Результатов: 251

Конник Симония рассказал о вкладе Семена Будденого и его сына в развитие спорта

Михаил Семенович Буденнов был прекрасным, добродушным, культурным человеком, хорошо относился к людям и сделал огромный вклад в развитие конного спорта в СССР, продолжив дело своего отца легендарного полководца, трижды Героя Советского Союза Семена Буденного. tvzvezda.ru »

2024-3-22 17:30

Политолог о вкладе доверенных лиц в победу Путина: «Помогали укреплять программу»

В России завершились восьмые президентские выборы. Самовыдвиженец и действующий президент РФ Владимир Путин набрал рекордные 87,28 % голосов. Политолог и член Экспертного клуба «Дигория» Норат Аджамян связывает такой успех в том числе и с качественной работой доверенных лиц главы государства: fedpress.ru »

2024-3-21 12:19

Асад заявил о вкладе Путина в повышение роли России в мире

Президент России Владимир Путин своими решениями повышает роль Москвы на международной арене, и теперь от нее зависит судьба мира. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад в интервью телеканалу «Соловьев Live». lenta.ru »

2024-3-3 16:16

Писториус открыто заявил о вкладе немецких сборочных линий в исход конфликта на Украине

Министр обороны ФРГ Борис Писториус по прибытии на очередное заседание контактной группы по военному содействию Киеву (формат Рамштайн) заявил, что в текущем году Украине будет передано в существенно больше артиллерийских снарядов, чем годом ранее. vz.ru »

2024-2-14 17:03

Посол России в США рассказал о вкладе дипломатов в достижение целей СВО на Украине

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал, что Москва считает как никогда важным не допустить распространения нацистской идеологии на Украине и забвения подвига советского народа в борьбе с "коричневой чумой". life.ru »

2024-2-10 08:32

Путин заявил о вкладе советских ученых в победу над нацизмом

Научная дерзость ученых Советского Союза внесла огромный вклад в победу над нацизмом. Об этом заявил президент России Владимир Путин, его слова приводит ТАСС. Помимо того, он призвал бережно относиться к академическому наследию, которое должно быть открытым для общества, просвещать и воспитывать подрастающее поколение. lenta.ru »

2024-2-8 19:43

Стало известно о совместном вкладе Японии и Индии в покорение Луны

Сотрудничество Японии и Индии внесет вклад в покорение Луны, заявил глава Лаборатории физических исследований Индии Анил Бхарадвадж. Об этом стало известно ТАСС. Ученый напомнил про планируемую совместную миссию двух стран Lunar Polar Exploration Mission (LUPEX) на Луну. lenta.ru »

2024-2-1 19:24

Посол РФ: в России всегда будут помнить о вкладе Киргизии в освобождение Ленинграда

Николай Удовиченко также выразил признательность киргизским властям за внимание, которое они уделяют ветеранам Великой Отечественной и республиканскому обществу блокадников Ленинграда tass.ru »

2024-1-27 11:12

Путин рассказал о вкладе башкир в защиту России в 1812 году

Башкирия добровольно присоединилась к России, ее мужчины занимались охраной границ государства, башкиры старше 15 лет приняли участие в войне 1812 года, заявил президент России Владимир Путин на встрече с участниками и победителями всероссийских конкурсов. vz.ru »

2024-1-24 20:19

Шойгу рассказал о вкладе одного рода войск в срыв контрнаступления ВСУ

Инженерные войска внесли вклад в отражение контрнаступления Вооруженных сил Украины, заявил министр обороны Сергей Шойгу, lenta.ru »

2024-1-21 03:30

Как преумножить и не потерять пенсию на вкладе

Банки расширяют линейку вкладов для пенсионеров. К тому же за счёт роста ключевой ставки проценты по ним продолжают расти. Многие экономисты считают, что в феврале ЦБ снова поднимет ставку. Стоит ли держать пенсию на вкладе, как обезопасить и преумножить деньги? life.ru »

2024-1-20 00:42

Орешкин заявил о нулевом вкладе нефти в рост ВВП России в 2023 году

В Нидерландах все платят за общественные блага, отметил депутат партии "Демократы-66" и один из инициаторов изменений Йост Среллер tass.ru »

2024-1-17 19:44

Захарова напомнила главе МО Британии о "вкладе" Лондона в войну на Корейском полуострове

Официальный представитель МИД РФ также напомнила об участии сухопутных и воздушных сил Соединенного Королевства в агрессии против Югославии tass.ru »

2024-1-6 23:22

В Зимбабве открылась выставка о вкладе СССР и России в освобождение Африки

Экспозиция разместилась на территории мемориального комплекса "Город освобождения", который создается в Хараре tass.ru »

2023-12-13 01:56

Почетный гражданин: в Сочи рассказали о вкладе Маслякова в культуру

СОЧИ, 24 ноября, ФедералПресс. Основателя КВН Александра Маслякова поздравляют с очередным днем рождения от имени жителей Сочи – телеведущий является почетным гражданином города-курорта.  fedpress.ru »

2023-11-24 09:50

Сергей Когогин доложил Путину о вкладе «КАМАЗа» в развитие общественного транспорта РФ

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин доложил президенту России Владимиру Путину о вкладе, который вносит компания в обновление общественного транспорта, являясь основным поставщиком пассажирской техники для муниципалитетов страны, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-11-21 12:56

На выставке «Россия» рассказали о культурном вкладе Красноярского края

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. На международной выставке – форуме России начались дни Красноярского края. Глава региона Михаил Котюков презентовал Красноярский край не только как крупнейший промышленный центр страны, но и как регион, богатый именами русских культурных деятелей. fedpress.ru »

2023-11-18 15:00

У пенсионеров стали пропадать деньги: Что угрожает сбережениям наличными и на банковском вкладе

В ноябре у пенсионеров стали чаще пропадать деньги. Так, свои сбережения потеряли пожилые люди, которые заинтересовались инвестициями. В результате они лишились и наличных, и денег и на банковских вкладах. life.ru »

2023-11-18 00:41

Как не потерять деньги на банковском вкладе: советы для пенсионеров, которые открыли вклад до повышения ставок

После повышения ключевой ставки стали расти и ставки по вкладам для пенсионеров. Банки предлагают отдельные программы для пожилых клиентов. Куда сейчас можно положить деньги с пенсии, чтобы получить дополнительный доход? life.ru »

2023-11-2 12:51

Раймонд Паулс рассказал о вкладе Николая Добронравова в советскую музыку

Композитор, народный артист СССР Раймонд Паулс в беседе со «Звездой» рассказал о творческом наследии, который оставил после себя поэт-песенник Николай Добронравов. Многие из них, написанные в тандеме с Александрой Пахмутовой, стали хитами. tvzvezda.ru »

2023-9-17 10:54

Путин заявил о весомом вкладе «Вагнера» в борьбу с неонацизмом на Украине

Частная компания «Вагнер» внесла весомый вклад в борьбу с неонацизмом на Украине. Об это заявил президент России Владимир Путин на встрече с врио главы ДНР Денисом Пушилиным. По словам главы государства, эти заслуги не будут забыты. lenta.ru »

2023-8-24 19:15

Разрушение «Цитадели»: ФСБ рассекретила документы о вкладе органов госбезопасности в подготовку к Курской битве

ФСБ опубликовала документы о вкладе сотрудников органов госбезопасности в подготовку к Курской битве. Грандиозное сражение на советско-германском фронте состоялось 5 июля - 23 августа 1943 года под Курском и Белгородом. tvzvezda.ru »

2023-7-26 00:00

Опубликовано уникальное издание о вкладе Бурятии в Победу в Великой Отечественной войне

Опубликовано издание - альбом «Бурятия: все для Победы. О вкладе Бурятии в Победу советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». Уникальный альбом создан с использованием идеи-концепции министра обороны России Сергея Шойгу и по личной инициативе заместителя генпрокурора России – Главного военного прокурора, государственного советника юстиции 1 класса Валерия Петрова. tvzvezda.ru »

2023-7-25 19:01

В Курске впервые представили рассекреченные документы о вкладе в победу на Курской дуге

Выставка продлится до конца сентября 2023 года, цифровые изображения материалов разместят на сайте архивной службы области tass.ru »

2023-7-7 18:20

Авербух рассказал о вкладе жены Костомарова в его восстановление

Хореограф Илья Авербух рассказал о вкладе жены Романа Костомарова Оксаны Домниной в восстановление олимпийского чемпиона в танцах на льду. «Рома — настоящий боец, с ним рядом каждый день находится Оксана, что для него очень важно, она оказывает ему большую поддержку», — заявил он. lenta.ru »

2023-5-30 12:01

«Их дети проклянут!»: Зюганов напомнил Украине о вкладе Брежнева в развитие страны

Лидер КПРФ в разговоре с НСН назвал мерзким решение Украины лишить Леонида Брежнева звания почетного гражданина Киева. nsn.fm »

2023-5-25 19:31

Лично разбирает проблемы: общественник о вкладе Путина в правозащитные институты РФ

Президент России Владимир Путин встретился с уполномоченным по правам человека Татьяной Москальковой. Он заслушал ее доклад о работе аппарата УПЧ. Исполнительный директор АНО «Институт региональных проблем» Наталья Линдигрин отмечает, что президент уделяет особое внимание правозащитной работе, а сфера защиты прав человека успешно развивается в РФ: fedpress.ru »

2023-5-15 17:15

Сенатор Климов напомнил о причинах создания ОДКБ и ее вкладе в региональную безопасность

Появление ОДКБ было вызвано реалиями самой жизни. За эти годы организация неплохо проявила себя в сложных ситуациях, например, во время январских событий в Казахстане в 2022 году, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Климов. vz.ru »

2023-5-14 11:44

Мэр Москвы Собянин рассказал о вкладе столичных предприятий в импортозамещение

Московская промышленность с начала года увеличила объем производства почти на 6%, сообщил мэр столицы Сергей Собянин, назвав развитие научных исследований и разработок одним из важных направлений для импортозамещения. vz.ru »

2023-5-10 10:19

Путин: Россия всегда будет помнить о вкладе народов СССР в Победу в ВОВ

Все народы СССР внесли свой вклад в Победу в Великой Отечественной войне, Россия всегда будет помнить об этом, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на Параде Победы на Красной площади в Москве. life.ru »

2023-5-9 11:11

Собянин рассказал о вкладе столичных инвесторов в развитие социальной инфраструктуры Москвы

Мэр российской столицы Сергей Собянин сообщил о том, что инвесторы собираются построить в мегаполисе 142 новых образовательных объекта. И на этом развитие столицы не остановится. versia.ru »

2023-5-6 11:52

Корифей и основатель: Илона Броневицкая о вкладе Вячеслава Зайцева в искусство

Великий модельер умер в Москве сегодня на 86-м году жизни из-за кровотечения во внутренних органов. 5-tv.ru »

2023-4-30 21:25

Байдена обвинили в нулевом вкладе в экономику страны

Демократическая партия, которая держит под контролем американский Сенат, не сделала ничего, чтобы спасти американскую экономику. Более того, нынешний президент Джо Байден ставит её под угрозу, заявил журналистам спикер Палаты представителей — республиканец Кевин Маккарти. life.ru »

2023-4-27 05:32

Начальник ЦСКА Громов рассказал о вкладе клуба в Великую Победу

В летописи клуба ЦСКА записаны имена сотен героев. И многие проявили себя не только в спорте. С первых дней Великой Отечественной войны весь советский народ поднялся на борьбу с врагом. С наступлением зимы Красной Армии очень пригодился опыт лыжников ЦСКА. tvzvezda.ru »

2023-4-26 20:24

Путин заявил о вкладе сибиряков в защиту суверенитета и целостности России

Президент России Владимир Путин отметил вклад сибиряков в защиту суверенитета и целостности нашей страны. Об этом говорится в обращении главы государства к участникам форума "История для будущего. Время быть первыми", которое зачитал его помощник Владимир Мединский. life.ru »

2023-3-16 10:49

Лавров рассказал о вкладе Саудовской Аравии в обмен пленными

Договоренности по обмену пленными были достигнуты при участии Саудовской Аравии и ряда других арабских государств. О вкладе в обмен пленными королевства рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров. lenta.ru »

2023-3-9 13:37

Вице-губернатор Петербурга рассказал о вкладе в преображение города-побратима Мариуполя

Сегодня Мариуполь меняется по целому ряду направлений, и в этом ему помогает город-побратим Санкт-Петербург. Об этом рассказал вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский в рамках телемарафона "Всё для Победы". life.ru »

2023-2-20 20:49

«Это отдельная единица»: стилист Лисовец о вкладе Пако Рабана в индустрию моды

Известный российский персональный стилист Владислав Лисовец прокомментировал «Звезде» смерть французского модельера Пако Рабана. По словам Лисовца, Рабан был единственным в мире моды кутюрье, который умело работал с металлом в одежде и внедрял его в индустрию. tvzvezda.ru »

2023-2-4 17:13

Путин заявил об огромном вкладе «Росатома» в усиление «ядерной триады» России

«Росатом» вносит серьезный вклад в усиление мощи ядерной триады России и укрепление потенциала сдерживания. Об этом президент Владимир Путин заявил в видеообращении по случаю 15-летия госкорпорации. lenta.ru »

2022-12-3 20:35

В управлении президента рассказали о вкладе креативных индустрий в консолидацию общества

Начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков привел в пример символику специальной военной операции - букву Z tass.ru »

2022-11-25 10:51

Основатель Pink Floyd напомнил о вкладе США в кризис на Украине

Власти Соединённых Штатов Америки несут всю ответственность за провоцирование конфликта на Украине. Об этом заявил рок-музыкант, основатель группы Pink Floyd и активист Роджер Уотерс в интервью для YouTube-канала Bad Faith. life.ru »

2022-11-15 18:22

Мурашко заявил о большом вкладе РФ в укрепление глобального здравоохранения в пандемию

Глава Минздрава отметил, что архитектура здравоохранения должна строиться на принципах прозрачности, открытости и равноправного участия всех заинтересованных сторон tass.ru »

2022-11-12 17:37

Алиев осудил Макрона за оскорбительные слова о вкладе России в достижение мира в Карабахе

Азербайджан категорически осуждает президента Франции Эмманюэля Макрона, обвинившего Баку в агрессии против Армении и заявившего, что "Россия сыграла в азербайджанскую игру" в процессе установления перемирия. life.ru »

2022-10-14 15:33

Сергей Соседов высказался о вкладе Пугачевой в русскую культуру

Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов раскритиковал творчество и талант примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой, а также высказался о вкладе певицы в русскую культуру. riafan.ru »

2022-9-22 20:42

Путин заявил об огромном вкладе оборонной отрасли в обеспечение безопасности России

Президент РФ Владимир Путин в рамках совещания с руководителями предприятий ОПК в Кремле заявил, что российская оборонная отрасль вносит огромный вклад в обеспечение безопасности страны и занимает прочные позиции на мировых рынках вооружений. life.ru »

2022-9-20 14:54