Результатов: 54

Высшая контрольная палата Польши начала проверку в МИД в связи с визовым скандалом

Высшая контрольная палата Польши (NiK) начала проверку в министерстве иностранных дел республики в связи с так называемым визовым скандалом. Как говорится в сообщении, Высшая контрольная палата начала контрольные действия в штаб-квартире министерства иностранных дел в связи с так называемым визовым скандалом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-4 14:02

DPA: посла Польши вызвали в МВД Германии в связи с визовым скандалом

По данным агентства, министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер попросила своего польского коллегу Мариуша Каминьского предоставить дополнительную информацию в телефонном разговоре tass.ru »

2023-9-19 18:40

США продолжили дурную традицию по визовым проволочкам для россиян на Генассамблее ООН

Власти США усложнили выдачу виз представителям России на мероприятия Генассамблеи ООН до предельного уровня. Об этом сообщил журналистам во вторник, 19 сентября, замглавы МИД РФ Сергей Рябков. По его словам, в итоге не все члены делегации получили разрешения на въезд. life.ru »

2023-9-19 15:48

Петербуржцы грозят финским визовым центрам судом из-за отказов в выдаче документов

Жители Санкт-Петербурга намерены подать иски против Финляндии, визовых центров и посредников из-за отказов в получении виз. Об этом сообщает издание «Мойка78» со ссылкой на заявителей. riafan.ru »

2022-10-13 20:13

Швейцария присоединилась к визовым ограничениям в отношении россиян

Швейцария поддержала решение ЕС о приостановке соглашения об упрощенном визовом режиме с Россией, но не планирует ограничивать въезд на свою территорию. versia.ru »

2022-9-16 12:59

Источник: Совет ЕС примет решение по визовым ограничениям в отношении РФ 9 сентября

Соответствующая политическая договоренность была принята на встрече глав МИД ЕС в Праге 30-31 августа, отметил дипломат tass.ru »

2022-9-7 20:30

Лавров назвал «жалкими» призвавших к визовым ограничениям европейских политиков

Европейские политики, призывающие ограничить выдачу виз россиянам — «жалкие люди», считает министр иностранных дел РФ Сергей Лавров nsn.fm »

2022-9-1 11:22

В Австрии предложили найти компромисс по визовым ограничениям для россиян

31 августа в Праге проходит неформальная встреча глав МИД ЕС, на которой обсуждается возможность изменения шенгенского визового кодекса. aif.ru »

2022-8-31 12:40

Австрия выразила готовность обдумать компромиссы по визовым ограничениям для россиян

Министр по европейским и иностранным делам Австрии Александер Шалленберг прокомментировал ситуацию вокруг возможного введения визовых ограничений для россиян. riafan.ru »

2022-8-31 12:36

Боррель рассказал о поиске компромиссов по визовым ограничениям в ЕС

Страны Европейского союза на встрече в Праге не примут никаких практических решений по визовым ограничениям для граждан России, а постараются достичь политического решения. Глава евродипломатии Жозеп Боррель предупредил, что ЕС не должен казаться раздираемым разногласиями на фоне требований восточноевропейских стран. lenta.ru »

2022-8-31 10:37

В Чехии придумали компромиссный вариант по визовым ограничениям для россиян

Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский сообщил, что власти страны предложат отменить упрощенный визовый режим, действующий между Евросоюзом, Россией и Белоруссией. mirnov.ru »

2022-8-31 12:21

Чехия предложила "компромисс" по визовым ограничениям для россиян

Глава МИД Чехии заявил, что правительство его страны предлагает иначе поступить с визовыми ограничениями для россиян — не запрещать выдачу, а приостановить действие упрощённого визового режима между ЕС и Россией. Об этом пишет Bloomberg. life.ru »

2022-8-26 01:39

Страна в Европе заявила о готовности стать визовым посредником России и Украины

Швейцария может стать посредником между Россией и Украиной в оказании консульских и дипломатических услуг. Страна предложила двум сторонам «свои добрые услуги», к которым относится в том числе «защитный мандат». lenta.ru »

2022-6-22 07:57

Зеленский выберет страну, которая будет представлять интересы Украины в России по визовым вопросам

После введения Киевом визового режима с Россией интересы Украины по вопросам оформления виз в РФ будет представлять третье государство. Его выберет из предложенных президент страны Владимир Зеленский. argumenti.ru »

2022-6-19 16:06

Зеленскому предложат на выбор страны для представления Украины в РФ по визовым вопросам

По словам министра Олега Немчинова, у Киева остались действующие соглашения с российскими визовыми центрами tass.ru »

2022-6-19 15:31

Зеленский заявил, что идею с визовым режимом для россиян нужно "довести до результата"

Идея о введении визового режима для въезда граждан РФ на территорию Украины является неплохой. Об этом в ходе встречи с журналистами заявил президент Незалежной Владимир Зеленский. life.ru »

2022-6-6 17:57

Генсеку ООН передали требования России к США по визовым обязательствам

Постпред России при ООН Василий Небензя сообщил, что передал генеральному секретарю организации послание главы МИД Сергея Лаврова с требованием от США выполнения своих визовых обязательств. Небензя сообщил в эфире «Россия 24», что он передал генсеку ООН «послание министра, в котором он перечисляет эти проблемы (с визами для дипломатов) и требует от генерального секретаря начать процедуру арбитража по соответствующей статье соглашения со стороной пребывания, для того чтобы разобрать действия властей страны, которая обязана обеспечивать условия для работы миссии при ООН», передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-2-9 08:41

Небензя потребовал арбитража ООН по визовым проблемам российского постпредства

Дипломат рассказал, что представительство России испытывает давление из-за неурегулированности этого вопроса. Есть сложности с продлением миграционных документов у действующих сотрудников. life.ru »

2022-2-9 07:26

В МИД России рассказали, как проходят консультации по визовым вопросам с США

Заместитель министра иностранных дел России Евгений Иванов заявил, что российско-американские консультации по визовым вопросам и работе дипломатических представительств проходят непросто. "Я знаю, что они достаточно непросто идут, … vestikavkaza.ru »

2021-11-29 13:59

Консультации России и США по визовым вопросам в Вене завершены

Консультации России и США по визовым вопросам в Вене закончились, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к переговорам nsn.fm »

2021-11-17 21:56

Россия и США проведут в Вене консультации по визовым вопросам

Россия и США обсудят визовые вопросы. Консультации по этой теме и по функционированию посольств состоятся 17 ноября в Вене. Об этом сообщают РИА Новости. Отмечается, что переговоры проведут главы профильных департаментов. tvzvezda.ru »

2021-11-17 03:29

США запускают экспериментальную программу по визовым залогам

Под программу могут попасть обращающиеся за визой для деловых и туристических поездок иностранцы из государств, жители которых чаще остальных нарушают предельные сроки пребывания в США tass.ru »

2020-11-23 19:54

Джабаров назвал «визовым произволом» действия властей Эстонии против России

Эстония закрывает въезд журналистам РФ, что можно квалифицировать как визовый произвол, заявил Владимир Джабаров. riafan.ru »

2020-2-21 21:55

Злоупотребления с разрешением на въезд в Шенгенскую зону назвали визовым произволом

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает, что эстонские власти системно закрывают въезд в Шенгенскую зону неугодным российским политикам. argumenti.ru »

2020-2-21 15:49

МИД РФ: Москва впредь будет строже относиться к визовым запросам США

Россия не может полностью симметрично отреагировать на невыдачу США виз российским делегатам, однако теперь будет строже относиться к американским визовым запросам. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин. vesti.ru »

2019-10-9 02:46

В МИД сообщили, что Россия будет «строже относиться к визовым запросам США»

Замглавы МИД России Сергей Вершинин в беседе с газетой «Известия» заявил, что Россия будет «строго, возможно, даже строже теперь относиться к визовым запросам» США после того, как американская сторона не выдала визы части собиравшейся на Генассамблею ООН российской делегации. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-9 01:45

В МИД России заявили, что Москва будет строже относиться к визовым запросам США

Заместитель министра иностранных дел Сергей Вершинин отметил, что симметричного ответа американской стороне быть не может, поскольку речь идет о невыдаче виз по линии Организации Объединенных Наций tass.ru »

2019-10-9 00:49

МИД Белоруссии рассказал о работе над визовым соглашением с ЕС

В Министерстве иностранных дел Белоруссии рассказали, как продвигается работа над соглашением с Европейским союзом относительно упрощённой выдачи виз и реадмиссии.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-23 17:21

Лукашенко поручил ускорить работу по визовым вопросам с Россией

Ранее сообщалось, что соглашение о признании виз для граждан третьих стран может быть утверждено уже в этом году. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил министрам ускорить работы по визовым вопросам с Россией. life.ru »

2019-8-2 15:21

Глава МИД Белоруссии указал на баланс компромиссов с РФ при работе над визовым соглашением

Владимир Макей отметил, что результатом совместных усилий стал взаимоприемлемый для всех вариант tass.ru »

2018-12-10 11:10

В АТОР считают, что введение аккредитации ударит по неофициальным визовым центрам

В Ассоциации туроператоров РФ добавили, что появление соответствующего законопроекта может не самым лучшим образом повлиять на имидж страны. rosbalt.ru »

2018-7-26 20:38

АТОР: введение аккредитации ударит по неофициальным визовым центрам

В ассоциации отметили, что законопроект может коснуться лишь тех компаний, которые "мимикрируют" под визовые центры tass.ru »

2018-7-26 19:21

AT: Россия стимулирует развитие Дальнего Востока упрощённым визовым режимом

Россия намерена к концу года распространить действие упрощённого визового режима на восемь аэропортов Дальнего Востока, пишет Asia Times. Как отмечается в статье, таким образом Москва пытается стимулировать приток инвесторов и туристов в этот регион, а следовательно, и его экономическое развитие. russian.rt.com »

2017-10-26 06:08

Лавров пригрозил Украине визовым режимом

Лавров отметил, что Москва не ведет никаких черных списков по Украине, за исключением единичных случаев. Вопрос о возможности введения визового режима между Украиной и Россией был поднят в Киеве в мае. news.yandex.ru »

2017-6-7 17:17

Лавров пригрозил Украине визовым режимом

Россия введет визовый режим с Украиной в случае аналогичных действий Киева, заявил глава российского МИД Сергей Лавров. «Когда на нас льется поток грязи (...), как вы думаете, мы должны все это сглатывать и не отвечать взаимностью?» — задался он вопросом, отметив, что Москва не ведет никаких черных списков по Украине. lenta.ru »

2017-6-6 17:17

Лавров: если Киев введёт визовый режим, мы ответим визовым режимом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе выступления перед студентами Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта заявил, что если Украина введёт визовый режим с Россией, то российские власти примут аналогичные меры. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-6 17:08

МИД РФ борется с визовым геноцидом крымчан

Россия поднимает вопрос визовых ограничений для жителей Крыма почти на всех встречах с представителями Европейского союза, сказал заместитель министра иностранных дел России Алексей Мешков. Выступая в Общественной палате России, Мешков назвал политику ЕС против крымчан визовым геноцидом, сообщает РИА "Новости". utro.ru »

2017-5-31 13:08

Замглавы МИД РФ назвал "визовым геноцидом" запрет ЕС на выдачу виз жителям Крыма

На полях встречи дискуссионного клуба "Валдай" замглавы МИД РФ Алексей Мешков назвал запрет Евросоюза на выдачу виз жителям Крыма визовым геноцидом. vesti.ru »

2017-5-11 13:05

Россияне смогут посещать Японию по упрощенным визовым правилам

Правительство Японии решило облегчить визовый режим для российских граждан. Об этом говорится в сообщении японского министерства иностранных дел. riafan.ru »

2016-12-16 09:22

Украина вновь грозит России визовым режимом

Арест по подозрению в шпионаже украинского журналиста Романа Сущенко не остался без внимания на Украине. Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий в качестве ответного шага вновь предложил ввести визовый режим с Россией. mirnov.ru »

2016-10-3 16:31

Киев снова запугивает Россию визовым режимом

По словам министра иностранных дел Украины Павла Климкина, Киев может ввести визовый режим с Россией. Об этом украинский министр заявил в интервью агентству «Интерфакс-Украина». Так, Климкин задается вопросом, позволит ли эта мера украинской стороне якобы лучше фильтровать агентов ФСБ и других российских спецслужб, которые будут работать с целью дестабилизации на Украине. tvzvezda.ru »

2016-8-12 11:50