Результатов: 162

Где в Петербурге подают самые вкусные вегетарианские блюда

Увидеть в том или ином заведении позиции без мяса стало уже весьма привычным явлением для многих жителей Северной столицы. Однако далеко не везде готовят вкусно и правильно. О том, в каких местах первым делом стоит отведать блюда для вегетарианцев, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-3 16:00

Жуи, Диндин и Катюша умяли вкусные "куклы" на День панд

Московский зоопарк поздравил Жуи, Диндин и Катюшу с Международным днём панд, который отмечается 16 марта. Семейство мишек получило подарки, сделанные из их любимых лакомств. Кадрами делится само учреждение. life.ru »

2024-3-19 15:01

Россияне рассказали, с какой начинкой блины самые вкусные

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. В России закончилась Масленичная неделя, когда многие жители страны каждый день готовили блины. «ФедералПресс» выяснил у читателей, с какими начинками они предпочитали есть любимое блюдо. fedpress.ru »

2024-3-18 08:53

Названы научные лайфхаки, с которыми получатся вкусные блины, даже если вы на кухне первый раз

Близится кульминация Масленицы, и многих тянет приобщиться к традиции и самим приготовить блинчики. И. о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина поделилась с Life. life.ru »

2024-3-14 10:40

В банках печени трески «О’кей», «ЛюбКонсерв», «Вкусные консервы», «КитБай» заподозрили молоки, а в «Беринг» нашли минтай

Надпись на банке «печень трески» не гарантирует того, что вы покупаете именно этот продукт. Как показывают исследования, внутри может быть не печень, а дешевые молоки. Более того, порой даже молоки к треске вообще отношения не имеют. versia.ru »

2024-2-25 18:05

Эксперт раскрыл, вкусные ли индийские бананы, которые привезли в РФ на замену эквадорским

Сейчас сложно спрогнозировать, как именно изменятся цены на бананы в России после смены поставщика — Эквадора на Индию. Однако эксперт Руслан Сулейманов не исключает, что азиатские фрукты могут быть даже немного дешевле. life.ru »

2024-2-9 22:16

Простые и вкусные блюда из картошки на скорую руку

Вероятно, каждому знакома ситуация, когда в дом без предупреждения пришли гости, а в холодильнике у вас — только самые обычные продукты. Однако в большинстве... rosbalt.ru »

2023-12-19 13:49

Врач внесла в запретный список для язвенников самые вкусные новогодние блюда

Людям с проблемами ЖКТ стоит воздержаться от солений и пряностей за новогодним столом, рассказала врач-гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. По её словам, при проблемах такого рода нужно придерживаться сбалансированного рациона. life.ru »

2023-12-18 16:21

Стюардесса рассказала, как выбрать самые вкусные блюда на борту

Стюардесса поделилась советами о том, как насладиться вкусной пищей во время авиапутешествия. Ее рекомендации, опубликованные на страницах Express, могут... rosbalt.ru »

2023-12-13 10:51

Гастроэнтеролог Кожевникова перечислила вкусные, но вредные зимние продукты

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Гастроэнтеролог Олеся Кожевникова рассказала, какие зимние продукты могут нанести вред здоровью. fedpress.ru »

2023-11-27 17:58

Бренд-шеф рассказал, из каких яблок получатся самые вкусные варенье и мармелад

Осень считается традиционным сезоном сбора яблок, из которых можно приготовить вкусное варенье, нежное повидло и сделать освежающий сок. Какие сорта фрукта подходят для их приготовления, рассказал в беседе с газетой "Известия" бренд-шеф ресторана "Матрёшка" Влад Пискунов. life.ru »

2023-9-17 04:20

Какие сладости были популярны в СССР: погружаемся во вкусные воспоминания

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Во времена СССР мало думали о вреде сахара. Советская промышленность выпускала большое количество сладостей, которые сейчас ушли в историю. Эксперты перечислили конфеты, которые были популярны во время Советского Союза. fedpress.ru »

2023-7-17 09:56

Как выбрать вкусные арбуз и дыню: верные признаки

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Вскоре наступит сезон созревания арбузов и дынь, поэтому важно знать, как правильно выбрать эти плоды. Хороший арбуз должен быть яркого цвета со светлым оранжевым пятном на боку. fedpress.ru »

2023-7-8 06:55

Вкусные, но коварные: Эти 7 продуктов все считают диетическими, а зря

Зачастую при похудении не получается достичь желаемых результатов. Причиной являются продукты, которые люди ошибочно воспринимают как диетические, например арбуз. Об этом заявила диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-7-5 19:00

Не пиццей единой: Нутрициолог назвала не менее вкусные, но более полезные блюда для пикника

Лето — самое время для пикника с друзьями. Какие блюда взять с собой, чтобы было не только вкусно, но и полезно, Лайфу рассказала нутрициолог сервиса Grow Food Елена Свиридова. life.ru »

2023-6-25 11:00

Вкусные убийцы: Составлен топ-4 продуктов, которые приближают старость и смерть

Недостаток сна и курение могут негативно влиять на организм и ускорять процесс старения, но именно неправильное питание играет главную роль в появлении морщин, сухости кожи, прыщей, тусклого цвета лица. life.ru »

2023-6-20 13:46

Вкусные майские: ФАН делится рецептами маринадов для шашлыка из разных видов мяса и птицы

Майские праздники особенно любимы россиянами за возможность «открыть сезон» загородных пикников с непременным приготовлением шашлыка на углях. Рецептов этого блюда невероятное множество, и у каждого заядлого шашлычника имеется излюбленный вариант маринования продукта. riafan.ru »

2023-4-29 13:38

Диетолог назвала вкусные, но очень вредные сочетания продуктов

В рационе следует избегать сочетания продуктов, вкус которых существенно повышает аппетит, так как это грозит перееданием. Об этом рассказала Лайфу врач-диетолог Марина Макиша. life.ru »

2023-3-8 12:10

Шеф-повар назвал самые вкусные начинки для блинов

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Празднование Масленицы продолжается, а это значит, что многие хозяйки по-прежнему пекут вкусные блинчики. Шеф-повар Евгений Клопотенко назвал самые вкусные начинки для этого блюда. fedpress.ru »

2023-2-25 16:20

Россиянам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины к новогоднему столу

Одним из главных символов любого новогоднего застолья можно назвать мандарины, без которых праздник представить уже невозможно. Однако поиск самых вкусных может занять немало времени. О том, как правильно выбирать любимое многими угощение, "Вечерней Москве" рассказала диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2022-11-30 14:37

«Вкусные перемены» начались еще в двух кузбасских школах

КЕМЕРОВО, 29 ноября, ФедералПресс. В Кемеровской области к современным стандартам привели еще две школьных столовых. Губернатор Сергей Цивилев рассказал как работает проект «Вкусная перемена». fedpress.ru »

2022-11-29 11:14

Росконтроль перечислил самые вкусные и качественные чаи в пакетиках

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Многие любят провести время за чашкой чая в хорошей компании. Росконтроль назвал шесть лучших видов пакетированного чая. fedpress.ru »

2022-10-19 14:39

Нежные и вкусные: рецепт куриных зраз с грибами и сыром от шефа Ивлева

«Нереально сочные» не то котлеты, не то зразы, которые не составит труда приготовить на любой кухне, в том числе и домашней. 5-tv.ru »

2022-9-13 14:07

Безумно вкусные: рецепт картофельных котлет с грибным соусом от шефа Ивлева

Разве может быть одновременно быстро и вкусно? Определенно, да! Это доказал популярный повар, основатель кулинарного направления «Новая Русская Кухня». 5-tv.ru »

2022-8-20 13:12

Как приготовить сырники вкусные и пышные: 9 классических и ресторанных рецептов

Расскажем, как сформировать сырники идеальной формы и как приготовить сырники на сковороде и в духовке на обычной муке, овсяной, гречневой и кокосовой. А ещё поделимся рецептами соусов к сырникам. life.ru »

2022-7-25 18:05

Китайцы назвали самые вкусные блюда русской кухни

Житель Китая поделился впечатлениями от русской кухни на платформе WeChat. Он призвал иностранных туристов обратить внимание на согревающие в холода супы,... rosbalt.ru »

2022-2-6 06:55

В Китае перечислили самые вкусные блюда русской кухни

Житель Китая рассказал своих впечатлениях от русской кухни. Самые вкусные из блюд он посоветовал обязательно попробовать иностранцам, отправляющимся в Россию. Больше всего китаец остался доволен супами, которые согревают жителей России в холода. Особенно ему запомнились уха и щи. lenta.ru »

2022-2-5 11:25

Сладкая ностальгия: Самые вкусные торты Страны Советов

СССР вряд ли мог гордиться качественной обувью или одеждой — чего не было, того не было, но изделия кондитеров прошли проверку временем — об их качестве и изумительном вкусе вспоминают до сих пор. life.ru »

2022-1-5 00:40

Сбер выпустил гастрошоу «Вкусные города» с Филиппом Киркоровым

К новогодним праздникам Сбер запустил гастрономическое цифровое YouTube-шоу «Вкусные города». Его суть проста: звездные гости путешествуют по разным городам России, чтобы отведать их традиционную кухню. lenta.ru »

2021-12-23 17:35

Стало известно, как выбрать вкусные абхазские мандарины

Мандарины из Абхазии могут быть не самыми красивыми внешне, но на вкус обычно лучше импортных аналогов, рассказал заведующий отделом цитрусовых культур института сельского хозяйства Академии наук Абхазии Дмитрий Сабекия, пишет … vestikavkaza.ru »

2021-10-19 09:50

Быстрые и вкусные белорусские колдуны в духовке от шеф-повара Василия Емельяненко

Кулинарный блогер Василий Емельяненко предлагает рецепт быстрого завтрака из картофеля и фарша. 5-tv.ru »

2021-9-23 13:01

Тепличные условия: как выращивать вкусные овощи в "краю вечнозеленых помидоров"

Председатель кооператива "Туймазинский овощевод" в Башкирии Марат Галимов рассказал ТАСС о том, как основал первое тепличное производство в селе Зириклы tass.ru »

2021-9-23 10:30

Как выбрать самые вкусные бананы, рассказали китайские садоводы

Так, например, многие выбирают их по красоте, а между тем ровные тропические фрукты, лёжа один к одному в грозди, только создают иллюзию спелости. life.ru »

2021-9-18 05:44

Пресс-секретарь Лукашенко рассказала, какие "вкусные" подарки он привёз Путину

Наталья Эйсмонт особо отметила "знаменитые белорусские сыры", а также упомянула про мясо и сладкое. life.ru »

2021-9-9 21:51