Результатов: 6320

СМИ: политические группы в США пытаются предотвратить визит Эрдогана в Вашингтон

По информации обозревателя газеты Hurriyet Абдулкадира Сельви, американские лоббисты якобы считают, что после встречи президента Турции с главой политбюро ХАМАС Исмаилом Ханией переговоры с президентом США Джо Байденом могут оказать негативный эффект на уровень поддержки со стороны электората tass.ru »

2024-4-24 08:56

Президента Германии Штайнмайера высмеяли за визит в Турцию со своей шаурмой

Трехдневный визит Франка-Вальтера Штайнмайера в Турцию получил неоднозначную оценку от политиков, СМИ и общественности из-за весьма странного решения немецкого лидера. versia.ru »

2024-4-24 19:14

Опрос: Россияне готовы заплатить за визит к платному врачу 636 рублей

Россияне готовы заплатить за визит к платному врачу в среднем 636 рублей, следует из совместного исследования компании «Ингосстрах» и Финансового университета при правительстве РФ nsn.fm »

2024-4-23 11:45

Президент Киргизии 24-25 апреля совершит визит в Азербайджан

В рамках визита Садыра Жапарова среди прочего планируется проведение второго заседания Межгосударственного совета, сообщил завотделом внешней политики администрации главы киргизского государства Муратбек Азымбакиев tass.ru »

2024-4-23 06:53

В мире: Визит Шольца в Китай подтвердил смену отношения ЕС к конфликту на Украине

Поездка Олафа Шольца в Поднебесную завершилась встречей с председателем КНР Си Цзиньпином. Ключевыми темами переговоров стали конфликт на Украине и экономическое сотрудничество. Чего удалось добиться Шольцу в рамках трехдневного пребывания в Китае и какие цели в этих переговорах преследовали власти КНР? В Китае состоялась встреча Олафа Шольца и Си Цзиньпина. vz.ru »

2024-4-17 09:34

Помощник президента США отложил визит в Индию из-за ситуации на Ближнем Востоке

В посольстве США в Нью-Дели также добавили, что президент Джо Байден, в свою очередь, ожидает проведения встречи QUAD tass.ru »

2024-4-16 08:47

Политолог Сельтеев: визит Токаева в Ереван содержит миротворческую повестку

Однодневный официальный визит президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Армению, запланированный на 15 апреля, содержит миротворческую повестку. Соответствующим мнением поделился казахстанский политолог, глава Института евразийской интеграции Уразгали Сельтеев. ridus.ru »

2024-4-13 11:40

Эксперт считает предстоящий визит Токаева в Ереван безотлагательной миротворческой миссией

Директор Института евразийской интеграции Уразгали Сельтеев отметил, что в регионе нет ни одного другого политика, которому бы и президент Азербайджана Ильхам Алиев, и Пашинян одинаково доверяли tass.ru »

2024-4-13 11:20

Первый космонавт в истории Юрий Гагарин два раза посещал Хабаровск: чем заполнился его визит

ХАБАРОВСК, 12 апреля, ФедералПресс. В 1962 году первый в истории космонавт побывал в Хабаровске. Юрий Гагарин вместе со своей супругой прибыл на Дальний Восток 20 мая. fedpress.ru »

2024-4-12 06:01

Кремль анонсировал визит Лукашенко в Россию для переговоров с Путиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетит Россию 11-12 апреля, в ходе визита он проведет переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщила пресс-служба Кремля. Лидеры обсудят основные вопросы взаимодействия двух стран, а также реализацию решений заседания Высшего государственного совета Союзного государства, говорится в сообщении на сайте Кремля. vz.ru »

2024-4-10 12:38

Мадуро заявил, что визит президента Колумбии послужит развитию сотрудничества с Венесуэлой

Лидер Боливарианской Республики отметил, что обе южноамериканские страны одинаково оценивают конфликты на континенте и угрозы насилия и войны в мире tass.ru »

2024-4-10 05:30

Си Цзиньпин приветствовал визит Лаврова в Пекин как часть подготовки к встрече с Путиным

Председатель КНР Си Цзиньпин назвал визит главы МИД России Сергея Лаврова в Пекин важным этапом подготовки предстоящего государственного визита в Китай российского лидера Владимира Путина, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. vz.ru »

2024-4-9 14:49

Си Цзиньпин приветствовал визит Лаврова в Пекин как часть подготовки ко встрече с Путиным

Председатель КНР Си Цзиньпин назвал визит главы МИД России Сергея Лаврова в Пекин важным этапом подготовки предстоящего государственного визита в Китай российского лидера Владимира Путина, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. vz.ru »

2024-4-9 14:49

МИД подтвердил, что государственный визит Путина в Китай предстоит в 2024 году

Господин Си Цзиньпин приветствовал прибытие министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Пекин в качестве этапа всесторонней подготовки к государственному визиту в КНР президента Владимира Путина. life.ru »

2024-4-9 13:36

В Кремле визит Лаврова в Китай назвали подготовкой контактов на высшем уровне

Визит главы МИД Сергея Лаврова в Китай стоит рассматривать как подготовку контактов на высшем уровне, заявил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков. По его словам, такие контакты в действительности планируются, однако не стал называть конкретные даты визита президента Владимира Путина в Китай, отметив, что это преждевременно, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 13:31

МИД РФ: государственный визит Путина в Китай предстоит в 2024 году

Председатель КНР Си Цзиньпин приветствовал прибытие министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Пекин в качестве важного этапа всесторонней подготовки госвизита в Китай российской лидера tass.ru »

2024-4-9 13:19

Песков прокомментировал визит главы Гагаузии в Москву

Президент России Владимир Путин не планирует встречаться с прибывшей в Москву главой Гагаузской автономии Молдавии Евгенией Гуцул. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. 9 апреля стало известно, что Гуцул прибыла в Москву с рабочим визитом. Ее встреча с Путиным состоялась в марте. lenta.ru »

2024-4-9 12:58

Китайская государственная делегация нанесет визит в КНДР

"Официальный дружественный визит" состоится по приглашению Центрального комитета Трудовой партии Кореи и правительства КНДР tass.ru »

2024-4-9 11:21

СМИ: визит Лаврова в Пекин укрепит стратегическое партнерство Китая и России

Профессор Китайского университета иностранных дел Ли Хайдун полагает, что глава МИД РФ может обсудить с властями КНР некоторые актуальные вопросы, такие как украинский кризис, сотрудничество в борьбе с терроризмом tass.ru »

2024-4-9 04:18

Додик анонсировал визит в Санкт-Петербург

Президент Республики Сербской (РС) в составе Боснии и Герцеговины Милорад Додик заявил, что посетит Санкт-Петербург для участия в форуме по безопасности в конце апреля. «Господин [секретарь Совета безопасности России Николай] Патрушев направил мне приглашение, и я подтвердил свое участие», — отметил Додик. lenta.ru »

2024-4-8 15:55

Эксперт заявил, что визит канцлера ФРГ в Китай поможет восстановить политический баланс

Профессор Академии регионального и глобального управления при Пекинском университете иностранных языков Цуй Хунцзянь сообщил, что визит Шольца в КНР "подчеркивает стремление ФРГ сохранить взаимную выгоду от двустороннего сотрудничества" tass.ru »

2024-4-8 15:50

Власти Грузии обсудят с послом Нидерландов визит осужденного экс-министра юстиции в Гаагу

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что Зураб Адеишвили "абсолютно цинично сидит в Гааге, в городе, который является одной из столиц правосудия" tass.ru »

2024-4-5 12:48

Министр обороны США называл визит коллеги из РФ в 1995 году "оглушительным успехом"

Уильям Перри и Павел Грачев присутствовали тогда на первых в истории российско-американских совместных миротворческих учениях, прошедших на континентальной части Соединенных Штатов tass.ru »

2024-4-4 18:51

Главы МИД Греции и Турции обсудили предстоящий визит Мицотакиса в Анкару

По данным телеканала ERT-news, на встрече "обсуждались региональные и международные вопросы, дорожная карта двустороннего сотрудничества и подготовка к предстоящему в мае визиту премьер-министра Кириакоса Мицотакиса в Анкару" tass.ru »

2024-4-3 21:28

Бразилия работает над тем, чтобы сделать юридически возможным визит Путина на саммит G20

По информации газеты Folha de S.Paulo, власти страны в ноябре 2023 года представили в Комиссию международного права ООН документ с юридическими аргументами в пользу участия президента РФ в саммите tass.ru »

2024-4-1 17:56

Бразилия захотела организовать визит Путина на саммит G20

Бразильские власти и президент Луис Инасиу Лула да Силва планируют организовать визит российского лидера Владимира Путина на саммит G20, несмотря на существующий ордер Международного уголовного суда в Гааге на его «арест». lenta.ru »

2024-4-1 17:28

Бразилия хочет сделать возможным визит Путина на саммит G20

Комиссия по международным правам ООН работает над разработкой положений об иммунитете для глав государств. Этот статус гарантирует, что лидеры стран не подвергнутся судебному преследованию во время международных визитов, сообщает газета Folha de S.Paulo. ridus.ru »

2024-4-1 16:47

Президент Болгарии отменил визит в Азербайджан из-за внутриполитических проблем

Они связаны с назначением технического правительства и проведением новых выборов в парламент страны tass.ru »

2024-3-29 21:25

Визит женщины в парикмахерскую привел к поражению почек

26-летняя женщина трижды обращалась за медицинской помощью между июнем 2020 года и июлем 2022 года из-за проблем с почками. В первый раз она жаловалась на рвоту, температуру, диарею и боль в пояснице. lenta.ru »

2024-3-29 10:02

Путин заявил, что после теракта в "Крокусе" ему пришлось сдвинуть визит в Торжок

Президент России Владимир Путин сообщил, что после теракта в "Крокусе" ему пришлось сдвинуть поездку в город Торжок Тверской области. Изначально глава государства планировал приурочить свой визит ко Дню работника культуры, который отмечался в понедельник, 25 марта. life.ru »

2024-3-27 19:05

Нетаньяху отменил визит делегации в США после принятия резолюции по Газе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отменил визит высокопоставленной делегации в США после принятия резолюции Совбезом ООН по Газе. Он принял такое решение в связи с позицией Соединенных Штатов, которые не наложили вето на резолюцию Совбеза ООН, призывающую к прекращению огня в секторе Газа в период Рамадана. lenta.ru »

2024-3-25 18:28

Песков: Визит Моди согласуют по дипканалам

Приезд индийского премьер-министра Нарендры Моди в Россию согласуют по дипломатическим каналам, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Визит Моди предстоит согласовать по дипломатическим каналам, у него есть соответствующее приглашение посетить Россию, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-21 13:27

Офис Зеленского подтвердил визит Салливана в Киев и раскрыл подробности беседы

Глава офиса украинского президента Владимира Зеленского Андрей Ермак подтвердил визит помощник главы США по национальной безопасности Джо Байдена Джейк Салливана в Киев. lenta.ru »

2024-3-21 00:07

WADA считает небезопасным визит аудиторов в Россию для проверки РУСАДА

Президент WADA Витольд Банька ранее заявил, что визит аудиторов в Россию невозможен из-за сложной геополитической ситуации tass.ru »

2024-3-20 11:37

Глава МИД Украины запланировал визит в Индию в марте

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба запланировал визит в Индию и намерен посетить Нью-Дели до конца марта. Об этом со ссылкой на источники в дипломатических кругах сообщают индийские журналисты. Поездка главы дипломатического ведомства станет первым визитом высокопоставленного украинского лица в Индию с начала конфликта. lenta.ru »

2024-3-19 10:13

Кремль своевременно сообщит, куда Путин совершит первый зарубежный визит после выборов

По словам пресс-секретаря президента РФ, уже известно, куда отправится глава государства tass.ru »

2024-3-18 03:02