Результатов: 87

В визовом центре Италии заявили, что для оформления визы у детей должен быть загранпаспорт

Консульство больше не будет принимать заявления для несовершеннолетних, вписанных в паспорта родителей tass.ru »

2023-6-7 14:11

«Взяли деньги и обманули»: журналист о «визовом беспределе» в отношении россиян

Граждан РФ лишают виз, полученных еще в те времена, когда Финляндия не вводила никаких ограничений на их выдачу. 5-tv.ru »

2022-10-3 18:52

Швейцария приостановила соглашение об упрощённом визовом режиме с РФ

Правительство Швейцарии приняло решение приостановить действие соглашения с РФ об упрощённой процедуре выдачи виз. Об этом говорится в соответствующем заявлении. life.ru »

2022-9-16 12:40

Что будет дальше: соглашение об упрощенном визовом режиме ЕС и РФ прекратило действие

С 12 сентября россияне будут тратить больше усилий, чтобы попасть в страны Запада. Проблемы носят и финансовый характер. 5-tv.ru »

2022-9-12 17:05

Правительство Швейцарии рассмотрит вопрос о визовом соглашении с Россией

В Госсекретариате по миграции ранее пояснили, что Швейцария "в качестве ассоциированного члена Шенгена по существу руководствуется гармонизированной шенгенской визовой политикой" tass.ru »

2022-9-12 10:33

Прекратило действовать соглашение об упрощенном визовом режиме ЕС и России

С понедельника, 12 сентября, полностью прекратило действовать соглашение об упрощении визового режима между ЕС и Россией, вступившее в силу в 2007 году.... rosbalt.ru »

2022-9-12 02:20

Заканчивается срок действия соглашения об упрощенном визовом режиме России с ЕС

Европейский союз с 12 сентября отменяет правила упрощенного въезда для граждан России из-за истечения срока соответствующего соглашения. Оно было подписано в 2007 году. riafan.ru »

2022-9-12 00:52

Cоглашение об упрощенном визовом режиме ЕС и России перестало действовать

Cоглашение об упрощенном визовом режиме Евросоюза и России, которое было в силе с 2007 года, перестало действовать с понедельника, 12 сентября. Приостановка соглашения означает, что к россиянам, которые собираются посетить страны ЕС, будут применяться общие правила выдачи виз для выходцев из третьих стран. lenta.ru »

2022-9-12 00:46

«Мы найдем новые направления»: вице-президент Российского союза туриндустрии о визовом режиме с ЕС

9 сентября Совет ЕС окончательно утвердил решение о полной приостановке упрощенного визового режима с Россией. Оно должно вступить в силу 12 сентября. С этой даты к гражданам РФ будут применяться общие правила выдачи шенгенских виз: теперь потребуются дополнительные документы для подачи заявления, время рассмотрения увеличится, а стоимость визы вырастет до 80 евро. fedpress.ru »

2022-9-9 17:06

Совет ЕС одобрил отмену соглашения об упрощенном визовом режиме с Россией

Об этом передает агентство ТАСС, ссылаясь на заявление Совета Евросоюза, распространенное в пятницу в Брюсселе. «Соответственно, на граждан России будут распространяться общие правила визового кодекса», - уточняется в сообщении. kapital-rus.ru »

2022-9-9 12:30

Совет ЕС утвердил приостановку соглашения об упрощенном визовом режиме с Россией

Совет ЕС утвердил приостановку соглашения об упрощенном визовом режиме с РФ. Об этом сообщается на сайте данной организации. Решение будет опубликовано... rosbalt.ru »

2022-9-9 12:09

ЕС утвердил полную приостановку с 12 сентября соглашения об упрощенном визовом режиме с РФ

В заявлении Совета ЕС говорится, что на граждан России будут распространяться общие правила визового кодекса tass.ru »

2022-9-9 11:31

Еврокомиссия: цена шенгенской визы при новом визовом режиме ЕС для россиян составит 80 евро, ожидание увеличится до 45 дней

В случае приостановки соглашения об упрощенном визовом режиме Европейского союза с Россией стоимость шенгенской визы для российских граждан подорожает, и увечится срок рассмотрения. argumenti.ru »

2022-9-7 19:22

ЕК утвердила остановку соглашения об упрощенном визовом режиме с РФ

Странам ЕС разрешат отказывать в выдаче виз россиянам, которые могут «нести угрозу безопасности» международным отношениям. aif.ru »

2022-9-6 16:47

Постпред РФ при ЕС анонсировал ответ на заморозку соглашения об упрощенном визовом режиме

По словам Владимира Чижова, это произойдет после получения Москвой официального уведомления на этот счет от Брюсселя tass.ru »

2022-9-5 00:34

ЕС отменит соглашение об упрощенном визовом режиме с Россией

Главы МИДов стран ЕС договорились отменить соглашение об облегченном визовом режиме с Россией. Выдача виз при этом продолжится. Против полного запрета на оформление виз выступили Франция и Германия. grani.ru »

2022-8-31 17:40

Евросоюз приостановит соглашение об упрощённом визовом режиме с Россией

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто сообщил, что большинством голосов Евросоюз решил приостановить действие соглашения с Россией об упрощённом визовом режиме. versia.ru »

2022-8-31 15:47

Евросоюз приостановит соглашение с Россией об упрощенном визовом режиме

Европейский союз приостановит действие соглашения с Российской Федерацией об упрощенном визовом режиме. Такое заявление сделал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. riafan.ru »

2022-8-31 15:01

Reuters: ЕС приостановит соглашение с Россией об упрощенном визовом режиме

Музей намерен представить коллекции авангарда и так называемого наивного искусства, а также произведения Миши Брусиловского tass.ru »

2022-8-31 14:55

Глава МИД ФРГ Бербок предложила приостановить соглашение о визовом режиме с РФ

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок выступила с предложением к Евросоюзу приостановить действие соглашения об облегчении визового режима с Россией. Кроме того, по её словам, нужно прекратить выдачу многолетних виз россиянам. life.ru »

2022-8-30 16:39

В США считают, что в «визовом вопросе» для россиян важно «проводить границу» между политикой властей РФ и рядовыми гражданами

США считают важным при принятии решения о выдаче россиянам виз «проводить границу» между политикой руководства РФ и рядовыми гражданами страны. Об этом... rosbalt.ru »

2022-8-22 21:47

Лайф снял очереди за Шенгеном в визовом центре Испании в Москве

В визовых центрах европейских стран в России фиксируют большие очереди на подачу документов. Ажиотаж отмечается и в консульстве Испании в Москве, откуда корреспондент Лайфа прислал видео. life.ru »

2022-7-18 14:36

Вступил в силу указ Зеленского о визовом режиме с Россией

Власти Украины объявили о введении визового режима с Российской Федерацией. Теперь россиянам для поездки в соседнюю страну придется оформлять документы в визовых центрах. Они присутствуют в восьми городах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани, Самаре и в Ростове-на-Дону. tvzvezda.ru »

2022-7-1 00:33

Постпред РФ при ЕС оценил решение Киева о визовом режиме с Россией

Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов заявил, что решение Украины ввести визовый режим для граждан России является демагогией. По его мнению, Киев не контролирует границы. «Как это реально они будут делать, не контролируя свою границу? Так что это очередная демагогическая декларация», - подчеркнул Чижов на полях ПМЭФ, передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2022-6-18 20:58

Зеленский поддержал петицию о визовом режиме для граждан России

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал петицию о введении визового режима для граждан РФ на территории страны и поручил украинскому премьер-министру Денису Шмыгалю обработать вопрос. «Поднятый вопрос является важным и неотложным, поэтому необходимость усиления режима контроля за въездом граждан РФ на территорию Украины поддерживаю. tvzvezda.ru »

2022-5-25 21:21

Глава РФ подписал указ о визовом ответе недружественным странам

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ «Об ответных мерах визового характера в связи с недружественными действиями иностранных государств». fedpress.ru »

2022-4-4 14:52

Россияне вновь могут оформить туристическую визу в визовом центре Италии в России

Визовый центр Италии в Российской Федерации с 1 марта вновь открыл приём документов для оформления туристических виз жителям государства. argumenti.ru »

2022-3-2 15:57

В финском консульстве объяснили, с чем связаны очереди в визовом центре Петербурга

Увеличение количества желающих подать заявку на получение шенгенской визы в визовом центре Петербурга связано с закрытием визового центра на время новогодних праздников, заявили Znak znak.com »

2022-2-24 10:09

В визовом центре Финляндии в Петербурге выстроились очереди из желающих получить шенген

В Петербурге в визовом центре Финляндии снова заметили очереди из желающих подать заявку на получение шенгенской визы znak.com »

2022-2-23 17:20

Захарова: процессы внутри ЕС не позволяют говорить о "потеплении" в визовом вопросе с РФ

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что страны Евросоюза "закрыли границы и обсуждают возможность введения неких ковидных документов в привязке с возможностью перемещения" tass.ru »

2021-3-4 11:18

МИД России напомнил о визовом режиме с Южной Кореей

Министерство иностранных дел России к восстановлению рейсов Москва — Сеул напомнило, что безвизовый режим между двумя странами был приостановлен.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-2 21:43

Делегация РФ заявила в ПА ОБСЕ о визовом произволе властей Эстонии

Как отметил замглавы российской делегации Владимир Джабаров, они "на системной основе закрывают въезд в шенгенскую зону неугодным" российским политикам и общественным деятелям tass.ru »

2020-2-21 13:54

Геннадий Кузьмин: в ООН поддержали Россию в визовом конфликте с США

Заместитель генерального секретаря ООН поддержал позицию России в вопросе о нарушении Соединенными Штатами визовых обязательств. Об этом заявил зампостпреда нашей страны при ООН Геннадий Кузьмин – после заседания комитета по отношениям со страной пребывания организации. vesti.ru »

2019-10-16 05:55

В петербургском визовом центре Финляндии шестой день подряд выстраиваются многочасовые очереди (фото)

Желающим сэкономить время, но не деньги, предлагают «дополнительные услуги». rosbalt.ru »

2019-8-7 14:35

Премьер Белоруссии рассчитывает, что соглашение с ЕС о визовом режиме подпишут осенью

Внутригосударственные процедуры для согласования документа завершат до конца лета, заявил Сергей Румас tass.ru »

2019-8-6 13:13

Ажиотаж в визовом центре Финляндии в Петербурге, до ужесточения правил осталось менее месяца

Пока эксперты прогнозируют падение турпотока в Финляндию, петербуржцы торопятся получить визы по упрощенной схеме. 5-tv.ru »

2019-8-5 21:53

Названы сроки ратификации соглашения о едином визовом пространстве России и Белоруссии

Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия и Белоруссия могут ратифицировать соглашение о едином визовом пространстве до конца года. «Такой документ подготовлен, он передан белорусской стороне и практически полностью согласован», сообщила Матвиенко в ответ на вопрос о сроках начала работы единых правил по визам для иностранных граждан, въезжающих на территорию Союзного государства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-7-18 18:25

В Госдуме оценили заявление Киева о визовом режиме с Россией по биометрическим паспортам

Депутат Государственной думы Константин Затулин в беседе с ФАН оценил заявление Киева о том, что в случае необходимости пограничная служба готова осуществлять визовый контроль граждан России по биометрическим паспортам. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-24 22:25

В визовом центре Испании в Москве отрицают информацию об обысках

В визовом центре Испании на Калужской площади прокомментировали данные СМИ об обысках. «Данная информация не соответствует действительности», -... rosbalt.ru »

2018-11-13 16:56