Результатов: 1312

Денис Пушилин рассказал о визите в ДНР Сергея Кириенко: подробности

Сегодня в Мариуполь приезжали высокие гости – первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие высокопоставленные чиновники. fedpress.ru »

2023-4-15 18:45

Financial Times: Китай отказал госсекретарю США Блинкену в визите из-за ситуации с отчетом ФБР по сбитому аэростату

Госсекретарю США Энтони Блинкену было отказано в посещении Китая из-за опасений Пекина, связанных с публикацией ФБР результатов расследования инцидента со сбитым аэростатом, пишут западные СМИ. Власти Китая сообщили американской стороне, что не будут готовы выбрать новую дату для поездки, отмененной главой дипломатии США в феврале, до тех пор, пока остаются не ясными планы Вашингтона относительно результатов расследования, сообщает Financial Times. vz.ru »

2023-4-15 11:52

FT: Пекин отказал госсекретарю США Энтони Блинкену в визите из-за опасений по поводу аэростата

КНР отказала госсекретарю Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкену в разрешении посетить государство из опасений, что ФБР обнародует результаты расследования инцидента со сбитым китайским аэростатом. riafan.ru »

2023-4-15 09:20

FT: Китай отказал Блинкену в визите из-за опасений по поводу аэростата

Пекин заявил Вашингтону, что не готов выбрать новую дату для визита, пока не ясны планы администрации США относительно результатов расследования, уточняет газета tass.ru »

2023-4-15 07:10

В Китае назвали причину отказа в визите Блинкена в Пекин

Китайская сторона отказывается разрешить госсекретарю США Энтони Блинкену посетить Пекин из-за опасений, что Штаты обнародуют результаты расследования о, предположительно, аэростате КНР, сбитом в феврале американскими военными. lenta.ru »

2023-4-15 05:05

МИД Тайваня сообщил о скором визите французских законодателей на остров

Законодатели из Франции «в скором времени» планируют прибыть на Тайвань с визитом. Об этом рассказал министр иностранных дел острова Джозеф У в беседе с Bloomberg. riafan.ru »

2023-4-11 11:15

В ОНК считают, что требование предупреждать о визите в СИЗО содержит коррупционные риски

ФСИН хочет обязать членов Общественных наблюдательных комиссий уведомлять службу о посещении СИЗО или иного места принудительного содержания граждан за 48 часов до визита tass.ru »

2023-4-10 17:51

Пушков заявил о провальном визите Макрона и фон дер Ляйен в Китай

Визит президента Франции Эммануэля Макрона и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в Китай оказался провальным. Об этом заявил член конституционного комитета Совета Федерации Алексей Пушков. «Мягко говоря, неудачный результат для Запада с точки зрения его заявленных целей», — заявил он. lenta.ru »

2023-4-9 15:17

Мария Захарова высмеяла информацию о возможном визите Зеленского в Германию

Дипломат не оставила без внимания появившиеся данные о планах Зеленского посетить Германию. По словам Захаровой, украинский лидер «потянулся к своим». versia.ru »

2023-4-9 14:08

Захарова высказалась о предстоящем визите Зеленского в Германию

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова считает, что украинский президент Владимир Зеленский, который, по данным немецкой газеты Bild am Sonntag,в мае может посетить Германию, потянулся к своим nsn.fm »

2023-4-9 12:12

В США увидели в визите Макрона в Китай свидетельство раскола Европы

Недавний визит президента Франции Эммануэля Макрона в Китай продемонстрировал растущие разногласия между Европой и США в отношении Пекина, пишет The Hill. Руководство США убеждено в стремлении Пекина перестроить мир в соответствии с «китайской авторитарной моделью», но не все европейские лидеры разделяют это мнение. lenta.ru »

2023-4-8 18:31

СМИ сообщили о возможном визите первого замглавы МИД Украины в Индию на будущей неделе

По данным газеты The Hindu, Эмине Джапарова намерена, в частности, обсудить предоставление ранее запрошенной Киевом гуманитарной помощи, включая поставки лекарств, медицинского и энергетического оборудования tass.ru »

2023-4-7 19:21

Folha de S.Paulo сообщила о визите в Россию советника президента Бразилии по международным вопросам Селсу Аморима

На прошлой неделе Россию посетил советник президента Бразилии по международным вопросам, экс-глава МИД и бывший министр обороны Селсу Аморим, который встретился с российским президентом Владимиром Путиным, пишут СМИ. vz.ru »

2023-4-4 06:51

В Польше объявили о грядущем визите Зеленского

Официальный визит главы Украины ожидают в Польше 5 апреля, заявил глава польского президентского Бюро международной политики Пшидач. Он отметил, что визит Зеленского будет носить особый характер в отличие от его поездок в Лондон и Вашингтон. lenta.ru »

2023-4-3 09:31

Винокур рассказал о визите Путина

Советский и российский артист эстрады юморист Владимир Винокур рассказал, как однажды президент Владимир Путин приехал к нему поздравить с днем рождения. 31 марта юмористу исполнилось 75 лет. В беседе с ведущим программы «Жизнь и судьба» Борисом Корчевниковым он сообщил, что намерен продолжать работу артистом. lenta.ru »

2023-3-31 20:33

Песков ответил на вопрос о возможном визите Путина на турецкую АЭС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия будет принимать участие в церемонии загрузки топлива на АЭС «Аккую» в турецкой Мерсине, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-30 13:55

Эрдоган заявил о возможном визите Путина в Турцию в апреле

Президент России Владимир Путин может посетить Турцию в конце апреля, сообщил глава республики Реджеп Тайип Эрдоган в эфире телеканала A Haber nsn.fm »

2023-3-30 23:55

Эрдоган заявил о возможном визите Путина в Турцию

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о возможности визита российского лидера Владимира Путина в страну. Как утверждает Эрдоган, Путин примет участие в церемонии загрузки ядерного топлива на атомную электростанцию (АЭС) «Аккую». Мероприятие состоится 27 апреля в Мерсине. lenta.ru »

2023-3-30 23:41

В Иране высказались о визите Лаврова

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян выразил надежду на скорый визит лавы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова в Тегеран. По словам главы иранского МИД, в столице исламской республики запланировано подписание документа о сотрудничестве России и Ирана. lenta.ru »

2023-3-29 14:17

В «Росэнергоатоме» рассказали о планируемом визите гендиректора МАГАТЭ на ЗАЭС

Советник генерального директора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа заявил, что визит генерального директора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси на Запорожскую атомную электростанцию 29 марта пройдет в течение одного дня, а инспекторов встретит делегация из трех человек. lenta.ru »

2023-3-29 23:54

МИД Польши сообщил о скором визите Зеленского в Варшаву

Замглавы МИД Польши Павел Яблоньский сообщил, что в скором времени президент Украины Владимир Зеленский может прибыть с визитом в Варшаву, передает радиостанция Wnet.

ridus.ru »

2023-3-28 11:38

МИД Польши сообщил о возможном визите Зеленского

Заместитель главы ведомства Павел Яблоньский заявил, что поездка президента Украины в Варшаву может произойти в ближайшее время и не будет анонсироваться tass.ru »

2023-3-28 10:27

Премьер Японии не стал отвечать на вопрос, уведомляли ли Россию о его визите на Украину

Фумио Кисида заявил, что Токио надлежащим образом решил все вопросы, связанные с информационной безопасностью этой поездки tass.ru »

2023-3-23 10:47

Политолог о визите главы КНР в Россию: «Беспрецедентно высокий уровень отношений»

Трехдневный визит главы Китая Си Цзиньпина в Россию завершился. Были проведены масштабные переговоры, встречи с президентом РФ Владимиром Путином, представителями правительства и иных властных структур России. fedpress.ru »

2023-3-22 14:20

"Новая глава в отношениях": мировые СМИ о визите Си Цзиньпина в Россию

Российский и китайский лидеры посылают сигнал, что выступают за формирование многополярного мира, центром которого не являются США и Европа, пишут журналисты tass.ru »

2023-3-22 12:30

В Кремле ответили на вопрос о визите Путина в Китай

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не забегать вперед по теме возможного визита Владимира Путина в Китай. Так представитель Кремля ответил на заданный вопрос о том, принял ли российский лидер приглашение председателя КНР Си Цзиньпина посетить Китай. lenta.ru »

2023-3-21 12:52

Кремль сообщил о визите Путина в Мариуполь

Кремль сообщил, что Путин впервые посетил Мариуполь, прилетев в городе на вертолете. Кроме того, по сообщению Кремля, Путин провел совещание в командном пункте в Ростове-на-Дону. Накануне Путин приехал в Севастополь forbes.ru »

2023-3-20 10:40

Источник: КНР проинформировала ЕС о готовящемся визите Си Цзиньпина в Москву

Во внешнеполитической службе Евросоюза выразили надежду, что в ходе этой поездки будет обсуждаться мирный план Китая по Украине tass.ru »

2023-3-17 16:20

Кремль сообщил о визите Си Цзиньпина в Москву по приглашению Путина

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин прибудет в Москву с официальным визитом 20-22 марта. Об этом сообщили в Кремле. Китайский лидер посетит Россию по личному приглашению президента Владимира Путина. tvzvezda.ru »

2023-3-17 10:04

Израиль отказал Боррелю в визите

Об этом сообщает израильское издание Haaretz, ссылаясь на источники в Министерстве иностранных дел Израиля. Уточняется, что МИД делает все возможное для того, чтобы визит Борреля в страну не состоялся из-за его критических комментариев о юридической реформе, которую проводит правительство Беньямина Нетаньяху. kapital-rus.ru »

2023-3-15 17:31

В МИД Китая не подтвердили сообщения о визите Си Цзиньпина в Россию

Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь не подтвердил сообщения о возможном визите председателя КНР Си Цзиньпина в Россию nsn.fm »

2023-3-14 11:16

Опубликованы подробности о визите Путина на Дальний Восток

ВЛАДИВОСТОК, 14 марта, ФедералПресс. Во вторник, 14 марта, президент России Владимир Путин прилетит в Бурятию. В рамках рабочей поездки глава государства проведет совещание по развитию городов ДФО. fedpress.ru »

2023-3-14 01:58

Песков не стал комментировать информацию о визите Си Цзиньпина в Москву

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время он никак не может прокомментировать появившуюся в СМИ информацию о якобы грядущем визите в Россию лидера КНР Си Цзиньпина, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-13 13:33

В Кремле ответили на вопрос о визите Си Цзиньпина в Москву на следующей неделе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать возможный визит лидера Китая Си Цзиньпина в Москву на следующей неделе. «Пока нам нечего сообщить по этой теме. Все визиты к нам зарубежных гостей анонсируются своевременно», — высказался представитель Кремля. lenta.ru »

2023-3-13 13:25

Политолог о визите Шольца в США: «Германия терпит крах на международной арене»

Недавно канцлер Германии Олаф Шольц посетил США. Переговоры лидера страны с главой Штатов Джо Байденом прошли за закрытыми дверями, детали их встречи не раскрываются. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Эльдар Есиев уверен, что Германия превращается в страну второго эшелона, и это результат политики США: fedpress.ru »

2023-3-8 15:00

Китай прокомментировал данные о готовящемся визите Си Цзиньпина в Россию

МИД Китая не может подтвердить или опровергнуть данные о готовящемся визите главы КНР Си Цзиньпина в Россию, заявила официальный представитель ведомства Мао Нин. «По поводу визита, о котором вы спрашиваете, у нас сейчас нет информации», — пояснила она и добавила, что Москва и Пекин поддерживают тесные контакты. lenta.ru »

2023-3-8 12:03

МИД КНР не подтвердил и не опроверг информацию о визите Си Цзиньпина в Россию 21 марта

По словам официального представителя ведомства Мао Нин, Китай и РФ поддерживают тесные контакты на всех уровнях tass.ru »

2023-3-8 11:31

Ульянов заявил, что необходимости в визите Гросси в Москву в настоящее время не существует

По словам Бена Уоллеса, британские сухопутные войска напоминают дорогое вино, "которое испортилось примерно 15 лет назад" tass.ru »

2023-3-6 21:25

«Вряд ли приедет»: Академик о возможном визите Си Цзиньпина в Россию

Визит китайского лидера в Москву зависит от того, как будет развиваться ситуация на Украине, рассказал НСН академик РАН Василий Михеев. nsn.fm »

2023-2-22 17:34

СМИ сообщили о скором возможном визите Нетаньяху в Киев

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ближайшее время может приехать на Украину с официальным визитом. Об этом пишет газета Israel Hayom со ссылкой на источники. life.ru »

2023-2-22 06:52

Israel Hayom сообщила о возможном визите Нетаньяху на Украину в ближайшее время

В окружении премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху рассматривается возможность его визита на Украину, поездка может состояться в ближайшее время, сообщают израильские СМИ. Приглашение уже передано Нетаньяху, но сроки возможного визита не согласованы. vz.ru »

2023-2-22 02:28

Советник Байдена опроверг гарантии безопасности от РФ при визите в Киев

Советник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Россия не предоставляла США гарантий безопасности для американского... rosbalt.ru »

2023-2-21 20:22