Результатов: 921

Таджикистан вернул визовый режим для граждан Турции

Таджикистан вводит визовый режим для граждан Турции с 20 апреля, сообщили СМИ со ссылкой на МИД Таджикистана. Данная мера, как пишет государственное агентство «Ховар», является ответной на решение Турции ввести визовый режим для граждан Таджикистана, владеющих обычными заграничными паспортами. vz.ru »

2024-4-15 17:20

Посольство Турции: Визовый режим для граждан Таджикистана может быть временным

Турция введёт визовый режим для граждан Таджикистана с 20 апреля. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на турецкое посольство в центральноазиатской республике. life.ru »

2024-4-7 20:50

МИД Таджикистана заявил о намерении ввести визовый режим в отношении граждан Турции

Таджикистан в ответ на действия Турции в соответствии с принципом взаимности рассматривает вопрос введения визового режима для турецких граждан, заявил официальный представитель МИД Таджикистана Шохин Самади. vz.ru »

2024-4-6 18:45

Шри-Ланка продлила бесплатный визовый режим для россиян

Власти Шри-Ланки продлили бесплатный визовый режим для путешественников из семи стран, в том числе для россиян. Пилотный проект по предоставлению бесплатных проездных документов будет действовать до 30 апреля. lenta.ru »

2024-4-1 17:26

Шри-Ланка продлила до 30 апреля бесплатный визовый режим для россиян

Шри-Ланка продлила до 30 апреля бесплатный визовый режим для россиян и граждан еще шести стран. Ранее Ассоциация туроператоров России сообщала, что действие пилотного проекта завершилось, и с 1 апреля российским путешественникам снова будет необходимо оплачивать оформление электронного разрешения на въезд или визы по прилете на остров forbes.ru »

2024-4-1 17:22

Шри-Ланка продлила до 30 апреля бесплатный визовый режим для РФ и еще шести стран

Министр туризма островного государства Харин Фернандо сообщил, что в течение этого времени будет принято решение о том, вводить ли такой режим на постоянной основе tass.ru »

2024-4-1 16:05

Депутат Матвеев призвал ввести визовый режим с Таджикистаном

Молодое поколение граждан Таджикистана не испытывает симпатии к России, зато очень тесно контактирует с соседним Афганистаном и подвержено влиянию радикальных учений, сказал НСН Михаил Матвеев. nsn.fm »

2024-3-25 14:17

Визовый центр Болгарии приостанавливает прием документов на краткосрочные визы с 22 марта

В посольстве уточнили, что туристы смогут пользоваться выданными до 31 марта 2024 года краткосрочными национальными визами типа C "только на въезд в Болгарию и на поездки до Румынии и Кипра" tass.ru »

2024-3-20 19:47

Визовый эксперт объяснил, когда россиян не пустят в Европу без нового паспорта

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Для поездок в Европу с середины 2024 года потребуется загранпаспорт нового образца. Даже при наличии действующего документа старого образца необходимо будет иметь при себе документ со встроенным чипом. fedpress.ru »

2024-3-20 09:12

Российских шахматисток пригласили в визовый центр Канады

Ранее сообщалось, что Торонто может лишиться права проведения турнира претендентов из-за проблем с выдачей виз российским участницам соревнований tass.ru »

2024-3-6 14:26

Визовый центр Испании возобновил работу в одном российском городе

Визовый центр Испании возобновил работу в Казани после восьмимесячной паузы. Уточняется, что прием документов на получение визы в страну уже идет. Запись доступна с 12 февраля и до конца месяца. Известно, что в ближайшее время планируют открыться филиалы визового центра Испании в Новосибирске и Ростове-на-Дону. lenta.ru »

2024-2-9 16:39

Визовый центр Испании возобновит работу в одном российском городе

Визовый центр Испании возобновит работу в Казани после полугодовой паузы. Соответствующие данные появились на сайте Moscow Russia BLS Spain Visa. По информации Telegram-канала «Улететь», центр откроется в российском городе в ближайшее время. lenta.ru »

2024-1-26 16:04

Кения отменит визовый режим с 2024 года

По словам президента Уильям Руто, для реализации новой политики правительство разработало цифровую платформу, на которой желающие посетить Кению смогут зарегистрироваться заранее tass.ru »

2023-12-13 15:02

Киргизия на неделю отменила визовый режим для некоторых категорий иностранцев

Речь о гражданах Индии и Китая, которые являются обладателями долгосрочных многократных виз таких стран, как США, Великобритания и государства Шенгенской зоны, сообщили в МИД республики tass.ru »

2023-10-17 05:49

Власти Шри-Ланки подтвердили планы отменить визовый сбор для российских туристов

Власти Шри-Ланки собираются отменить визовый сбор для российских туристов. Об этом сообщил министр туризма островного государства Харин Фернандо. life.ru »

2023-10-15 17:57

На Шри-Ланке захотели отменить визовый сбор для российских туристов

Министр туризма и земель Шри-Ланки Харин Фернандо сообщил о намерении страны отменить визовый сбор для российских туристов. Фернандо сообщил, что совместно с министром общественной безопасности Тираном Аллесом предоставил кабинету министров необходимый документ на утверждение. lenta.ru »

2023-10-15 17:11

Для граждан Украины отменили визовый режим

Последние полтора года граждане Украины (а точнее сказать – гражданки, ибо мужчин в Россию не выпускали украинские силовики) жаловались, что для выезда через единственный пункт пропуска на границе приходится оформлять загранпаспорт. versia.ru »

2023-10-4 09:21

«Защитит права»: Профсоюз мигрантов выступил за визовый режим со Средней Азией

Визовый режим выгоден для трудовых мигрантов с точки зрения принимающей стороны и работы в России, сказал НСН Ренат Каримов. nsn.fm »

2023-9-21 13:55

Миронов предложил ввести визовый режим со странами Средней Азии

Лидер партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» Сергей Миронов предложил ввести визовый режим со странами Средней Азии nsn.fm »

2023-9-21 11:23

Грузия отменяет визовый режим для граждан Китая

По словам премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, для республики одним из главных интересов является укрепление торгово-экономических отношений с КНР tass.ru »

2023-9-11 13:17

Украина захотела отменить упрощенный визовый режим с Израилем

Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук заявил, что украинские власти рассматривают приостановку упрощенного визового режима между странами. Украина может отменить действующее соглашение из-за якобы большого количества отказов ее гражданам в выдаче израильских разрешительных документов на въезд. lenta.ru »

2023-8-20 15:31

В Петербурге официально заработал китайский визовый центр

Китайский визовый центр официально открылся в Северной столице на Литейном проспекте, в доме 26, литера А. mirnov.ru »

2023-8-18 12:55

«Нихао, туристы». В столице открывается китайский визовый центр

В Москве открывается китайский сервисный визовый центр. Здесь можно быстро получить рабочую или туристическую визу для поездки в Поднебесную. Рассказываем, что для этого нужно. aif.ru »

2023-8-10 12:40

Китайский визовый центр в Петербурге заработал в тестовом режиме

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 августа, ФедералПресс. Китайский визовый центр готовится к открытию в Северной столице. В телеграм-канале генерального консульства КНР уточнили, что учреждение работает в режиме тестирования. fedpress.ru »

2023-8-2 18:16

Петербургский визовый центр КНР начал работать в тестовом режиме

В Петербурге открылся в тестовом режиме китайский визовый центр, он находится на Литейном проспекте, дом 26А, сообщили в генконсульстве КНР. Визовый центр сейчас работает в режиме тестирования, он планирует открыться в ближайшее время, сообщили в генконсульстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-2 15:19

Визовый центр VFS в Петербурге прекратил прием заявлений на финские визы

Расположенный на улице Марата в Санкт-Петербурге визовый центр VFS со вторника прекратил принимать заявления на выдачу финской визы и разрешения на пребывание в стране, сообщается на сайте финских диппредставительств. vz.ru »

2023-8-1 12:06

Россия пообещала не отыгрываться на украинцах за визовый режим

Москва не станет отыгрываться на простых украинцах за введение киевскими властями визового режима, пообещал директор второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук. По словам представителя ведомства, российская сторона не намерена препятствовать поддержанию человеческих контактов. lenta.ru »

2023-7-31 05:55

Визовый центр Финляндии в Санкт-Петербурге прекратит прием заявлений на визы с 1 августа

По словам турецкого президента, в реализации проекта примет участие Азербайджан tass.ru »

2023-7-28 15:10

Визовый центр Италии в Москве прекратил прием заявителей без прописки в столице

Жители российских регионов с временной регистрацией в Москве и области с 6 июля не смогут подать документы в визовом центре Италии в столице. В центре отметили, что теперь подать заявление на визу в Москве могут только заявители с постоянной регистрацией (штампом в паспорте) в Москве и области forbes.ru »

2023-7-7 21:45

Визовый центр Италии перестал принимать заявления от одной категории россиян

Жители Москвы без постоянной регистрации не смогут подать документы на визу в Италию. Как сообщается на сайте визового центра, с 6 июля организация перестала принимать заявления от этой категории россиян. lenta.ru »

2023-7-6 13:04

Визовый центр Италии в Москве перестал принимать документы у жителей без столичной прописки

Визовый центр Италии в Москве с 6 июля перестал принимать документы у жителей регионов РФ, не имеющих столичной прописки. Об этом говорится в уведомлении от центра.

ridus.ru »

2023-7-6 12:04

Президент Грузии потребовала ужесточить контроль на границе с РФ и пересмотреть визовый режим для россиян

Президент Грузии Саломе Зурабишвили обратилась к премьеру страны Ираклию Гарибашвили с требованием срочно созвать заседание Совета национальной безопасности... rosbalt.ru »

2023-6-24 20:00