Результатов: 79460

«Героев прославят!»: Власти рассказали о подвиге жителей Оренбуржья

Огромную роль в спасении пострадавших от наводнения жителей Оренбургской области играют местные рыбаки, которые вывозят людей и животных на своих лодках, сказал НСН Сергей Романенко.  nsn.fm »

2024-4-8 11:44

Власти сообщили о повреждении еще одной дамбы в российском регионе

В поселке Лесоторговый Оренбургской области нарушена целостность тела дамбы, сообщила мэрия Орска. Местные власти подчеркнули, что оценить состояние дабы в данный момент невозможно из-за половодья. В администрации города призвали жителей Лесоторгового срочно эвакуироваться в пункты временного размещения. lenta.ru »

2024-4-8 11:41

Власти Таиланда рассчитывают в конце года выплатить гражданам по $270 в цифровой валюте

Премьер-министр Таиланда Сеттха Тхависин отметил, что в связи с этим ожидает от Центробанка снижения ставки на 25 базисных пунктов tass.ru »

2024-4-8 10:46

Власти российского города попросили жителей скинуться на кладбище

Власти города Татарска в Новосибирской области попросили жителей скинуться на кладбище. Призыв опубликован на портале городской администрации. В объявлении властей сообщается, что деньги пойдут на благоустройство кладбища — установку металлических ограждений и мусорных площадок. lenta.ru »

2024-4-8 09:44

Власти решили разобраться с причинами снижения погрузки на железной дороге

Падение грузоперевозок по железной дороге в последнее время привлекло внимание властей. Вице-премьер Белоусов поручил Минтрансу и РЖД объяснить причины такой динамики и подготовить предложения по исправлению ситуации. lenta.ru »

2024-4-8 09:18

Марионетка испугалась. Эксперт: Зеленский стал недостаточно послушен США

Эксперт: судьба Зеленского оказалась полностью в руках американской власти. Но найдет ли она настолько послушного и исполнительного заменителя Зеленского, еще вопрос. aif.ru »

2024-4-8 07:45

Власти Бразилии обвинили Илона Маска в угрозах

Бразилия должна немедленно принять меры на фоне угроз со стороны американского предпринимателя Илона Маска, заявил генпрокурор Хорхе Мессиас. Он подчеркнул, что иностранные миллиардеры, контролирующие социальные сети, не должны игнорировать постановления суда и угрожать властям. lenta.ru »

2024-4-8 02:54

Власти Харькова допустили принудительную эвакуацию семей с детьми

Принудительную эвакуацию населения могут распространить на Харьковский район, заявил в интервью «РБК-Украина» глава областной военной администрации Олег Синегубов nsn.fm »

2024-4-7 22:00

Власти Харькова заявили о масштабных разрушениях энергосистемы города

Мэр Харькова Игорь Терехов заявил о масштабных разрушениях энергосистемы города. Как сообщает Telegram-канал украинского издание «Страна. ua», из-за этого власти города были вынуждены ввести жесткие графики отключений света. lenta.ru »

2024-4-7 16:42

Власти Оренбуржья назвали дату начала выплат пострадавшим от паводка

Правительство Оренбургской области назвало дату начала выплат пострадавшим от паводка гражданам. «По 135 заявлениям на матпомощь решения уже приняты. Выплаты начнутся с понедельника», — заявили представители властей. lenta.ru »

2024-4-7 14:51

Власти Оренбургской области назвали сроки стабилизации ситуации по паводку

Правительство Оренбургской области назвало сроки стабилизации ситуации по паводку. Она наладится после 20 апреля. 5 апреля в Орске произошел разрыв дамбы, которая защищала город от реки Урал. Спустя сутки дамбу прорвало еще в одном месте. lenta.ru »

2024-4-7 14:16

Власти Оренбургской области назвали сроки улучшения ситуации с паводком

Власти Оренбургской области раскрыли сроки улучшения ситуации с паводком. По их словам, после уменьшения притока воды в Ириклинское водохранилище текущая ситуация должна измениться в течение нескольких суток. lenta.ru »

2024-4-7 11:30

Власти подтопленного Орска сообщили о смерти четырех человек

ОРСК, 7 апреля, ФедералПресс. В подтопленном в результате прорыва дамбы Орске Оренбургской области погибли четыре человека. Их смерти не имеют отношения к ситуации с паводком. Об этом сообщила мэрия. fedpress.ru »

2024-4-7 11:28

Власти опровергли смерти жителей Орска из-за паводка

В подтопленном городе Орске в Оренбургской области скончались четыре человека, однако их смерти не связаны с паводковой ситуацией. У двоих погибший был диагностировал сердечный приступ. Еще одна смерть наступила из-за естественных причин. Четвертый человек совершил суицид. lenta.ru »

2024-4-7 11:20

Власти Оренбурга: В Орске ситуация может развиваться по наихудшему сценарию

Паводковая ситуация развивается по наихудшему сценарию, более 6,6 тысяч жилых домов оказались в зоне затопления в Орске Оренбургкой области nsn.fm »

2024-4-7 10:12

Власти Оренбурга заявили об ухудшении ситуации с паводком

В Оренбурге ухудшается паводковая ситуация, заявили местные власти. Уровень воды в реке Урал в городе за сутки поднялся еще на 28 сантиметров. В мэрии подчеркнули, что оперативные службы ведут круглосуточные аварийно-спасательные работы, из областного центра было эвакуировано 428 человек. lenta.ru »

2024-4-7 09:49

От 18 до 60 лет. На Украине заявили, что власти хотят включить в реестр военнообязанных не только мужчин, но и женщин

Власти Украины хотят включить в реестр военнообязанных не только мужчин, но и женщин, пишет «Страна.ua», исходя из текста указа, подписанного Владимиром Зеленским. Отмечается, что в законе об электронном реестре военнообязанных есть норма о том, что органы власти подают туда сведения обо всех гражданах от 18 до 60 лет. lenta.ru »

2024-4-7 06:07

Власти Никарагуа объявили о разрыве дипломатических отношений с Эквадором в ответ на штурм посольства Мексики в Кито

После штурма посольства Мексики в Кито эквадорской полицией решено разорвать дипломатические отношения с Эквадором, сообщило правительство Никарагуа. При этом власти Никарагуа заявили об «уважении к любимому эквадорскому народу». vz.ru »

2024-4-7 05:23

Оренбургские власти призвали жителей областного центра и сел в зоне риска из-за паводка покинуть дома

Жителям областного центра и входящих в его состав сел, которые оказались в зоне повышенного риска из-за паводка, настоятельно рекомендуется покинуть свои дома, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области. vz.ru »

2024-4-7 03:27

Власти Никарагуа заявили о разрыве дипломатических отношений с Эквадором

Руководство Никарагуа вслед за Мексикой тоже решило разорвать дипломатические отношения с Эквадором. Поводом стал штурм мексиканского посольства в Кито для ареста вице-президента Хорхе Гласа, который находился там в статусе беженца. life.ru »

2024-4-6 22:51

Власти Оренбургской области назвали последний паводок самым многоводным за всю историю наблюдений

Понять, когда произойдет снижение уровня воды, можно будет через два-три дня. 5-tv.ru »

2024-4-7 22:17

Ростовские власти опровергли данные ГУР Украины о подрыве нефтепровода в Азове

Представитель правительства Ростовской области Юлия Насулина заявила, что информация Главного управления разведки (ГУР) МО Украины об ударе по нефтепроводу в Азове Ростовской области не подтвердилась. lenta.ru »

2024-4-6 19:51

Дмитрий Медведев назвал власти Украины истинными организаторами теракта в «Крокусе»

Зампредседателя российского Совбеза Дмитрий Медведев высказал мнение, что настоящими организаторами нападения на «Крокус Сити Холл» являются украинские власти. versia.ru »

2024-4-6 16:52

Власти Оренбургской области подтвердили гибель двух человек

Власти Оренбургской области подтвердили гибель двух человек в результате паводка в Орске, сообщили в правительстве региона. По данным властей, тела двух человек были обнаружены при патрулировании территории, попадающей в зону подтопления, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-6 13:42

Власти подтвердили обнаружение двух жертв в зоне затопления в российском городе

В ходе патрулирования зоны затопления в Орске обнаружены два тела, сообщили в правительстве Оренбургской области. Число жертв не превышает двух человек. Ранее Shot сообщал, что погибло четыре человека в результате прорыва дамбы. lenta.ru »

2024-4-6 13:42

Власти Оренбургской области вдвое увеличили выплаты из-за паводка

Пострадавшим от разрушительного паводка жителям Оренбургской области в два раза увеличат выплаты. Решение об этом принял губернатор региона Денис Паслер. «Прежде всего необходимо обеспечить эвакуацию людей в пункты временного размещения или к родственникам. tvzvezda.ru »

2024-4-6 13:30

Власти заверили, что в Орске не будет проблем с подвозом воды и продуктов

Торговые сети будут обеспечивать поставки продуктов и прочих товаров в магазины Орска. Проблем с подвозом не предвидится. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства региона. life.ru »

2024-4-6 13:20

Власти рассказали о ситуации с продуктами в подтопленном Орске

Власти Оренбургской области заявили, что проблем с поставками продуктов и других товаров в магазины Орска нет. В пресс-службе региона заявили, что проблем с продуктами в Орске нет, а город не отрезан паводком от внешнего мира. lenta.ru »

2024-4-6 13:12

Власти опровергли данные о полном разрушении дамбы в Орске

Сведения о полном разрушении дамбы в Орске Оренбургской области не соответствуют действительности, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального правительства. life.ru »

2024-4-6 11:50

Власти прокомментировали данные о полном разрушении дамбы в Орске

Власти Оренбургской области назвали несоответствующими действительности данные о полном разрушении дамбы в Орске. В пресс-службе регионального правительства указали на приостановление течения на одном из двух повреждений на дамбе. lenta.ru »

2024-4-6 11:08

Власти заявили об отсутствии угрозы работающим ТЭЦ в подтопленном Орске

Теплоэлектростанции (ТЭЦ) Орска на фоне подтопления части города работают в штатном режиме, сообщает городская администрация. Отсутствует угроза бесперебойной работе Сакмарской ТЭЦ, Орской ТЭЦ-1 и Медногорской ТЭЦ. lenta.ru »

2024-4-6 10:52

Посол РФ заявил, что власти Финляндии специально подогревают атмосферу русофобии в стране

Павел Кузнецов отметил, что российское посольство, несмотря на все сложности, продолжает работу в нормальном режиме tass.ru »

2024-4-6 10:48

Посол России заявил, что финские власти и СМИ разжигают русофобию и военную истерию

Посол России в Финляндии Павел Кузнецов заявил, что финские власти и СМИ целенаправленно подогревают атмосферу русофобии и военной истерии в стране, делая это нормой повседневной жизни. По словам дипломата, многолетняя антироссийская пропаганда в финском информационном пространстве не могла не сказаться на настроениях общества, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-6 10:38

Власти сообщили данные о подтопленных домах в Орске

В Орске подтопило свыше 2,4 тысячи жилых домов и трех тысяч придомовых территорий. Из-за значительного повышения уровня воды невозможно самостоятельно передвигаться в подтопленных зонах. Там отключено электричество. lenta.ru »

2024-4-6 09:59

Власти сообщили о повреждении предприятия под Киевом

В поселке городского типа Макарово в Киевской облатси оказалось повреждено предприятие. Об этом сообщил макаровский председатель Вадим Токарь, ег ослова приводит украинский телеканал ТСН. Там уточнили, что объект получил повреждения обломками после того, как во время воздушной тревоги сработали средства ПВО. lenta.ru »

2024-4-6 09:32

Власти Украины хотят производить беспилотники с искусственным интеллектом

В настоящее время Украина сторона ведет активную разработку беспилотников нового типа, использующих технологии искусственного интеллекта. Об этом в интервью японскому общественному телевидению заявила заместитель министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Анна Гвоздяр. ridus.ru »

2024-4-6 09:26