Результатов: 352

Российскую команду отстранили от турнира по CS2 из-за проблем с визами

Российскую команду 9Pandas отстранили от участия в турнире PGL Major Copenhagen 2024 по Counter-Strike 2 из-за проблем некоторых игроков с визами. Команду заменил шведский коллектив GamerLegion forbes.ru »

2024-3-17 17:26

Задержание «Би-2» в Таиланде объяснили некорректными визами

Организаторы концертов рок-группы «Би-2» в Таиланде — VPI Event Co. Ltd. — объяснили, что задержание музыкантов обусловлено некорректным оформлением виз. Отмечается, что артисты находились в Таиланде по туристическим визам, что не соответствует миграционному законодательству страны. lenta.ru »

2024-1-31 05:41

Российские киберспортсмены пропустят турнир в Дании из-за проблем с визами

Российские игроки Team Spirit пропустят турнир BLAST Premier: Spring Groups 2024 CS2 в Дании из-за проблем с визами. В составе команды не смогут выступить Данил donk Крышковец и Борис magixx Воробьев. lenta.ru »

2024-1-19 18:19

В России решили заманить иностранных инвесторов длинными визами

В России захотели заманить иностранных инвесторов длинными визами сроком на три года. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на письмо «Деловой России» заместителю министра экономического развития Дмитрию Вольвачу. lenta.ru »

2023-12-28 09:52

В Великобритании украинских беженцев стали чаще обманывать с визами

Украинские беженцы в Великобритании все чаще становятся жертвами мошенничества с поддельными визами и обманом при предоставлении жилья. Об этом сообщает газета Independent. По данным источников газеты, украинских граждан обманом заставляют платить сотни фунтов стерлингов за письма с разрешением на въезд в королевство. lenta.ru »

2023-12-25 16:39

Еврокомиссия подозревает Польшу в махинациях с визами

«Еврокомиссия очень внимательно следит за ситуацией, эти утверждения о коррупции при выдаче виз очень тревожные и вызывают вопросы в отношении верховенства права. Поэтому еврокомиссар Илва Йоханссон направила письмо польским властям с требованием разъяснений… до 3 октября», - заявила представитель исполнительного органа Анита Хиппер, сообщают «Известия» Ранее, в Польше Центральное антикоррупционное бюро заподозрило правительство страны в незаконной продаже виз для трудовых мигрантов из стран Азии и Африки. kapital-rus.ru »

2023-9-20 15:52

Журналисты РФ впервые работают на ГА ООН с визами, ограничивающими передвижение

Документ позволяет им посетить США только с условием "немедленного и непрерывного" транзита в штаб-квартиру организации tass.ru »

2023-9-20 05:18

Литва не пропускает транзитные автомобили калининградцев с шенгенскими визами

По словам Александра Шендерюка-Жидкова, проезд по УТД осуществляется без ограничений, но с усиленными проверками tass.ru »

2023-9-15 15:37

«Сделаем с товарами то же, что и с визами»: эстонцы призвали блокировать Россию

Об этом она сообщила изданию err. ee. Она особо отметила Польшу, Литву, Латвию и Финляндию, поскольку через границу с ними в Россию якобы могут попадать санкционные товары. С начала конфликта на Украине Эстония придерживается такой позиции и считает, что для «торговой блокады» не требуется подписывать общееевропейское соглашение. kapital-rus.ru »

2023-9-8 15:40

В МИД РФ рассказали о сложностях с визами для делегации России на ГА ООН

До сих пор не все члены российской делегации, которые будут сопровождать главу МИД РФ Сергея Лаврова на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке, получили американские визы. Об этом сообщил замглавы ведомства Сергей Рябков. life.ru »

2023-9-7 11:31

Рябков: Россия готова ко всему в вопросе с визами США на Генассамблею ООН

Россия готова к любому развитию событий в вопросе выдачи виз США российской делегации и журналистам на 78-ю сессию Генеральной ассамблеи ООН, однако пока признаков возможного срыва нет nsn.fm »

2023-8-26 09:56

В России допустили проблемы с визами США для делегации в ООН

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский допустил проблемы с визами США для российской делегации на Генеральной Ассамблее (ГА) международной организации. Делегаты во главе с министром иностранных дел Сергеем Лавровым должны отправиться на неделю высокого уровня на ГА ООН. lenta.ru »

2023-8-2 04:42

Российские борцы пропустят чемпионат Европы из-за проблем с визами

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили рассказал, что отечественные спортсмены пропустят молодежный чемпионат Европы из-за проблем с получением испанской визы. Он заявил, что Испания решила предоставить визовую поддержку лишь в последний момент. lenta.ru »

2023-6-23 20:07

Российские борцы не выступят на ЧЕ из-за задержки с испанскими визами

Испания согласилась оказать поддержку в предоставлении виз молодежной сборной России (до 20 лет), однако команда уже не успевает попасть на чемпионат Европы,... rosbalt.ru »

2023-6-23 19:59

Посол США в Грузии раскритиковала российский подарок с авиарейсами и визами

Посол США в Грузии Келли Дегнан призвала местные власти задуматься, стоит ли принимать подарок от России в плане отмены виз для граждан Грузии и восстановления прямых рейсов, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-5-15 13:06

Захарова назвала любимый трюк властей США с визами

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что выдача виз после того, как срок вылета прошел, является любимым трюком американских властей. По ее словам, у сопровождавших министра иностранных дел страны Сергея Лаврова журналистов не было возможности полететь в Нью-Йорк своих ходом. lenta.ru »

2023-4-28 22:23

Граждане США, КНР и СНГ заинтересовались российскими «золотыми визами»

Ожидается, что механизм упрощенного получения вида на жительство позволит привлечь в РФ до 12 миллиардов рублей инвестиций уже в этом году. 5-tv.ru »

2023-4-26 06:57

Лавров: Россия учтёт "непорядочное поведение" США с визами для журналистов

Россия в качестве ответной меры учтёт ситуацию с невыдачей виз российским журналистам, когда американцам что-то понадобится от Москвы. Об этом заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам визита в Нью-Йорк в рамках председательства РФ в Совбезе ООН. life.ru »

2023-4-25 21:24

Лавров: РФ учтет ситуацию с визами для журналистов, когда американцам что-то понадобится

Глава российского МИД назвал "непорядочным" поведение американского руководства tass.ru »

2023-4-25 20:21

Россияне, находящиеся в Германии, начали опасаться проблем с шенгенскими визами после высылки дипломатов

С 2023 года гражданам России выдано около 5 тысяч немецких виз, что в сравнении с предыдущими годами является очень мало, пишет TourDom. riafan.ru »

2023-4-25 21:42

Дипломат рассказал об ожидании арбитража против США из-за проблемы с визами

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Москва ожидает, что генсек организации Антониу Гутерриш максимально скоро запустит процедуру арбитража против США для решения проблемы с выдачей американских виз российским дипломатам, планирующим работать в дипмиссии. lenta.ru »

2023-3-29 08:51

Дипломат заявил о деградации ситуации с визами США

Российский дипломат заявил, что ситуация с американскими визами для сотрудников российского представительства при Организации объединенных наций (ООН) деградирует. В постпредстве РФ уточнили, что в настоящее время продления виз США ожидают 37 сотрудников миссии РФ, еще один человек полгода ожидает получения визы. lenta.ru »

2023-3-24 23:43

В постпредстве РФ заявили о деградации ситуации с визами США для сотрудников дипмиссии

Хатия Деканоидзе намерена продолжить работу в парламенте Грузии в качестве независимого депутата tass.ru »

2023-3-23 23:23

Москвичи летают в Хабаровск за визами в Китай: как работает схема

ХАБАРОВСК, 23 марта, ФедералПресс. После того, как Китай запустил выдачу виз для россиян, в консульствах на западе России начался ажиотаж. Москвичам предложили получить визу в Хабаровске – так быстрее. fedpress.ru »

2023-3-23 02:18

На Бали будут «вычислять» злоупотребляющих визами россиян

Миграционная служба Индонезии на Бали приступила к тщательному изучению социальных сетей россиян, чтобы отыскать злоупотребление визами. mirnov.ru »

2023-3-22 12:37

Граждане Китая в 2023 году стали в семь раз чаще обращаться за визами в РФ

Количество обращений граждан Китая за российскими визами в январе - феврале оказалось в семь раз выше показателей за аналогичный период 2022 года.

ridus.ru »

2023-3-9 13:57

Генконсульство РФ в Нью-Йорке сообщило, что укомплектовано на 50% из-за проблем с визами

И. о. генерального консула Михаил Воробьев отметил, что дипмиссия "испытывает острую нехватку кадров", а ее сотрудники "работают по 10-12 часов в день" tass.ru »

2023-2-11 08:22

Британские власти обнаружили 10 попавших под санкции «олигархов» с «золотыми визами»

Великобритания насчитала 10 «олигархов», получивших «золотые визы» и потом попавших под антироссийские санкции. Об этом заявила британский министр внутренних... rosbalt.ru »

2023-1-12 21:30

Великобритания нашла 10 попавших под санкции «олигархов» с «золотыми визами»

Великобритания насчитала 10 «олигархов», которые получили «золотые визы» и потом попали под антироссийские санкции. В марте Лондон знал о восьми таких случаях. Великобритания в общей сложности заблокировала российских активов примерно на $22 млрд forbes.ru »

2023-1-13 20:36

Через финскую границу под Выборгом перестали пропускать россиян с шенгенскими визами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. Через пограничный КПП с Финляндией, который находится под Выборгом, не пропустили российских туристок. Женщины ехали на автобусе транзитом, чтобы попасть к мужьям с европейскими паспортами. fedpress.ru »

2022-12-29 15:40

Россиянам назвали риски путешествий с визами Хорватии после ее вступления в ЕС

Российским туристам рассказали о нюансах путешествий с национальными визами Хорватии, после официального вступления страны в Шенгенскую зону с 1 января 2023 года. Так, с 1 января 2023 года Хорватия входит в ЕС, а значит все краткосрочные визы (виза типа C), выданные до 31 декабря 2022-го, не будут приравнены к шенгену. lenta.ru »

2022-12-23 11:12

Россиян с поддельными британскими визами задержали в аэропорту Кишинева

Пограничная полиция Молдавии задержала в аэропорту Кишинева пятерых граждан России с поддельными британскими визами. Отмечается, что россияне направлялись в Кишинев из Стамбула. Двое из них были несовершеннолетними. lenta.ru »

2022-12-20 19:48

В Таиланде нашли способ ловить туристов с просроченными визами

Сотрудники миграционной службы Таиланда эффективно борются с нелегалами, просрочившими визы, используя новые технологии. mirnov.ru »

2022-12-12 13:24

Чехия закрыла въезд российским туристам с шенгенскими визами

Власти Чехии со вторника, 25 октября, официально закрыли въезд на территорию страны гражданам России по кратковременным шенгенским визам, выданным с целью туризма, посещения мероприятий культуры или спорта. lenta.ru »

2022-10-25 03:10

Посольство США отказалось комментировать ситуацию с визами для делегации "Росатома"

Сотрудники Посольства США в Москве отказались давать комментарии о ситуации с визами для делегации "Росатома", так как они якобы не поясняют индивидуальные визовые случаи. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2022-10-22 19:40

Чехия закроет въезд для россиян с туристическими шенгенскими визами

ПРАГА, 12 октября, ФедералПресс. Чехия с 25 октября запретит въезд в страну гражданам РФ с туристическими шенгенскими визами. Об этом заявил министр иностранных дел страны Ян Липавский. fedpress.ru »

2022-10-12 18:35

Чехия запретит въезд россиянам с шенгенскими визами с 25 октября

Власти Чехии решили запретить въезд для россиян, в паспортах которых проставлены туристические шенгенские визы. Об этом сообщил в среду министр иностранных дел Ян Липавский по итогам заседания чешского правительства. life.ru »

2022-10-12 18:26

В России расцвел новый вид мошенничества: обманывают с визами и паспортами

Рунет заполонили «остапы бендеры», бойко торгующие визами, видами на жительство и даже паспортами любой страны мира, включая полностью закрытые для россиян, наживаясь на особо растерянных и испуганных соотечественниках social.mk.ru »

2022-10-13 16:54

В Запорожье заявили о проблемах иностранных наблюдателей на референдуме с визами

Около 20 иностранных наблюдателей не смогли принять участие в референдуме по вопросу о вхождении Запорожской области в состав России из-за проблем с визами, заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2022-9-25 06:57

Финляндия запретит въезд и транзит для россиян с визами других стран

ХЕЛЬСИНКИ, 23 сентября, ФедералПресс. Финляндия ограничит въезд для россиян и запретит транзит по визам других стран. Об этом заявил министр иностранных дел страны Пекка Хаависто. fedpress.ru »

2022-9-23 20:02

ЕК поддерживает страны, которые решили не пропускать россиян с шенгенскими визами

Несколько стран ЕС, в частности государства Прибалтики, фактически прекратили пропуск россиян с шенгенскими визами tass.ru »

2022-9-20 13:47

Страны Прибалтики и Польши прекратили пускать россиян с шенгенскими визами

Попасть в Европу по суше граждане РФ теперь могут только через Финляндию и Норвегию. Впрочем, в исключительных случаях въезд возможен и по старинке. 5-tv.ru »

2022-9-19 06:09

Прибалтика и Польша ввели запрет на въезд россиян с визами других европейских стран

С 00 часов 19 сентября Эстония, Латвия, Литва и Польша ввели запрет на въезд в эти страны граждан России и Белоруссии с шенгенскими визами, которые были выданы в других странах Европейского союза, сообщает Министерство иностранных дел Эстонии nsn.fm »

2022-9-19 03:06