Результатов: 364

Минстрой подготовил законопроект о включении встроенной мебели в ипотеку

МОСКВА, 2 апр — РИА Недвижимость. Минстрой России разработал законопроект о включении встроенной мебели в ипотеку на новостройки, соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. news.mail.ru »

2024-4-2 13:01

Приднестровье не планирует обращаться с просьбой о включении в состав РФ

Непризнанная Приднестровская Молдавская Республика не планирует в настоящее время обращаться с просьбой о включении в состав России nsn.fm »

2024-3-26 18:16

Приднестровье не планирует в настоящее время обращаться с просьбой о включении в состав РФ

Глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев отметил, что это чужие тезисы, которые даже повторять нет смысла tass.ru »

2024-3-26 17:55

Газманов высказался о включении своих песен в школьную программу

Российский певец и композитор Олег Газманов заявил, что для него будет большой честью включение его песен в школьную программу. Об инициативе он высказался в беседе с «Лентой.ру». Ранее депутат Госдумы Сергей Колунов направил министру просвещения России Сергею Кравцову соответствующее предложение. lenta.ru »

2024-3-20 13:50

Совфед одобрил закон о включении двух районов ХМАО в Арктическую зону РФ

НЛМК оспаривает в суде решение ФАС по делу о завышении цен на горячекатаный плоский стальной прокат на внутреннем рынке в 2021 году tass.ru »

2024-3-20 13:04

Заявление о принудительном включении Армении в Союзное государство опровергли

Никто не станет заставлять какую-либо страну насильно присоединиться к Союзному государству (СГ). Заявление о принудительном включении Армении в объединение опроверг государственный секретарь союза Дмитрий Мезенцев в эфире российского телеканала. lenta.ru »

2024-3-6 13:05

Путин подписал указ о включении новых регионов России в Южный военный округ

Президент России Владимир Путин подписал указ о включении Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в Южный военный округ (ЮВО). Документ опубликован на официальном интернет-портале правовых актов. vz.ru »

2024-2-26 16:35

FT узнал о включении компаний из Китая и Индии в 13-й пакет санкций против России

Новый санкционный список ЕС впервые включает компании из Китая и Индии, пишет FT. Их обвиняют в поддержке военно-промышленного комплекса России. Санкции также вводятся против компаний в Шри-Ланке, Турции, Таиланде, Сербии и Казахстане. forbes.ru »

2024-2-22 20:53

Минобороны рассказало о включении похоронного марша для воздействия на бойцов ВСУ

Российские военные для украинских войск транслируют деморализующие звуки, включая похоронный марш, сообщило российское Министерство обороны. Командир звуковещательной станции с позывным Дед пояснил, что расчеты подрывают морально-психологическое состояние бойцов ВСУ, включая разные звукозаписи, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства. vz.ru »

2024-2-16 14:21

В ОП настаивают на включении журналистов из Новороссии и Донбасса в число ветеранов СВО

Первый зампред комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич также отметил необходимость четко определить, что считается зоной спецоперации tass.ru »

2024-2-3 17:45

В Дагестане опровергли слухи о включении песни Я русский в школьную программу

Появившиеся в Сети новости об обязательном включении в школах на Северном Кавказе песни певца Шамана (Shaman, настоящее имя Ярослав Дронов) являются фейком, сообщил центр управления регионом (ЦУР) со ссылкой на Минобрнауки Дагестана. vz.ru »

2024-2-1 14:22

ЦИК: Начался прием заявлений о включении в список Мобильный избиратель и участие в ДЭГ

Начался прием заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения (Мобильный избиратель), а жители 28 регионов могут подать заявление об участии в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ), сообщили в Центральной избирательной комиссии России. vz.ru »

2024-1-30 13:59

Заявления о включении в список избирателей по местонахождению начнут принимать 29 января

Как уточнила глава Мосгоризбиркома Ольга Кириллова, москвичи могут обратиться в любой МФЦ "Мои документы", а также подать заявление в территориальную избирательную комиссию или через портал "Госуслуги" tass.ru »

2024-1-23 15:40

Матвиенко сообщила о включении ИИ в жюри конкурса по освещению парламентской деятельности

Председатель СФ также отметила высокую востребованность конкурса "Совет Федерации - палата регионов" tass.ru »

2024-1-12 15:10

Глава СПЧ заявил о возможном включении амнистии в список поручений президента

После встречи президента России Владимира Путина с Советом по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) ожидается более десяти президентских поручений, в числе которых может быть и амнистия. lenta.ru »

2023-12-29 08:26

Белый дом настаивает на включении осуждения ХАМАС в проект резолюции СБ ООН по Газе

Важно, чтобы все члены СБ ООН взяли на себя обязательства по оказанию гуманитарной помощи жителям сектора Газа, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2023-12-20 18:42

Комиссия Госдумы предложила Минюсту рассмотреть вопрос о включении Акунина в реестр иноагентов

Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России считает, что есть основания для включения писателя Бориса Акунина (Григория Чхартишвили, внесен в реестр террористов и экстремистов) в реестр иноагентов, говорится в обращении комиссии в Минюст. vz.ru »

2023-12-19 00:02

Песков объяснил, почему не будет включений из новых регионов на прямой линии

Прямых включений из новых регионов в ходе прямой линии с Владимиром Путиным не будет, сообщил в эфире телеканала «Россия 24» пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, вопросы из новых субъектов РФ записаны заранее, чтобы не подвергать опасности людей. tvzvezda.ru »

2023-12-14 00:31

Отсутствие прямых включений из новых регионов на линии с президентом объяснили

Прямых включений из новых регионов на прямой линии с президентом России Владимиром Путиным не будет, чтобы не подвергать опасности людей. Видео записали заранее, а дальше их показ будет зависеть от модераторов, об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-12-14 23:54

Мадуро подписал указы о включении региона Эссекибо в состав Венесуэлы

Президент Венесуэлы Николас Мадуро подписал указы о включении региона Гайаны — Эссекибо — в состав страны, пишет Ultimas Noticias. Согласно им, регион, получивший название Гайана-Эссекибо, отныне считается Каракасом, 24-м штатом страны. life.ru »

2023-12-9 10:45

Захарова заявила о включении в списки на вывоз из Газы 300 детей из России

Около 300 несовершеннолетних россиян включены в списки на вывоз из сектора Газа и ждут эвакуации из анклава. Об этом в своем Telegram-канале сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-11-9 20:46

США настаивают на включении осуждения ХАМАС в резолюцию ГА ООН

Американский постпред при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что это "злонамеренные упущения", которые "дают прикрытие для жестокости" палестинской группировки tass.ru »

2023-10-27 21:10

«Интер РАО» договорилось с КНР о включении экспортной пошлины в цену электроэнергии

«Интер РАО» договорилось с Китаем о включении новой экспортной пошлины в стоимость поставки электроэнергии. Цена вырастет до $47 за 1 МВт•ч, выяснил «Коммерсантъ». Поставки начнут увеличиваться после планового ремонта ЛЭП, сейчас они снижены до 120 МВт forbes.ru »

2023-10-13 04:44

Минкультуры прорабатывает вопрос о включении цирков в "Пушкинскую карту"

По словам министра культуры Ольги Любимовой, ведомство получает также огромное количество депутатских запросов по вопросу изменения возраста получателей карты tass.ru »

2023-10-10 17:24

В Госдуме сообщили о включении 58 законопроектов в приоритетную программу осенней сессии

Как заявил первый вице-спикер ГД Александр Жуков, из них 58 инициатив внес президент РФ, 46 - правительство, шесть - депутаты Государственной думы и сенаторы, один - Верховный суд tass.ru »

2023-9-19 17:39

Захарова назвала информацию о включении Алексея Навального в обменный список спекуляцией

Публикация The Wall Street Journal о возможном включении оппозиционера Алексея Навального (внесен в перечень экстремистов и террористов) в список заключенных для обмена с США является спекуляцией. ridus.ru »

2023-9-13 11:57

Захарова назвала спекуляцией данные WSJ о включении Навального в обмен заключенными с США

По словам официального представителя МИД РФ, информация об обмене заключенными не может обсуждаться через американские газеты tass.ru »

2023-9-13 10:52

Стало известно о возможном включении Навального в сделку по обмену с США

Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иноагента, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) могут включить в многостороннюю сделку по обмену заключенными между РФ и США. lenta.ru »

2023-9-11 00:19

Reuters сообщило о намерении США объявить о включении снарядов с обедненным ураном в пакет военной помощи Киеву

На следующей неделе США объявят о пакете военной помощи Украине, в который впервые включат бронебойные снаряды с обедненным ураном, сообщили источники. Речь идет о снарядах для американских танков Abrams, которые Киев должен получить в течение нескольких недель. vz.ru »

2023-9-2 23:54

РФ настаивает на включении в документ ООН по ИКТ статей по борьбе с нацизмом и терроризмом

Заместитель глав делегации России Дмитрий Букин отметил, что внесенный на рассмотрение ее участников документ требует существенной доработки tass.ru »

2023-8-21 19:36

Стало известно о включении слов об Украине в НАТО в коммюнике в последний момент

Слова о приглашении Украины в НАТО появились в итоговом коммюнике саммита в Вильнюсе в последний момент. Об этом заявил глава МИД республики Дмитрий Кулеба. По его словам, упоминания приглашения республики в блок не было в документе еще за 48 часов до саммита в литовской столице. lenta.ru »

2023-7-14 12:39

Лавров пообещал решение вопроса о включении Африканского союза в G20 при содействии России

Вскоре вопрос о включении Африканского союза в G20 будет решен при содействии России, заявил глава МИД Сергей Лавров. Он пояснил, что вступление Африканского союза в «Группу 20» позволит Африке полноценно участвовать в формировании международной повестки дня и в механизмах глобального управления, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-23 12:45

Совет Федерации рассмотрит предложение о включении водовода в трех районах Чувашии в ФАИП

С такой инициативой на заседании выступил зампредседателя кабмина республики, полномочный представитель региона при президенте РФ Алексей Ладыков tass.ru »

2023-6-19 20:02

Конгрессмен США Лью подготовил закон о включении России в американский список стран спонсоров терроризма

В Палате представителей Конгресса США подготовлен проект закона о внесении России в американский список стран, которых Вашингтон считает спонсорами терроризма, сообщила пресс-служба конгрессмена Теда Лью, автора этой инициативы. vz.ru »

2023-6-10 00:29

Минпросвещения заявило о включении в новый словарь не имеющих аналога в русском языке иностранных слов

В новый словарь войдут иностранные слова, не имеющие аналога в русском языке. Об этом заявила заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева 6 июня на круглом столе в Совете Федерации. riafan.ru »

2023-6-7 16:40

Лавров прокомментировал слова замглавы ГУР о включении Путина в список целей

США и Британия начинают задумываться об адекватности киевских властей на фоне заявлений о том, что президент России Владимир Путин является целью. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в беседе с журналистом Павлом Зарубиным. lenta.ru »

2023-5-27 12:59

Президент Молдавии подпишет указ о включении избранного главы Гагаузии в правительство

Пресс-секретарь администрации президента Ирина Готишан отметила, что прокуратура должна завершить расследование, связанное с "подозрениями в коррупции и связях с преступной группой, и привлечь к ответственности лиц, уличенных в мошенничестве" tass.ru »

2023-5-26 20:33

Мишустин заявил о возможном включении взаимного доступа к передовым технологиям РФ и Китая

Премьер-министр России уточнил, что у обеих стран уже есть опыт работы по совместным инициативам в некоторых наукоемких отраслях tass.ru »

2023-5-23 07:57

Минэнерго Белоруссии сообщило о включении в сеть второго энергоблока БелАЭС

Представители министерства энергетики Белоруссии сообщили о включении в сеть второго энергоблока БелАЭС. Последний уже выдал первые киловатт-часы электроэнергии, сообщили в Telegram-канале ведомства. riafan.ru »

2023-5-13 16:01

Госдума приняла закон о включении новых регионов РФ во вторую часовую зону Москвы

Госдума России во вторник приняла законопроект, который включает ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области во вторую часовую зону Москвы. Об этом стало известно из пояснительной записки к документу. riafan.ru »

2023-4-12 16:57

Путин поручил подумать о включении в образовательные программы советских писателей

Они формируют историческое сознание молодежи, говорится в перечне поручений президента tass.ru »

2023-4-7 20:33

Вучич рассказал о скорых переговорах о включении Украины в ЕС

Европейский союз (ЕС) из-за неудач Киева на поле боя в скором времени инициирует переговоры об ускоренном включении Украины в объединение. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич. Политик указал, что ожидает серьезных изменений и подчеркнул, что ключевые решения по многим вопросам уже приняты. lenta.ru »

2023-3-26 12:31

Эксперт счёл полезной идею о включении в ипотеку расходов на встроенную мебель

Покупка квартиры с меблировкой ускоряет процесс заезда в собственное жильё. Об этом в беседе с Лайфом заявил генеральный директор мебельной компании Mr.Doors Сергей Шихов, комментируя поручение президента России Владимира Путина правительству разработать механизм по включению в сумму ипотеки на новостройки расходов на окна, двери и встроенную мебель отечественного производства. life.ru »

2023-3-24 14:23