Результатов: 19

«Аватар: Путь воды» взял «Оскар» в номинации «Лучшие визуальные спецэффекты»

Лента киноматографиста Джеймса Кэмерона «Аватар: Путь воды» завоевала премию «Оскар» за лучшие визуальные спецэффекты nsn.fm »

2023-3-13 06:41

«Оскар» за лучшие визуальные эффекты получил «Аватар: путь воды»

Фильм «Аватар: путь воды» (Avatar: The Way of Water, 2022) режиссера Джеймса Кэмерона получил премию «Оскар» в категории «Лучшие визуальные эффекты». Как... rosbalt.ru »

2023-3-13 06:12

Психологи назвали визуальные маркеры сексуально распущенных женщин

Люди оценивают степень сексуальной распущенности женщин по нескольким визуальным стереотипам, заявили психологи из Калифорнийского университета. riafan.ru »

2022-12-24 10:18

Видео из Сети. Визуальные эффекты сериала "Мандалорец"

Сериал "Мандалорец" – сюжетное ответвление киновселенной "Звездные войны". Он концентрируется на истории наемника, который берет под опеку малыша Йоду. vesti.ru »

2021-3-30 10:31

Написано на лице: названы визуальные симптомы-предвестники диабета

Диабет 2 типа может не проявлять себя долгие годы. Однако, существуют несколько признаков, по которым можно распознать его развитие. Основными признаками выступают изменения лица. У человека с диабетом отмечается ослабление мимических мышц, что может выражаться в значительной асимметрии черт, неподвижности части лица. tvzvezda.ru »

2020-8-9 11:00

На форуме Таврида обсудят влияние пандемии на визуальные искусства

Участники третьей смены форума молодых деятелей культуры и искусства Таврида, которая начинается в понедельник, обсудят, как мир визуальных искусств изменился за время пандемии коронавируса и связанных с ней ограничительных мер, сообщили в пресс-службе форума. vz.ru »

2020-7-27 17:01

«Клинические маски»: врач назвал визуальные признаки заражения COVID-19

Врач-патологоанатом Александр Эдигер рассказал «Звезде» о внешних признаках заражения коронавирусом, которые встречаются у инфицированных. По его словам, существуют так называемые «клинические маски», которые описали недавно московские патологоанатомы. tvzvezda.ru »

2020-6-11 12:01

Головоломка на визуальные навыки: только 1% людей может решить её за 10 секунд

Найдёте ли вы иголку в стогу сена? Компания Buzz Bingo создала головоломку, которую за 10 секунд может решить только один процент жителей Великобритании. А что насчёт россиян? На десяти красочных изображениях отсутствует один фрагмент, и задача заключается в том, чтобы его найти. life.ru »

2019-4-13 12:00

В США объявили шорт-лист номинантов на "Оскар" в категории "Лучшие визуальные эффекты"

В шорт-лист включены "Человек-муравей и Оса", "Мстители: Война бесконечности", "Хан Соло: Звездные войны. Истории" и другие tass.ru »

2018-12-18 03:28

Игра про наёмных убийц и "Игра престолов" получили награды за визуальные эффекты

В Беверли-Хиллз прошла церемония вручения премии Сообщества специалистов по визуальным эффектам Visual Effects Society (VES). Одну из наград получила игра Assassin’s Creed: Origins — за лучшие визуальные эффекты в режиме реального времени. life.ru »

2018-2-15 12:45

Визуальные воспоминания мешают нам думать о прошлом

Учёные выяснили, что в нашу мысленную речь, с помощью которой мы воспроизводим давние события из своей жизни, постоянно вторгаются визуальные образы из настоящего. Таким образом, наши воспоминания оказываются привязанными к настоящему времени. vesti.ru »

2017-5-15 12:15

Ученые: Человеку сложно одновременно воспринимать звуковые и визуальные образы

Группа ученых из UCLA провела масштабное исследование функций мозга, в ходе которого выяснилось, что человеку сложно одновременно воспринимать звуковые и визуальные образы.  Результат исследования, в котором постарались объяснить механизм, регулирующий восприятие поступающей визуальной и звуковой информации, получили неоднозначный. informus.ru »

2016-3-31 15:12