Результатов: 1312

Politico сообщила о запланированном визите Блинкена в Китай

В апреле глава Госдепа США Энтони Блинкен посетит Китай с четырехдневным визитом, сообщили американские чиновники. В Китай Блинкен отправится 23 апреля. Ожидается, что он проведет встречи с китайскими официальными лицами высокого ранга, передает ТАСС со ссылкой на Politico. vz.ru »

2024-4-18 00:01

Замдекана ВШЭ Лиханов о визите Путина в Китай: «Правительствам обеих стран есть над чем работать»

9 апреля 2024 года в Кремле подтвердили подготовку визита Владимира Путина в Китай. О точных сроках пока неизвестно, но ранее Поднебесную для подготовки переговоров глав двух государств посещал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. fedpress.ru »

2024-4-15 17:30

Сийярто прокомментировал сообщения о визите Си Цзиньпина в Венгрию

Министр иностранных дел Венгрии отметил, что в 2024 году две страны действительно планируют встречи на высоком уровне tass.ru »

2024-4-12 11:43

Посольство Венгрии в Бразилии уволило сотрудников после утечки данных о визите Болсонару

По данным телеканала CNN Brasil, дипмиссия Венгрии уволила двух граждан Бразилии, не доказав при этом их причастность к распространению видео с камер tass.ru »

2024-4-3 16:13

Стало известно о предстоящем визите Лаврова в Китай

Министр иностранных дел России Сергей Лавров намерен в ближайшее время посетить Китай и встретиться с главой МИД КНР Ван И. О предстоящем визите сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова, добавив, что МИД России позже объявит дату визита вместе с коллегами из Китая. lenta.ru »

2024-4-3 12:49

В Кремле высказались о визите премьера Индии в Россию

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что визит премьер-министра Индии Нарендры Моди в Россию будет согласован по дипломатическим каналам. «Разумеется, у премьер-министра Индии есть и действующее приглашение посетить нашу страну», — сказал пресс-секретарь президента России. lenta.ru »

2024-3-21 13:40

СМИ узнали о тайном визите помощника Байдена в Киев с "успокоительной миссией"

Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан не так давно тайно посетил Киев. По информации газеты Washington Post (WP), его целью было убедить руководство Украины в дальнейшей поддержке со стороны Вашингтона на фоне трудностей с утверждением очередного пакета военной помощи Конгрессом США. life.ru »

2024-3-21 22:35

Зеленскому отказали в визите в ЮАР до конца весны

Владимира Зеленского не ждут с визитом в Южно-Африканскую Республику до запланированных на конец мая президентских выборов. Об этом заявил Винсент Магвенья — официальный представитель главы ЮАР Сирила Рамапосы. life.ru »

2024-3-11 15:46

Sunday Times сообщила о тайном визите Джонсона в Венесуэлу для обсуждения Украины

В феврале экс-глава правительства Великобритании Борис Джонсон тайно посетил Каракас для обсуждения с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро конфликта на Украине, сообщают СМИ. Джонсон из Доминиканской Республики, где проводил отпуск с семьей, на частном самолете прилетел в Каракас и пробыл там менее суток. vz.ru »

2024-3-10 04:28

«Радикальное опровержение»: Пентагон поставил точку в слухах о визите НЛО на Землю

В Штатах не нашли доказательств существования НЛО и посещения пришельцами Земли. Но так ли все очевидно, как кажется на первый взгляд? 5-tv.ru »

2024-3-9 11:04

Эксперт рассказал о визите Путина в Ставрополь: «Регион особого президентского внимания»

СТАВРОПОЛЬ, 6 марта, ФедералПресс. Вчера президент России Владимир Путин с рабочим визитом посетил Ставропольский край. Доцент финансового университета при правительстве, директор центра политического анализа Павел Данилин рассказал «ФедералПресс» о важности Ставропольского края для президента. fedpress.ru »

2024-3-6 12:18

В МИД сообщили о предстоящем визите главы МАГАТЭ Гросси в Россию

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси собирается в ближайшее время совершить визит в Россию, в рамках которого проведет ряд встреч на высоком уровне. tvzvezda.ru »

2024-3-5 00:26

Лукашенко сообщил о планируемом в третьем квартале визите Токаева в Белоруссию

Президент республики заявил, что Минск готов расширять взаимодействие с Астаной по созданию совместных предприятий, находить новые направления сотрудничества, при этом не создавая проблем tass.ru »

2024-3-4 14:14

В визите Зеленского в Саудовскую Аравию нашли скрытый смысл

КИЕВ, 27 февраля, ФедералПресс. Визит Владимира Зеленского в Саудовскую Аравию вслед за визитом российской делегации может говорить о том, что Саудовская Аравия ведет активную посредническую работу по вопросам, связанным с конфликтом на Украине. fedpress.ru »

2024-2-27 19:12

В Пермь прилетел глава Минстроя Файзуллин: что известно о его визите

ПЕРМЬ, 27 февраля, ФедералПресс. В столицу Прикамья с рабочим визитом прибыл федеральный министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин. Губернатор края Дмитрий Махонин рассказал, какие предприятия и объекты глава Минстроя РФ осмотрел в Перми. fedpress.ru »

2024-2-27 16:17

Спикер парламента Армении Симонян не имеет информации о визите Зеленского

Спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что не обладает информацией о возможном визите Владимира Зеленского в закавказскую республику. По его словам, если таковой и состоится, то он будет региональным. life.ru »

2024-2-27 12:10

В Армении прокомментировали сообщения о визите Зеленского

Спикер парламента Армении Ален Симонян сообщил, что не имеет никакой информации о визите президента Украины Владимира Зеленского, заявив о надежде на позитивные изменения в отношениях Баку и Еревана и достижения мира, если таковой визит все таки состоится в обе страны. lenta.ru »

2024-2-27 11:40

У спикера парламента Армении нет информации о возможном визите Зеленского в страну

По данным главы города Михаила Развожаева, учения проводятся, в частности, с применением стрелкового оружия tass.ru »

2024-2-27 11:36

Эрдоган высказался о визите Путина в Турцию

Президент России Владимир Путин не станет затягивать с поездкой в Турцию, заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. «И он подчеркнуто высказал в разговоре свое удовлетворение от занятой Турцией позиции на международной арене. lenta.ru »

2024-2-26 17:43

Стало известно о тайном визите главы разведки США в Киев

Глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс тайно посетил Киев, чтобы успокоить власти страны на фоне проблем с выделением помощи. Об этом рассказало издание The New York Times (NYT) со ссылкой на источники. lenta.ru »

2024-2-25 21:56

"Уже 10-я поездка": СМИ узнали о тайном "успокоительном" визите главы ЦРУ на Украину

Глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бёрнс тайно посещал Украину в минувший четверг, 22 февраля. Об этом сообщает газета The New York Times (NYT) со ссылкой на американских чиновников. life.ru »

2024-2-25 21:47

Политолог о визите Путина в Чувашию: «Этот маленький регион много значит в масштабах страны»

Президент России прямо с открытия высокотехнологичных «Игр Будущего» в Казани отправился в соседнюю, гораздо более скромно живущую Чувашию. «ФедералПресс» выяснил у политолога Алены Август, чем именно вызвано внимание Владимира Путина к небольшому приволжскому региону: fedpress.ru »

2024-2-23 15:25

В Госдуме резко высказались о возможном визите Ивлеевой в новые регионы

Визит блогерши Анастасии Ивлеевой в новые регионы России нецелесообразен. Об этом заявила первый зампред комитета нижней палаты парламента по культуре Елена Драпеко, чьи слова приводит радиостанция «Говорит Москва». lenta.ru »

2024-2-22 16:16

В ДНР отреагировали на новости о возможном визите Ивлеевой

В Донецкой народной республике (ДНР) отреагировали на новости о возможном визите в регион блогерши Анастасии Ивлеевой. «Госпожа Ивлеева, от имени всех собравшихся мы хотели бы порекомендовать не планировать впредь посещение Донецкой народной республики», — высказались авторы обращения к ведущей. lenta.ru »

2024-2-22 15:35

Стало известно о тайном визите Илона Маска в Белый дом

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск впервые посетил Белый дом после начала президентства Джо Байдена только в 2023 году. По данным Белого дома, бизнесмен обсудил с чиновниками тему искусственного интеллекта. При этом с президентом США Маск не встречался. lenta.ru »

2024-2-22 02:54

Губернатор: решение о возможном визите в Ростов-на-Дону примет сам Владимир Путин

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 февраля, ФедералПресс. Президент Владимир Путин, возможно, посетит Ростов-на-Дону. Информацию прокомментировал губернатор Василий Голубев. fedpress.ru »

2024-2-21 11:01

В визите Лаврова в Венесуэлу усмотрели сигнал Западу

США не сумели подорвать крепкие отношения России и Венесуэлы, даже не смотря на соглашение между Вашингтоном и Каракасом, заключенное в 2023 году. Об этом свидетельствует визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в латиноамериканскую страну, таким мнением поделился аналитик Мариано де Альба. lenta.ru »

2024-2-21 03:26

Политолог о визите Путина на Средний Урал: «Акцент на развитие транспортной инфраструктуры страны»

15 февраля 2024 года президент России Владимир Путин приехал на Средний Урал. Глава государства проинспектировал «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле и завод «Уральские локомотивы» в Верхней Пышме. Почему для посещения были выбраны именно эти предприятия и какой месседж содержит визит президента для развития экономики страны, объяснил политолог, эксперт по внутренней политике, президент Центра развития региональной политики (ЦРРП) Илья Гращенков: fedpress.ru »

2024-2-15 20:28

"Соус запретов": Российский турист рассказал о визите в КНДР впервые после пандемии ковида

Российским туристам, посетившим КНДР впервые после пандемии ковида, запрещали самостоятельно выходить из отеля и фотографировать отдельные объекты. Об этом "Газете.ru" сообщил один из путешественников, блогер Илья Воскресенский. life.ru »

2024-2-13 01:41

Стало известно о готовящемся визите Путина в КНДР

Во время визита президента России Владимира Путина в КНДР планируется подписание пакета совместных документов, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление посла РФ в Пхеньяне Александра Мацегора nsn.fm »

2024-2-7 04:29

Глава МАГАТЭ заявил о визите в Россию

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси посетит Россию на следующей неделе. Ранее сообщалось, что Гросси также посетит Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) для того, чтобы обсудить и оценить важные вопросы работы АЭС. lenta.ru »

2024-2-6 09:40

NYT узнала о визите чиновников США в Китай для переговоров по экономическим вопросам

США планируют на этой неделе направить делегацию высокопоставленных чиновников в Китай для проведения переговоров по экономическим вопросам, узнала The New York Times. США, по данным газеты, намерены обсудить использование Китаем нерыночных экономических практик и проблемы избыточного производства страны, которое, как считает Вашингтон, угрожает международным рынкам. forbes.ru »

2024-2-6 18:37

Глава ЛНР Пасечник рассказал о визите экс-разведчика США Риттера в Луганск

Известный американский военный эксперт, бывший разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер впервые побывал в Луганске, сообщил глава Луганской народной республики Леонид Пасечник. В своем Telegram-канале глава ЛНР рассказал, что Риттер посетил дорогие для местных жителей мемориалы, в том числе Памятный знак погибшим детям Луганщины, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-3 19:29

В ЛНР рассказали о визите американского разведчика

Бывший американский разведчик Скотт Риттер впервые посетил Луганск. О его визите рассказал глава Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник в своем Telegram-канале. По славам главы региона, американский аналитик был потрясен увиденным и подчеркнул, что обязательно донесет правду о происходящем до земляков. lenta.ru »

2024-2-3 16:30

В Турции высказались о возможном визите Путина в феврале

Анкара надеется на визит российского президента Владимира Путина в Турцию в феврале, сообщил источник. Он уточнил, что сейчас идет согласование возможного визита по дипломатическим каналам. «Наши ожидания, ориентировочно, февраль. lenta.ru »

2024-1-29 08:23

Песков заявил о потребности в визите Мадуро в Россию

Визит президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Россию действительно прорабатывается сторонами и в нем есть потребность, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ходе брифинга. Песков сообщил о предстоящем визите и обратил внимание на партнерство Москвы и Каракаса. lenta.ru »

2024-1-26 12:58

Глава МАГАТЭ сообщил о предстоящем визите в Россию, Запорожье и Киев

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси в ближайшее время посетит Россию и Украину, об этом он сообщил по итогам брифинга о ситуации на Запорожской АЭС для Совета Безопасности ООН. vz.ru »

2024-1-26 00:55

Политолог о визите Путина в Калининград: «Напомнил всем, что это наш город»

Президент России Владимир Путин посетил Калининград и провел встречу со студентами высших учебных заведений региона. Политолог Дмитрий Журавлев рассказал о смыслах поездки национального лидера: fedpress.ru »

2024-1-25 18:00

В КНДР мечтают о визите Путина: «Самый близкий друг корейского народа»

ПХЕНЬЯН, 21 января, ФедералПресс. Власти КНДР сообщили, что считают президента РФ Владимира Путина самым близким другом корейского народа, визит которого будет горячо воспринят. fedpress.ru »

2024-1-21 07:24

Госдеп заявил об отсутствии объявлений об обещанном Байденом в 2023 году визите в Африку

Помощник госсекретаря США по африканским делам Молли Фи заверила, что Вашингтон не рассматривает сотрудничество с Африкой сквозь призму конкуренции с Китаем tass.ru »

2024-1-18 18:53