Результатов: 578

Канчельскис рассказал о диалоге с Английской премьер-лигой по поводу включения в Зал славы

Бывший футболист является двукратным чемпионом Англии в составе "Манчестер Юнайтед" tass.ru »

2024-4-24 09:12

Путин поручил изучить возможность включения в семейную ипотеку вторичного жилья

Президент Владимир Путин поручил изучить вопрос по включению вторичного жилья в программу семейной ипотеки. Об этом говорится в тексте поручений, опубликованных сегодня, 8 апреля, на сайте Кремля. life.ru »

2024-4-8 11:15

Заслуженный юрист России Соловьев: После включения в реестр иноагентов для Пугачевой обратного пути не будет

Включение певицы Аллы Пугачевой в реестр иноагентов окончательно станет точкой невозврата в ее отношениях с гражданами России и бывшей Родиной, сказал газете ВЗГЛЯД заслуженный юрист России Иван Соловьев, комментируя призыв Генпрокуратуры РФ начать процесс признания артистки иностранным агентом. vz.ru »

2024-3-27 14:18

Трудности с общением: бизнес против принудительного включения сайтов в реестр Яровой

Ассоциация больших данных и комиссия по связи Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) выступили против изменений в правилах ведения реестра организаторов распространения информации (ОРИ), позволяющих Роскомнадзору (РКН) принудительно вносить в него сайты. forbes.ru »

2024-3-13 00:00

"Азбука вкуса" определяет дальнейшие шаги после включения в перечень экономически значимых

В компании отметили, что ретейлер продолжает развитие стратегических направлений: производство готовой еды и обжарка кофе в собственном цеху, B2B-проекты, собственный импорт продуктов и алкоголя tass.ru »

2024-3-5 09:25

В Армении рассказали о плане насильного включения страны в Союзное государство

Неназванные силы намеревались насильно включить Армению в состав Союзного государства. Об этом заявил спикер Национального собрания Армении Ален Симонян в ходе брифинга. Он пояснил, что на досрочных парламентских выборах в 2021 году армянскому народу удалось сорвать этот план lenta.ru »

2024-2-29 18:35

На Запорожье рассчитывают на появление новых воинских частей после включения в ЮВО

По словам Евгения Балицкого, также появится возможность пойти на контракт в Вооруженные силы Российской Федерации в своем регионе и новые рабочие места tass.ru »

2024-2-27 23:18

Думский комитет высказался против включения в ОСАГО возмещения ущерба за упавшие на авто сосульки

Комитет Государственной думы по финансовому рынку рекомендовал депутатам не принимать законопроект, позволяющий возмещать по ОСАГО ущерб, который нанесен машинам из-за плохого состояния дорог или падения на машины деревьев или сосулек. mirnov.ru »

2024-2-22 16:32

В Таджикистане отметили праздник Сада впервые после включения в список наследия ЮНЕСКО

Гости торжества могли попробовать национальные блюда, приобрести саженцы растений и семена tass.ru »

2024-1-28 13:13

В Кремле назвали условие включения участников СВО в федеральный кадровый резерв

Участники специальной военной операции (СВО) смогут попасть в федеральный кадровый резерв, если пройдут необходимое обучение, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Те, кто пожелают пройти необходимые программы совершенствования своих знаний, обучение, конечно же, войдут в эти списки», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-24 12:48

Таиланд будет добиваться включения муай-тай в программу Олимпийских игр

По словам лидера партии "Пхыа Тхаи" Пхэтхонгтхан Чинават, в тайском боксе необходимо ввести систему ранжирования поясов, аналогичную той, которая используется в тхэквондо tass.ru »

2024-1-23 06:53

Президент Путин поручил проработать вопрос упрощения процедуры включения в стандарт учебников языков малых народов

В России будет проработан вопрос упрощения процедуры, по которой в образовательный стандарт включаются учебники языков коренных народов Севера, заявил президент Владимир Путин. По его словам, эта тема будет обсуждена с главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-10 14:36

Путин допустил возможность включения детсадов в федеральную программу ремонта

Очередным шагом реализации федеральной программы по ремонту могут быть детские сады, но в первую очередь необходимо закончить работу по реновации школ, заявил президент Владимир Путин на встрече с жителями Анадыря. vz.ru »

2024-1-10 14:02

В жилом доме Подольска прорвало трубу после включения отопления

В подъезде одного из домов подмосковного Подольска прорвало трубу после включения отопления, вся лестничная клетка заполнилась паром. Кадрами «паровой бани» делятся местные жители в социальных сетях. tvzvezda.ru »

2024-1-10 12:05

В Подольске после включения отопления прорвало трубы в нескольких домах

В подмосковном Подольске в микрорайоне Климовск, пострадавшем от масштабной аварии системы отопления, началась подача тепла в дома. Однако в некоторых из них замерзшие трубы не выдержали резкого перепада давления, что привело к новым прорывам системы. ridus.ru »

2024-1-10 10:30

Власти назвали время включения отопления в Подольске

Власти Московской области рассчитывают включить отопление в микрорайоне Климовск Подольска к утру 7 января. Отмечается, что теплоснабжение будет восстановлено в «основной части домов». Кроме того, всем жителям будет сделан перерасчет за тепло. lenta.ru »

2024-1-6 18:48

Едешко считает, что Кондрашин достоин включения в Зал славы баскетбола

Владимир Кондрашин воспитал много великих игроков, выиграл все титулы в мировом баскетболе, отметил олимпийский чемпион tass.ru »

2023-12-22 15:11

Митрофанов рассказал о процедуре включения федераций новых регионов в состав РФС

По словам генерального секретаря РФС, этот вопрос будет рассмотрен, как только это позволят сделать нормы ФИФА tass.ru »

2023-12-20 18:53

Протестующие в Махачкале добились включения электроэнергии

После акции протеста, которая прошла в Махачкале из-за очередного массового отключения электроэнергии в городе, дагестанские энергетики объявили о подключении одного из районов к сетям.

ridus.ru »

2023-12-14 11:58

Эксперт заявил о необходимости включения кластера легкой промышленности в ТОР "Якутия"

Как считает заместитель гендиректора концерна по развитию Николай Степанов, это повысит конкурентоспособность tass.ru »

2023-11-21 05:30

Ступень Starship взорвалась из-за включения системы самоликвидации

Создаваемая для миссий на Луну и Марс сверхтяжелая ракета Starship во время второго тестового орбитального полета потерпела неудачу. В трансляции, которую вела американская компания SpaceX виден момент взрыва ракеты в воздухе. tvzvezda.ru »

2023-11-18 16:42

Путин высказался о возможности включения Франции в БРИКС

Президент России Владимир Путин высказался о возможности включения Франции в БРИКС. Во время дискуссии в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума глава государства отметил, что если Париж этого хочет, он может оставить заявку. lenta.ru »

2023-11-17 20:16

Путин: Украину создали при СССР за счет включения южнорусских земель

В составе Российской империи не было Украины, ее сформировали только при советской власти, заявил президент Владимир Путин на встрече с новым составом Общественной палаты. «Мы все хорошо знаем, это факты истории, что все южнорусские земли были переданы при формировании Советской Украины, в период создания СССР. vz.ru »

2023-11-3 15:48

Россию дисквалифицировали в МОК из-за включения в ОКР новых регионов

Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил Олимпийский комитет России (ОКР) за то, что в состав олимпийских советов вошли новые регионы РФ – ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. Тем не менее, у российских спортсменов все еще сохраняются шансы принять участие в Олимпийских играх 2024 года, которые состоятся в Париже, а большинство ограничений дублируют уже действующие санкции. versia.ru »

2023-10-14 19:25

В Эстонии возбудили дело против мужчин из-за включения гимна России

Полиция эстонского Таллина возбудила административное дело против двух мужчин, которые якобы в нетрезвом состоянии включили гимн России во дворе дома. «В отношении двух нетрезвых мужчин, которые вынесли во двор многоквартирного дома в столичном районе Мустамяэ колонку», — пишет Delfi. lenta.ru »

2023-10-6 14:44

Россиян предупредили о возможных заболеваниях после включения отопления

После включения отопления в квартирах становится тепло, но при этом и сухо. Смена климата может обострить хронические заболевания и вирусы. А какие именно — рассказал врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. life.ru »

2023-10-4 22:08

Названа дата включения отопления в Москве

Отопление в Москве начнут включать с 3 октября. Соответствующую дату со ссылкой на заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова назвали в Telegram-канале городского хозяйства столицы. По его словам, подачу тепла в дома москвичей начнут из-за падения среднесуточной температуры воздуха, а также ожидающегося похолодания. lenta.ru »

2023-10-2 20:09

Армяне ЕС провели акцию протеста против включения Нагорного Карабаха в состав Азербайджана

Представители армянской диаспоры Евросоюза призвали Еврокомиссию ввести санкции против Азербайджана tass.ru »

2023-10-1 22:44

Гумерова заявила, что идея включения поэзии Гамзатова в программы школ будет реализована

Глава комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре подчеркнула, что творчество поэта принадлежит не только народу Дагестана, но и всей многонациональной России tass.ru »

2023-9-28 13:54

Маккарти выступил против включения $6 млрд для Киева во временный бюджет

Спикер Палаты представителей Конгресса США сообщил, что был в некоторых американских штатах, где нанесен серьезный ущерб из-за различных стихийных бедствий, и отметил, что их жители нуждаются в помощи tass.ru »

2023-9-27 06:58

Путин и Раиси наметили шаги для включения Ирана в БРИКС

Россия и Индия договорились помочь Ирану с вступлением в БРИКС. Президент России Владимир Путин и президент Ирана Эбрахим Раиси проговорили конкретные шаги для подключения Ирана к деятельности союза. tvzvezda.ru »

2023-9-26 15:45

Назван срок включения отопления в Москве

Отопление в Москве в 2023 году могут включить позже обычного — во второй половине октября. Такой срок назвал специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Метеоролог объяснил, что, несмотря на похолодание в первой половине месяца, отопление в квартирах включать нецелесообразно. lenta.ru »

2023-9-25 20:29

Синоптик спрогнозировал дату включения отопления в Москве

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец считает, что условная дата начала отопительного сезона в Москве может быть смещена на две недели social.mk.ru »

2023-9-25 18:19

Москвичам рассказали, что делать, если будет холодно после включения отопления

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков 1 сентября этого года сообщил о готовности обеспечить дома теплом. Ремонты и профилактические работы провели по графику. life.ru »

2023-9-22 19:28

США добиваются включения формулировок о РФ и Украине в совместное заявление саммита G20

Как отметил заместитель помощника президента США по нацбезопасности Джонатан Файнер, Вашингтон не уверен, что документ согласуют tass.ru »

2023-9-9 07:01

Названы сроки включения отопления в России

Отопительный сезон в регионах России начинается, когда среднесуточная температура составляет восемь градусов Цельсия. Сроки включения батарей в квартирах назвала исполнительный директор ассоциации «ЖКХ контроль города Москвы» Вера Москвина. lenta.ru »

2023-9-4 21:01

Эксперт по ЖКХ назвала сроки включения отопления в квартирах

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. В некоторых российских регионах уже ощутимо холодает, и люди с нетерпением ждут начала отопительного сезона. О том, когда включат батареи в квартирах и как УК готовят к этому дома, «ФедералПресс» рассказала исполнительный директор ассоциации «ЖКХ контроль города Москвы» Вера Москвина. fedpress.ru »

2023-9-4 12:45

Моди: Индия добилась широкого включения стран глобального Юга в решение мировых проблем

Премьер-министр Нарендра Моди добавил, что председательство Индии в "Большой двадцатке" также "посеяло семена доверия в странах так называемого третьего мира" tass.ru »

2023-9-3 16:37

Минцифры требует ужесточить условия включения российского ПО в реестр

Ведомство настаивает, чтобы отечественное ПО было совместимым минимум с двумя российскими операционными системами. aif.ru »

2023-8-25 12:16

«Коммерсантъ»: Минцифры ужесточит условия включения российского ПО в реестр

Минцифры России планирует внести поправки в постановления, касающиеся процедуры включения программного обеспечения в реестр отечественного ПО nsn.fm »

2023-8-25 10:23

"Ъ": Минцифры планирует ужесточить условия включения российского ПО в реестр

Как сообщает газета, в ведомстве планируют обязать разработчиков ПО адаптировать софт, который рассчитывает на попадание в реестр, под работу минимум с одним российским процессором, внесенным в соответствующий реестр Минпромторга, а также двумя отечественными ОС tass.ru »

2023-8-25 09:56