Результатов: 79522

Власти сообщили о неоднократных атаках на поселок в Белгородской области

Поселок Красное в Белгородской области за день неоднократно подвергся обстрелу со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил губернатор российского приграничного региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-4-3 19:40

"Россияне знали наши планы": Власти Украины считают, что усвоили уроки проваленного контрнаступа

Украина усвоила уроки проваленного контрнаступления ВСУ, поэтому теперь не будет раскрывать планы дальнейших действий. Соответствующее заявление сделал премьер-министр страны Денис Шмыгаль. life.ru »

2024-4-3 19:17

Власти рассмотрят предложение об огромных пошлинах на вино из стран НАТО

Предложение о повышении ввозных пошлин на вино из стран НАТО до 200 процентов будет рассмотрено на правительственной подкомиссии по таможенно-тарифному регулированию, заявила вице-премьер Виктория Абрамченко. lenta.ru »

2024-4-3 18:52

Власти Кипра пока не получили запрос от России о терактах против РФ

Генеральная прокуратура России ранее направила США, Германии, Франции и Кипру запросы и обращения группы депутатов Государственной думы об организации со стороны Соединенных Штатов и других западных стран терактов против РФ tass.ru »

2024-4-3 18:02

Захарова считает, что власти Армении продают свой народ ради бонусов от США и ЕС

Власти Армении буквально продают свой народ ради эфемерных бонусов от ЕС и США. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе выступления на брифинге в среду, 3 апреля. life.ru »

2024-4-3 17:59

Захарова: власти Армении предают свой народ, разрывая связи с РФ ради целей Запада

По словам депутата "Права и справедливости" в Сейме Кшиштофа Ардановского, это может произойти из-за отсутствия способностей к созданию коалиции tass.ru »

2024-4-3 14:42

В США предрекли смену власти на Украине через несколько месяцев

Бывший американский разведчик Скотт Риттер предрек смену власти на Украине через несколько месяцев. Своим прогнозом он поделился в эфире подкаста Ask the Inspector. «Я думаю, мы увидим конец режима Зеленского уже к маю или июню», — предположил Риттер, напомнив, что срок полномочий Зеленского истекает в конце мая. lenta.ru »

2024-4-3 14:17

Патрушев назвал неадекватной реакцию Зеленского, обвинившего власти РФ в теракте

Как добавил секретарь Совбеза, "в Словакии прямо говорят, что киевский режим уже длительное время укрывает игиловцев на своей территории" tass.ru »

2024-4-3 11:28

Российские власти решили обуздать цены на дизтопливо для аграриев

Минэнерго, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и Минсельхоз начнут анализировать цены на дизельное топливо для аграриев в разных регионах страны, чтобы не допустить изменений условий поставок от посредников. lenta.ru »

2024-4-3 11:16

«Да-да, вы не ослышались!» Власти помогут россиянам покупать жилье

«Да-да, вы не ослышались! Это значит, что каждый сможет получить шанс на свою собственную квартиру или дом быстрее, чем когда-либо прежде. 2 апреля на рассмотрении в Госдуме законопроект, который открывает новые горизонты в формировании первоначального взноса по ипотеке. kapital-rus.ru »

2024-4-3 09:10

Харьков под прицелом: После ударов по энергетике власти задумались об эвакуации

Российские и украинские источники спорят об эвакуации Харькова, план которой уже готов на фоне заявлений российских политиков о том, что город может стать одной ихз целей СВО. nsn.fm »

2024-4-3 08:23

Власти Китая отменили наивысший уровень опасности в связи с цунами

В Центре предупреждения о цунами министерства природных ресурсов республики отметили, что продолжат следить за ситуацией и своевременно публиковать информацию tass.ru »

2024-4-3 07:11

МИД Польши призвал власти Израиля выплатить компенсацию в связи с гибелью поляка

Заместитель главы МИД республики Анджей Шейна назвал неубедительной характеристику инцидента в Газе как "несчастного случая и непредвиденного происшествия", которую премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху дал произошедшему tass.ru »

2024-4-2 21:57

Зеленский лишился власти. Кремль может разбогатеть. Турция пнула Россию: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку наиболее интересных новостей, которые произошли к вечеру 2 апреля: «России подписывать договоры о мире не с кем»: Зеленский лишился власти Аналитики: Кремль может нажиться на новом газовом соглашении Венгрии «Накинула петлю на шею Путину»: Турция снова пнула Россию В сговоре с Западом? Эксперт объяснил желание Китая продолжать конфликт на Украине Этого нельзя допустить. kapital-rus.ru »

2024-4-3 21:00

Политолог назвал ситуацию на Украине диктатурой из-за сохранения Зеленского у власти

Бесконечно продлевая военное положение на Украине, Владимир Зеленский может сколько угодно оставаться у власти и даже сам себе придумать новую должность, так как в законодательстве страны нет понятия "исполняющий обязанности". life.ru »

2024-4-2 19:10

Лукашенко: власти урегулируют вопрос с уехавшими белорусами, которые приезжают лечиться

Президент Белоруссии не уточнил, какие решения будут приняты, но подчеркнул, что медицинские услуги оказываются за счет налогов жителей республики tass.ru »

2024-4-2 19:00

Власти США раскрыли, что отделяет Украину от вступления в НАТО

Украина со временем станет членом НАТО, вопрос упирается только в подготовку ясной дорожной карты движения к этой цели. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. life.ru »

2024-4-2 18:23

Власти Грузии заподозрили Запад в финансировании радикалов

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что некоторые неправительственные организации, действующие во вред Грузии и являющиеся радикальными, финансируются донорами Запада. По его мнению, если информация о финансировании телеканала «Мтавари» окажется правдой, то это является вмешательством в выборы. lenta.ru »

2024-4-2 17:21

В Перми власти не могут найти помещение под центр для бездомных

ПЕРМЬ, 2 апреля, ФедералПресс. Прикамский омбудсмен Игорь Сапко провел встречу с общественниками и сотрудниками регионального минсоца, чтобы обсудить проблему поиска нового здания под Центр социальной адаптации для бездомных пермяков. fedpress.ru »

2024-4-2 17:00

«Нужны жесткие и энергичные меры»: Зюганов раскритиковал власти за атаку дронов на Россию

Парламентарий заявил, что сейчас «идет война», поэтому нужно быть готовым ко всему, ведь «у войны свои законы». При этом депутат считает меры властей по недопущению ударов по России недостаточными. kapital-rus.ru »

2024-4-2 16:00

Политолог раскрыл связь между кризисом власти у Зеленского и активностью БПЛА в Татарстане

С помощью очередной атаки беспилотников на территории России Киев пытается перебить сразу два негативных инфоповода. Об этом рассказал в беседе с Life.ru политолог и публицист Армен Гаспарян. Первый кейс, от которого украинский режим пытается отвлечь внимание, — это отсутствие успехов на передовой. life.ru »

2024-4-2 15:17

Власти Украины подняли зарплаты чиновникам

Зарплата служащих центральных госорганов Украины в среднем выросла в феврале, составив 43 тыс. гривен (1096 долларов), следует из данных министерства финансов страны. Отмечается, что в январе средняя зарплата госслужащих составляла 38 тыс. vz.ru »

2024-4-2 14:24

На Украине выросло число обвиняющих власти в заработке на конфликте

Большинство украинцев считает, что Киев наживается на конфликте и все больше увязает в коррупции. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Институтом социальной и политической психологии Национальной академии педагогических наук Украины. lenta.ru »

2024-4-2 13:30

Победа оппозиции на выборах в Турции не угрожает власти Эрдогана, уверен эксперт

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган был готов к поражению его Партии справедливости и развития (ПСР) на муниципальных выборах, заявил тюрколог, доцент СПбГУ и ВШЭ Алексей Образцов. По словам эксперта, у оппозиционной Республиканской народной партии (РНП) и ранее были неплохие позиции. life.ru »

2024-4-2 11:58

Власти хотят узаконить допуск коммунальщиков в квартиры в случае аварии

Светлана Разворотнева заявила НСН, что сегодня попасть в квартиру, где случилась та или иная авария, никто не имеет права, а хозяин может быть в отъезде.  nsn.fm »

2024-4-2 11:19

Власти Шри-Ланки начали расследование в связи с возможной доставкой из США опасных грузов

Государственный министр окружающей среды Джанака Ваккумбура сообщил, что ланкийская таможня и администрация порта Коломбо были заранее информированы о запланированном на 21 апреля приходе Dali, но они ничего не знали, какой груз доставляется на его борту tass.ru »

2024-4-2 11:11

Власти Севастополя объяснили, почему до сих пор не работают паромы

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 апреля, ФедералПресс. Департамент транспорта Севастополя выпустил оповещение, что движение паромов через Севастопольскую бухту временно приостановлено. Причина – природные катаклизмы.  fedpress.ru »

2024-4-2 09:54

Назван способ сохранения Зеленским власти на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский может долго оставаться у власти, продлевая военное положение. «На Украине происходит диктатура, где полноценно не работает ни один орган власти. Все находится в ручном управлении Зеленского, за которым стоят его западные кураторы», — заявил Владимир Скачко. lenta.ru »

2024-4-2 04:21

Власти Японии дополнительно выделят $3,8 млрд на поддержку производителя чипов Rapidus

Также в 2024 году правительство направит около $1,6 млрд на производство полупроводников, которое осуществляют японская компания KIOXIA и американская Western Digital. news.mail.ru »

2024-4-2 04:12

Власти Японии дополнительно выделят $3,8 млрд на поддержку производителя чипов Rapidus

Также в 2024 году правительство направит около $1,6 млрд на производство полупроводников, которое осуществляют японская компания KIOXIA и американская Western Digital tass.ru »

2024-4-2 03:56

Утерянный диск с биткоинами заставил власти Уэльса выставить охрану на свалку

Власти расположенного в Уэльсе британского города Ньюпорта поставили забор и круглосуточную охрану у местной свалки. Как передаёт Daily Mail, это случилось из-за того, что там, вероятно, лежит утерянный диск с восемью тысячами биткоинов. life.ru »

2024-4-2 00:18

Власти Австрии созвали совет нацбезопасности из-за российского шпиона

В Австрии назначено заседание Совета национальной безопасности, посвященное задержанию экс-сотрудника разведки Эгисто Отта, подозреваемого в шпионаже в пользу России. Заседание пройдет 9 апреля. Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что обвинения против Отта очень серьезные, и должны быть тщательно расследованы судебными органами. vz.ru »

2024-4-1 14:05

Кремль изучит легитимность власти Зеленского

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Кремль проанализирует и озвучит свою позицию относительно легитимности Зеленского после завершения президентского срока. Официальное снятие полномочий наступит 20 мая. fedpress.ru »

2024-4-1 13:31

МИД обвинил власти Украины в осознанно выбранном пути терроризма

Украина осознанно пошла по пути терроризма и экстремизма, власти не осознали чудовищность подобных действий. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Свой выбор киевский режим сделал, они пошли путем экстремизма и терроризма», — отметила она в интервью Первому каналу. lenta.ru »

2024-4-1 12:27

Пушилин: руководство Украины заинтересовано в затягивании конфликта для удержания власти

По словам главы ДНР, завершению конфликта препятствует и политика западных кураторов украинских властей tass.ru »

2024-4-1 10:46

Курганские власти обвинили жильцов расселенного дома в его плохом состоянии

КУРГАН, 1 апреля, ФедералПресс. Дом № 62а по улице Красномаячной, который экстренно расселили для проведения аварийно-восстановительных работ, довели до плачевного состояния сами жильцы. Они самовольно меняли инженерные коммуникации. fedpress.ru »

2024-4-1 08:03

Власти крупного города опровергли слухи о ворующих пенисы колдунах

В Гане муниципальный совет района Авуту-Сенья Центрально региона выступил с официальным обращением по поводу массовой истерии вокруг колдунов, которые якобы воруют пенисы у мужчин. В обращении властей сказано, что медики не нашли ни одного подтверждения слухам о магическом воровстве половых органов. lenta.ru »

2024-4-1 05:30