Результатов: 45

Раскрыта доля владеющих украинским языком жителей Крыма

Согласно проведенному исследованию Института этнологии и антропологии, на русском языке разговаривают все жители Крыма и около половины из них владеют украинским social.mk.ru »

2024-3-18 16:19

Главком ВСУ заявил о замене «не владеющих обстановкой» командиров ряда бригад

В отношении командиров ряда бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) на восточном направлении, «не владеющих обстановкой», будут приняты кадровые решения, заявил главком украинской армии Александр Сырский. lenta.ru »

2024-3-2 10:37

Владеющих английским соискателей приглашают на собеседование на 27% чаще

В Минобороны России отметили, что ВСУ оставили несколько десятков единиц бронетехники и крупнокалиберной артиллерии как на территории самого города, так и на позициях, расположенных на окраинах и в промзоне tass.ru »

2024-2-21 05:11

Исследование: владеющих английским соискателей приглашают на собеседование на 27% чаще

Заработная плата для таких специалистов в среднем выше на 20 тыс. рублей, свидетельствуют результаты совместного исследования платформы онлайн-рекрутинга hh.ru и онлайн-школы Skyeng tass.ru »

2024-2-21 05:11

Раскрыта доля владеющих дачей россиян

На данный момент дача есть более чем у половины россиян. Информацию об этом раскрыли эксперты каршеринг-сервиса «Ситидрайв» и аналитического агентства A2:Research по результатам совместного опроса. Специалисты отметили, что на сегодня хотя бы одним дачным участком владеют 63 процента россиян. lenta.ru »

2023-8-31 20:50

В СПЧ призвали запретить принимать в школы не владеющих русским языком детей

Глава Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев призвал запретить принимать в школы детей из семей мигрантов, не владеющих русским языком nsn.fm »

2023-8-16 20:14

Фадеев призвал не записывать в школы детей, не владеющих русским

Глава СПЧ Валерий Фадеев считает, что детей-мигрантов недопустимо принимать в школы на обучение, если они не владеют русским языком, их нужно научить русскому еще до школы в языковых центрах social.mk.ru »

2023-8-16 17:11

В России предложили запретить принимать в школы не владеющих языком детей

Не владеющих языком детей следует запретить принимать в российские школы. Об этом заявил глава Совета по правам человека при президенте Валерий Фадеев. Он отметил, что сегодняшняя версия законодательства не позволяет отказывать в приеме детей в школы и предложил изменить закон. lenta.ru »

2023-8-16 13:40

В Киеве назвали ключевыми гарантии от владеющих ядерным оружием стран G7

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что Киев считает важными гарантии безопасности от стран G7, владеющих ядерным оружием. «Это была ключевая вещь — когда мы будем иметь с каждым членом "семерки" отдельные соглашения о нашей безопасности», — сказал Данилов. lenta.ru »

2023-7-13 09:55

Путин поручил защитить права россиян, владеющих фирмами через "зарубежные прослойки"

По словам президента, на российских судоверфях запланировали строительство не менее 260 судов tass.ru »

2023-6-16 16:04

В Казахстане к 2029 году планируют увеличить долю владеющих казахским языком до 84%

В проекте концепции развития языковой политики также затронули планы по переводу казахского алфавита на латиницу, указав на сложности этого процесса tass.ru »

2023-4-12 13:34

Глава СПЧ Фадеев заявил, что не владеющих русским языком детей мигрантов нельзя принимать в российские школы

Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев утверждает, что не владеющих русским языком детей... rosbalt.ru »

2022-8-30 23:22

Фадеев: не владеющих русским языком детей мигрантов нельзя зачислять в российские школы

Глава СПЧ считает, что "таких детей необходимо отправить на годовые подготовительные курсы по русскому языку и только после этого зачислять в общий класс" tass.ru »

2022-8-29 19:45

Владеющих недвижимостью клиентов Сбербанка ждут изменения с 8 августа

Нововведения от Сбербанка ожидают россиян, имеющих квартиру, со следующей недели, сообщает PRIMPRESS. Речь идет о выдаче кредитов. riafan.ru »

2022-8-7 15:46

Владеющих европейской недвижимостью россиян предупредили об экспроприации: что отнимут

Избавляться от европейской недвижимости призывают россиян русскоязычные риэлторы, еще полгода назад активно рекламировавшие свой товар туристам из РФ social.mk.ru »

2022-8-2 16:28

В Госдуме предложили признать соотечественниками всех владеющих русским языком

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин внёс на рассмотрение законопроект, согласно которому соотечественниками будут признаваться все, владеющие русским языком nsn.fm »

2022-3-28 14:18

В Госдуме предложили новую льготу для владеющих машинами пенсионеров

Депутат ГД, первый заместитель председателя комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, Иван Сухарев предложил освободить от транспортного налога принадлежащие пенсионерам автомобили social.mk.ru »

2021-10-29 07:41

Всероссийский конкурс среди владеющих народными инструментами проведут в Уфе

В столице Башкортостана с 16 по 23 октября пройдет III Всероссийский музыкальный конкурс по специальности «народные инструменты». Бороться за победу в высокопрофессиональном состязании музыканты будут в номинациях «домра», «балалайка» и «гитара», уточнили в пресс-службе Башгосфилармонии имени Х. Ахметова. lenta.ru »

2021-9-28 14:33

В МВД заявили, что в их компетенцию не входит психологический мониторинг владеющих оружием

Руководитель движения "За безопасность" Дмитрий Курдесов ранее предложил ввести такой регулярный мониторинг в отношении учащихся высших и средних специальных учебных заведений tass.ru »

2021-9-22 11:21

В России предложили ежеквартально проверять у психологов владеющих оружием студентов

Руководитель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов предложил главе МВД Владимиру Колокольцеву ввести ежеквартальные проверки у психолога учащихся высших и средне-специальных учебных заведений, которые владеют оружием. argumenti.ru »

2021-9-22 08:44

«Дождь» подсчитал кандидатов в Госдуму, владеющих самой дорогой зарубежной недвижимостью

В ходе нынешней предвыборной кампании все кандидаты в депутаты Госдумы, которые баллотируются от партий, отчитались о доходах и недвижимости, включая заграничную.... rosbalt.ru »

2021-8-18 12:54

Кремль считает некорректным разглашать имена бизнесменов, владеющих "дворцом" в Геленджике

Пресс-секретарь президента отметил, что "дворец", который в одном из опубликованных недавно "расследований" приписывали главе российского государства, принадлежит одному или нескольким предпринимателям tass.ru »

2021-1-26 12:46

Граждан Белоруссии и Украины, свободно владеющих русским языком, освободят от собеседования

Внесены изменения в федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации». Они, в первую очередь, касаются тех жителей зарубежья, кто свободно владеет русским языком. argumenti.ru »

2020-3-12 09:54

В Приамурье после трагедии в колледже проверят студентов, владеющих оружием

Также власти Амурской области сообщили, что планируют передать охрану колледжей и вузов сотрудникам Росгвардии вместо ЧОПов. Студентов Амурской области, владеющих оружием, проверят после произошедшей в благовещенском колледже трагедии. life.ru »

2019-11-19 07:19

Депутат из ФРГ призвал не принимать в школы детей, не владеющих немецким языком

Заместитель председателя фракции ХДС/ХСС Карстен Линнеман выдвинул предложение, согласно которому в начальные школы не должны принимать детей, не владеющих немецким языком. По его словам, ребенку, который плохо говорит и понимает по-немецки, нечего там искать. vesti.ru »

2019-8-6 19:59

В ЧМ-2018 задействовали более 700 подмосковных волонтеров, владеющих иностранными языками

Волонтеры могут общаться на испанском, португальском, французском, немецком, английском языках tass.ru »

2018-6-14 13:35

Владеющих "Суммой" братьев Магомедовых обвинили в мошенничестве и растрате

Обвинение создании преступного сообщества, мошенничестве, растрате предъявлено владельцу группы "Сумма" Зиявудину Магомедову и его брату Магомеду. ntv.ru »

2018-5-11 15:43

В Казахстане доля граждан, владеющих государственным языком, превысила 83%

Доля населения Казахстана, владеющего государственным языком, в 2017 году превысила отметку в 83%. Такие данные на заседании правительства республики... rosbalt.ru »

2018-3-27 13:19

Доля иностранцев, владеющих российскими ОФЗ, парадоксально выросла

Ни угроза возможных британских санкций из-за отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, ни расторжение контрактов «Газпрома» с украинским «Нафтогазом» не отвадили алчных инвесторов из-за рубежа от покупки российского госдолга economics.mk.ru »

2018-3-16 20:12

Татьяна Голикова хочет лишить социальной помощи инвалидов, владеющих Bentley

Если у инвалида есть средства на приобретение автомобиля класса «люкс», то помощь от государства в виде льгот ему не нужна, считает глава Счетной палаты. 5-tv.ru »

2018-2-16 21:19

Власти Москвы откажутся от услуг владеющих эвакуаторами частных компаний

МОСКВА, 16 октября. /ТАСС/. Власти Москвы в 2018 году начнут закупать эвакуаторы, это позволит в дальнейшем отказаться от услуг частных компаний. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП). news.mail.ru »

2017-10-16 15:29

Росгвардия после бойни под Тверью проверит владеющих оружием дачников

Подозреваемый в убийстве девяти человек под Тверью владел оружием на законных основаниях, однако допустил нарушения при его хранении. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Центрального округа Росгвардии. ntv.ru »

2017-6-4 15:21

Росгвардия решила проверить владеющих оружием дачников

Росгвардия организовала дополнительные проверочные мероприятия граждан, которые, выезжая в дачные дома в летний период, берут с собой огнестрельное оружие и хранят его с нарушением требований законодательства, сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2017-6-4 14:25

Росгвардия дополнительно проверит владеющих оружием дачников в летний период

Подозреваемый в убийстве девяти человек в Тверской области москвич на законных основаниях владел огнестрельным оружием, но хранил его у себя на даче с нарушением требований российского законодательства social.mk.ru »

2017-6-5 13:42

Росгвардия проверит владеющих оружием дачников

Росгвардия летом дополнительно проверит владельцев оружия, выезжающих в свои дачные дома. В ведомстве отметили, что на дачах люди часто хранят и используют оружие с нарушением требований законодательства, в том числе, в преступных целях. news.yandex.ru »

2017-6-4 13:40

Минюст: закон об изъятии жилья коснётся владеющих роскошным жильём должников

Положения законопроекта о порядке изъятия единственного жилья у должников направлены на владельцев роскошного жилья, которые не намерены выплачивать долги.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-29 13:57

Аваков осудил Скрипку за предложение создать гетто для не владеющих украинским

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подверг критике солиста группы «Вопли Видоплясова» Олега Скрипку за его предложение создать гетто для тех, кто не способен выучить государственный язык. «Сегодняшний фальшивый перл певца Скрипки о не говорящих по-украински людях — особенно омерзителен», — написал он. lenta.ru »

2017-4-21 05:59

Россия оплатит допэмиссию «Транснефти» долями в компаниях, владеющих акциями КТК

Россия внесет в оплату допвыпуска обыкновенных акций «Транснефти» 100% капитала «КТК компани» и «КТК инвестментс компани», владеющих долями в Каспийском трубопроводном консорциуме. vedomosti.ru »

2017-2-20 09:36

Данные о владеющих офшорами россиянах потекут в ФНС с 2018 года

Россия подписала международное соглашение об автоматическом обмене налоговой информацией. К этой системе уже присоединились десятки стран, в том числе известные многим бизнесменам офшоры. О новшествах рассказали участники Форума по налоговому администрированию, который открылся в Пекине. ntv.ru »

2016-5-12 20:26

ФНС получит доступ к информации о владеющих офшорами россиянах

Правительство России одобрило присоединение к соглашению об автоматическом обмене финансовой информацией. Произойдет это уже 12 мая, сообщил глава Минфина Антон Силуанов. ntv.ru »

2016-4-28 20:12