Результатов: 11

Опубликована визуализация апарт-комплекса от IQ Estate в Дорогомилове

МОСКВА, 15 дек — РИА Недвижимость. Комплекс с апартаментами, который планирует построить риелторское агентство IQ Estate в Дорогомилове на западе Москвы, выполнят в стиле неомодерн — дом будет белого цвета и получит арочные окна, говорится в сообщении Москомархитектуры. news.mail.ru »

2022-12-15 12:57

«Убогая визуализация»: Санкции оставили дизайнеров без фотошопа и фотобанков

Российское программное обеспечение не может покрыть все потребности профессионалов, заявил в эфире НСН эксперт Союза дизайнеров Алексей Ларин. nsn.fm »

2022-5-19 17:14

Визуализация и живые примеры: лучшие учителя математики поделились своими лайфхаками

В преддверии конкурса «Учитель года России-2021» мы поговорили с самыми креативными школьными педагогами, чтобы узнать их секрет social.mk.ru »

2021-9-8 15:31

24 часа на Луне: визуализация смены дня и ночи на спутнике Земли

К своему 60-летию NASA опубликовало визуализацию поверхности Луны. Авторы проекта называют ролик документальным фильмом, с помощью которого зритель может исследовать спутник Земли, а также увидеть, как меняется его облик в течение дня. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-26 14:27

Илья Кабанов, Российская визуализация попала в The Scientist

Трехмерная визуализация дыхательных путей на основе снимков компьютерной томографии позволяет врачу лучше подготовиться к диагностике заболеваний легких... echo.msk.ru »

2018-3-13 11:07

Визуализация работы мозга помогла выявить суицидальные наклонности

д, который основан на визуализации активности нейронов и анализе информации с помощью алгоритма машинного обучения. vesti.ru »

2017-11-1 14:51

Ученые узнали, почему полезно разговоривать с самим собой

Научные сотрудники определили, что для мотивации человеку полезно говорить с самим собой, пишет Letnews.ru.

Сообщается, что исследованием данного вопроса занимались ученые из Великобритании. Во время экспериментов, специалисты установили, что разговоры с самим с собой наиболее полезны для мотивации, нежели визуализация и поэтапное планирование. В экспериментах приняли участие более 40000 человек. Добровольцам предложили видеоигру, а для мотивации победы в ней было предложено 3 варианта: говорить с самим собой, поэтапное планирование и визуализация. В ходе эксперимента выяснилось, что те, кто воспользовался первым вариантом, показали наилучшие результаты. Разговор с самим собой, считают специалисты, помогает человеку посмотреть на события со стороны и быть более объективным.

kapital-rus.ru »

2016-12-9 23:08