Результатов: 2199

Парламентарии СЗФО предложили включить в ОМС лечение от гепатита С на ранних стадиях

Член постоянной комиссии по молодежной политике, делам общественных объединений и цифровизации заксобрания Санкт-Петербурга Любовь Менделеева отметила, что массовое и бесплатное лечение позволит сократить распространение заболеваемости, снизить число инфицированных tass.ru »

2024-3-29 23:18

Любимова: Минкультуры не готово включить цирки в «Пушкинскую карту»

Минкультуры РФ пока не готово включить цирки в «Пушкинскую карту», потому что их программу нельзя назвать просветительской, заявила министр культуры России Ольга Любимова, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-28 15:09

В ГД предложили включить электросамокаты в Концепцию развития электротранспорта

Это позволит операторам аренды претендовать на субсидии на софинансирование затрат на создание зарядной инфраструктуры и производство аккумуляторов, считает депутат Александр Спиридонов tass.ru »

2024-3-21 17:19

SHAMAN высказался о предложении включить его песни в школьную программу

Российский певец Ярослав Дронов, выступающий под псевдонимом SHAMAN, поддержал предложение включить его песни в школьную программу. При этом, считает исполнитель, школьникам стоит изучать его песни, только если они сами этого хотят. lenta.ru »

2024-3-20 21:15

Газманов отреагировал на идею включить его песни в школьную программу

Российский певец и композитор Олег Газманов в беседе с «Лентой.ру» заявил, что включение его песен в школьную программу будет для него большой честью social.mk.ru »

2024-3-20 14:35

Песни Газманова, Расторгуева и Shaman могут включить в школьную программу

Депутат Государственной думы Сергей Колунов обратился к главе Минпросвещения РФ Сергею Кравцову с инициативой внести в программу российских школ песни исполнителей Shaman, Олега Газманова и Николая Расторгуева. mirnov.ru »

2024-3-20 11:45

В правительстве Дона ответили, кто должен включить тревогу при массовом налете БПЛА

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 марта, ФедералПресс. После атаки на Таганрог не сработала тревога. В правительстве региона ответили на вопрос СМИ о том, кто должен был ее включить. fedpress.ru »

2024-3-19 10:56

В школьную программу по музыке могут включить песни SHAMAN и Газманова

Школьную программу по музыке следует дополнить современными «песнями патриотической направленности», в частности, в нее можно включить композиции певцов SHAMAN (Ярослава Дронова) и Олега Газманова nsn.fm »

2024-3-19 08:25

Песни Олега Газманова и Shaman предложили включить в школьную программу

Песни российских исполнителей Олега Газманова, Николая Расторгуева и Ярослава Дронова, известного под сценическим именем Shaman, могу включить в школьную программу social.mk.ru »

2024-3-19 08:11

Эксперт ТПП РФ: импортозамещение воздухоразделительных установок нужно включить в список приоритетных направлений

Импортозамещение средних и малотоннажных воздухоразделительных установок должно войти в число приоритетных направлений проектов технологического суверенитета. Такое мнение высказал член Комитета ТПП РФ по развитию АПК, председатель правления Российского союза предприятий холодильной промышленности (Россоюзхолодпром) Юрий Дубровин. kapital-rus.ru »

2024-3-18 11:59

Автомобили для чиновников предложили включить в льготное кредитование

В России предложили расширить программу льготного автокредитования, включив в нее модели авто, рекомендованные для приобретения чиновникам. С подобной инициативой в письме к вице-премьеру, главе Минпромторга РФ Денису Мантурову обратился Национальный автомобильный союз (НАС). lenta.ru »

2024-3-15 10:30

Назван способ включить важную функцию в часах Apple

Пользователи Apple Watch в США могут активировать недоступную функцию измерения уровня насыщения крови кислородом в часах. Специалисты назвали способ включить важную функцию. Оказалось, что опция будет доступна, если выполнить джейлбрейк iPhone — процедуру, которая открывает возможности для альтернативных настроек. lenta.ru »

2024-3-14 15:45

В Крыму намерены включить затраты из-за закрытий Крымского моста в иск к Украине

Иск не исключает уголовной ответственности за организацию и осуществление терактов, ответил глава Госсовета республики Владимир Константинов tass.ru »

2024-3-9 09:17

Минпромторг предложил включить презервативы в список маркируемых изделий

Минпромторг предложил расширить перечень подлежащих маркировке медизделий, включив в него в том числе презервативы. Это нужно для того, чтобы потребители могли удостовериться в качестве продукции, поясняют эксперты. forbes.ru »

2024-3-8 21:07

В РПЦ призвали включить в нацпроект "Семья" идею о выводе абортов из частных клиник

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов отметил, что это необходимо для реализации задачи по росту рождаемости в стране tass.ru »

2024-3-4 19:35

Путин предложил включить СНТ в программу социальной газификации

Путин предложил включить СНТ в программу социальной газификации. По его словам, миллионы семей не могут подключаться к сетям, поскольку их дома, расположенные в СНТ, не попадают под действие программы газификации. forbes.ru »

2024-3-1 21:59

Около 100 детских садов на Алтае могут включить в программу капитального ремонта

Как уточнил пресс-секретарь главы региона Михаил Максимов, как минимум по 20 объектам уже готовится проектно-сметная документация для вхождения в федеральную программу tass.ru »

2024-2-29 16:43

Сергей Катырин: в нацпроект "Семья" необходимо включить меры поддержки семейного бизнеса

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает включить меры поддержки семейного бизнеса в реализацию нового нацпроекта "Семья", сообщил глава палаты Сергей Катырин. kapital-rus.ru »

2024-2-29 15:16

В Госдуме захотели включить гимн России в школьную программу

С предложением включить гимн в обязательную программу школ выступила глава комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова. Обращение депутат направила в Минпросвещения России. versia.ru »

2024-2-27 16:20

Послеродовую реабилитацию предлагают включить в ОМС

Первый заместитель председателя комитета по просвещению Яна Лантратова в письме на имя министра здравоохранения Михаила Мурашко высказалась о необходимости включить в систему ОМС послеродовую реабилитацию женщин. mirnov.ru »

2024-2-27 09:28

В Госдуме предложили включить послеродовую реабилитацию женщин в систему ОМС

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Яна Лантратова выступила с инициативой включения в систему ОМС программы послеродовой реабилитации женщин. Соответствующее письмо она направила в Минздрав на имя министра Михаила Мурашко. fedpress.ru »

2024-2-26 10:55

Депутат Лантратова предложила включить послеродовую реабилитацию женщин в ОМС

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила включить в систему услуг, предоставляемых в рамках обязательного медицинского страхования, программу по послеродовой реабилитации женщин nsn.fm »

2024-2-26 07:54

В Минске намерены включить "Брестскую крепость-герой" в Список всемирного наследия ЮНЕСКО

Как отметил председатель Госдумы, этот праздник отражает в себе героические страницы истории России tass.ru »

2024-2-23 09:19

Старовойт заявил, что текущий ремонт дорог в РФ нужно включить в "дорожный" нацпроект

Губернатор Курской области отметил, что требуется внимательнее посмотреть на баланс создания новой дорожной инфраструктуры и содержания уже существующей tass.ru »

2024-2-21 15:38

Врач Игнатикова: для профилактики нехватки железа нужно включить в рацион красное мясо

Для профилактики нехватки железа нужно включить в рацион красное мясо и субпродукты. Железо лучше всего усваивается именно из животных продуктов, рассказала россиянам врач-терапевт, диетолог Елена Игнатикова в интервью радио Sputnik. ridus.ru »

2024-2-19 08:44

Бизнес готов убрать с полок каши и отруби из-за требования включить их в госсистему «Зерно»

Бизнес готов снять с полок магазинов часть товаров из-за несогласия с их включением в государственную систему «Зерно». Минсельхоз России считает, что оптовая и розничная торговля должны подключиться к этой системе, а для тех, кто проигнорирует требование, могут ввести санкции. versia.ru »

2024-2-15 16:50

Мосбиржа включит акции КЛВЗ "Кристалл" в котировальный список с 26 февраля

Лидеры рассмотрят усилия Вашингтона по поддержке палестинского народа, в том числе путем расширения гуманитарной помощи tass.ru »

2024-2-8 18:00

В Ростовской области предложили включить ДНР и Запорожье в проект "Боспорского царства"

Министр экономического развития региона Максим Папушенко отметил, что на тех территориях были большие греческие поселения tass.ru »

2024-2-7 14:50

СМИ: ЕС пока не включит алюминий в новые санкции против России

Евросоюз скорее всего не будет включать в новые антироссийские санкции запрет на импорт алюминия из России в связи тем, что может столкнуться с противодействием таких индустриальных государств, как Италия, пишет Politico. ridus.ru »

2024-2-6 11:32

DPA: свыше 200 физлиц и компаний могут включить в новый пакет санкций ЕС

Как отметило агентство, конкретные предложения по 13-му пакету санкций были представлены высокопоставленными должностными лицами Европейской комиссии представителям государств-членов tass.ru »

2024-2-5 10:13

В России предмет "Труд" в школах включит в себя модуль технологий БПЛА

В рамках дисциплины также усилили модуль черчения и графической грамоты, отметила замминистра просвещения РФ Татьяна Васильева tass.ru »

2024-2-2 12:58

Предмет "труд" в школах включит в себя пять обязательных модулей и три по выбору

В число обязательных войдут такие модули, как "Производство и технологии", "Технологии обработки и пищевых продуктов", "Компьютерная графика. Черчение", "Робототехника" и "3-D моделирование, прототипирование, макетирование" tass.ru »

2024-1-31 16:03

В дачную амнистию захотели включить два новых типа построек

В России захотели включить бани и летние кухни в дачную амнистию. С предложением упростить регистрацию в Росреестре двух новых типов построек предлагают в Госдуме. Глава комитета по госстроительству Павел Крашенинников напомнил, что бани и летние кухни сейчас подлежат учету. lenta.ru »

2024-1-31 13:54

Какие процедуры важно включить в уход за собой весной

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Уже совсем скоро начнется весна, солнце станет более активным, а потому нужно более тщательно ухаживать за кожей. Телеведущая и бизнесвумен Наталья Страшнова поделилась с «ФедералПресс», что стоит включить в уход за собой. fedpress.ru »

2024-1-31 11:13

В Совфеде заявили о необходимости включить три украинских города в состав России

Харьков, Николаев, Одессу и их области необходимо включить в состав России. Об этом заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. По ее словам, это «очевидно практически всем». И дольше продолжается «политический и экономический бардак» на Украине, тем больше будет территорий, которые захотят стать частью России. lenta.ru »

2024-1-28 20:56

Путин поручил включить запуск малых КА в нацпроект

Президент России Владимир Путин поручил включить создание и запуск малых космических аппаратов в разрабатываемый национальный проект по космическим сервисам. Об этом сообщает Кремль. При этом в мероприятиях должны участвовать обучающиеся в общеобразовательных организациях и вузах, а также молодые ученые. lenta.ru »

2024-1-26 10:55