Результатов: 242

Посольство РФ в Шри-Ланке призывает дождаться итогов расследования по вопросу о визах

Глава пресс-службы посольства Герман Федоров отметил, что российские дипломаты внимательно следят за этой ситуацией tass.ru »

2024-2-25 11:50

Посольство РФ в Шри-Ланке призвало дождаться итогов расследования по вопросу о визах

Глава пресс-службы посольства Герман Федоров отметил, что российские дипломаты внимательно следят за этой ситуацией tass.ru »

2024-2-25 11:50

Байден пригрозил атакующим Западный берег экстремистам отказами в визах

К экстремистам, которые атакуют гражданских на Западном берегу, будут применяться визовые ограничения, заявил президент США Джо Байден. Как указал Байден Washington Post, экстремистское насилие против палестинцев на Западном берегу реки Иордан должно быть остановлено, а те, кто его совершат, будут привлечены к ответственности. vz.ru »

2023-11-19 07:29

Израиль будет отказывать в визах представителям ООН

«Из-за его высказываний мы будем отказывать в выдаче виз представителям ООН… Мы уже отказываем в визе заместителю генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартину Гриффитсу», - заявил постоянный представитель еврейского государства при всемирной организации Гилад Эрдан, сообщает Galei Tzahal. kapital-rus.ru »

2023-10-25 11:13

Мамиашвили рассказал о переносе чемпионата мира до 23 лет из-за отказа россиянам в визах

Изначально турнир должен был пройти в Финляндии, затем его перенесли в Албанию tass.ru »

2023-10-4 14:39

Россияне потеряли полмиллиарда рублей из-за отказов в шенгенских визах

В 2022 году невозвратные потери россиян из-за отказов в шенгенских визах составили 5,5 миллиона евро или более полмиллиарда рублей. Россия вошла в топ-три страны, граждане которых чаще всего обращались за европейскими визами. lenta.ru »

2023-8-18 16:14

Сенатор Долгов: Отказывая в визах представителям РФ, Вашингтон пытается помешать взаимодействию Москвы со странами АТР

Москва не должна оставлять без внимания недопуск российских представителей на форум АТЭС. Решение Вашингтона политически мотивировано, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов. Ранее США отказались выдать визы представителям России для участия в форуме АТЭС. vz.ru »

2023-8-15 12:20

Посол Антонов: США отказали представителям РФ в визах на мероприятия АТЭС

США используют своё председательство в АТЭС для дискриминации участия России в работе форума, отказывая в выдаче виз и создавая проблемы с видеосвязью. Об этом сообщил журналистам российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. life.ru »

2023-8-15 03:36

США отказали России в визах на мероприятия по линии АТЭС

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что США злоупотребляют ролью председателя в Азиатско-Тихоокеанском экономическом сотрудничестве (АТЭС) и статусом принимающей стороны, дискриминируя российское участие и политизируя дискуссии. lenta.ru »

2023-8-15 00:56

Тайвань отказал в визах около 140 чиновникам из материкового Китая

Центральное информационное агентство острова сообщило, что 212 представителей региональных управлений туризма из девяти провинций Китая планировали приехать на Тайвань для участия в туристической выставке tass.ru »

2023-6-29 17:26

Россиянам пояснили ограничения в выданных шенгенских визах

Генконсульство Италии в Москве прокомментировало информацию о том, что россиян с загранпаспортами старого образца, которые выдаются на пять лет, при наличии шенгенской визы могут не пустить в Италию и Данию. lenta.ru »

2023-5-6 10:18

В итальянском генконсульстве объяснили ограничения в выданных россиянам шенгенских визах

Обладатели небиометрических заграничных паспортов действительно получают шенген со спецотметкой «минус Дания», запрещающей поездки в эту европейскую страну. versia.ru »

2023-5-6 09:52

Белоруссия установила контроль на границе с Россией в рамках соглашения о визах

В Государственном пограничном комитете республики сообщили, что очередей на пунктах пропуска не фиксируется tass.ru »

2023-5-5 20:50

Захарова резко ответила на заявление посла США о визах: «Вы как Бербок и Трасс?»

Американский дипломат Линн Трейси считает, что российские журналисты могли бы добраться за океан на заседание Совбеза ООН своим ходом. 5-tv.ru »

2023-4-28 07:29

МИД РФ пообещал не затягивать с ответом на отказ в визах российским журналистам

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Москва не будет затягивать с ответом на невыдачу Вашингтоном американских виз российским журналистам, которые должны были сопровождать министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в поездке в Нью-Йорк на заседания Совета Безопасности ООН. lenta.ru »

2023-4-28 00:19

Белый дом не стал уточнять, есть ли связь между отказом в визах журналистам России и арестом Гершковича

Администрация США не стала уточнять, связан ли отказ в выдаче виз журналистам из пресс-пула главы МИД Сергея Лаврова с арестом корреспондента газеты Wall Street Journal Эваном Гершковичем. «Мне бы не подобало комментировать это. vz.ru »

2023-4-24 21:23

Белый дом не уточнил, был ли отказ в визах пресс-пулу Лаврова ответом на арест Гершковича

По его словам, "со времен второй мировой войны ко всем врагам Россия относится уважительно" tass.ru »

2023-4-24 20:39

Лавров: посольство США сообщило о визах для журналистов, когда делегация РФ уже взлетела

Министр иностранных дел России назвал этот шаг американской дипмиссии издевательским tass.ru »

2023-4-24 17:46

Лавров: США струсили, отказав российским журналистам в визах

Министр иностранных дел Сергей Лавров прокомментировал отказ США выдать визы российским журналистам для участия в работе Совбеза ООН nsn.fm »

2023-4-23 16:49

Захарова назвала заявление главы МВД ФРГ о визах посягательством на независимость спорта

По словам председателя Совета министров Республики Юрия Гоцанюка, пропускную способность намерены увеличить в разы до 1 мая tass.ru »

2023-4-12 13:39

США вновь отказали в визах российским дипломатам

Соединенные Штаты вновь отказали в выдаче виз отдельным членам российской межведомственной делегации, которые планировали принять участие в деятельности рабочей группы по информационным и коммуникационным технологиям в штаб-квартире Организации объединенных наций (ООН). lenta.ru »

2023-3-9 03:05

В ООН высказались о новом отказе в визах США российским дипломатам

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш следит за тем, чтобы американские визы выдавались дипломатам, которые намерены прибыть в штаб-квартиру всемирной организации в Нью-Йорке. Об этом рассказал официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик. life.ru »

2023-3-7 22:08

США отказали дипломатам из России в визах на сессию по информтехнологиям в ООН

Официальный Вашингтон в очередной раз отказал в визах нескольким российским дипломатам, которые должны были принять участие в рабочей группе по информационно-коммуникационным технологиям в штаб-квартире ООН. tvzvezda.ru »

2023-3-7 20:01

США отказали в визах на сессию ООН делегатам из России

Несколько делегатов из России не смогут попасть на сессию по информационным технологиям в ООН, поскольку США отказались выдавать им визы. Об этом заявил представитель МИД России. Представитель делегации попросил секретариат ООН пресечь такую практику со стороны американских властей. lenta.ru »

2023-3-7 19:15

Франция отказала в визах россиянам для участия в мероприятии ЮНЕСКО

Франция отказалась выдавать визы представителям Министерства иностранных дел Росси для участия в мероприятии по линии ЮНЕСКО. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Нашим представителям из министерства иностранных дел на этот форум визы французская сторона не выдала», — заявила она. lenta.ru »

2022-11-24 13:17

"Русофобская истерия": В Госдуме отреагировали на отказ в визах российской делегации на сессию ПА ОБСЕ в Варшаве

Решение Польши отказать в выдаче виз членам российской делегации для участия в сессии ПА ОБСЕ в Варшаве не является удивительным. Об этом в беседе с RT заявил зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий. life.ru »

2022-11-16 16:07

Джабаров: Российским делегатам отказали в визах на сессию ПА ОБСЕ в Варшаве

Российские парламентарии получили отказ в визах для участия в осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Варшаве 24-26 ноября nsn.fm »

2022-11-16 11:18

Российским делегатам отказали в визах на сессию ПА ОБСЕ в Варшаве

Российским парламентариям отказались выдавать визы для участия в осенней сессии Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ, которая пройдет в польской столице 24-26 ноября. Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам, руководитель сенаторской части делегации в ПА ОБСЕ Владимир Джабаров. lenta.ru »

2022-11-16 10:42

США все также отказывают в визах российским дипломатам

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что США не делают шагов, необходимых для урегулирования работы своегопосольства в Москве, поэтому осложнилась ситуация в российской дипмиссии в Вашингтоне, сообщает РИА Новости. ridus.ru »

2022-11-5 03:00

Индонезия дорабатывает инициативу о визах на пять и 10 лет для богатых людей и инвесторов

Генеральный директор иммиграционной службы Видодо Экатьяхьяна сообщил, что речь идет о так называемых визах второго дома tass.ru »

2022-10-25 22:11

Румынские власти отказали в визах 14 журналистам Russia Today

При этом, по словам МИД республики, въездные визы выдали всем лицам, которые были заявлены РФ как члены официальной делегации на конференции МСЭ в Бухаресте tass.ru »

2022-9-24 19:01

«Роскосмос» не поедет на конгресс в Париж из-за отказа в визах

Госкорпорация «Роскосмос» не примет участие в Международном астронавтическом конгрессе в Париже, сообщает пресс-служба госкорпорации nsn.fm »

2022-9-16 15:48

Делегации «Роскосмоса» отказали в визах для участия в работе Международного астронавтического конгресса

Делегация «Роскосмоса» не будет участвовать в работе Международного астронавтического конгресса в Париже из-за того, что большинству участников делегации... rosbalt.ru »

2022-9-16 14:27

Делегация "Роскосмоса" пропустит астронавтический конгресс в Париже из-за отказа в визах

Делегация "Роскосмоса" не сможет поехать на Международный астронавтический конгресс в Париже из-за отказа в визах большинству участников. Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации в беседе с ТАСС. life.ru »

2022-9-16 14:16

Португалия отказала россиянам в "золотых визах" с начала "Операции Z"

Португалия перестала выдавать "золотые визы" всем гражданам России, которые запросили их после начала специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает газета Publico. life.ru »

2022-9-11 10:48

Португалия отказала всем россиянам в «золотых визах» из-за спецоперации на Украине

Португальские власти отказались выдать «золотые визы» всем гражданам РФ, запросившим их после начала спецоперации на Украине. По данным газеты Publico,... rosbalt.ru »

2022-9-11 09:55

Лавров попросил коллег не напоминать американцам о визах для российской делегации на Генассамблее ООН

Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров попросил коллег не напоминать американцам о визах для российской делегации на Генеральной ассамблее ООН, 77-я сессия которой откроется 13 сентября. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-9-10 14:47

Странам ЕС рекомендовали отказывать россиянам в визах в целях безопасности

Еврокомиссия рекомендует странам Европейского союза отказывать в выдаче виз, а также аннулировать действующие визы российских граждан в случае угрозы безопасности. Об этом было заявлено в инструкциях Еврокомиссии по действиям стран ЕС в отношении выдачи виз россиянам после 12 сентября. lenta.ru »

2022-9-9 19:27

Еврокомиссия рекомендовала отказывать россиянам в многократных визах

Еврокомиссия порекомендовала странам Евросоюза отказывать россиянам в многократных визах с длительным сроком действия. Об этом говорится в заявлении ЕК 9 сентября. «Государствам - членам ЕС следует воздерживаться от выдачи многократных виз с длительным сроком действия», - заявили в Еврокомиссии. tvzvezda.ru »

2022-9-10 18:50

Сенатор Башкин предложил ответить на решение ЕС о визах персональными санкциями

Персональные санкции необходимо ввести в отношении европейских политиков, которые выступают за запрет для россиян посещать Европу, заявил член конституционного комитета Совфеда Александр Башкин. riafan.ru »

2022-9-9 15:24

Постпред РФ при ЕС: Москва ответит на заморозку соглашения о визах после получения официального уведомления

Россия отреагирует на решение Брюсселя заморозить соглашение об упрощенном визовом режиме, когда получит официальное уведомление на этот счет от ЕС, заявил... rosbalt.ru »

2022-9-5 01:40

Захарова прокомментировала слова главы МИД Эстонии о визах для россиян

Заявление министра иностранных дел Эстонии Урмаса Рейнсалу о необходимости ужесточения визового режима для россиян – «чудовищная логика невежды», nsn.fm »

2022-9-5 01:26

В ООН пообещали поднять перед США вопрос о визах для российских делегатов

Организация Объединённых Наций планомерно возвращается к обсуждению с США вопроса о невыдаче виз российским делегатам, которые прибывают в штаб-квартиру организации. Об этом заявил представитель генсекретаря ООН Стефан Дюжаррик, комментируя невыдачу виз главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву, планировавшему принять участие во встрече глав полицейских служб. life.ru »

2022-9-2 22:10

Курортный остров задумался о пятилетних визах для россиян

Министерство туризма Шри-Ланки заявило о том, что местные власти планируют выдавать иностранцам, в том числе, путешественникам из России, многократные туристические визы на 5 лет. versia.ru »

2022-8-31 16:55