Результатов: 420

Вице-канцлер ФРГ выступил за расширение военной промышленности Германии

По словам Роберта Хабека, Берлину следует взять на себя инициативу в предоставлении дальнейшей помощи Киеву tass.ru »

2024-4-22 19:24

DPA: Вице-канцлер ФРГ Хабек провел полтора часа в бомбоубежище в отеле в Киеве

Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек в ночь на пятницу, 19 апреля, провел полтора часа в бомбоубежище в киевском отеле, сообщает агентство DPA. Как говорится в сообщении, Хабек пережидал воздушную тревогу вместе с сопровождавшей его делегацией в бомбоубежище около полутора часов, передает RT. vz.ru »

2024-4-19 11:37

Вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек полтора часа провел в киевском убежище

Вице-канцлер Германии Роберт Хабек, который прибыл в Киев с необъявленным визитом, около полутора часов ночью провел в убежище из-за объявления воздушной тревоги. Сигнал прозвучал около 04. 40, передает портал Tagesschau. tvzvezda.ru »

2024-4-19 11:10

Вице-канцлер ФРГ нежданно прибыл в Киев из-за сокрушительных ударов по энергосистеме Украины

Вице-канцлер и министр экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек посетил Киев с необъявленным визитом, вместе с ним прибыли представители деловых кругов ФРГ. Это второе появление политика на Украине после начала российской спецоперации, пишет DPA. life.ru »

2024-4-18 11:22

Вице-канцлер Германии Хабек без предупреждения прибыл в Киев

В Киев с ранее не анонсированным визитом прибыл вице-канцлер и министр экономики Германии Роберт Хабек, сообщает Bild. «Этот визит не носит единичный или экстренный характер, и Германия будет поддерживать Украину столько, сколько потребуется», - цитирует слова Хабека издание. tvzvezda.ru »

2024-4-18 10:41

Вице-канцлер Германии Хабек прибыл с необъявленным визитом в Киев

Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек прибыл в украинскую столицу с необъявленным визитом. С начала СВО это второй его визит на Украину. Хабек собирается встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским и рядом украинских министров. vz.ru »

2024-4-18 09:25

DPA: вице-канцлер ФРГ прибыл с необъявленным визитом в Киев

По данным агентства, Роберт Хабек планирует встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским, первым вице-премьером, министром экономики Юлией Свириденко, министром энергетики Германом Галущенко tass.ru »

2024-4-18 08:35

Вице-канцлер ФРГ Хабек усомнился в скором завершении конфликта на Украине

Глава Минэкономики Германии, вице-канцлер страны Роберт Хабек считает, что рассчитывать на скорое окончание конфликта на Украине с «хорошим концом» не следует. versia.ru »

2024-3-30 08:55

Вице-канцлер Германии Хабек усомнился в скором завершении конфликта на Украине

Рассчитывать на скорое благополучное завершение конфликта на Украине не приходится. Об этом заявил вице-канцлер, министр по делам экономики ФРГ Роберт Хабек в видеообращении, опубликованном в соцсети X (бывший Twitter). life.ru »

2024-3-30 07:42

Вице-канцлер ФРГ не надеется на скорое завершение конфликта на Украине

Роберт Хабек также считает, что Германия и Европа должны подготовиться к возможной угрозе безопасности tass.ru »

2024-3-30 00:55

Вице-канцлер ФРГ: ЕС не должен думать, что США всегда будут платить за его оборону

Роберт Хабек отметил, что Европа должна "сделать свое домашнее задание" вне зависимости от того, победит ли на президентских выборах в США Дональд Трамп или нет tass.ru »

2024-3-20 22:52

Вице-канцлер ФРГ Хабек выругался, говоря о мировых проблемах

Нынешние политики должны решать проблемы, а не передавать следующим поколениям. Об этом заявил вице-канцлер Германии, министр экономики и проблем климата Роберт Хабек, выступая перед студентами в Колумбийском университете Нью-Йорка. life.ru »

2024-3-10 22:59

Der Spiegel: Вице-канцлер ФРГ Хабек матом призвал политиков решать проблемы

Министр экономики и проблем климата, вице-канцлер Германии Роберт Хабек позволил себе нецензурную брань, призывая политиков решать существующие проблемы. Инцидент произошел во время выступления Хабека перед студентами Колумбийского университета в Нью-Йорке, пишет Der Spiegel, передает телеканал «360». vz.ru »

2024-3-9 21:39

Вице-канцлер Германии матом призвал политиков решать проблемы

Вице-канцлер, министр экономики и проблем климата Германии Роберт Хабек матом призвал политиков решать нынешние проблемы, а не передавать их следующему поколению. Об этом он высказался, выступая в университете в США. lenta.ru »

2024-3-9 20:59

Вице-канцлер ФРГ выступил за продвижение военных исследований в Германии

Другие страны, такие как Израиль, по словам Роберта Хабека, находятся далеко впереди в этой области tass.ru »

2024-3-4 08:18

Вице-канцлер ФРГ объяснил проблемы в экономике прежней зависимостью от российского газа

Сейчас Германия не получает газ по "Северным потокам", поскольку оба трубопровода были повреждены в 2022 году в результате диверсии в Балтийском море tass.ru »

2024-2-21 18:48

Вице-канцлер ФРГ высказался за усиление роли Германии в НАТО

В 2024 году Мюнхенская конференция по безопасности, как заявил Роберт Хабек, проходит в "условиях чрезвычайно острой ситуации" tass.ru »

2024-2-16 18:23

Вице-канцлер ФРГ назвал "безответственными" заявления Трампа по НАТО

Роберт Хабек заявил, что они "безответственны по отношению к тем, кто рассчитывает на соблюдение договоров, на наличие союзнических обязательств в рамках военного союза" tass.ru »

2024-2-14 22:44

Вице-канцлер ФРГ связал падение немецкой экономики с отказом от российского газа

Отказавшись от российского газа, Германия загнала себя в трудную ситуацию, и теперь её экономика перестала быть конкурентоспособной. Об этом сказал вице-канцлер и глава партии "Зелёные" Роберт Хабек на заседании парламента. life.ru »

2024-1-17 18:57

Вице-канцлер Германии не исключил возможность запуска процедуры запрета АдГ

Роберт Хабек отметил, что нужно тщательно рассмотреть отдельные заявления и затем собрать доказательства, которые были бы вескими для возможного проведения судебного производства tass.ru »

2024-1-12 23:42

Вице-канцлер ФРГ угодил в курьёз из-за носков, сняв обувь при входе в мечеть

Вице-канцлер и федеральный министр экономики Германии Роберт Хабек пришёл в мечеть Султана Кабуса в столице Омана Маскате, надев носки разного цвета. Кадры посещения святого для оманских арабов места экстравагантно одетым немецким политиком опубликованы в социальных сетях. life.ru »

2024-1-11 16:11

СМИ: в ФРГ протестующие попытались прорваться на паром, где был вице-канцлер

По данным портала Focus-online, местные жители выступали против намерения властей сократить налоговые льготы и хотели пообщаться с политиком tass.ru »

2024-1-5 23:04

Вице-канцлер Финляндии Пуумалайнен не поддержал предложение ужесточить меры на границе с РФ

Вице-канцлер юстиции Финляндии Микко Пуумалайнен не поддержал предложение правительства об ужесточении мер ограничения на границе с Россией, сообщил телерадиоканал Yle. По данным издания, для вводимых мер недостаточно правовых оснований. tvzvezda.ru »

2023-11-21 18:58

Вице-канцлер ФРГ назвал нападение ХАМАС на Израиль объявлением войны цивилизованному миру

Роберт Хабек считает, что радикальное движение должно быть уничтожено tass.ru »

2023-11-4 22:18

Вице-канцлер ФРГ осудил проявление антисемитизма в Германии во всех его формах

Роберт Хабек подчеркнул, что сжигание флагов Израиля и восхваление террора движения ХАМАС является преступлением, которое может привести к суду tass.ru »

2023-11-2 02:47

Вице-канцлер ФРГ приветствовал действия Еврокомиссии в отношении электроавтомобилей из КНР

Роберт Хабек заявил, что если расследование подтвердит наличие массовых нарушений правил конкуренции, будут приняты соответствующие меры tass.ru »

2023-9-13 15:59

Вице-канцлер ФРГ оказался не против пройти службу в армии

В настоящее время дела в области безопасности Германии на фоне нынешнего конфликта на Украине сильно изменились. Об этом заявил вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек. lenta.ru »

2023-9-3 17:48

Вице-канцлер ФРГ заявил, что в нынешних условиях не отказался бы проходить службу в армии

В молодости Роберт Хабек отказался от прохождения военной службы в пользу альтернативной гражданской службы tass.ru »

2023-9-3 17:30

Вице-канцлер ФРГ Хабек раскритиковал работу немецких спецслужб

Министр экономики Германии и вице-канцлер страны Роберт Хабек вспомнил о событиях, которые предшествовали старту российской спецоперации на Украине в феврале прошлого года. versia.ru »

2023-8-24 12:08

Вице-канцлер Германии заявил о неверных оценках спецслужб перед СВО

Вице-канцлер Германии и министр экономики от партии «Зеленые» Роберт Хабек раскритиковал спецслужбы за неверную оценку ситуации перед началом СВО. Как отметил политик, спецслужбы США и Великобритании предупреждали о возможности начала боевых действий, однако в Германии подобные мнения проигнорировали. lenta.ru »

2023-8-24 10:35

Бывший вице-канцлер Австрии не понимает критики в адрес Кнайсль из-за ее отношения к РФ

Хайнц-Кристиан Штрахе заявил, что "хорошо, когда человек может говорить со всеми" tass.ru »

2023-8-9 22:50

Вице-канцлер ФРГ в ходе визита в Нью-Дели поднимет вопрос сотрудничества РФ и Индии

По словам Роберта Хабека, он считает неверным, что "Индия активно извлекает выгоду из санкций против России и общей ситуации за счет большого импорта нефти" из РФ tass.ru »

2023-7-19 12:37

Вице-канцлер ФРГ Хабек заявил, что отказ Москвы и Киева продлить договор по газу остановит промышленность Германии

Если Киев и Москва откажутся продлить договор о транзите российского газа через украинскую территорию, истекающий в 2024 году, немецкая промышленность может рухнуть. versia.ru »

2023-6-13 22:09

Вице-канцлер ФРГ выступил за снижение цен на энергию для промышленности за счет госсредств

Германия должна следить за тем, чтобы ключевые технологии "не мигрировали" в Китай и Соединенные Штаты, добавил Роберт Хабек tass.ru »

2023-4-29 23:55

Вице-канцлер Хабек: Правительство ФРГ выступает за включение атомного сектора России в 11-й санкционный пакет

Немецкое правительство выступает в Евросоюзе за включение российского атомного сектора в 11-й пакет санкций, заявил вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек (Зеленые). vz.ru »

2023-4-15 10:10

Вице-канцлер ФРГ посоветовал гражданам не устанавливать системы отопления на мазуте и газе

Роберт Хабек также отметил, что цены на природный газ и мазут будут постоянно расти с 2027 года в результате торговли квотами на выбросы в Евросоюзе tass.ru »

2023-4-9 15:47

Вице-канцлер ФРГ Хабек назвал «красной линией» ввод войск Германии на Украину

Возможная дислокация немецких вооружённых сил на территории Украины означает красную линию, которую нельзя преодолевать nsn.fm »

2023-4-5 13:18

Вице-канцлер ФРГ назвал красную черту в отношениях с Украиной

Отправка войск Германии на Украину является красной чертой в отношениях Берлина и Киева. Об этом заявил вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек. «Мы не должны становиться участниками войны. lenta.ru »

2023-4-5 13:05