Результатов: 183

На Украине предложили понизить ответственность на незаконное владение оружием

В Верховной Раде Украины предложили декриминализировать ответственность за незаконное производство и владение оружием. Ответственность предлагается понизить с уголовной до административной и ввести штрафы от 850 до 1700 гривен с конфискацией оружия или без конфискации за первое правонарушение. lenta.ru »

2024-3-13 13:55

"Владение палкой в совершенстве": Панда Катюша решила освоить кунг-фу

В Московском зоопарке панда Катюша, видимо, решила поиграть по-взрослому: схватила бамбуковую палку и начала кататься по вольеру, не обращая внимания на мать. Видео с разыгравшимся мишкой опубликовала в своём телеграм-канале гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова. life.ru »

2024-2-20 21:32

Мотострелки показали, как оттачивают владение ПТРК и ДШК на полигоне в Запорожье

Военнослужащие мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) совершенствуют навыки боевой подготовки на одном из полигонов в тыловом районе специальной военной операции в Запорожской области. tvzvezda.ru »

2024-1-23 07:09

Хочешь в Россию — учи язык. Что меняется для релокантов в 2024 году

Соответствующее постановление правительства РФ опубликовано на интернет-портале правовой информации. «Подтвердить владение русским языком можно документом установленного образца или его дубликатом, подтверждающим получение образования в России после 1 сентября 1991 года. kapital-rus.ru »

2023-12-31 17:00

Украинцы сочли владение языком патриотичнее службы на фронте

Около 45 процентов украинцев считают, что разговаривать на украинском языке более патриотично, чем служить на фронте, свидетельствуют результаты опроса группы «Рейтинг», посвященного Дню независимости республики. lenta.ru »

2023-8-24 10:34

Путин подписал закон, ограничивающий иностранцам владение новостными агрегаторами в РФ

Президент России Владимир Путин своей подписью утвердил закон о запрете иностранным гражданам владеть российскими новостными агрегаторами. Так, теперь доля иностранного участия в капитале новостных агрегаторов РФ не может превышать 50% акций. tvzvezda.ru »

2023-7-31 16:09

Бывший мэр Ижевска задержан за передачу муниципальной земли во владение коммерсантов

Олега Бекмеметьева, бывшего мэра Ижевска, правоохранители задержали за передачу муниципальных и государственных земель в собственность коммерсантов, сообщает СУСК по Удмуртии social.mk.ru »

2023-7-27 17:55

Для россиян предложили ввести лицензии на владение опасными породами собак

Группа депутатов Госдумы предложила ввести лицензии на владение собаками потенциально опасных пород. По задумке законотворцев, завести северокавказскую овчарку или питбульмастифа можно будет только по достижении 18-летнего возраста, при наличии справки от психиатра и лицензии МВД. lenta.ru »

2023-6-10 07:33

Владение электрокарами в России назвали невыгодным

В настоящее время использование в России автомобилей с электрическими двигателями невыгодно и сложно из-за отсутствия инфраструктуры и особенностей климата страны, считает вице-президент НАС Антон Шапарин. lenta.ru »

2023-5-31 15:48

Комбриг оценил владение Путиным информацией о ходе СВО

Президент России Владимир Путин в достаточной мере погружен в детали хода спецоперации на Украине. Уровень владения главой государства информацией о ходе СВО оценил командир одной из бригад, задействованных в боевых действиях, в программе «Москва. lenta.ru »

2023-5-28 16:38

Сын Славы Зайцева ответил на слухи о передаче дома отца во владение государства

Сын покойного модельера Вячеслава Зайцева Егор ответил на слухи о передаче дома отца во владение государства. Он заявил, что данная информация является недостоверной и «Дом моды Вячеслава Зайцева» будет сохранен. lenta.ru »

2023-5-10 16:30

7 будущих новостроек. В Даниловском районе идет программа реновации

Сразу семь жилых домов проектируют и строят в Даниловском районе. Все они предназначены для переселения по программе реновации. aif.ru »

2023-3-22 15:59

Глава СПЧ предложил обсудить введение сертификата на владение бойцовскими собаками

Валерий Фадеев считает, что часто причиной инцидентов с нападением собак на людей является безответственность хозяев tass.ru »

2023-2-8 09:31

Глава СПЧ Фадеев предложил ввести разрешение на владение бойцовскими собаками

Ввести в России разрешения на владение бойцовскими собаками по аналогии с оружием предложил глава Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Валерий Фадеев social.mk.ru »

2023-2-7 13:02

На Чукотке для оформления разрешений на владение оружием создали мобильные бригады врачей

Они будут работать в Анадырском муниципальном районе, в Билибинском районе и городском округе Певек tass.ru »

2023-1-23 01:45

Минцифры озвучило правила аккредитации на владение информсистемами для биометрии

Для того чтобы владеть информационными системами для биометрии в России нужно будет пройти аккредитацию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минцифры. riafan.ru »

2023-1-18 06:50

Жилье по реновации. Загрутдинов о строительстве в ТиНАО 5 новых домов

В ТиНАО по программе реновации строят и проектируют 5 жилых домов. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать современным стандартам. С момента старта программы в Новой Москве уже введены 6 жилых домов. aif.ru »

2023-1-17 17:28

В Литве одобрили запрет на владение оружием для россиян

Гражданам России, Белоруссии и других стран, не соответствующих критериям европейской и евроатлантической интеграции, должно быть запрещено владеть огнестрельным оружием в Литве. Соответствующую поправку к закону одобрил комитет Сейма республики по национальной безопасности и обороне. lenta.ru »

2022-12-7 16:14

Комитет Сейма Литвы одобрил запрет на владение оружием живущим в республике россиянам

По словам председателя парламентского комитета по нацбезопасности и обороне, такое решение ликвидирует "угрозу появления в случае беспорядков враждебных вооруженных групп" tass.ru »

2022-12-7 15:04

В преддверии реального боя: как мобилизованные совершенствуют владение танком Т-72 в тылу СВО

Министерство обороны России продемонстрировало кадры боевой подготовки танковых экипажей Центрального военного округа (ЦВО) из числа мобилизованных в тыловой зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2022-12-7 08:34

Загрутдинов: «На юге Москвы появятся 30 новых домов»

Как отмечают в столичном департаменте строительства, сейчас идет активное строительство и проектирование жилых домов на юге Москвы.  aif.ru »

2022-11-30 14:41

Жилье для жизни. На юго-востоке Москвы построят 59 домов

На юго-востоке Москвы строят и проектируют 59 жилых домов почти на 8 тысяч квартир. Готовая улучшенная отделка будет полностью соответствовать стандартам реновации. На первых этажах разместят кафе, секции и кружки для детей. aif.ru »

2022-11-23 17:26

Финские власти задумались о введении полного запрета россиянам на владение недвижимостью в стране

Ситуация с безопасностью в Европе остается напряженной, пояснили в Минобороны Финляндии. rosbalt.ru »

2022-11-4 16:40

Финляндия не исключает полного запрета на владение недвижимостью для россиян

Министерство обороны Финляндии изучит возможность дополнительного ограничения операций с недвижимостью для граждан России, включая полный запрет на владение. ridus.ru »

2022-11-4 16:23

В Финляндии призвали не рассматривать владение недвижимостью как фактор выдачи виз россиянам

Президент Финляндии Саули Ниинистё заявил, что владение недвижимостью больше не должно расцениваться как причина для одобрения визы, пишет Helsingin Sanomat. life.ru »

2022-9-15 15:59

Президент Финляндии: Владение недвижимостью в стране больше не должно быть основанием для выдачи виз россиянам

Владение недвижимостью в Финляндии больше не должно быть основанием для выдачи виз гражданам России. Об этом, как передает ТАСС, заявил президент страны... rosbalt.ru »

2022-9-15 15:24

ВСУ ведут наступление в районе Балаклеи: это владение инициативой или конвульсии умирающего режима?

ВСУ продолжили наступление под Балаклеей. При этом блогеры сообщают, ссылаясь на информацию местных жителей, что в районе Андреевки сосредоточены в большом числе украинская пехота и бронетехника. Есть мнение, что удар на Херсонском направлении носил отвлекающий характер. argumenti.ru »

2022-9-8 18:30

НАТО заявила о праве на владение ядерным оружием

Представитель НАТО на Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) в ООН заявила о праве Североатлантического альянса на владение ядерным оружием и прием новых членов. Она также заверила, что договоренности о разделении ядерного оружия внутри объединения продолжат соответствовать ДНЯО. lenta.ru »

2022-8-4 19:19

В Канаде могут ввести «национальный мораторий» на владение оружием

Парламент Канады рассматривает законопроект о «национальном моратории» на владение короткоствольным оружием. Если закон будет принят, покупка и продажа... rosbalt.ru »

2022-5-31 02:40

«Владение бизнесом в России больше не целесообразно»: Из России уходит Heineken

«Мы пришли к выводу, что владение бизнесом в России больше не является устойчивым и целесообразным в текущих условиях. В результате мы приняли решение покинуть Россию», - говорится в сообщении компании. kapital-rus.ru »

2022-3-28 11:20

Военкор Сладков: ВС РФ демонстрируют филигранное владение методами военных действий

Военный корреспондент Александр Сладков выразил свое восхищение действиями и тактикой ВС РФ в ходе спецоперации на Украине. nation-news.ru »

2022-3-2 20:56

На Украине предварительно одобрили владение гражданами огнестрельным оружием

Верховная Рада Украины предварительно утвердила законопроект о праве граждан на свободное владение огнестрельным оружием. Введение такого права одобрили 74 депутата. Законопроект утвердили в предварительном первом чтении. lenta.ru »

2022-2-23 13:06

Рада предварительно одобрила свободное владение гражданами Украины огнестрельным оружием

Авторы законопроекта пояснили, что его принятие необходимо для предоставления возможности законопослушным гражданам приобрести огнестрельное оружие с целью реализации своего конституционного право на защиту, предусмотренного статьей 27 Конституции Украины tass.ru »

2022-2-23 12:34

В Госдуме предложили ограничить владение иностранцев российскими дата-центрами

Профильный комитет Госдумы предложил ограничить иностранное владение российскими дата-центрами. По оценке экспертов, зарубежным юрлицам принадлежит четверть серверов в России forbes.ru »

2022-2-18 12:56

Неустойчивое владение: как розничные инвесторы влияют на российскую политику

Все более многочисленные розничные инвесторы могут стать новым фактором российской внутренней политики, особенно на фоне рыночных потрясений. А IR-службам крупных корпораций, устанавливающим и поддерживающим долгосрочные связи с акционерами (инвесторами) и различными структурами финансового рынка, стоит внимательнее изучать предпочтения мелких игроков, считает социолог Алексей Фирсов forbes.ru »

2022-2-3 12:00

Греф выступил против запрета на владение криптовалютами в России

Глава Сбербанка Герман Греф рассказал, что поддерживает запрет платежей в криптовалютах в России, при этом он выступает против ограничений на владение такими активами и на появление производных на них. vz.ru »

2022-2-2 19:15

Герман Греф поддержал введение в России запрета на платежи в криптовалютах

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что поддерживает запрет платежей в криптовалютах в России, но выступает против ограничений на владение такими активами znak.com »

2022-2-3 19:06

Собственник при сдаче квартиры передает арендатору права на владение и пользование

После сдачи квартиры арендодатель не может приходить без предупреждения и менять замки на входной двери по собственной инициативе. Об этом рассказал юрист Степан Хантимиров. riafan.ru »

2022-1-19 03:17

В Госдуме предложили проверять кандидатов на владение оружием в ФСБ и МВД

Кандидатов на владение оружием предложили проверять в МВД и ФСБ. Соответствующий законопроект депутаты внесли на рассмотрение Госдумы в заключительный день осенней сессии forbes.ru »

2021-12-23 20:43

Законопроект о проверке кандидатов на владение оружием в ФСБ направлен в Госдуму

В Госдуму внесли законопроект о проверке кандидатов на получение оружия в МВД и ФСБ, заявил глава думского комитета по информполитике Александр Хинштейн. «В заключительный день осенней сессии вместе с коллегами Василием Пискаревым и Анатолием Выборным вносим в Госдуму законопроект, ужесточающий госконтроль за выдачей огнестрельного оружия», цитирует Хинштейна РИА «Новости». vz.ru »

2021-12-22 18:54

Безоблачное владение: как надолго сохранить ликвидность бизнес-джета

Рынок бизнес-авиации мало пострадал от пандемии, мировой флот растет. Но самолет остается дорогим, сложным в управлении и — для большинства собственников — непрофильным активом. Как сохранить его стоимость надолго? Это можно доверить профессионалам — авиакомпания «Меридиан» запустила комплексную услугу авиационного семейного офиса. forbes.ru »

2021-11-30 12:39

СБ РФ: нужны меры для соблюдения запрета на владение иностранцами приграничной землей

В ведомстве также указали на необходимость совершенствования законодательства в части поддержки граждан, участвующих на добровольных началах в защите госграницы tass.ru »

2021-11-21 17:10

«Чужое незаконное владение»: Генпрокуратура потребовала отменить один из итогов приватизации 90-х

Генеральная прокуратура обратилась с иском в Арбитражный суд Пермского края с требованием вернуть государству акции Соликамского магниевого завода, который производит почти 100% редкоземельных металлов. kapital-rus.ru »

2021-10-8 09:31

Глава Верховной Рады назвал владение офшорами принципом украинской власти

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков, которого могут отправить в отставку 7 октября, назвал владение офшорами принципом украинской власти. «Но принцип демократии, с которым мы шли, стал принципом власти большинства. lenta.ru »

2021-10-7 11:27