Результатов: 923

Путин подписал закон о снижении ставок акцизов на российские игристые вина

С 1 мая 2024 года ставки акциза на игристые вина, включая российское шампанское, снижаются со 141 рубля до 119 рублей за литр. aif.ru »

2024-4-23 19:09

МИД Израиля призвал к "болезненным санкциям" против Ирана, включая сферу ракетостроения

Министерство также охарактеризовало Иран как "величайшую угрозу" региональной стабильности и мировому порядку tass.ru »

2024-4-14 19:42

Шесть человек, включая ребенка, погибли в Токмаке при обстреле ВСУ

МЕЛИТОПОЛЬ,13 апреля, ФедералПресс. Шесть человек, включая ребенка, погибли в результате обстрела города Токмак Запорожской области, сообщил сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Владимир Рогов. fedpress.ru »

2024-4-13 00:46

При обстреле Токмака со стороны ВСУ погибли местные жители, включая ребенка

Жители многоквартирного сектора Токмака стали жертвами обстрела со стороны украинских военных. В числе погибших оказался ребенок.

ridus.ru »

2024-4-13 22:45

Больной, жаркий мир: изменение климата приведет к новым пандемиям

Исследователи считают, что более жаркий и более хаотичный мир, который постоянно предсказывают ученые-климатологи, является частью нашего настоящего, а не только нашего будущего. И эти изменения простираются не только на повышение уровня моря и волны тепла, но и на то, как болезни распространяются и влияют на наше общество. kapital-rus.ru »

2024-4-11 20:25

ВС РФ нанесли удары по ряду инфраструктурных объектов Украины, включая Трипольскую ТЭС

ВС РФ нанесли мощный удар по Трипольской теплоэлектростанции под Киевом, которая является самой мошной в области. Информация об ударе пока не подтверждена официально. versia.ru »

2024-4-11 15:00

Лавров посетит Китай 8–9 апреля, где обсудит ряд "горячих тем", включая Украину

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посетит Китай 8–9 апреля с официальным визитом. Глава внешнеполитического ведомства встретится с китайским коллегой Ван И и обсудит ряд "горячих тем", в том числе ситуацию на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе МИД России. life.ru »

2024-4-7 10:53

Япония запретила поставки в Россию 164 товаров, включая моторные масла

Власти Японии приняли решение о расширении перечня товаров, которые запрещается поставлять в РФ. Под рестрикции попали также 28 российских предприятий. mirnov.ru »

2024-4-6 11:48

Песков: Стратегическая безопасность, включая космос, остается сферой для диалога России и США

Потенциальной сферой для диалога между Москвой и Вашингтоном являются вопросы, связанные со стратегической безопасностью, включая тему космоса, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-5 13:45

Япония запретила с 17 апреля поставки в Россию 164 товаров, включая моторное масло и аккумуляторы

В рамках антироссийских санкций Япония ввела с 17 апреля запрет на экспорт в Россию 164 категорий товаров, в числе которых моторное масло и аккумуляторы как литий-ионные, так и никель-металгидридные. vz.ru »

2024-4-5 06:40

Посланник США по заложникам отверг догадки, что РФ подает сигнал, включая его в стоп-лист

По словам Роджера Карстенса, он не думает, что решение о стоп-листе "будет здесь иметь большое значение, влияние" tass.ru »

2024-4-5 22:32

Лавров: Помощникам Запада в борьбе с Россией дозволено все, включая нацизм

Запад отказывается признавать очевидное что на Украине действует расистский и нацистский режим; он использует Киев, желая нанести стратегическое поражение России, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2024-3-29 00:51

ЕК намерена упростить вступление в ЕС новых членов, включая Украину и Молдавию

По данным Politico, Брюссель предлагает вместо полноценной интеграции предусмотреть постепенный допуск новых стран в структуры ЕС, что упростит прием в Евросоюз Украины, Молдавии и стран западнобалканского региона tass.ru »

2024-3-20 11:49

Охота началась: ВСУ объявили, что собираются потопить половину Черноморского флота

По словам капитана 1-го ранга запаса, бывшего замначальника штаба ВМСУ Андрея Рыженко, для достижения данной задачи необходимо сосредоточиться на двух основных аспектах, передает «Политнавигатор». kapital-rus.ru »

2024-3-18 11:05

Кулеба попросил Блинкена продолжить помощь США Украине, включая ПВО и боеприпасы

Глава украинского МИД и госсекретарь США также обменялись мнениями относительно ожидаемых результатов вашингтонского саммита НАТО tass.ru »

2024-3-16 17:28

Ряд палестинских фракций, включая ХАМАС, обвинили ПНА в "отрыве от реальности"

Фракции подвергли критике решение о назначении Мухаммеда Мустафы на должность премьер-министра Палестины, поскольку, на их взгляд, "формирование национального правительства без достижения национального консенсуса углубляет раскол в решающий исторический момент" tass.ru »

2024-3-15 18:43

«Уничтожить всех, включая младенцев»: нарушает ли Израиль правила ведения войны в Газе

Власти еврейского государство постоянно угрожают, что решат «палестинскую проблему раз и навсегда». 5-tv.ru »

2024-3-14 05:31

NYT: военачальники США, включая Остина, недовольны стратегией Украины

Соединенные Штаты Америки недовольны тактикой ведения боевых действий, которую выбрали ВСУ. Это приводит к «взаимному разочарованию» Вашингтона и Киева, пишет американская газета The New York Times. tvzvezda.ru »

2024-3-8 04:02

«Был неаккуратен». Военные ВСУ массово подрываются на гранах в квартирах

2 марта от взрыва гранаты погиб военнослужащий Нацгвардии Украины. Заведено дело о неаккуратном обращении с боеприпасами. Такое же ЧП унесло жизнь помощника экс-главкома ВСУ — Геннадия Частякова aif.ru »

2024-3-8 02:09

«Был неаккуратен». Военные ВСУ массово подрываются на гранатах в квартирах

2 марта от взрыва гранаты погиб военнослужащий Нацгвардии Украины. Заведено дело о неаккуратном обращении с боеприпасами. Такое же ЧП унесло жизнь помощника экс-главкома ВСУ — Геннадия Частякова aif.ru »

2024-3-8 02:09

В Литве на ротационной основе разместят системы ПВО, включая ЗРК Patriot

По словам министра обороны республики Арвидаса Анушаускаса, в рамках этой инициативы идут переговоры о конкретных средствах борьбы с воздушными целями tass.ru »

2024-3-7 20:47

Мировые эксперты: Остановите искусственный интеллект, пока не поздно!

Международная команда выступает против создания новых технологий искусственного интеллекта просто ради создания новых и более совершенных компьютеров. Вместо этого они призывают разработчиков сосредоточиться на технологиях, которые действительно удовлетворяют человеческие потребности и улучшают человеческий опыт. kapital-rus.ru »

2024-3-6 21:24

Путин в онлайн-режиме получает данные о ходе СВО, включая уничтожение Abrams

Президент России и Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин получает в онлайн-режиме данные о ходе спецоперации. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Песков отметил, что о примечательных успехах российских военных вроде уничтожения танков Abrams Путину докладывают по линии российского оборонного ведомства. tvzvezda.ru »

2024-3-4 12:00

Патрушев заявил, что США будут усиливать давление на независимые страны, включая РФ

Секретарь Совета безопасности РФ отметил, что в латиноамериканских странах "как нигде в мире понимают ситуацию, в которой находится в настоящее время Россия" с точки зрения санкционного давления tass.ru »

2024-2-27 22:31

Япония окажет помощь Украине в семи областях, включая разминирование и IT

Заместитель генсека японского кабмина Мураи Хидэки также пообещал поддержку Киеву в улучшении инфраструктуры tass.ru »

2024-2-19 07:12

В ДНР заявили, что ВСУ стянули под Авдеевку системы ПВО, включая Patriot

Советник главы республики Игорь Кимаковский отметил, что ВС Украины продолжают спешно формировать линию обороны в нескольких километрах от города tass.ru »

2024-2-18 13:10

МО РФ: ВС России за сутки уничтожили 21 артсистему ВСУ, включая 8 образцов из стран НАТО

В частности, на донецком направлении Вооруженные силы РФ уничтожили три артиллерийские системы М777 производства США, гаубицу FH70 производства Великобритании, две гаубицы "Мста-Б", два орудия Д-30, самоходную артиллерийскую установку "Гвоздика" tass.ru »

2024-2-14 18:02

Бангладеш заявила о поддержке торговли в нацвалютах с разными странами, включая РФ

Глава МИД Мухаммад Хасан Махмуд подробно обсудил с российским послом Александром Мантыцким вопросы "расширения торговой корзины" и роста инвестиций в страну tass.ru »

2024-1-31 16:39

Россиянам, включая мужчин, посоветовали пить витамины для беременных

Ежедневный прием поливитаминов замедляет снижение умственных способностей у человека на два года. Об этом сообщила врач-эндокринолог Зухра Павлова, сославшись... rosbalt.ru »

2024-1-23 21:28

Финны хотят запретить россиянам сделки с недвижимостью, включая аренду жилья

Финские власти планируют запретить гражданам России участвовать в сделках с недвижимостью, заявил министр обороны страны Антти Хяккянен. По его словам, ограничения могут быть введены не только на покупку, но даже аренду жилья. life.ru »

2024-1-15 19:39

"Есть чем гордиться": Путин заявил об укреплении России по всем векторам, включая экономику

Россия сегодня укрепляется по всем векторам, включая экономику. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин". life.ru »

2024-1-14 14:30

В Краснодаре неадекват порезал трёх незнакомых прохожих, включая ребёнка

Невменяемый житель Краснодара учинил резню на юге города, напав на прохожих с ножом. Он успел ранить минимум двух взрослых и одного ребёнка, после чего скрылся. Подробности происшествия со ссылкой на слова пострадавших привёл телеграм-канал "Типичный Краснодар". life.ru »

2024-1-9 22:39

Президент Кипра поменял несколько министров, включая главу Минобороны

В частности, экс-директор дипломатического офиса Марилена Рауна возглавит Госкомитет по европейским делам tass.ru »

2024-1-8 12:32

Женщина погибла, ещё семеро, включая 5 детей, пострадали в ДТП на Урале

В Свердловской области произошло ДТП, в результате которого погибла женщина. Также пострадало семь человек, включая пятерых детей. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции региона. life.ru »

2024-1-8 11:04

Три человека, включая 10-месячного малыша, стали жертвами жуткого ДТП в Башкирии

Смертельное ДТП произошло на 39-м километре автодороги Иглино – Красная Горка в Башкирии. Как сообщает местное управление МЧС России, жертвами аварии стали три человека, ещё трое пострадали. life.ru »

2024-1-8 23:18

Российская ПВО сбила 20 украинских ракет, включая "Хаймарсы" и "Нептуны"

За минувшие сутки российские системы противовоздушной обороны (ПВО) перехватили 14 реактивных снарядов РСЗО HIMARS и "Ураган", а также шесть противокорабельных ракет "Нептун". Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2024-1-7 14:02

В избирательный штаб Путина поступили подписи ещё из 25 регионов, включая новые

В избирательный штаб президента России Владимира Путина поступили подписи в поддержку его самовыдвижения на грядущие выборы главы государства ещё из 25 регионов страны, включая новые. Об этом пишет ТАСС. life.ru »

2024-1-6 12:12

Включая Грузию: В Киеве перечислили страны, участвующие в подготовке солдат ВСУ

В обучении украинских военнослужащих тем или иным образом участвует более 30 стран. Об этом заявил начальник главного управления доктрин и подготовки Генштаба ВСУ генерал-майор Алексей Таран. life.ru »

2024-1-6 23:09

Трагедия под Тверью: мертвыми обнаружены звезды кикбоксинга, включая чемпиона России

ТВЕРЬ, 2 января, ФедералПресс. В коттедже под Тверью обнаружены тела двух известных спортсменов по кикбоксингу и их тренера. В числе погибших – неоднократный чемпион России Александр Малафеев, который являлся самым титулованным спортсменом Тверской области. fedpress.ru »

2024-1-2 16:26

Путин не стал поздравлять с Новым годом западных лидеров, включая Байдена

Президент России также не направил поздравления руководителям Великобритании, Германии, США, Франции, Японии и других крупных недружественных для РФ государств tass.ru »

2023-12-30 12:03

Фадеев: После встречи Путина с СПЧ ожидается более 10 поручений, включая амнистию

По итогам встречи президента России Владимира Путина с членами Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) ожидается более десятка поручений, в том числе об амнистии, сообщил глава СПЧ Валерий Фадеев. vz.ru »

2023-12-29 08:33