Результатов: 3374

Филиппины ожидают укрепления экономических отношений с США в связи с визитом Блинкена

Как сообщили в МИД Филиппин, власти республики обсудят с членами делегации США "двухсторонние отношения в контексте ситуации в регионе" tass.ru »

2024-3-15 10:15

Эрдоган пригласил Путина с визитом в Турцию после выборов в республике

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ожидает визита президента России Владимира Путина в Турцию после муниципальных выборов в республике, которые пройдут 31 марта. life.ru »

2024-3-13 21:48

Милитаристскую риторику Макрона о НАТО на Украине связали с его визитом в Киев

Стремление президента Франции Эммануэля Макрона продолжить дискуссию об отправке войск НАТО на Украину можно объяснить его планирующимся визитом в Киев. Об этом «Ленте.ру» рассказал кандидат политических наук, старший преподаватель кафедры европейских исследований СПбГУ Алексей Чихачев. lenta.ru »

2024-3-12 02:00

Зеленского не ожидают с визитом в ЮАР при администрации Рамапосы

Несколько изданий ранее сообщили, что украинский президент планирует совершить первый государственный визит в республику tass.ru »

2024-3-11 15:10

Застреливший родителей россиянин расправился с ними перед визитом приставов

Портал 47news сообщает, что следственными органами устанавливаются обстоятельства гибели семьи из трех человек в Выборгском районе Ленинградской области incident.mk.ru »

2024-3-11 11:18

Премьер-министр ЦАР направился с визитом в Россию

Премьер-министр Центрально-Африканской Республики Феликс Молуа направился в Россию с дружественным визитом. В аэропорту Банги главу местного правительства сопровождал российский посол Александр Бикантов. lenta.ru »

2024-3-8 20:58

Премьер ЦАР направился в Россию с дружественным визитом

Премьер-министр Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Феликс Молуа направился в Россию с дружественным визитом, сообщило посольство России в республике. Отмечается, что 8 марта в международном аэропорту Банги посол России в ЦАР Александр Бикантов проводил премьер-министра ЦАР Феликса Молуа в Россию, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-8 19:49

Зеленский 8 марта посетит Турцию с визитом

Президент Украины обсудит с главой республики Реджепом Тайипом Эрдоганом, в частности, "ситуацию, касающуюся контактов по теме продолжения реализации соглашения о зерновом коридоре", сообщила канцелярия турецкого лидера tass.ru »

2024-3-8 22:52

Премьер-министр Армении отправился в Египет с официальным визитом

Премьер-министр Армении Никол Пашинян отправился в Египет для официальной двухдневной встречи с президентом Египта, генеральным секретарем Лиги арабских государств и, как сообщает пресс-служба правительства Армении, представителями духовенства в стране, передает агентство ТАСС. lenta.ru »

2024-3-5 09:39

Премьер Армении отправился в Египет с официальным визитом

Никол Пашинян планирует встретиться с главой правительства страны, генсеком Лиги арабских государств, с другими официальными лицами и представителями духовенства tass.ru »

2024-3-5 08:44

Мишустин отправляется с двухдневным визитом в Азербайджан

Премьер-министр России намерен провести встречи с президентом республики Ильхамом Алиевым и главой кабмина этой страны Али Асадовым tass.ru »

2024-3-5 00:04

Делегация парламентариев из Эстонии прибыла на Тайвань с пятидневным визитом

Они встретятся с главой администрации Тайваня Цай Инвэнь и другими высокопоставленными чиновниками tass.ru »

2024-3-4 13:23

Два первых лица Гагаузии находятся с визитом в Москве

Руководители Гагаузской автономии Молдавии в пятницу, 1 марта, прибыли с визитом в Москву. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу исполкома Гагаузии. life.ru »

2024-3-1 13:13

Руководство Гагаузской автономии Молдавии прибыло с визитом в Москву

Руководители Гагаузской автономии Молдавии находятся в Москве с визитом, сообщили в пресс-службе исполкома автономии. В столицу прибыли башкан (глава) Гагаузии Евгения Гуцул и председатель Народного собрания Гагаузии Дмитрий Константинов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-1 13:07

Глава автономии Молдавии прибыла в Москву с рабочим визитом

Глава Гагаузской автономии в составе республики Молдавия Евгения Гуцул прибыла в Москву с рабочим визитом, как сообщил исполнительный комитет региона. Также исполком сообщил, что она отправится с визитом в Казань вместе с главой Народного собрания Гагаузии. Цель поездки ведомство не назвало. lenta.ru »

2024-3-1 12:56

Зеленский прибыл в Албанию с необъявленным визитом

Глава МИД Албании Игли Хасани заявил, что президент Украины Владимир Зеленский прибыл в страну с необъявленным визитом. Цели его поездки также не раскрываются. Предполагается, что Зеленский планирует встретиться с рядом региональных лидеров в рамках запланированного саммита «Украина — Юго-Восточная Европа». lenta.ru »

2024-2-28 04:13

Матвиенко пригласила спикера Сената Малайзии в Россию с официальным визитом

Председатель Совета Федерации отметила, что сенаторы готовы способствовать укреплению российско-малайзийских отношений, важной составляющей которых является парламентский диалог tass.ru »

2024-2-27 18:09

Пашинян отправился в Грецию с рабочим визитом

Премьер-министр Армении, в частности, намерен провести встречу с президентом страны Катериной Сакелларопулу и премьер-министром Кириакосом Мицотакисом tass.ru »

2024-2-27 08:06

Премьер-министр Йемена прибыл в Москву с официальным визитом

Ахмед Авад бен Мубарак приехал в Россию со своим первым заграничным визитом в должности премьер-министра республики tass.ru »

2024-2-26 19:46

Глава МИД Армении Мирзоян посетит Турцию с рабочим визитом

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян 1 марта посетит Турцию с рабочим визитом. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу МИД республики. Глава ведомства отправится в Турцию для участия в Анталийском дипломатическом форуме, который пройдет с 1 по 3 марта 2024 года. lenta.ru »

2024-2-26 18:38

Путин пообещал Эрдогану не затягивать с визитом в Турцию

Турецкий лидер Тайип Эрдоган заявил, что президент России Владимир Путин в ходе телефонных переговоров сказал ему, что не станет медлить с поездкой в Турцию. Как рассказал Эрдоган турецким журналистам, в ближайшее время такой визит не ожидается, но Путин заверил, что не станет надолго откладывать поездку, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-26 17:36

Володин прилетел с визитом в Саудовскую Аравию

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин прибыл в Саудовскую Аравию. Это первый визит уровня председателя Госдумы в Эр-Рияд. У Володина запланирована встреча с председателем Консультативного совета Королевства Абдаллой Аль Аш-Шейхом. lenta.ru »

2024-2-26 01:36

Saba: премьер Йемена направился с визитом в Москву

Председатель международно признанного правительства Йемена Ахмед Авад бен Мубарак направился в Москву с официальным визитом, передает государственное агентство Saba nsn.fm »

2024-2-25 19:45

В Москву с официальным визитом вылетел премьер Йемена

Премьер-министр Йемена Ахмед бин Мубарак вылетел в Москву для обсуждения урегулирования конфликта в Красном море. Об этом сообщает йеменское агентство Saba. life.ru »

2024-2-25 19:32

Главы МИД Украины и ФРГ прибыли с необъявленным визитом в Одессу

В Одессу с необъявленным визитом прибыли министр иностранных дел Германии Анналена Бербок и глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Отмечается, что о планах посещения ими Одессы ничего не сообщалось из соображений безопасности. lenta.ru »

2024-2-24 19:56

Делегация Конгресса США прибыла с визитом на Тайвань

Делегация членов палаты представителей Конгресса США прилетела на Тайвань, где пробудет три дня. Об этом сообщил Американский институт на Тайване. «Углубляя связи между нашими лидерами и нашими экономиками, мы можем укрепить мир и стабильность в Тайваньском проливе», - прокомментировал поездку глава делегации Майк Галлахер. tvzvezda.ru »

2024-2-22 07:23

Глава МИД Аргентины выразила Кэмерону недовольство в связи с его визитом на Фолкленды

По данным министерства, несмотря на разногласия по поводу принадлежности островов, Мондино и Кэмерон "отметили важность развития сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес" tass.ru »

2024-2-21 21:54

Токаев прибыл в Казань с рабочим визитом

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Казань для участия в церемонии открытия международного турнира Игры будущего, сообщили в пресс-службе казахстанского лидера. По сообщению пресс-службы, президент Казахстана в Казани также проведет ряд рабочих встреч, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-21 15:28

Президент Таджикистана отправился с визитом в Казань

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон отправился с рабочим визитом в Казань, сообщила пресс-служба главы государства. Как говорится в сообщении, президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл в город Казань с рабочим визитом, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-21 12:04

Президент Таджикистана отправился с визитом в Казань

Министр внутренних дел республики Лаури Ляэнеметс отметил, что если страна будет запрещать проход, то может последовать нежелательная реакция со стороны России tass.ru »

2024-2-21 11:16

Лукашенко направился с визитом в Казань для участия в открытии турнира Игры будущего

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отправился с рабочим визитом в Казань, где примет участие в церемонии открытия турнира Игры будущего, сообщила пресс-служба лидера республики. Как сообщила пресс-служба, Лукашенко по приглашению президента России Владимира Путина направился с рабочим визитом в Российскую Федерацию, где посетит в Казани церемонию открытия международного высокотехнологичного турнира «Игры будущего», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-21 10:39

Трутнев прибыл с рабочим визитом в Якутию

ЯКУТСК, 21 февраля, ФедералПресс. Вице-премьер РФ – полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев прибыл в Якутию. Он проведет здесь ряд совещаний с 21 по 24 февраля, сообщает пресс-служба полпредства. fedpress.ru »

2024-2-21 03:18