Результатов: 428

Китай планирует ослабить визовые требования для иностранных специалистов

Представитель Государственного управления по делам миграции КНР Цзя Тунбин отметил, что иностранцы, работающие в "известных компаниях" или занимающиеся научными исследованиями, смогут подавать на пятилетние визы вместо однолетних, если проживут в стране два года подряд tass.ru »

2024-3-20 17:05

США ввели визовые ограничения против более чем 100 чиновников из Никарагуа

В Госдепартаменте отметили, что Соединенные Штаты продолжат сотрудничать с международным сообществом, чтобы добиться привлечения к ответственности тех, кто угрожает демократии в республике tass.ru »

2024-2-17 00:25

В России увеличат визовые сборы для европейцев

Депутаты Государственной Думы приняли в третьем, окончательном чтении законопроект об увеличении стоимости российских виз для граждан европейских стран, сообщает «Российская газета» nsn.fm »

2023-12-13 15:48

Российские визовые центры прекращают работу во Франции с 24 ноября

Российские визовые центры в ряде городов Франции закрываются с 24 ноября. Теперь получить визу будет возможно через консульства и посольство, сообщило диппредставительство РФ во Франции. life.ru »

2023-11-17 15:53

Во Франции перестанут работать российские визовые центры

Российские визовые центры во Франции перестанут работать 24 ноября. Об этом сообщило посольство РФ в своем Telegram-канале. Уточняется, что речь идет об учреждениях в Париже, Марселе, Ницце и Страсбурге. tvzvezda.ru »

2023-11-17 15:09

Россия закрывает визовые центры во Франции с 24 ноября

На васильевском направлении российские ВС сейчас накрывают позиции ВСУ в районе Каменского и Степного, заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" tass.ru »

2023-11-17 14:56

Шри-Ланка решила отменить визовые сборы для россиян

Шри-Ланка намерена отменить визовые сборы для туристов из России и еще четырех стран, заявил министр туризма и земель Харин Фернандо. Как указал Фернандо Daily Mirror, вместе с министром общественной безопасности Тираном Аллесом представил кабмину документ на утверждение. vz.ru »

2023-10-15 14:27

Захарова сообщила, что РФ сохранит визовые льготы отдельным категориям граждан ЕС

По словам дипломата, "льготные условия будут и дальше применяться в отношении к предпринимателям и лицам, участвующим в научной, культурной, спортивной деятельности, школьникам, студентам, аспирантам, иностранцам, близкие родственники которых, являясь также иностранными гражданами, проживают в России" tass.ru »

2023-10-10 16:32

США вводят визовые ограничения против китайских чиновников из-за ситуации в Тибете

Американский госсекретарь Энтони Блинкен "призвал власти КНР прекратить принуждение тибетских детей в государственных школах-интернатах и отказаться от репрессивной политики ассимиляции как в Тибете, так и в других частях КНР" tass.ru »

2023-8-22 16:59

США ввели визовые ограничения в отношении 100 чиновников Никарагуа

По словам госсекретаря Соединенных Штатов Энтони Блинкена, оказавшиеся под американскими санкциями причастны к нарушению прав граждан Никарагуа и подрыву демократии в стране tass.ru »

2023-8-19 16:54

США ввели экономические санкции и визовые ограничения против Судана

Вашингтон, 2 июня. Соединенные Штаты ввели экономические санкции и визовые ограничения в отношении лиц, причастных к вспышкам насилия в Судане. Об этом объявил советник США по национальной безопасности Джейк Салливан. riafan.ru »

2023-6-3 16:57

Популярная балканская страна ужесточила визовые правила для россиян

Популярная балканская страна, Болгария, ужесточила правила въезда в страну для российских туристов. Российские собственники недвижимости в стране жалуются, что с 13 апреля местное консульство не будет принимать документы на срочную визу. lenta.ru »

2023-4-13 16:06

В Москве и Петербурге откроют визовые центры Китая

Генеральное консульство Китая в Санкт-Петербурге в своем Telegram-канале сообщило, что как только будут получены необходимые согласования, в двух российских столицах начнут работу визовые центры КНР. mirnov.ru »

2023-4-12 07:24

США ввели визовые ограничения в отношении четырех членов Высшего совета юстиции Грузии

По словам госсекретаря США Энтони Блинкена, они "злоупотребляли своим служебным положение" и тем самым "подрывали главенство закона и общественное доверие судебной системе Грузии" tass.ru »

2023-4-5 19:00

В Москве и Петербурге откроют визовые центры Китая

В Москве и Санкт-Петербурге готовится открытие визовых центров КНР. Они начнут работу после получения необходимых согласований, заявили в генконсульстве КНР. Уточняется, что основная подготовительная работа по их открытию уже завершена, ведутся переговоры с российскими партнерами по вопросам сотрудничества. lenta.ru »

2023-4-5 00:36

Генконсульство КНР в Петербурге откроет в России авторизованные визовые центры

Генеральное консульство Китайской Народной Республики (КНР) в Санкт-Петербурге откроет в России авторизованные визовые центры. «В настоящее время китайские... rosbalt.ru »

2023-4-4 22:38

В Москве и Петербурге планируют открыть китайские визовые центры

В генеральном консульстве КНР в Петербурге сообщили, что визовые центры завершили основную подготовительную работу и ведут переговоры с российскими партнерами по вопросам сотрудничества tass.ru »

2023-4-4 19:34

Китай откроет визовые центры в Москве и Петербурге

Китай планирует открыть в Москве и Санкт-Петербурге визовые центры, сообщает генконсульство КНР в Санкт-Петербурге. Это планируется сделать для повышения эффективности работы китайских посольств и консульств в этих городах. tvzvezda.ru »

2023-4-5 19:27

Крупнейшая страна Азии откроет в России авторизованные визовые центры

Генеральное консульство Китайской Народной Республики (КНР) в Санкт-Петербурге анонсировало открытие в России авторизованных визовых центров. В пресс-службе уточнили, что появление новых визовых центров будет способствовать повышению эффективности работы по выдаче виз в крупнейшую страну Азии. lenta.ru »

2023-4-4 16:58

Власти Египта собрались изменить визовые правила для туристов

Министерство туризма и древностей Египта планирует ввести пятилетнюю туристическую визу для граждан 180 государств. Таким образом власти популярной курортной страны собираются стимулировать развитие местной туристической отрасли. lenta.ru »

2023-3-31 18:53

Еще одна африканская страна упростила визовые требования для россиян

Еще одно африканское государство, Эфиопия, упростило визовые требования для российских туристов. В эфиопском посольстве в Москве сообщили, что теперь у путешественников из России появится возможность оформлять местную визу по прибытии в страну. lenta.ru »

2023-3-9 17:07

Госдеп США ввёл визовые ограничения против более 1,2 тысячи российских военных

Власти Соединённых Штатов Америки приняли решение ввести визовые ограничения в отношении 1219 российских военных за то, что они угрожают "суверенитету и территориальной целостности" Незалежной. Об этом сообщается в документе Госдепа Америки, опубликованном на сайте ведомства. life.ru »

2023-2-24 18:00

США анонсировали визовые ограничения против российских военных

США вводят визовые ограничения против свыше 1,2 тысячи российских военнослужащих. Соответствующий документ опубликован на сайте американского Госдепартамента. Белый дом сообщил о введении новых санкций ранее 24 февраля. lenta.ru »

2023-2-24 17:41

Боты мешают туристам записаться в визовые центры

Злоумышленники, используя боты автоматической записи в визовые центры, значительно затруднили россиянам процесс получения виз в страны Европы и США. mirnov.ru »

2023-2-14 08:24

Наличие ботов автоматической записи в визовые центры подтвердили

Вице-президент РСТ Дмитрий Горин подтвердил наличие ботов и рекомендовал подавать документы на получение визы через официальные компании и за полгода до поездки. versia.ru »

2023-2-13 12:42

В РСТ подтвердили наличие ботов записи в визовые центры

Компании, которые фактически занимаются блокировкой записей на подачу документов для оформления шенгенских виз, действительно существуют в России nsn.fm »

2023-2-13 12:13

РСТ подтвердил наличие ботов автоматической записи в визовые центры

Вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин рекомендовал подавать документы на получение визы за полгода до планируемой поездки tass.ru »

2023-2-13 11:29

Мошенники начали бронировать все слоты в визовые центры

Запись на подачу документов для оформления шенгенских виз осложнилась из-за распространения создаваемых третьими лицами специальных ботов. Дополнительная нагрузка от ботов накладывается на ограниченное количество доступных слотов и возросший спрос на получение виз. kapital-rus.ru »

2023-2-13 09:02

Пляжная азиатская страна упростила визовые требования для россиян

Власти Индонезии упростили визовые требования для иностранных туристов, в том числе россиян. Согласно нововведениям, у путешественников появилась возможность онлайн-продления электронных виз по прибытии (e-VOA) — теперь отдыхающие могут провести в стране дополнительные 30 дней. lenta.ru »

2023-2-9 09:47

Популярная пляжная страна упростила визовые правила для россиян

Власти Эфиопии упростили визовые правила для российских туристов. Теперь россияне смогут оформить визу в популярную пляжную страну в аэропорту Аддис-Абебы. Отмечается, что новые правила — виза по прибытию — были приняты с целью облегчить путешественникам получение въездных документов. lenta.ru »

2023-2-8 09:32

Африканская страна упростила визовые правила для россиян

Власти Эфиопии упростили визовые правила для российских туристов. Теперь россияне смогут оформить визу в африканскую страну в аэропорту Аддис-Абебы. Отмечается, что новые правила — виза по прибытию — были приняты с целью облегчить путешественникам получение въездных документов. lenta.ru »

2023-2-8 09:32

Эфиопия упростила визовые правила для туристов из РФ

Власти Эфиопии объявили о новых визовых правилах для граждан России, сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров РФ (АТОР) со ссылкой на представительство авиакомпании Ethiopian Airlines в Москве nsn.fm »

2023-2-7 17:10

Франция изменила визовые требования для россиян

Франция перестанет продлевать визы россиянам, у которых они закончились в период пандемии COVID-19. Таким образом, уже с 6 февраля страна отменит возможность записаться на подачу документов по категории «продление». lenta.ru »

2023-2-3 18:04

США ввели визовые ограничения против ущемляющих права женщин афганских политиков

Талибы ранее обязали женщин-телеведущих носить хиджаб, запретили показывать драматические фильмы и передачи с участием женщин-актрис tass.ru »

2023-2-2 05:44

Соединенные Штаты ввели визовые ограничения против 531 представителя ВС РФ

Государственный департамент США вводит визовые ограничения для 531 представителя Вооруженных сил России. Соответствующее заявление от имени Энтони Блинкена опубликовано на сайте ведомства. Таким образом Госдеп намерен снизить способность России вести специальную военную операцию на Украине. tvzvezda.ru »

2023-1-27 20:36

США ввели визовые ограничения для нескольких сотен российских военных

Вашингтон вводит визовые ограничения для нескольких сотен представителей Вооруженных сил (ВС) России. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. В заявлении политика сказано, что введение санкций связано с ситуацией вокруг Украины. lenta.ru »

2023-1-26 18:49

Госдеп ввел визовые ограничения в отношении 531 представителя Вооруженных сил России

В пресс-службе ведомства заявили, что генерал-лейтенант полиции Михаил Коробкин осуществляет свои полномочия в установленном порядке tass.ru »

2023-1-26 18:42

США ввели визовые санкции против экс-президента Панамы и его семьи

Рестрикции вводятся за причастность Рикардо Мартинелли "к значительным коррупционным преступлениям", уточнил госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен tass.ru »

2023-1-26 05:56

Популярная арабская страна изменила визовые правила для туристов

Правительство Саудовской Аравии изменило визовые правила для туристов, запустив новую визовую программу. Новая программа «Ваш билет — это виза» разработана совместно с авиакомпанией Saudia и предусматривает для путешественников, бронирующих билеты Saudia, разрешение на въезд в популярную арабскую страну на 96 часов. lenta.ru »

2023-1-24 16:50

США ввели визовые ограничения против 25 человек из Белоруссии

Вашингтон вводит визовые ограничения против 25 персон из Белоруссии, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. В заявлении политика объясняется, с чем связано соответствующее решение государственного департамента Соединенных Штатов. lenta.ru »

2023-1-17 16:17

Визовые центры Хорватии начали принимать документы россиян на шенгенскую визу

Хорватские визовые центры начали прием заявок россиян на шенгенские визы. Заявители могут получить краткосрочные визы С по всем целям поездки, либо национальные долгосрочные визы D. Существенных изменений в пакете документов при подаче заявления нет, отметили в визовом центре в Москве. lenta.ru »

2023-1-16 14:12