Результатов: 79520

Власти рассказали о ситуации с продуктами в подтопленном Орске

Власти Оренбургской области заявили, что проблем с поставками продуктов и других товаров в магазины Орска нет. В пресс-службе региона заявили, что проблем с продуктами в Орске нет, а город не отрезан паводком от внешнего мира. lenta.ru »

2024-4-6 13:12

Власти опровергли данные о полном разрушении дамбы в Орске

Сведения о полном разрушении дамбы в Орске Оренбургской области не соответствуют действительности, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального правительства. life.ru »

2024-4-6 11:50

Власти прокомментировали данные о полном разрушении дамбы в Орске

Власти Оренбургской области назвали несоответствующими действительности данные о полном разрушении дамбы в Орске. В пресс-службе регионального правительства указали на приостановление течения на одном из двух повреждений на дамбе. lenta.ru »

2024-4-6 11:08

Власти заявили об отсутствии угрозы работающим ТЭЦ в подтопленном Орске

Теплоэлектростанции (ТЭЦ) Орска на фоне подтопления части города работают в штатном режиме, сообщает городская администрация. Отсутствует угроза бесперебойной работе Сакмарской ТЭЦ, Орской ТЭЦ-1 и Медногорской ТЭЦ. lenta.ru »

2024-4-6 10:52

Посол РФ заявил, что власти Финляндии специально подогревают атмосферу русофобии в стране

Павел Кузнецов отметил, что российское посольство, несмотря на все сложности, продолжает работу в нормальном режиме tass.ru »

2024-4-6 10:48

Посол России заявил, что финские власти и СМИ разжигают русофобию и военную истерию

Посол России в Финляндии Павел Кузнецов заявил, что финские власти и СМИ целенаправленно подогревают атмосферу русофобии и военной истерии в стране, делая это нормой повседневной жизни. По словам дипломата, многолетняя антироссийская пропаганда в финском информационном пространстве не могла не сказаться на настроениях общества, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-6 10:38

Власти сообщили данные о подтопленных домах в Орске

В Орске подтопило свыше 2,4 тысячи жилых домов и трех тысяч придомовых территорий. Из-за значительного повышения уровня воды невозможно самостоятельно передвигаться в подтопленных зонах. Там отключено электричество. lenta.ru »

2024-4-6 09:59

Власти сообщили о повреждении предприятия под Киевом

В поселке городского типа Макарово в Киевской облатси оказалось повреждено предприятие. Об этом сообщил макаровский председатель Вадим Токарь, ег ослова приводит украинский телеканал ТСН. Там уточнили, что объект получил повреждения обломками после того, как во время воздушной тревоги сработали средства ПВО. lenta.ru »

2024-4-6 09:32

Власти Украины хотят производить беспилотники с искусственным интеллектом

В настоящее время Украина сторона ведет активную разработку беспилотников нового типа, использующих технологии искусственного интеллекта. Об этом в интервью японскому общественному телевидению заявила заместитель министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Анна Гвоздяр. ridus.ru »

2024-4-6 09:26

Власти Орска призвали срочно эвакуироваться жителей нескольких поселков

Власти Орска призвали срочно эвакуироваться в Пункт временного размещения жителей поселков Лесоторговый, Никель, Строителей и с улицы Борисоглебского incident.mk.ru »

2024-4-6 09:21

Власти назвали сроки ухода воды из затопленного из-за прорыва дамбы Орска

Вода из города Орск Оренбургской области, который затопило из-за прорыва дамбы, уйдет через полторы—две недели. Такие сроки назвал мэр российского города Василий Козупица. «В местах временного размещения можно находиться до трех суток, а дальше нужны места длительного размещения», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-6 09:13

Власти Эквадора задержали бывшего вице-президента в посольстве Мексики в Кито

Правительство Эквадора подтвердило задержание бывшего вице-президента Хорхе Гласа, случившееся после получения убежища в посольстве Мексики в Кито.

ridus.ru »

2024-4-6 09:03

Власти Орска озвучили размер выплат пострадавшим от подтопления

Всем пострадавшим от паводка в оренбургском Орске будет назначена материальная помощь, согласно указу о введении режима ЧС, сообщили власти. Выплаты в размере 400 тысяч рублей предусмотрены тем, кто получил средний или тяжкий вред здоровью в результате подтопления из-за паводка. tvzvezda.ru »

2024-4-6 05:43

Ответ неминуем: Власти США напуганы риском третьей мировой войны на Ближнем Востоке

Иран готовит масштабный ответ на недавний авиаудар по своему консульству в Дамаске со стороны Израиля. Соразмерная реакция Тегерана неминуема, сообщил телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленных американских чиновников. life.ru »

2024-4-6 03:58

Антонов: власти США пока не отказывали дипломатам во встречах с заключенными россиянами

Посол России в Вашингтоне заявил об этом в беседе с журналистами после посещения россиянина Романа Селезнева, отбывающего заключение в тюрьме города Батнер tass.ru »

2024-4-6 23:22

Власти Приднестровья сообщили об атаке дрона на воинскую часть

Беспилотник атаковал воинскую часть в Приднестровье, в шести километрах от границы с Украиной, сообщили местные власти. По данным Министерства государственной безопасности, жертв нет. Возбуждено уголовное дело. forbes.ru »

2024-4-6 20:20

Власти Нью-Йорка призывают жителей не покидать свои дома после землетрясения в Нью-Джерси

Жители многомиллионного города в 11:02 по местному времени получили экстренное оповещение на мобильные устройства tass.ru »

2024-4-5 18:05

Власти описали разрушения после попытки атаки дрона на рынок в Курске

В результате попытки атаки беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) на рынок в Курске в четверг, 4 апреля, повреждены два торговых павильонов. Об этом сообщили в мэрии российского города, передает ТАСС. lenta.ru »

2024-4-5 15:21

Говорят, в России идет скрытая мобилизация. Что об этом думают правозащитники и военный эксперт

«Никто этого не скрывает»

В первую неделю апреля власти некоторых регионов повысили выплаты за подписание контрактов. Губернатор Ростовской области 7x7-journal.ru »

2024-4-6 14:55

Власти Островов Кука объявили о намерениях отделиться от Новой Зеландии

Глава МИД Островов Кука Тингика Эликана объявила о намерениях провести общенациональный референдум по вопросам отделения от Новой Зеландии и вступлению в ООН в эфире новозеландской радиостанции RNZ nsn.fm »

2024-4-5 14:22

Маск обвинил власти США в чрезмерном внимании к Украине

США уделяют больше внимания Украине, чем государственной границе. В чрезмерном внимании к Киеву американские власти обвинил предприниматель Илон Маск в своей соцсети X. «Столько заботы о границе Украины, а границы США — не существует», — ответил он на слова журналиста Такера Карлсона. lenta.ru »

2024-4-5 13:45

Власти Грузии обсудят с послом Нидерландов визит осужденного экс-министра юстиции в Гаагу

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что Зураб Адеишвили "абсолютно цинично сидит в Гааге, в городе, который является одной из столиц правосудия" tass.ru »

2024-4-5 12:48

Власти Мурманской области ответили на вопрос о возвращении губернатора

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис перенес операцию, в данный момент решается вопрос о том, кто будет исполнять его обязанности, сообщила на канале Россия-24 пресс-секретарь главы региона Лилия Сечкина. vz.ru »

2024-4-5 10:59

Налоговые власти Турции проверят 30 тыс. лидеров мнений на предмет уклонения от налогов

По информации Hurriyet, налоговая применила как традиционные методы получения информации об инфлюенсерах, так и инновационные, в частности, был использован метод парсинга веб-сайтов специальным алгоритмом tass.ru »

2024-4-5 09:28

Власти в Словакии хотят запретить пользоваться мобильными телефонами в начальных классах

Ученикам начальных классов Словакии планируется запретить пользоваться в школах мобильными телефонами, такое предложение подготовило министерство образования республики. «Таким образом ведомство реагирует на тревожную информацию и данные о неблагоприятном влиянии мобильных телефонов на результаты и душевное спокойствие учеников», приводит сообщение Минобразования Словакии ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 22:46

Власти Украины решили переименовать Екатерининскую площадь в Одессе в Европейскую

Городская комиссия рекомендовала переименовать Екатерининскую площадь в Одессе в Европейскую, окончательное решение будет принято на городском совете, сообщили украинские СМИ. Сообщается, что члены городской историко-топонимической комиссии в Одессе решили, что после прохождения всех необходимых процедур Екатерининская улица и площадь будут носить название Европейская, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 19:48

Путин предрек дефицит кадров в РФ: как власти будут решать проблему

Россия будет испытывать дефицит кадров, заявил Владимир Путин на XII съезде Федерации независимых профсоюзов России. По его словам, для преодоления дефицита придется либо завозить рабочую силу из-за рубежа, либо повышать производительность труда. fedpress.ru »

2024-4-4 18:30

Самарские власти пообещали выплатить компенсации пострадавшим от паводка

САМАРА, 4 апреля, ФедералПресс. Правительство Самарской области пообещало материальные выплаты жителям, чьи дома попали в зону подтопления. fedpress.ru »

2024-4-4 16:52

Туристов бьют, власти молчат: отдых в Сочи закончился заявлением

СОЧИ, 4 апреля, ФедералПресс. Из-за писка металлодетектора туристку пришлось тянуть за ноги из кабинки подъемника на сочинском курорте «Роза Хутор». Девушка сообщила об инциденте в соцсетях и написала заявление в полицию. fedpress.ru »

2024-4-4 15:46

Финские власти продлили закрытие КПП на границе с Россией «до дальнейшего уведомления»

Финское правительство, судя по всему, не намерено открывать границу с Россией. На этом раз решение о закрытых КПП не содержит каких-то ориентировочных сроков. versia.ru »

2024-4-4 14:53

Власти опровергли данные о готовящихся терактах в Новороссийске

Информация о том, что неизвестные собираются устроить теракты в школах Новороссийска, не соответствует действительности. Об этом сообщили в местной администрации. Фейки о терактах распространились среди родителей учащихся нескольких школ. lenta.ru »

2024-4-4 14:12

По жалобам свердловских пожарных проводится проверка, власти решат вопрос о повышении зарплат

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. Власти решают вопрос об увеличении зарплат пожарным десантникам Уральской базы авиационной охраны лесов. Об этом заявил врио директора учреждения Александр Петров на заседании Общественной палаты Свердловской области. fedpress.ru »

2024-4-4 11:49

Российские власти через два года согласились помочь газовой отрасли

Крупнейшая частная газовая компания России «Новатэк» добилась господдержки в рамках проекта по созданию оборудования для производства сжиженного природного газа (СПГ). Об этом в кулуарах форума «СПГ Конгресс Россия 2024» рассказал начальник отдела развития нефтегазового оборудования Минпромторга Хаджимурат Саадулаев. lenta.ru »

2024-4-4 09:49

Власти Зимбабве ввели режим бедствия из-за засухи

Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва объявил в стране режим национального бедствия из-за катастрофической засухи. Об этом он сообщил на странице в соцсети X. Лидер африканской страны заявил, что власти мобилизуют ресурсы для оказания помощи пострадавшим общинам и смягчения последствий этого стихийного бедствия. lenta.ru »

2024-4-4 08:41

Власти Адыгеи будут помогать самозанятым гражданам в реализации их продукции

При этом глава региона Мурат Кумпилов отметил, что в республике работает как опытный бизнес, так и много начинающих бизнесменов tass.ru »

2024-4-3 20:55

Власти Забайкалья разрабатывают программу расселения из ранее скрытого аварийного жилья

Для утверждения смены названий населенных пунктов проект постановления должен набрать в парламенте не менее 226 голосов tass.ru »

2024-4-3 20:03

Паводки отрезали курганские села от большой земли: как власти борются с водой

КУРГАН, 3 апреля, ФедералПресс. Сразу два населенных пункта оказались отрезаны от дороги из-за паводковых вод. Власти подготовили трубы, однако объем оказался выше ожидаемого, и они не справились. Жители села Рачеевка и деревни Мануйлово могут выбраться только на машинах высокой проходимости. fedpress.ru »

2024-4-3 19:40

Власти сообщили о неоднократных атаках на поселок в Белгородской области

Поселок Красное в Белгородской области за день неоднократно подвергся обстрелу со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил губернатор российского приграничного региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-4-3 19:40

"Россияне знали наши планы": Власти Украины считают, что усвоили уроки проваленного контрнаступа

Украина усвоила уроки проваленного контрнаступления ВСУ, поэтому теперь не будет раскрывать планы дальнейших действий. Соответствующее заявление сделал премьер-министр страны Денис Шмыгаль. life.ru »

2024-4-3 19:17