Результатов: 326

На Украине заявили о подготовке к визиту премьер-министра Венгрии

Киев готовится к предстоящему визиту венгерского премьер-министра Виктора Орбана, сообщила вице-премьер Украины Ольга Стефанишина. Как уточняет Reuters, это будет первый визит на Украину политика, которого многие считают наиболее симпатизирующим Москве из всех лидеров стран НАТО, после начала боевых действий. lenta.ru »

2024-1-25 21:01

Хайль, Зеленский? Эксперты объяснили, почему в Италии разрешили «зиговать»

Кассационный суд разрешил использовать фашистское приветствие на митингах. «К визиту Зеленского готовы» отмечают эксперты. aif.ru »

2024-1-21 00:01

Песков: внимание многих в мире было приковано к визиту Путина в ОАЭ и Саудовскую Аравию

Пресс-секретарь президента отметил, что "это страны, которые играют одну из главных ролей в деле стабилизации международных рынков энергоносителей" tass.ru »

2023-12-10 14:30

Захарова удивилась визиту генсека НАТО на конференцию ООН по климату

Недавно генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг совершил визит в Дубай, где проходила Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Этот визит оценила фразой «Казалось бы, где НАТО и где климат?» официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-12-9 13:55

СМИ: в Израиле перекрыли часть шоссе и улицы в Тель-Авиве к визиту Байдена

По информации газеты Yediot ahronot, до 1,5 тыс. полицейских участвуют в обеспечении мер безопасности президента tass.ru »

2023-10-18 11:09

В Японии заявили, что занимаются сбором и анализом информации по визиту Ким Чен Ына в РФ

Генеральный секретарь японского кабинета министров Хирокадзу Мацуно подчеркнул, что правительство его страны "находится не в том положении, чтобы комментировать переговоры на высшем уровне между Москвой и Пхеньяном tass.ru »

2023-9-12 05:14

В Комсомольске-на-Амуре готовятся к визиту Ким Чен Ына

Многие жители Комсомольска-на-Амуре обратили внимание на развернувшуюся в последние дни небывалую активность городских коммунальных служб, которую объясняют слухами о подготовке к визиту в город северокорейского лидера Ким Чен Ына. Об этом пишет телеграм-канал Komcity news. ridus.ru »

2023-9-12 02:53

В Турции заявили о продолжении подготовки к визиту Путина

Советник турецкого лидера Акиф Чагатай Кылыч сообщил, что в стране продолжается подготовка к предстоящему визиту главы Российской Федерации Владимира Путина. versia.ru »

2023-8-19 12:36

В Анкаре подтвердили продолжение подготовки к визиту Путина

Подготовка визита российского лидера Владимира Путина в Турцию продолжается, сообщает на телеканале CNN Turk главный советник турецкого президента Акиф Чагатай Кылыч. По его словам, работа в этом направлении ведется активно, в Москве согласовывается время о дате визита, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-19 11:22

В Турции заявили о подготовке к визиту Путина

Главный советник президента Турции Акиф Чагатай Кылыч рассказал, что подготовка визита российского лидера Владимира Путина в страну продолжается. По его словам, сейчас идут переговоры о дате визита. lenta.ru »

2023-8-19 11:20

Эрдоган заявил о подготовке к визиту Путина и общем взгляде на зерновую сделку

Турция готовится к визиту президента России Владимира Путина в августе, заявил лидер государства Реджеп Эрдоган. По словам политика, у них с Путиным "общие позиции" относительно зерновой сделки. life.ru »

2023-7-14 16:02

Атлет-чемпион назвал способы подготовиться к первому визиту в тренажерный зал

Восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике Михаил Кокляев назвал способы подготовиться к первому визиту в тренажерный зал. Спортсмен рекомендовал выбрать для тренировок удобные вещи, а также взять с собой бутылку воды. lenta.ru »

2023-6-7 20:55

Карчаа надеется, что благодаря визиту Гросси состоится ротация экспертов МАГАТЭ на ЗАЭС

Глава Международного агентства по атомной энергии ранее сообщил, что посетит Запорожскую АЭС на следующей неделе tass.ru »

2023-6-6 19:20

Атлет рассказал, как подготовиться к первому визиту в тренажёрный зал

Первый поход в тренажёрный зал является достаточно волнительным событием. Перед посещением фитнес-клуба стоит проконсультироваться с врачом — он расскажет, точно ли можно заниматься там, с учётом ваших индивидуальных особенностей. life.ru »

2023-6-6 18:42

В ЮАР рассказали о юридической подготовке к визиту Путина

В ЮАР рассказали о юридической подготовке к возможному визиту президента РФ Владимира Путина. По словам министра иностранных дел африканской страны Наледи Пандор, ЮАР рассмотрит юридические варианты решения вопроса, связанного с ордером МУС на «арест» Путина, на случай если он примет участие в саммите БРИКС в августе. lenta.ru »

2023-6-1 19:28

Сотрудники Трампа подготовились к визиту ФБР и спрятали секретные документы

Перед приездом ФБР в поместье Дональда Трампа в Мар-а-Лаго (штат Флорида) его помощники вынесли оттуда несколько коробок с секретными документами. О таких действиях сотрудников экс-президента США рассказала газета The Washington Post со ссылкой на источники. life.ru »

2023-5-26 05:33

Посол Египта сообщил о ежедневных контактах с РФ по визиту миссии Африки в Москву и Киев

Контакты по этому вопросу идут на уровне внешнеполитических ведомств, уточнил Назих Нагари tass.ru »

2023-5-19 13:19

В Хиросиме идут последние приготовления к визиту мировых лидеров на саммит G7

Программа саммита начинается утром 19 мая с посещения Парка мира и возложения цветов к мемориалу жертвам атомной бомбардировки, осуществленной США в 1945 году tass.ru »

2023-5-18 00:10

Власти ЮАР заявили о готовности к визиту Путина на саммит БРИКС

В Южно-Африканской Республике готовятся к тому, что все лидеры стран БРИКС приедут туда на саммит в августе. В том числе в ЮАР ожидают визита президента России Владимира Путина. Об этом заявил шерпа ЮАР в БРИКС Анил Суклал. life.ru »

2023-4-8 06:42

Рогов заявил, что не рассчитывает на объективность отчета МАГАТЭ по визиту на АЭС

Председатель движения "Мы вместе с Россией" считает, что концепцию обеспечения безопасности ЗАЭС надо рассматривать не с украинскими властями, а с Вашингтоном и Лондоном tass.ru »

2023-3-30 07:04

Китайцы испортили репортаж CNN правдой об отношении к Путину и визиту Си Цзиньпина в Кремль

Жители Китая рассказали в интервью корреспонденту CNN, что довольны визитом председателя КНР в Россию, а российского лидера Владимира Путина считают справедливым и крутым. life.ru »

2023-3-22 12:31

Коллективный Запад как объект политического иглоукалывания Москвы и Пекина: к визиту Си Цзиньпина в Россию

20 марта были опубликованы две статьи: президента России Владимира Путина в «Жэньминь Жибао» под названием «Россия и Китай — партнерство, устремленное в будущее» и председателя КНР Си Цзиньпина в «Российской газете» под названием «Упорно двигаться к новым перспективам дружбы Китая и России», — приуроченные к началу государственного визита китайского лидера в РФ. riafan.ru »

2023-3-20 21:48

Космонавт на МКС сфотографировал флаги России и Китая к официальному визиту Си Цзиньпина

Спецкор ТАСС Дмитрий Петелин отметил, что члены экипажа внимательно следят за новостями с орбиты tass.ru »

2023-3-20 14:31

Приморье готово к визиту Папы Римского

В Приморье готовы к визиту Папы Римского, рассказал губернатор края Олег Кожемяко в интервью ТАСС. По словам главы регоина, в случае приезда понтифика краевые власти готовы показать ему все красоты живописной местной природы, а также достопримечательности Владивостока. ridus.ru »

2023-3-7 03:55

В Волгограде к визиту Путина отключили интернет

Об этом пишет Faridaily со ссылкой на местных жителей, которые испытывают проблемы с мобильным интернетом с полуночи в центральных районах. «Один телевизор оставили людям», - отмечает телеграм-канал. kapital-rus.ru »

2023-2-2 12:41

Колосков считает, что в УЕФА спокойно относятся к визиту делегации РФС в Азию

Почетный президент РФС считает, что нужно понимать, какие последствия будут для российского футбола в случае перехода tass.ru »

2023-2-2 12:04

"К миру не готовы": Антонов дал оценку визиту Зеленского в США

Визит президента Украины Владимира Зеленского в США показал, что ни Киев, ни его западные союзники к миру не готовы. Заявления из Белого дома об отсутствии намерения вступать в конфронтацию с Россией — пустой звук. life.ru »

2022-12-22 06:27

Психолог объяснила, как подготовить ребёнка к визиту к врачу

При подготовке ребёнка к визиту к врачу важно учесть педагогический аспект вопроса. Об этом в беседе с Лайфом рассказала клинический психолог Арина Кейро. Дело в том, что взрослые, как правило, внушают ребёнку осторожность по отношению к незнакомцам, однако в то же время ведут его к специалисту, с которым малыш увидится в первый раз. life.ru »

2022-11-10 13:42

На Запорожской АЭС в любой момент готовы к новому визиту Гросси

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии может приезжать каждую неделю, отметил советник генерального директора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа tass.ru »

2022-10-5 03:03

В Луганске готовятся к визиту в Москву по линии парламента

Парламенты ЛНР и России активно взаимодействуют на уровне комитетов, отметил председатель Народного совета республики Денис Мирошниченко tass.ru »

2022-9-14 18:35

Гутерриш поблагодарил стороны за сотрудничество по визиту МАГАТЭ на Запорожскую АЭС

Генеральный секретарь ООН "приветствовал отважные усилия МАГАТЭ и миссии под руководством генерального директора Рафаэля Гросси" tass.ru »

2022-9-7 22:17

«Заводят рака за камень»: Отчет МАГАТЭ по визиту на Запорожскую АЭС будет необъективным

В составе миссии МАГАТЭ не было специалистов по баллистической экспертизе, которые ответили бы на вопрос: откуда летят ракеты, сказал НСН доктор технических наук Владимир Кузнецов.  nsn.fm »

2022-9-5 13:57

«Подготовка» к визиту МАГАТЭ: ВСУ обстреляли Энергодар — видео с места ударов

Военкор оказался прямо на месте обстрела и успел заснять, как украинские националисты бью прямой наводкой по жилым домам. 5-tv.ru »

2022-9-1 07:44

Власти Китая выразили надежду на достижение договоренности по визиту МАГАТЭ на ЗАЭС

Необходимо, чтобы миссия посетила Запорожскую АЭС как можно скорее для проведения профессиональной технической оценки безопасности, отметил заместитель постоянного представителя страны при ООН Гэн Шуан tass.ru »

2022-8-24 00:23

Россия готова оказать максимальное содействие визиту миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что страна с первого дня поддерживала усилия МАГАТЭ и гендиректора агентства Рафаэля Гросси на ЗАЭС tass.ru »

2022-8-23 23:02

Лидеры ФРГ, Британии, Франции и США призвали к скорейшему визиту МАГАТЭ на ЗАЭС

Германия, Великобритания, Франция и США призвали к военной сдержанности в районе Запорожской АЭС и скорейшему визиту экспертов МАГАТЭ. Об этом сообщил официальный представитель германского кабмина Штеффен Хебештрайт по итогам телефонного разговора немецкого канцлера Олафа Шольца с президентом США Джо Байденом, главой Франции Эмманюэлем Макроном и премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. life.ru »

2022-8-21 20:53

Стало известно о просьбе Си Цзиньпина к Байдену помешать визиту Пелоси на Тайвань

Журналисты узнали, что глава КНР Си Цзиньпин обращался к президенту США Джо Байдену и просил его помешать спикеру Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси посетить Тайвань. versia.ru »

2022-8-20 18:02

Украину обвинили в планируемой провокации к визиту генсека ООН

Украинские военные могут прицельно ударить по системе охлаждения Запорожской АЭС или хранилищу ядерных отходов с целью устроить провокацию во время поездки на Украину генсека ООН Антониу Гутерриша. Об этом заявил член совет военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. lenta.ru »

2022-8-18 13:33

ООН обвинили в нежелании содействовать визиту МАГАТЭ на ЗАЭС

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов обвинил ООН в нежелании содействовать визиту инспекции МАГАТЭ на Запорожскую атомную электростанцию. По его словам, организация выдумывает различные несуразные маршруты, понимая, что после этого возникнет вопрос безопасности. lenta.ru »

2022-8-18 01:18

Пекин не поверил в непричастность Байдена к визиту Пелоси на Тайвань

Посол Китая в США Цинь Ган не верит словам Джо Байдена, утверждающего, что визит на Тайвань спикера Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси не был санкционирован американской администрацией. Об этом пишет Axios. life.ru »

2022-8-17 03:44