Результатов: 79537

Россиянка завещала квартиру Испании, но недвижимость забрали российские власти

Одинокая жительница Санкт-Петербурга не смогла исполнить свою последнюю волю, даже несмотря на заблаговременно составленное завещание social.mk.ru »

2024-4-10 19:33

Власти Оренбурга призвали жителей эвакуироваться до прихода паводков

Мэр Оренбурга Сергей Салмин призвал местных жителей эвакуироваться до прихода паводков, так как уровень воды в реке Урал поднялся до отметки 914 сантиметров. Соответствующее сообщение появилось в его Telegram-канале. lenta.ru »

2024-4-9 17:16

«Немного утратили навыки общения»: Кремль заступился за главу региона, потерявшего контроль при общении с народом

По его словам, глава региона потерял контроль и грубо отвечал россиянам, потому что ситуация с паводком тяжелая. «Да, мы видели, [как Паслер общался и требовал убрать телефоны]. Проводится напряженнейшая работа с населением. kapital-rus.ru »

2024-4-10 17:15

Власти опровергли сообщения о дефиците лекарств в белгородских больницах

Распространившаяся в сети информация о дефиците лекарств в белгородских больницах не соответствует действительности. На соответствующую информацию отреагировали в Министерстве здравоохранения региона. lenta.ru »

2024-4-9 11:06

Власти Белгородской области опровергли информацию о проблемах с лекарствами

В минздраве заявили, что закупка препаратов производится по заявкам медучреждений на год вперед. aif.ru »

2024-4-9 10:37

Власти спрогнозировали максимальный уровень воды в реке Тобол в Кургане

В связи с паводком на реке Чёрной в Кургане возможно затопление двух микрорайонов, аэропорта и четырёх садоводств. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. life.ru »

2024-4-9 10:23

Власти Оренбургской области назвали число эвакуированных из-за паводка жителей

В Оренбургской области из-за паводка эвакуировали почти 6,4 тысячи человекНовость дополняется incident.mk.ru »

2024-4-9 09:38

Власти не решились заставить россиян больше платить за электричество

Попытка правительства постепенно переводить россиян на дифференцированные тарифы на электроэнергию оказалась безуспешной. Из 57 регионов, участвующих в реформе, только власти Калининградской области решились установить потолок для низкого тарифа, близкий к реальному потреблению. lenta.ru »

2024-4-9 09:16

Власти Оренбургской области привели число эвакуированных из-за паводка жителей

В Оренбургской области из-за паводка эвакуировали более 6 тысяч жителей, среди них свыше 1,7 тысячи детей. Такое число привели власти российского региона, передает ТАСС. По данным правительства, в пунктах временного размещения в Оренбургской области находятся почти 1,6 тысячи человек, в том числе 269 детей. lenta.ru »

2024-4-9 09:02

Власти помогут семье погибшей при обрушении моста в Вязьме

ВЯЗЬМА, 9 апреля, ФедералПресс. Семье женщины, которая погибла в результате обрушения моста в Вязьме, окажут необходимую помощь, заявил губернатор Смоленской области Василий Анохин. fedpress.ru »

2024-4-9 01:30

Власти Белоруссии решили удалять доменные имена ресурсов, признанных экстремистскими

Оперативно-аналитический центр при президенте Беларуссии, который администрирует национальную доменную зону, аннулирует доменные имена интернет-ресурсов, признанных экстремистскими. Соответствующий приказ ОАЦ опубликован на Национальном правовом интернет-портале Белоруссии. vz.ru »

2024-4-9 01:21

Власти Оренбургской области будут решать вопрос восстановления жилья индивидуально

На встрече с населением и губернатора Дениса Паслера у участников записали фамилии, адреса и телефоны для личной связи tass.ru »

2024-4-8 20:00

Власти Оренбуржья спрогнозировали подтопление еще двух тысяч домов

Паводок в Оренбургской области приближается к пиковым значениям, предупредила в понедельник, 8 апреля, пресс-служба правительства региона nsn.fm »

2024-4-8 19:58

Власти Оренбуржья пообещали построить новую дамбу в Орске

Власти Оренбургской области намерены построить новую дамбу в затопленном Орске, сообщил губернатор региона Денис Паслер. По его словам, "проект будет полноценный". life.ru »

2024-4-8 19:57

Свищев: украинские власти отыгрываются на спортсменах, применяя к ним новые запреты

Ранее стало известно, что украинским спортсменам запретят стоять на общих фото с россиянами, пожимать им руки и давать совместные интервью на Олимпиаде в Париже tass.ru »

2024-4-8 18:59

Немецкие власти уличили в завышении стоимости военной помощи Украине

Власти Германии сильно завысили стоимость поставок военной помощи Украине. В этом немецкие власти уличил член комитета бундестага по бюджету Инго Гэдехенс. По его расчетам, Киев получил от Берлина менее половины военной помощи из 28 миллиардов евро военной помощи, о которых заявляло правительство ФРГ. lenta.ru »

2024-4-8 17:01

Власти Петрозаводска проверят школу после информации о буллинге учеников

ПЕТРОЗАВОДСК, 8 апреля, ФедералПресс. Правоохранители и представители власти разбираются в конфликте в школе Петрозаводска. Родители заявили, что администрация учебного заведения унизила их детей. fedpress.ru »

2024-4-8 16:26

Страхование жилья от природных катаклизмов возложат на региональные власти

Средства на программу страхования жилья от природных катаклизмов будут брать из региональных бюджетов, а не из федерального, отметил в эфире НСН Михаил Порватов.  nsn.fm »

2024-4-8 14:31

Власти российского региона опровергли информацию о работе систем ПВО

Информация о том, что в Ростовской области сработала система противовоздушной обороны, не соответствует действительности. Об этом сообщили в правительстве российского региона, передает РИА Новости. «Средства ПВО не работали. lenta.ru »

2024-4-8 14:23

Власти Гагаузии предупредили о возможном вторжении армии Молдавии

Кишинёв может ввести войска в Гагаузскую автономию в случае объявления ею независимости. Об этом заявила глава территориального образования Евгения Гуцул. life.ru »

2024-4-8 13:19

«Героев прославят!»: Власти рассказали о подвиге жителей Оренбуржья

Огромную роль в спасении пострадавших от наводнения жителей Оренбургской области играют местные рыбаки, которые вывозят людей и животных на своих лодках, сказал НСН Сергей Романенко.  nsn.fm »

2024-4-8 11:44

Власти сообщили о повреждении еще одной дамбы в российском регионе

В поселке Лесоторговый Оренбургской области нарушена целостность тела дамбы, сообщила мэрия Орска. Местные власти подчеркнули, что оценить состояние дабы в данный момент невозможно из-за половодья. В администрации города призвали жителей Лесоторгового срочно эвакуироваться в пункты временного размещения. lenta.ru »

2024-4-8 11:41

Власти Таиланда рассчитывают в конце года выплатить гражданам по $270 в цифровой валюте

Премьер-министр Таиланда Сеттха Тхависин отметил, что в связи с этим ожидает от Центробанка снижения ставки на 25 базисных пунктов tass.ru »

2024-4-8 10:46

Власти российского города попросили жителей скинуться на кладбище

Власти города Татарска в Новосибирской области попросили жителей скинуться на кладбище. Призыв опубликован на портале городской администрации. В объявлении властей сообщается, что деньги пойдут на благоустройство кладбища — установку металлических ограждений и мусорных площадок. lenta.ru »

2024-4-8 09:44

Власти решили разобраться с причинами снижения погрузки на железной дороге

Падение грузоперевозок по железной дороге в последнее время привлекло внимание властей. Вице-премьер Белоусов поручил Минтрансу и РЖД объяснить причины такой динамики и подготовить предложения по исправлению ситуации. lenta.ru »

2024-4-8 09:18

Марионетка испугалась. Эксперт: Зеленский стал недостаточно послушен США

Эксперт: судьба Зеленского оказалась полностью в руках американской власти. Но найдет ли она настолько послушного и исполнительного заменителя Зеленского, еще вопрос. aif.ru »

2024-4-8 07:45

Власти Бразилии обвинили Илона Маска в угрозах

Бразилия должна немедленно принять меры на фоне угроз со стороны американского предпринимателя Илона Маска, заявил генпрокурор Хорхе Мессиас. Он подчеркнул, что иностранные миллиардеры, контролирующие социальные сети, не должны игнорировать постановления суда и угрожать властям. lenta.ru »

2024-4-8 02:54

Власти Харькова допустили принудительную эвакуацию семей с детьми

Принудительную эвакуацию населения могут распространить на Харьковский район, заявил в интервью «РБК-Украина» глава областной военной администрации Олег Синегубов nsn.fm »

2024-4-7 22:00

Власти Харькова заявили о масштабных разрушениях энергосистемы города

Мэр Харькова Игорь Терехов заявил о масштабных разрушениях энергосистемы города. Как сообщает Telegram-канал украинского издание «Страна. ua», из-за этого власти города были вынуждены ввести жесткие графики отключений света. lenta.ru »

2024-4-7 16:42

Власти Оренбуржья назвали дату начала выплат пострадавшим от паводка

Правительство Оренбургской области назвало дату начала выплат пострадавшим от паводка гражданам. «По 135 заявлениям на матпомощь решения уже приняты. Выплаты начнутся с понедельника», — заявили представители властей. lenta.ru »

2024-4-7 14:51

Власти Оренбургской области назвали сроки стабилизации ситуации по паводку

Правительство Оренбургской области назвало сроки стабилизации ситуации по паводку. Она наладится после 20 апреля. 5 апреля в Орске произошел разрыв дамбы, которая защищала город от реки Урал. Спустя сутки дамбу прорвало еще в одном месте. lenta.ru »

2024-4-7 14:16

Власти Оренбургской области назвали сроки улучшения ситуации с паводком

Власти Оренбургской области раскрыли сроки улучшения ситуации с паводком. По их словам, после уменьшения притока воды в Ириклинское водохранилище текущая ситуация должна измениться в течение нескольких суток. lenta.ru »

2024-4-7 11:30

Власти подтопленного Орска сообщили о смерти четырех человек

ОРСК, 7 апреля, ФедералПресс. В подтопленном в результате прорыва дамбы Орске Оренбургской области погибли четыре человека. Их смерти не имеют отношения к ситуации с паводком. Об этом сообщила мэрия. fedpress.ru »

2024-4-7 11:28

Власти опровергли смерти жителей Орска из-за паводка

В подтопленном городе Орске в Оренбургской области скончались четыре человека, однако их смерти не связаны с паводковой ситуацией. У двоих погибший был диагностировал сердечный приступ. Еще одна смерть наступила из-за естественных причин. Четвертый человек совершил суицид. lenta.ru »

2024-4-7 11:20

Власти Оренбурга: В Орске ситуация может развиваться по наихудшему сценарию

Паводковая ситуация развивается по наихудшему сценарию, более 6,6 тысяч жилых домов оказались в зоне затопления в Орске Оренбургкой области nsn.fm »

2024-4-7 10:12