Результатов: 773

Гендиректор WADA объяснил, почему у дела Камилы Валиевой такой "неприятный вкус"

Гендиректор WADA Оливье Ниггли дал своеобразную оценку допинговому делу против несовершеннолетней российской фигуристки Камилы Валиевой. По его словам, эта история имеет "неприятный вкус", потому что наказание понесла только юная спортсменка, которой, как выразился Ниггли, "пожертвовали" ради защиты лиц, давших ей запрещённый препарат. life.ru »

2024-3-19 11:38

Вкус популярных сыров с благородной плесенью может измениться в будущем

Замена привычного штамма благородной плесени в таких сырах, как бри и камамбер, может значительно изменить их вкусовые качества. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на соответствующее исследование научных сотрудников американского университета Тафтса. life.ru »

2024-3-10 05:26

WP: вкус сыров с плесенью может измениться в будущем

Отсутствие генетического разнообразия делает штамм плесени Penicillium camemberti уязвимым к патогенам, поэтому производителям придется использовать другие, которые могут отразиться на привычном вкусе продукта tass.ru »

2024-3-10 03:37

Жители крупнейшей на Земле реки узнали вкус климатического кризиса

Ягоды асаи, популярные на островах Байлики в устье Амазонки, стали солеными. Такой вкус плоды пальмы приобрели из-за изменения русла притоков крупнейшей на Земле реки. К засолению Амазонки привели изменения климата. lenta.ru »

2024-2-26 15:40

Ученые выяснили из какой кружки пить кофе вкуснее

Кружка, из которой вы пьете кофе, так же важна, как и способ его приготовления. По мнению кофейных экспертов Джордана Майкельмана и Захари Карлсена, хотя кружка не оказывает существенного влияния на вкус, восприятие все же немного меняется. kapital-rus.ru »

2024-2-25 09:49

Что добавить? Врач назвала 7 специй, которые полезны в кофе

В разных странах мира очень популярны сорта кофе, в которые добавляются различные специи. У нас предлагают максимум посыпать корицей. Но вы можете поэкспериментировать и выбрать свой вкус. Заодно и пользу получите. aif.ru »

2024-2-21 12:59

Уникальный метод производства делает веганское мясо более привлекательным

До сих пор поле исследований в области имитаций мяса на растительной основе, известных как аналоги мяса, было очень небольшим, но теперь оно готово к «взрывному взрыву». Команда из Лунда входит в число тех, кто опубликовал наибольшее количество исследований в мире по этой теме. kapital-rus.ru »

2024-2-17 23:00

10 интерьерных решений, которые с ходу выдают плохой вкус хозяйки

Иногда, чтобы убедиться в отсутствии вкуса у хозяйки жилища, не надо быть модным экспертом или дизайнером. Стоит обратить внимание, сколько из перечисленных нами пунктов совпадёт с квартирой, в которой вы оказались. life.ru »

2024-2-13 17:30

Делает вкус сбалансированным: Россиянам рассказали, когда лучше солить мясо и тесто

Соль помогает сделать вкус блюда сбалансированным, однако во время готовки важно соблюдать меру и определённые технологии, рассказала кулинарный блогер Елена Ярцева. По её словам, к примеру, жареные куски рыбы или мяса можно солить уже после приготовления. life.ru »

2024-2-8 16:41

Пищепром на кухне. Зачем используют глутамат натрия в домашней готовке?

В последнее время многие начинают использовать глутамат натрия при домашней готовке. Добавляют его в самые разные блюда. Рассказываем, откуда пошла эта мода и что о ней нужно знать. aif.ru »

2024-2-6 06:06

Милонов призвал взращивать хороший вкус, чтобы не попадать «не в те двери»

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Начавшийся вокруг «голой вечеринки» в «Мутаборе» скандал не утихает. На организатора, блогера Анастасию Ивлееву, продолжают поступать судебные иски, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выступил против работы ночных клубов. fedpress.ru »

2024-1-17 17:14

Какие продукты можно есть после истечения срока годности?

Эксперты потребительских организаций и врачи рассказали о том, существуют ли продукты, которые можно не боясь есть после того, как истек их срок годности. aif.ru »

2024-1-16 18:04

Журналист съел пенис и тестикулы и описал вкус

В Нью-Йорке открылся ресторан, который предлагает посетителям блюда из бычьих гениталий. Репортер Бен Кост решил попробовать знаменитый «Суп №5», или «Запомни меня-суп» с пенисом и тестикулами и описал его вкус как приятный и насыщенный. lenta.ru »

2023-12-18 21:39

Раскрыты выдающие плохой вкус зимние вещи

Блогерша Ванесса из Барселоны и Лондона раскрыла популярные зимние вещи, которые выдают плохой вкус. В первую очередь инфлюэнсерша с никнеймом vkyosina назвала серый свитер с высоким воротом. Кроме того, она также обратила внимание на джемпер с цветным зигзагообразным узором. lenta.ru »

2023-12-13 11:52

Вкус шоколада не исчезнет: Российские учёные придумали, как сделать какао из гречки

Учёные Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) разработали аналог классического какао-порошка. Они создали его из отходов производства гречневой крупы. По словам специалистов, лузга гречихи является перспективным сырьём для пищевой, фармацевтической и химической промышленности. life.ru »

2023-12-4 17:15

Завод шампанских вин «Новый Свет» выиграл приз «Вкус качества»

Всего от Крыма на конкурсе была представлена продукция 17 предприятий, занимающихся в том числе производством сыров, творога, мучных полуфабрикатов, хлебобулочных и колбасных изделий. 5-tv.ru »

2023-12-1 19:25

Как создается гастрономическое удовольствие: Metro оценило документальный сериал "Тонкий вкус"

"Кинопоиск" представил еще один проект, посвященный вкусной еде, от режиссера Марии Эм. В этот раз нам поведали свои истории известные российские шеф-повара. metronews.ru »

2023-11-28 16:59

«Другой вкус!»: Кремлевский шеф-повар назвал Санкт-Петербург кулинарной столицей

Шеф-повар Анатолий Галкин в эфире НСН признался, что многие рестораторы экономят на продуктах, а свежие и натуральные ингредиенты найти становится все сложнее.  nsn.fm »

2023-11-14 16:13

Раскрыты выдающие плохой вкус пять деталей во внешнем виде

Блогерша с никнеймом level_blue раскрыла пять популярных деталей во внешнем виде, которые выдают плохой вкус. В первую очередь инфлюэнсерша призвала не носить футболки, шляпы и сумки с названиями городов. lenta.ru »

2023-11-10 19:19

Доказано влияние окружающей обстановки на вкус еды и напитков

Междисциплинарная команда исследователей из Университета Кампании (Италия) доказала влияние окружающей обстановки на вкус еды и напитков. Так, например, комфортная комната с приятным освещением и звуковым сопровождением делала вкус апельсинового сока более сладким, сокращая его потребление. lenta.ru »

2023-11-9 20:08

Раскрыты выдающие плохой вкус детали во внешнем виде

Блогерша Амира (фамилия неизвестна) раскрыла детали во внешнем виде женщины, которые выдают ее плохой вкус. По словам инфлюэнсерши, брюки-карго свободного кроя, особенно в сочетании с короткими топами и корсетами, утратили свою актуальность. lenta.ru »

2023-11-9 16:06

Корми бактерии. 14 советов по квашению хрустящей белокочанной капусты

Квашеная капуста — один из лучших источников витаминов зимой. Она отлично дополнит рацион: в ней много клетчатки, молочнокислых бактерий, которые улучшают пищеварение, витамина С, калия и магния. aif.ru »

2023-11-9 15:24

Вкус «Цезаря» в российских ресторанах может измениться

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Бренд-шеф Станислав Бахаровский рассказал, что знаменитый салат «Цезарь» может изменить свой вкус. Повара намерены сделать это вынужденно. Бахаровский объяснил почему. fedpress.ru »

2023-11-3 10:20

Вкус салата «Цезарь» в России изменится из-за запрета на ввоз анчоусов

Рестораторы России задумались над изменением рецептуры салата «Цезарь» на фоне дефицита консервированного анчоуса, вкус популярного блюда может стать другим nsn.fm »

2023-11-3 09:29

Дзюдоистка Таймазова отметила, что почувствовала вкус победы на турнире "Большого шлема"

На турнире в Абу-Даби россиянка заняла первое место, победив в финале представительницу Швеции Иду Эрикссон tass.ru »

2023-10-25 20:52

Угроза пенному. Человечество может лишиться пива из-за изменений климата

Учёные утверждают: производителям хмельного напитка придётся приложить немало усилий, чтобы к середине века сохранить качество продукта на должном уровне. aif.ru »

2023-10-16 16:34

Найден шестой вкус, который может распознать язык человека

Учёные из Университета Южной Калифорнии обнаружили ещё один вкус, который способен различать язык человека. Об этом пишет научный журнал Nature Communications со ссылкой на результаты исследования. life.ru »

2023-10-6 15:09