Результатов: 945

Грибы пошли. Строчки и сморчки вылезли на месяц раньше обычного

Еще не успел сойти снег, а в лесах стали появляться первые весенние грибы: строчки, сморчки, вешенки и саркосцифы. По словам миколога Михаила Вишневского, грибной сезон в 2024 году стартовал на месяц раньше. aif.ru »

2024-4-8 16:08

Депутат Вишневский: МО РФ отказалось ограничивать срок службы мобилизованных

Заместитель председателя партии «Яблоко», депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский заявил, что Минобороны РФ посчитало нецелесообразным ограничивать срок службы мобилизованных одним годом nsn.fm »

2023-12-20 16:16

Микологи Вишневский и Тихомиров рассказали о полезных свойствах мухоморов

Среди разновидностей мухоморов есть как ядовитые, так и съедобные, и те, которые показывают положительные результаты в медицинских исследованиях. При этом ни один из видов не содержит вещества, которое вызывает привыкание, рассказали газете ВЗГЛЯД опрошенные микологи, комментируя инициативу депутатов Госдумы приравнять мухоморы к наркотикам. vz.ru »

2023-9-5 20:02

Вишневский напомнил СК об уголовном деле против Смольного о снесении исторических зданий в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 августа, ФедералПресс. Депутат заксобрания Петербурга Борис Вишневский попросил главу СК Александра Бастрыкина сообщить ему, когда завершат расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий сотрудниками комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП). Оно было возбуждено 31 мая 2022 года. fedpress.ru »

2023-8-11 16:37

«Ищите у березы, ели или сосны». Где в Подмосковье растёт много лисичек

На каких территориях они растут, как найти среди 1000 гектаров леса и как отличить «лисят» от ложных «петушков», aif.ru рассказал миколог Михаил Вишневский. aif.ru »

2023-7-11 04:09

Депутат Борис Вишневский и архитектурный критик Мария Элькина поспорят, можно ли застраивать исторический центр Петербурга

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в четверг, 30 марта, в 19:00 состоится очередное заседание Дискуссионного клуба Даниила Коцюбинского... rosbalt.ru »

2023-3-28 21:10

Экс-гендиректор "Зимней вишни" Вишневский не будет обжаловать увеличение штрафа за взятку

Он намерен исполнить его добровольно без принудительного взыскания tass.ru »

2022-12-28 17:18

Экс-гендиректор «Зимней вишни» Вишневский осужден на 8 лет за взятку стройнадзору

Центральный районный суд Кемерова приговорил экс-гендиректора и совладельца «Зимней вишни» Вячеслава Вишневского к восьми годам заключения incident.mk.ru »

2022-10-7 08:05

Совладелец "Зимней вишни" Вишневский заявил о даче взятки в семь миллионов рублей

Совладелец сгоревшего ТЦ «Зимняя вишня» Вячеслав Вишневский сообщил, что давал взятку, гособвинение запросило для него 10 лет лишения свободы, информирует адвокат Вадим Трифонов social.mk.ru »

2022-9-28 09:21

Депутат Заксобрания Петербурга Борис Вишневский предложил Кадырову самому отправиться в окопы

Зампредседателя партии «Яблока», депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский прокомментировал инициативу главы Чечни Рамзана Кадырова... rosbalt.ru »

2022-9-17 12:52

«Вишневский, ты не прав»: ЗакС отказался запрашивать Смольный о происхождении средств для финансирования «губернаторских батальонов»

Заксобрание Петербурга на заседании в среду, 14 сентября, отказалось утверждать запрос в Смольный от представителя фракции «Яблоко» Бориса Вишневского.Депутат... rosbalt.ru »

2022-9-14 11:43

Депутат Вишневский: На денежную компенсацию по программе реновации купить квартиру в Петербурге будет невозможно

На денежную компенсацию, которую Смольный обещает горожанам в случае, если их дом реновируют, люди не смогут приобрести себе равнозначное жилье в желаемом... rosbalt.ru »

2022-7-21 12:44

Депутат Вишневский: Чиновники обеспокоены активностью «смутьянов», выступающих против реновации

По его словам, в Смольном как обычно идут на борьбу со следствиями, а не с причинами. rosbalt.ru »

2022-7-19 15:20

Депутат Вишневский попросил прокуратуру «присмотреться» к Центральному совету ВООПИК

Депутат петербургского парламента Борис Вишневский обратился к прокурору Петербурга Виктору Мельнику с заявлением о проверке законности действий Центрального... rosbalt.ru »

2022-6-27 18:24

Депутат Вишневский попросил прокуратуру «присмотреться» к Центральному совету ВООПИиК

Депутат петербургского парламента Борис Вишневский обратился к прокурору Петербурга Виктору Мельнику с заявлением о проверке законности действий Центрального... rosbalt.ru »

2022-6-28 18:24

Депутат Вишневский предупредил об угрозе «реновации по-московски» в Петербурге

Он опасается, что «под бульдозер пойдут давно обжитые кварталы, с хорошей транспортной доступностью». rosbalt.ru »

2022-6-20 16:17

Вишневский потребовал от Беглова разъяснить основания поддержки Мариуполя из бюджета Петербурга

Правовые основания финансовой помощи Мариуполю, которую собирается оказывать губернатор Петербурга Александр Беглов, вызвали сомнения у депутата ЗакСа Бориса Вишневского. mirnov.ru »

2022-6-5 15:30

Вишневский: Под предлогом санкций хотят убрать еще одни общественные обсуждения экологических вопросов

В Госдуме зарегистрирован проект федерального закона о внесении изменений в статью 14 Федерального закона «Об экологической экспертизе», внесенный правительством... rosbalt.ru »

2022-5-29 18:45

Депутат петербургского Заксобрания Борис Вишневский попросил губернатора отменить запрет на митинги

Депутат петербургского Заксобрания Борис Вишневский направил Александру Беглову письмо с просьбой отменить запрет на митинги. Об этом парламентарий сообщил... rosbalt.ru »

2022-5-26 15:24

Депутат Вишневский записал видео в поддержку художницы, арестованной за антивоенные ценники

Депутат петербургского ЗакСобрания Борис Вишневский записал видео в поддержку художницы Александры Скочиленко, арестованной за размещение в магазине пацифистских... rosbalt.ru »

2022-5-16 11:30

Депутат Вишневский попросил изменить меру пресечения задержанной петербургской художнице Александре Скочиленко

Депутат петербургского Заксобрания Борис Вишневский попросил у прокуратуры изменить меру пресечения задержанной за фейки про действия ВС РФ на Украине... rosbalt.ru »

2022-4-15 14:23

Депутат Вишневский о сносе здания Манежа Финляндского полка: Налицо сговор чиновников и застройщиков

Уведомление о демонтаже Манежа лейб-гвардии Финляндского полка было подано в Госстройнадзор полтора года назад, однако общественности об этом было неизвестно,... rosbalt.ru »

2022-4-8 17:34

Борис Вишневский призвал не ходить на антивоенную акцию, которую не согласовал Смольный

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский призвал отказаться от планов принять участие в антивоенной акции, анонсированной на 2 марта, так как правительство города не согласовало ее проведение znak.com »

2022-3-2 08:35

Борис Вишневский, От «защиты Донбасса» — к избавлению от «шайки наркоманов и неонацистов»

Градус ненависти повышается с каждым новым выступлением президента. Может быть, потому, что все идет не так, как он рассчитывал? echo.msk.ru »

2022-2-26 21:12

Борис Вишневский, Уже задуман «освободительный поход»?

"Минские договоренности убиты давно", - заявляет Путин, который своим решением о признании "ЛДНР" их нарушил. А еще он потребовал, чтобы все признали результаты "референдума" в Крыму. Это резко усиливает вероятность военных действий... echo.msk.ru »

2022-2-23 20:27

Борис Вишневский, В речи президента не хватало только слов об «уродливом детище Беловежских соглашений»

На индексацию пенсий работающим пенсионерам денег не было. И на снижение до прежней величины пенсионного возраста денег не было. Зато на Донбасс они тут же нашлись... echo.msk.ru »

2022-2-22 06:00

Депутат Вишневский: Невозможно восстановить разрушенную империю — это еще никому не удавалось

Признание ЛНР и ДНР означает не попрание не только Минских соглашений, но и других подписанных Россией международных договоров. Такое мнение высказал в... rosbalt.ru »

2022-2-21 23:30

Борис Вишневский, Все должны быть «повязаны», чтобы никто не смог уклониться

Особенно впечатляет заявление Валентины Матвиенко «Что Россия сделала плохого Украине?». Приезжайте в Киев и спросите, Валентина Ивановна. Вам ответят... echo.msk.ru »

2022-2-21 18:48

Борис Вишневский, Главное сейчас — чтобы провокации не перешли в войну

Взрывы пустых автомобилей (с немедленным появлением камер российских телеканалов), сообщения об обстрелах без фото и видео (и без доказательств, откуда стреляли), таинственные разрывы неизвестно откуда прилетевших снарядов в Ростовской области. Все по классической схеме провокации... echo.msk.ru »

2022-2-19 21:48

Вишневский: Массовая эвакуация — это и есть провокация войны

Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский считает экстренную эвакуацию жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик... rosbalt.ru »

2022-2-18 22:57

Борис Вишневский, Нам предлагается поверить, что Украиной руководят самоубийцы

Агрессор всегда перед нападением пытается создать впечатление, что он лишь вынужден "отвечать". А так он белый и пушистый... echo.msk.ru »

2022-2-19 22:13

«Пострадают невиновные»: Депутат Вишневский возмутился новым штрафам в метро

Поправки требуют очень серьёзной доработки, чтобы наказывать за реальные нарушения, а не за вымышленные, заявил депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский. nsn.fm »

2022-2-16 20:45

Депутат Вишневский об обращении Госдумы к президенту с призывом признать ЛДНР: Это превращение в пыль Минских соглашений

Депутат петербургского Заксобрания Борис Вишневский в соцсетях раскритиковал обращение Госдумы к президенту России с призывом признать самопровозглашенные... rosbalt.ru »

2022-2-15 15:43

Депутат Вишневский попросил Беглова сделать тесты на антитела бесплатными

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. Депутат заксобрания Петербурга Борис Вишневский попросил губернатора Александра Беглова включить в программу бесплатного медобслуживания анализ на антитела. fedpress.ru »

2022-2-15 14:21

Борис Вишневский, Кто нарушает Минские соглашения, или Госдума против Путина?

Предложение признать независимость "ДНР-ЛНР" - это предложение грубейшим образом нарушить Минские соглашения... echo.msk.ru »

2022-2-15 20:46

Борис Вишневский, Вспоминаются слова «Майнильский инцидент» — если кто хорошо учил историю

Это не НАТО расширяется на восток. Это бывшие соседи по СССР бегут на запад - для защиты от вооруженного до зубов соседа, уверяющего, что "его границы нигде не заканчиваются"... echo.msk.ru »

2022-2-9 08:22

Борис Вишневский, Уволившейся учительнице Сапрыкиной верю, администрации — нет

Мне прислали немало комментариев про гимназию, директора, и порядки, которые она там организовала. И они заставляют верить в то, что слова Серафимы - правда... echo.msk.ru »

2022-2-8 23:56

Вишневский: «Газпромовский» ландшафтный парк на Охтинском мысе — дымовая завеса для уничтожения уникальных археологических памятников

Депутат петербургского Заксобрания Борис Вишневский, комментируя заявления вице-губернатора Бориса Пиотровского о том, что «Газпром» создаст ландшафтный... rosbalt.ru »

2022-2-7 20:56