Результатов: 79136

Власти США объяснили, почему F-16 бесполезны для Украины

ВСУ не хватает лётчиков, которые способны управлять американскими истребителями F-16. Такое заявление в воскресенье, 25 февраля, сделал помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. life.ru »

2024-2-25 21:21

Ермак рассказал, почему власти Украины не боятся президентства Трампа

Власти Украины не боятся президентства бывшего лидера США Дональда Трампа, который выступает за прекращение военной поддержки Киева и планирует добиваться компромисса с властями России. Об этом заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак во время конференции по случаю второй годовщины специальной военной операции. ridus.ru »

2024-2-25 17:54

Власти Шри-Ланки объяснились после заявления об отказе в продлении виз россиянам

Власти Шри-Ланки официально не принимали решений об отказе в продлении виз российским и украинским туристам, правительство проведёт расследование после появления сообщений об этом. С таким заявлением выступил офис президента страны Ранила Викрамасингхе. life.ru »

2024-2-25 14:22

Лукашенко оценил возможность свержения власти в Белоруссии

Оппозиции и поддерживающему ее Западу будет непросто свергнуть власть в Белоруссии даже самым радикальным способом. Возможность свержения власти в стране оценил белорусский лидер Александр Лукашенко. lenta.ru »

2024-2-25 12:43

Власти Шри-Ланки опровергли информацию об отказе продлевать долгосрочные визы россиянам и украинцам

Офис президента Шри-Ланки Ранила Викрамасингхе опроверг слова генкомиссара миграционной службы Харша Илукпития о решении властей не продлевать россиянам и украинцам долгосрочные турвизы. versia.ru »

2024-2-25 12:30

Лукашенко: В Белоруссии не пройдёт ни один из вариантов свержения власти

У оппонентов власти Белоруссии не получится реализовать ни один из планов по её свержению. Такое заявление сделал президент страны Александр Лукашенко на избирательном участке после голосования на выборах в парламент и местные советы, которые стартовали утром 25 февраля. life.ru »

2024-2-25 11:58

Власти Шри-Ланки напугали россиян и украинцев запретом на продление виз

Власти Шри-Ланки запутались с решением о дальнейшей судьбе граждан России и Украины, находящихся в стране по неоднократно продлевавшимся ранее туристичесим визам.

ridus.ru »

2024-2-25 11:24

Власти ДНР: на Авдеевском направлении впервые замечены танки Abrams

Американские танки Abrams впервые замечены в зоне специальной военной операции. Как отметил советник главы Донецкой народной республики Игорь Кимаковский, бойцы зафиксировали появление бронетехники у линии боевого соприкосновения к северо-западу от Авдеевки. tvzvezda.ru »

2024-2-25 11:10

Власти Колумбии обвинили лидера Аргентины Хавьера Милея в неуважении из-за слов о президенте Густаво Петро

Правительство Колумбии осудило новые заявления президента Аргентины Хавьера Милея, назвавшего лидера этой страны Густаво Петро бедствием для ее жителей. «Колумбия отвергает эти звучащие не в первый раз неуважительные заявления, которые подрывают исторические узы дружбы между двумя странами и представляют собой оскорбление чести президента Колумбии, который был демократически избран колумбийским народом», говорится в заявлении МИД страны, которое приводит ТАСС. vz.ru »

2024-2-25 07:44

Трамп: США при власти Байдена проиграют третью мировую войну до ее начала

Проиграть третью мировую войну даже без участия в ней и до начала боевых действий - такой сценарий у США в случае победы на президентских выборах Джо Байдена. Об этом заявил экс-глава Белого дома и нынешний кандидат от республиканской партии Дональд Трамп. tvzvezda.ru »

2024-2-25 23:26

НКО стало больше. Глава Ленобласти рассказал о развитии сектора

24 февраля на выставке “Россия” состоялся день НКО. Эксперты и представители органов власти обсудили государственную поддержку некоммерческих организаций и дальнейшие перспективы развития. aif.ru »

2024-2-25 20:52

Эксперт Бондаренко: поляки опустят на границе с Украиной железный занавес

Если Украина и киевский режим останутся существовать, польская граница будет закрыта на замок. Это окажется такой «железный занавес», который не снился даже эпохе СССР. aif.ru »

2024-2-24 17:00

«Как от дурного сна». Эксперт: Поляки поставили крест на украинцах

Эксперт: «Поляки хотят избавиться от Украины, как от дурного сна. Ничего в этом плане не изменят ни политика польских властей, ни давление Евросоюза и Америки». aif.ru »

2024-2-24 16:36

В Нидерландах заявили, что власти не могут заключать 10-летнее соглашение с Украиной

Лидер голландской крайне правой Партии свободы Герт Вилдерс отметил, что ПС поддерживает Украину и готова обсуждать любую форму поддержки tass.ru »

2024-2-24 16:30

Немецкие власти предостерегли от ошибки, которая перенесёт боевые действия с Украины в ФРГ

Немецкий политик Сара Вагенкнехт, которая покинула Левую партию и создала собственную, выступила против передачи Украине дальнобойных ракет Taurus. С таким заявлением она выступила в интервью журналисту Frankfurter Allgemeine Zeitung Паулю Ронцхаймеру, опубликованном в соцсети Х. life.ru »

2024-2-24 14:11

Бабушка с красным флагом, мальчик Алеша и Чебурашка. Как пропаганда создавала провоенные символы и почему о них вскоре забыли

Символы для «простого народа»

 

Один из первых образов, который российская власть стала культивировать во время военных действий, — бабушка с красным фл… 7x7-journal.ru »

2024-2-25 13:00

Власти Тульской области сообщили о третьем за сутки сбитом украинском БПЛА

Над территорией Тульской области сбит третий за сутки украинский дрон. Об этом сообщило Министерство по региональной безопасности. life.ru »

2024-2-24 06:40

Власти ФРГ решили «переименовать» Киев

Власти ФРГ решили присвоить новое название столице Украины. Инициатива предложена и реализуется МИД Германии - транслитерация теперь будет выглядеть так – Kyjiw. Раньше название города писалось как Kiew. tvzvezda.ru »

2024-2-24 02:47

Власти Тульской области сообщили о втором сбитом над регионом украинском беспилотнике

Средства противовоздушной обороны сбили два беспилотника над Тульской областью, сообщили в пресс-службе министерства региональной безопасности. «23 февраля дежурными средствами ПВО Министерства обороны России уничтожены два БПЛА над Тульской областью», приводит ТАСС сообщение ведомства. vz.ru »

2024-2-24 01:23

Власти Тульской области сообщили о втором за вечер сбитом беспилотнике ВСУ

Над Тульской областью силами ПВО сбит ещё один украинский беспилотник самолётного типа. Об этом информировала пресс-служба регионального ведомства по безопасности. life.ru »

2024-2-24 01:18

Премьер Украины заявил, что власти Польши не пришли на встречу на границе

Польские власти проигнорировали встречу с украинскими коллегами на границе двух стран для решения транспортной блокады. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. По его словам, место для проведения переговоров и «поиска компромисса» в качестве «равных партнеров и союзников» было предложено Владимиром Зеленским. tvzvezda.ru »

2024-2-24 23:05

Власти уточнили информацию о падении летательного аппарата в российском регионе

Оперативный штаб Краснодарского края уточнил, что в Каневском районе упал лишь один летательный аппарат. По информации властей Кубани, в районе хутора Трудовая Армения подтверждено падение одного летательного аппарата. lenta.ru »

2024-2-24 21:58

Польские власти не приехали на встречу с премьер-министром Украины

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал о том, что польские власти не приехали на встречу с ним, назначенную на границе государств. Вместе с ним на встречу прибыли вице-премьеры Ольга Стефанишина и Александр Кубраков, министр внутренних дел Игорь Клименко и другие политики. lenta.ru »

2024-2-24 20:36

Власти Египта предоставят квартиры в приграничном Рафахе только египтянам

Губернатор провинции Северный Синай Мухаммед Шуша отметил, что приоритетным правом их приобретения будут пользоваться жители города tass.ru »

2024-2-23 15:55

Власти Испании могут быть причастны к выдаче летчику-предателю Кузьминову поддельных документов

Испанская пресса сообщает о том, что власти страны имеют отношение к выдаче поддельных документов пилоту-перебежчику Максиму Кузьминову, тело которого обнаружили в городе Вильяхойоса на прошлой неделе. versia.ru »

2024-2-23 15:01

El Pais: Власти Испании передали фальшивые документы Кузьминову

Испанские власти якобы передали угнавшему российский военный вертолет летчику Максиму Кузьминову поддельные документы, сообщило издание El Pais. Кузьминов хотел остаться жить в провинции Аликанте, где его якобы нашли мертвым 13 февраля, штаб-квартира премьера Испании предоставила ему «фальшивые документы, но не защиту», передает ТАСС со ссылкой на El Pais. vz.ru »

2024-2-23 14:42

Власти Финляндии "спустили охрану" на журналиста после неудобного вопроса о Донбассе

Финский журналист Кости Хейсканен переехал в Россию, потому что оставаться на родине стало небезопасно из-за его желания донести до населения и власти страны правду о Донбассе. С финном пообщался "Царьград". life.ru »

2024-2-23 12:26

Отрезвляющие лагеря: как в советском Ленинграде власти боролись с бытовым пьянством и нарастающей наркоманией

В Советском Союзе с 1960-х и до его краха бытовой алкоголизм жителей был крайне серьезной общественной проблемой. Граждане, так и не дождавшиеся социализма, а также помнящие ужасы войны и наступившей после его разрухи, часто припадали к стакану. fedpress.ru »

2024-2-23 10:00

Власти захотели собирать сведения об IP-адресах и банковских картах путешественников

Министерство транспорта РФ подготовило проект приказа о новом порядке формирования автоматизированных баз персональных данных о пассажирах и персонале (экипаже), согласно которому с 1 сентября 2024 года, кроме данных паспорта и билета, перевозчики будут обязаны передавать в единую базу сведения о банковских картах, IP-адресах, телефонах, e-mail и паролях учетных записей. mirnov.ru »

2024-2-23 09:46

Власти Панамы постановили арестовать экс-президента Мартинелли

На решение суда повлияли тяжесть инкриминируемого бывшему лидеру республики преступления и риск его побега tass.ru »

2024-2-23 04:14

Байдена упрекнули во «сне за рулем» власти

США должен руководить республиканец, поскольку действующий президент-демократ Джо Байден не способен управлять страной. Такое мнение высказала бывший премьер-министр Великобритании Лиз Трасс. По ее словам, Байден «заснул за рулем» власти. lenta.ru »

2024-2-23 03:15

Пашинян обвинил Россию в призывах к свержению власти в Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил Россию в призывах к свержению власти в республике. По его словам, осенью 2023 года некие российские высокопоставленные чиновники «открыто призывали население Армении восставать и свергать власть». При этом он не назвал ни одной персоны. lenta.ru »

2024-2-23 02:17

Пашинян заявил, что официальные лица РФ якобы призывали к свержению власти в Армении

Премьер-министр республики добавил, что российские телеканалы последние шесть лет "занимались антиармянской пропагандой" tass.ru »

2024-2-23 01:38

Власти Австрии заподозрили Raiffeisen Bank в отмывании денег

Raiffeisen Bank International сообщил о проверке, которую в январе 2023 года в отношении банка инициировал финансовый регулятор Австрии. Он заподозрил банк в несоблюдении антиотмывочного законодательства. forbes.ru »

2024-2-23 21:44

Власти Молдавии не увидели оснований для обострения в Приднестровье

На сегодняшний день нет оснований считать, что Приднестровье обратится к России с просьбой о присоединении, заявила пресс-служба Бюро по политике реинтеграции Молдавии nsn.fm »

2024-2-22 20:51

Власти Польши и Украины обсудят в Варшаве блокаду КПП

Представители правительства Польши и Украины встретятся 28 марта в Варшаве для обсуждения ситуации с блокировкой движения на контрольно-пропускных пунктах nsn.fm »

2024-2-22 18:30

Власти Риги решили переименовать названные в честь русских писателей и Москвы улицы

Рижская дума приняла решение о переименовании улиц, названных в честь русских писателей, говорится на сайте ведомства. Как отметил вице-мэр города Эдвард Ратниекс, скоро в Риге больше не будет названий улиц с идеологией России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-22 13:48

Выявлено мошенничество с минеральной водой Nestle

В правительственном расследовании, о котором СМИ сообщили в прошлом месяце, говорится, что около 30 процентов минеральной воды, продаваемой во Франции, прошли очистку, предназначенную только для использования в водопроводной воде. kapital-rus.ru »

2024-2-22 11:07