Результатов: 43

ЕК не удовлетворил ответ Польши по визовому скандалу

Еврокомиссия получила первые разъяснения от польских властей в связи с визовым скандалом, однако осталась не удовлетворена им и ждет более подробного ответа в установленные срок, заявила на брифинге в Брюсселе официальный представитель ЕК Анита Хиппер. vz.ru »

2023-9-22 14:21

МИД России начал переговоры по упрощенному визовому режиму с 18 странами

Россия и еще порядка 18 стран ведут переговоры об упрощении визового режима. Об этом агентству ТАСС заявил директор консульского департамента МИД РФ Иван Волыкин. riafan.ru »

2022-7-26 06:16

Посольство РФ призвало россиян серьезнее отнестись к визовому режиму в Индии

Заведующий консульским отделом диппредставительства Андрей Федоров напомнил, что даже за один день пребывания в стране по просроченной визе взымается штраф в размере около $285 tass.ru »

2020-12-28 17:09

Евросоюз приблизился к упрощенному визовому режиму с Белоруссией

Евросоюз приблизился к упрощенному визовому режиму с Белоруссией. Соответствующее решение было одобрено Советом ЕС. Он вынес два решения: о принятии правил упрощенного визового режима и о реадмиссии с Белоруссией. lenta.ru »

2020-5-27 16:32

Генсек ООН ответил на обвинения в попустительстве визовому саботажу США

Он лично следит за этой ситуацией и неоднократно выражал озабоченность этим вопросом. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш обеспокоен задержкой в выдаче виз США россиянам и гражданам других стран — членов организации, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя генсека Стефана Дюжаррика. Читать далее... life.ru »

2019-12-27 22:22

В ООН отреагировали на обвинения России в попустительстве визовому саботажу США

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обеспокоен задержками в выдаче американских виз представителям России и других стран. Об этом сообщил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик. «Он (Антониу Гутерриш) и его сотрудники продолжат внимательно следить за этой темой», — добавил Дюжаррик. lenta.ru »

2019-12-27 21:58

В МИД РФ обвинили генсека ООН в попустительстве визовому саботажу со стороны США

Ранее Генассамблея ООН приняла резолюцию, призывающую США оперативно выдавать визы членам делегаций для их участия в мероприятиях всемирной организации. versia.ru »

2019-12-26 21:12

Россия обвинила генсека ООН в попустительстве визовому саботажу США

Генсек ООН Антониу Гутерреш попустительствует саботажу правительства США в отношении виз для российских сотрудников секретариата ООН. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в комментарии на официальном сайте ведомства. lenta.ru »

2019-12-25 19:52

Граждане Грузии смогут ездить в Таиланд по упрощенному визовому режиму

Начиная с сегодняшнего дня граждане Грузии, отправляющиеся в качестве туристов в Таиланд, смогут получить визу уже по прибытии в страну. При этом находиться в Таиланде с туристической визой грузинские граждане смогут в течение 15 дней, … vestikavkaza.ru »

2019-4-14 15:28

АТОР: Путин сделал прорывное заявление по визовому режиму

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе специально для НСН подготовила топ главных новостей туристической сферы. nsn.fm »

2019-2-22 20:28

ЕС затягивает решение по визовому соглашению с Белоруссией

Ряд стран Евросоюза пытаются ввести неприемлемые для Белоруссии положения в проекты соглашений об облегчении визовых формальностей и реадмиссии, сообщил министр иностранных дел республики Владимир Макей. vz.ru »

2018-12-10 11:34

Для визитов в Приморье оформили электронные визы более 40 тысяч зарубежных гостей

По упрощенному визовому режиму через Свободный порт Владивосток регион посетили почти 29 тысяч туристов из Китая и более 7 тысяч туристов из Японии. kapital-rus.ru »

2018-10-10 18:53

Для посещения Приморья оформили электронные визы более 40 тысяч зарубежных гостей

По упрощенному визовому режиму через Свободный порт Владивосток регион поселили почти 29 тысяч туристов из Китая и более 7 тысяч туристов из Японии. kapital-rus.ru »

2018-10-9 18:53

МИД РФ принял вызов посольства США по «визовому соревнованию»

МИД РФ принял вызов министра-советника по визовым вопросам США в Москве Майкла Йодера устроить дружеское соревнование по выдаче виз. Об этом сообщается на странице ведомства в Twitter. Принимаем этот вызов. tvzvezda.ru »

2018-10-4 09:11

МИД РФ принял вызов посольства США по «визовому соревнованию»

МИД РФ приняло вызов министра-советника по визовым вопросам посольства США в Москве Майкла Йодера устроить «дружеское соревнование» по выдаче... rosbalt.ru »

2018-10-3 19:31

Климкин призвал к биометрическому визовому режиму с Россией

Украине необходимо ввести биометрический визовый режим с Россией, заявил руководитель украинского МИДа Павел Климкин. По его словам, «просто ставить печати сотне тысяч людей это не работает», передает RT со ссылкой на ICTV. vz.ru »

2018-9-4 03:07

Климкин призвал к биометрическому визовому режиму Украины с Россией

Украине необходимо ввести биометрический визовый режим с Россией, заявил руководитель украинского МИДа Павел Климкин. По его словам, «просто ставить печати сотне тысяч людей это не работает», передает RT со ссылкой на ICTV. vz.ru »

2018-9-4 03:07

Белоруссия рассчитывает завершить переговоры с РФ по визовому соглашению до конца года

"Спортивное соглашение" будет подразумевать безвизовое пребывание иностранных граждан на ЧМ-2018 и на Евроиграх в 2019 году tass.ru »

2018-5-15 11:54

В Киеве предлагают альтернативу визовому режиму с РФ

Власти Украины могут реализовать другой вариант регистрации приезжающих россиян в страну, вместо визового. Предполагается, что регистрация происходить будет на специальных сайтах. Об этом телеканалу «112 Украина» заявил депутат Верховной рады Антон Геращенко. news.yandex.ru »

2017-7-2 23:33

В Киеве предложили альтернативу визовому режиму с Россией

Вместо введения визового режима с Россией нужно регистрировать приезжающих на Украину россиян на "специальных сайтах", заявил депутат Верховной рады Антон Геращенко в эфире телеканала "112 Украина". news.yandex.ru »

2017-7-1 20:38

В Верховной раде предложили альтернативу визовому режиму с РФ

Вместо визового режима с Россией Украина может предложить введение системы регистрации прибывающих на специальных сайтах. Как заявляют украинские политики, визовый режим необходимо вводить тогда, когда страна будет к этому готова. news.yandex.ru »

2017-7-1 18:12

В Верховной Раде предложили альтернативу визовому режиму с Россией

Депутат Верховной Рады Антон Геращенко в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что Киев пока не готов к введению визового режима с Россией, однако эту меру можно заменить новой системой регистрации россиян, приезжающих на Украину. pronedra.ru »

2017-7-1 17:23

В Раде предложили альтернативу визовому режиму с Россией

Народный депутат Верховной рады Антон Геращенко предложил вместо визового режима с Россией ввести систему регистрации приезжающих россиян на специальных сайтах. «Мы можем ввести не визовый режим, а предупреждение о том, кто приезжает, регистрация на электронных сайтах», — сказал Геращенко в эфире «112 Украина». vedomosti.ru »

2017-7-1 16:58

На Украине нашли альтернативу визовому режиму с Россией

В Верховной Раде предложили ввести регистрацию приезжих россиян на специальных сайтах вместо визового режима с Россией. По словам депутата Антона Геращенко, своевременная проверка граждан, прибывающих в страну - главный способ борьбы с терроризмом и диверсией. tvc.ru »

2017-7-1 16:00

В Раде предложили альтернативу визовому режиму с Россией

Депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко предложил вместо визового режима с Россией ввести регистрацию приезжающих россиян на электронных сайтах. «Мы можем ввести не визовый режим, а предупреждение о том, кто приезжает, регистрация на электронных сайтах», - заявил Геращенко в эфире «112 Украина». vz.ru »

2017-7-1 11:15

В Верховной раде предложили альтернативу визовому режиму с Россией

Депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко заявил, что вместо визового режима с Россией можно ввести регистрацию приезжающих россиян на электронных сайтах.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-1 09:57

В Раде предложили альтернативу визовому режиму с Россией

Депутат Верховной рады Антон Геращенко считает, что вместо визового режима с Россией нужно ввести регистрацию приезжих россиян на "специальных сайтах". Об этом он заявил в эфире канала "112 Украина". news.yandex.ru »

2017-7-1 09:24

На Украине предложили альтернативу визовому режиму с Россией

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин предложил создать систему, по которой россияне должны заранее оповещать о намерении посетить страну. По его словам, визовый режим отживает и уходит в прошлое, но порядок въезда в то или иное государство по биометрическим паспортам в мире только укрепляется. lenta.ru »

2017-6-12 11:12

Климкин назвал альтернативу визовому режиму с Россией

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин предложил создать систему, при которой россияне будут обязаны информировать о своем намерении приехать на Украину. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина». tvzvezda.ru »

2017-6-12 10:12

Парубий понадеялся на скорейшее принятие решения по визовому режиму с Россией

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий надеется, что на следующей пленарной неделе парламент рассмотрит вопрос о введении визового режима с Россией. Он отметил, вопрос является актуальным, однако ставить его на голосование можно только при полной поддержке депутатов. lenta.ru »

2017-6-9 19:20

МИД Украины заявил о готовности к визовому режиму с Россией

Глава украинского МИДа Андрей Климкин заявил, что ведомство охотно обеспечит визовый режим с РФ, если получит такое указание. Министр также высказался за допуск россиян на Украину по биометрическим паспортам. pronedra.ru »

2017-6-9 08:25

МИД Украины готов к визовому режиму с Россией  — Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о готовности ведомства к введению визового режима с Россией, если будет принято соответствующее решение. riafan.ru »

2017-6-9 00:26

Турция выполнила почти все условия по визовому соглашению с ЕС

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что его страна выполнила большинство положений ЕС по договору о безвизовом режиме, кроме положения по борьбе с терроризмом. По словам Чавушоглу, переговоры относительно визового режима продолжаются, Турция выполнила все критерии, но пока не решили проблему терроризма. utro.ru »

2016-10-12 15:58

Украина готова к визовому режиму с Россией

Глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко заявил, что ведомство готово к введению визового режима между Украиной и Россией. «Если этот режим будет введен для нас в плане организации службы, то каких-то дополнительных серьезных задач, которые могли бы каким-то образом повлиять на выполнение данного решения, для нас не будет», — сказал он в эфире телеканал «112 Украина». nsn.fm »

2016-10-6 21:30

На Украине предлагают вернуться к визовому режиму с Россией

Спикер парламента Украины Андрей Парубий заявил о необходимости возврата визового режима с Россией и усиления санкций. Такое заявление Парубий, как сообщает «Украинская правда», сделал в ответ на задержание украинского псевдожурналиста Романа Сущенко, оказавшегося шпионом. tvzvezda.ru »

2016-10-3 11:41