Visa и Mastercard. Подтвердивший информацию директор по развитию финансовых и платежных сервисов Wildberries Дмитрий Колесников отметил, что Wildberries не может напрямую обрабатывать операции по картам Visa и Mastercard, выпущенным в России, передают «Ведомости». vz.ru »

2023-10-12 09:11

Wildberries ввёл комиссию 3% при оплате картами Visa и Mastercard

Крупнейший в России интернет-ретейлер Wildberries ввёл комиссию в размере 3% от стоимости покупки за оплату товаров с международных карт Visa и Mastercard. Об этом сообщается на сайте интернет-магазина. life.ru »

2023-10-12 08:14

Wildberries ввел комиссию за оплату картами Visa и Mastercard

Маркетплейс Wildberries с 9 октября ввел комиссию за оплату товаров с карт платежных систем Visa и Mastercard. Об этом сообщают «Ведомости». Размер комиссии составляет 3 процента от стоимости покупки. lenta.ru »

2023-10-12 03:01

Mastercard и Visa прекратили выпускать карты совместно с криптовалютной биржей Binance

Как сообщило агентство Bloomberg, это станет "критическим ударом" по планам Binance выйти на американский рынок и будет способствовать "все большей изоляции" биржи от традиционной финансовой системы tass.ru »

2023-8-25 10:04

Вице-председатель КНР указал главе компании Visa на важность стабильных связей Китая и США

Хань Чжэн отметил, что "необходимо всегда соблюдать принципы взаимного уважения, мирного существования и взаимовыгодного сотрудничества" tass.ru »

2023-7-26 16:18

В Цетробанке назвали срок прекращения платежей через Visa и Masterсаrd в России

В ближайшие три года в России могут исчезнуть расчеты с помощью Visa и Mastercard, заявили в ЦБ РФ, также в течение пяти лет свою роль может утратить SWIFT. versia.ru »

2023-6-16 19:28

В Центробанке назвали срок прекращения платежей через Visa и Masterсаrd в России

В ближайшие три года в России могут исчезнуть расчеты с помощью Visa и Mastercard, заявили в ЦБ РФ, также в течение пяти лет свою роль может утратить SWIFT. versia.ru »

2023-6-17 19:28

В ЦБ прогнозируют исчезновение расчетов по Visa и Masterсard в России через три года

Расчеты с помощью Visa и Masterсard полностью прекратятся на территории РФ, прогнозирует первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова. Сейчас доля этих платежных систем в России падает, рассказала представитель Банка России на ПМЭФ, передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2023-6-16 18:46

Назван срок прекращения платежей через Visa и Masterсard в России

В ближайшие три года расчеты с помощью платежных систем Visa и Masterсard в России практически прекратятся, сейчас их доля падает, рассказала на ПМЭФ первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова. По ее словам, уже 14 иностранных банков сотрудничают с Россией в рамках Системы быстрых платежей. lenta.ru »

2023-6-16 16:46

Зампред ЦБ Скоробогатова предрекла скорое исчезновение расчетов по Visa и Masterсard в РФ

В ближайшие три года расчеты с помощью платежных систем Visa и Masterсard в России практически исчезнут. Об этом заявила первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова, выступая на Петербургском международном экономическом форуме. ridus.ru »

2023-6-16 14:27