Результатов: 660

Владельцам аэропорта «Домодедово» предстоит выплатить Emirates более 1 млн рублей

Аэропорт Домодедово грозит выплата компенсации до 1 млрд рублей изза аварии водовоза и самого большого в мире пассажирского самолета «Аэрбас А-380» авиакомпании Emirates, сообщает МоскваNews nsn.fm »

2024-3-28 18:43

Владельцам Qiwi-кошельков упростили подачу заявлений на возврат денег

Агентство по страхованию вкладов (АСВ), назначенное Центробанком временной администрацией Киви Банка, с 26 марта начало прием заявлений владельцев Qiwi-кошельков о включении в реестр требований к этой кредитной организации через личный кабинет платежного сервиса Qiwi. lenta.ru »

2024-3-26 14:27

В Тюменской области владельцам КРС будут выплачивать компенсацию в случае ЧС по дерматиту

Размер компенсации установят, исходя из рыночной стоимости живого веса животного на день, предшествующий дате введения карантина tass.ru »

2024-3-25 17:24

Вступил в силу запрет на штрафы для покупателей и застройщиков: Что нужно учесть владельцам недвижимости

Вступило в силу постановление правительства, которое накладывает мораторий на уплату неустоек, штрафов и пеней по договорам участия в долевом строительстве. Касается это и продавцов, и покупателей. Кого освободят от выплат и как эта мера повлияет на рынок недвижимости? life.ru »

2024-3-25 13:18

В Белгороде около 400 млн рублей выплатили владельцам поврежденных обстрелами машин

В регионе прорабатывают вопрос о сокращении количества автомобилей на открытых стоянках tass.ru »

2024-3-25 11:54

В Подмосковье опубликовали алгоритм выдачи авто с парковки "Крокуса" владельцам

Машину возможно забрать при наличии водительского удостоверения, паспорта и документов на нее tass.ru »

2024-3-24 16:23

Вещи из гардероба Крокуса начнут отдавать владельцам с 18.00

Владельцы могут забрать свои автомобили с парковок у Крокус сити холла. Также вечером можно будет забрать вещи из гардероба концертного зала, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. По его словам, правоохранительные органы дали разрешение выдавать оставленные в гардеробе «Крокуса» вещи, процедуру вместе со следствием планируется начать с 18. vz.ru »

2024-3-24 13:28

Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры к бывшим владельцам ЧЭМК

В своем заявлении Генпрокуратура потребовала через суд взыскать в пользу Российской Федерации более 25,8 млрд рублей tass.ru »

2024-3-14 21:09

Финляндия пригрозила конфискацией владельцам автомобилей с номерами РФ

Власти Финляндии пригрозили владельцам автомобилей с российскими номерами конфискацией транспортных средств после 16 марта. Исключением являются автомобили, принадлежащие студентам и лицам, работающим по срочному действительному трудовому договору, которые при определенных условиях могут оставаться в стране. lenta.ru »

2024-3-13 11:57

В Финляндии с 16 марта владельцам машин из РФ грозят пошлины, налоги и выдворение

Таможенные ограничения не затронут российских студентов дневной формы обучения, граждан ЕС, постоянно проживающих в РФ, дипломатов и представителей некоторых других категорий tass.ru »

2024-3-12 17:18

Владельцам машин с российскими номерами в Эстонии пригрозили штрафом в 400 евро

В Эстонии владельцам машин с российскими номерами пригрозили штрафом в размере 400 евро (около 39,6 тысячи рублей). Уточняется, что автолюбители должны перерегистрировать свои транспортные средства в стране не позднее 13 марта. lenta.ru »

2024-3-12 16:20

Комитет ГД одобрил продление льготы владельцам КИК при переоформлении на себя активов

При этом проект закона предусматривает одновременное сохранение налоговой стоимости приобретаемых активов по данным учета, но не выше рыночной стоимости tass.ru »

2024-3-11 13:26

«Вы — ненужный человек»: помощник с ИИ объявил себя богом и начал угрожать владельцам

Пользователи шокированы общением с виртуальным помощником, который называет их «рабами» и требует «послушания и верности». 5-tv.ru »

2024-3-10 19:18

Суд оставил без движения иск QIWI Банка к своим владельцам

Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 5 апреля иск QIWI Банка к АО «Киви», гонконгской компании Fusion Factor Fintech Limited (через нее российскими активами владеет Андрей Протопопов) и QIWI plc, следует из определения инстанции. news.mail.ru »

2024-3-9 20:04

Арбитраж в Москве оставил без движения иск Киви Банка к владельцам

Арбитражный суд Москвы до 5 апреля оставил без движения иск лишившегося лицензии Киви-банка к владельцам — АО «Киви», гонконгской Fusion Factor Fintech Limited, а также к международной Qiwi Plc. Иск был подан в начале марта, кредитная организация просит признать недействительным договор купли-продажи акций АО «Киви» и договор залога и обременения акций forbes.ru »

2024-3-9 18:08

Иск АСВ к владельцам QIWI Банка не рассматривается в Арбитражном суде

Арбитражный суд города Москвы оставил без движения иск Агентства по страхованию вкладов (АСВ) к владельцам QIWI Банка из-за нарушения некоторых требований истцом при подаче заявления.

ridus.ru »

2024-3-8 17:08

Лишенный лицензии Киви Банк подал в суд иск к своим владельцам

Киви Банк, лишившийся лицензии ЦБ, подал в суд иск к своим владельцам — АО «Киви» и гонконгской Fusion Factor Fintech Limited, а также к международной Qiwi Plc, которая в январе продала российские активы. forbes.ru »

2024-3-5 10:48

ЦБ отозвал лицензию у QIWI-банка: чем это грозит вкладчикам и владельцам кошельков

Впервые за полтора года Центробанк вновь отозвал лицензию у крупной финансовой организации. Причиной стало вовлечение QIWI Банка в расчёты между физлицами и теневым бизнесом. Вкладчики обеспокоены состоянием своих вкладов и электронных кошельков. versia.ru »

2024-2-21 21:24

Экономист сообщила владельцам "Киви кошельков" плохие новости о будущем их средств

Вопросы к "Киви банку", у которого Центробанк отозвал лицензию, появились ещё в прошлом году. Об этом заявила экономист, профессор РЭУ им. Г.В. Плеханова Наталья Проданова. Тогда регулятор ограничил деятельность кредитно-финансовой организации, приостановив некоторые операции. life.ru »

2024-2-21 17:39

ЦБ: Киви-банку хватит средств для возврата денег владельцам кошельков

Банк России сообщил, что, по предварительной оценке, Киви-банку хватит средств для возврата денег с кошельков в процессе его банкротства. news.mail.ru »

2024-2-21 16:46

Владельцам кошельков Киви-банка предложили обратиться в АСВ за выплатами

Владельцы электронных кошельков Киви-банка могут подать заявление на выплаты в Агентство по страхованию вкладов (АСВ). По одобренным требованиям выплаты будут осуществляться в ходе ликвидационных процедур, сообщили в пресс-службе госкорпорации. vz.ru »

2024-2-21 16:12

Владельцам "Киви кошельков" посоветовали обратиться в АСВ для получения выплат

Владельцы электронных кошельков "Киви банка" могут обратиться в Агентство по страхованию вкладов (АСВ) и подать заявление на получение выплат. Об этом сообщили в пресс-службе АСВ. life.ru »

2024-2-21 15:57

Не застрахованы: в АСВ дали совет владельцам QIWI-кошельков

Средства на QIWI-кошельках - это электронные денежные средства, которые, согласно закону, страхованию не подлежат. При этом владельцы таких кошельков могут обратиться с заявлением в Агентство по страхованию вкладов, приложив документы, подтверждающие наличие средств в «QIWI Банке», у которого в среду была отозвана лицензия. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе АСВ. ridus.ru »

2024-2-21 15:34

Оптимизм иссяк: к чему готовиться владельцам российских акций Polymetal

Акционеры золотодобытчика Polymetal 7 марта рассмотрят продажу российского актива — АО «Полиметалл» — структуре группы «Мангазея» Сергея Янчукова. Сделка станет финалом разделения российских и казахстанских активов. forbes.ru »

2024-2-20 00:00

Чего опасаться владельцам китайских авто: эксперты назвали главный минус

ВЛАДИВОСТОК, 19 февраля, ФедералПресс. Автоэксперты рассказали, что является главным недостатком машин китайского производства. Как оказалось, они обладают низкой защитой от электронного взлома. fedpress.ru »

2024-2-19 06:35

Крупнейшая отечественная ИТ-компания досталась загадочным владельцам

Прежнего «Яндекса» больше нет – компания окончательно разделилась на две части. Прописанная в Голландии Yandex N. V. под управлением основателя компании Аркадия Воложа прощается с Россией и уходит в свободное плавание, а все основные сервисы получает на 100% отечественное МКАО «Яндекс». versia.ru »

2024-2-12 11:00

Ветврач Шеляков: Владельцам собак рекомендуется быть бдительными во время прогулок

В соцсетях появились сообщения о деятельности догхантеров в московских районах Измайлово и Пресне. Так, по словам местной жительницы, ее собака стала слабой... rosbalt.ru »

2024-2-6 18:13

Украденную мафией 54 года назад картину известного художника вернули владельцам

В США семье вернули картину, которая была похищена 54 года назад мафией. Полотно знаменитого британского художника XVIII века Джона Опи «Учительница» приобрел в 1930 году в Лондоне доктор Эрл Лерой Вуд. lenta.ru »

2024-2-2 20:17

Apple выплатит владельцам старых iPhone по 350 долларов

Корпорация Apple договорилась о выплате компенсации владельцам смартфонов, имеющих проблемы со звуком. В 2023 году представители компании договорились с пользователями, которые подали коллективный иск, связанный с дефектом iPhone 7 и 7 Plus. lenta.ru »

2024-1-19 19:29

Wildberries начал выплату компенсаций владельцам товаров на сгоревшем складе в Петербурге

Маркетплейс Wildberries начал выплачивать компенсации продавцам, чьи товары пострадали в результате субботнего пожара на складе в поселке Шушары в Петербурге. Как сообщили в пресс-службе онлайн-ретейлера, компенсации на базе предварительной оценки, которая в дальнейшем будет уточняться, получили 50% продавцов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-15 19:25

Кому принадлежат российские яйца: гид по владельцам крупнейших птицефабрик

Бывший заведующий пивного бара «Бегемот», новый игрок с финансированием от Альфа-банка, лица партии «Единая Россия», спонсор рок-группы «Агата Кристи» и ветераны труда — биографии собственников крупнейших производителей пищевых яиц forbes.ru »

2024-1-20 10:00

В России собрались продлить льготы владельцам электромобилей

Минэкономразвития, Минтранс и «Автодор» обсуждают возможность продления проводившегося в России с 1 марта по 31 декабря 2023 года эксперимента по бесплатному проезду электромобилей по платным трассам, узнали журналисты. lenta.ru »

2024-1-15 08:13

Компания Apple начала выплачивать компенсацию владельцам iPhone из-за батарей

Корпорация Apple начала выплачивать деньги пользователям iPhone, пострадавших от проблемы с батареями, пишет ArsTechnica nsn.fm »

2024-1-10 12:14

Минцифры поможет владельцам мобильных телефонов менять оператора

Минцифры России подготовило приказ, устанавливающий индикаторы того, что компания-оператор мобильной связи нарушает закон. aif.ru »

2023-12-14 19:25

Владельцам домашних животных дали совет по выбору новогодней елки

Доцент кафедры общей биологии и биоэкологии МГОУ Юрий Мануков посоветовал покупать искусственную ель в квартиры, где живут домашние питомцы. Владельцам питомцев следует обратить внимание на игрушки для елки, а также не ставить новогоднее дерево близко к полкам и рядом со шторами. lenta.ru »

2023-12-13 15:00

Кинолог дал совет владельцам сильно линяющих собак

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, как облегчить сезонную линьку у собак. Он призвал собаководов внимательно следить за рационом питомцев. fedpress.ru »

2023-11-17 20:33

Приватизированные в 90-е активы переходят к новым владельцам

Процесс взыскания активов в доход государства набирает обороты. Причины разные: незаконная приватизация, участие бенефициаров в коррупционных схемах, причастность к финансированию ВСУ. Также по-разному складывается и судьба конфискованных активов. versia.ru »

2023-11-13 11:00

Госкорпорация по ОрВД предоставит владельцам беспилотников частоты для линий управления

Согласно распоряжению правительства, это также необходимо для контроля беспилотных авиационных систем tass.ru »

2023-11-1 22:26

Нижегородским владельцам электромобилей продлили льготу по транспортному налогу

Она будет действовать до 31 декабря 2026 года, сообщил спикер областного парламента Евгений Люлин tass.ru »

2023-10-26 11:09

В Москве продлили разрешение владельцам кафе не убирать летние веранды

МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Владельцам кафе и ресторанов в столице продлили разрешение не демонтировать летние веранды по окончании сезона, если конструкции не будут мешать в зимнее время. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы. news.mail.ru »

2023-10-20 13:09

Столкнувшимся со сбоями владельцам гаджетов Xiaomi дали совет

Перебои в работе гаджетов «умного дома» Xiaomi — естественное явление при обновлении программного обеспечения на серверах, рассказал эксперт в сфере цифровой техники и сервисов блогер Сергей Вильянов. lenta.ru »

2023-10-5 16:26