Результатов: 79412

Власти Молдавии озвучили ожидаемые сроки переговоров по членству в Евросоюзе

Власти Молдавии планируют начать переговоры по вступлению страны в Евросоюз в течение ближайших нескольких месяцев nsn.fm »

2024-3-22 13:37

Власти Днепропетровска призвали горожан запастись водой

Жителей Днепропетровска (на Украине город переименовали в Днепр) призвали делать запасы воды. Об этом сообщает украинское издание "Страна.ua", ссылаясь на заявление мэра города Бориса Филатова. life.ru »

2024-3-22 12:13

МИД России: власти Великобритании участвуют в распространении фейков об исчезновении Кейт Миддлтон

По мнению российского внешнеполитического ведомства, Лондон занимается тиражированием фейковой информации о здоровье принцессы Уэльской Кейт Миддлтон и причинах ее исчезновения из публичного пространства. versia.ru »

2024-3-22 11:25

Власти Великобритании участвовали в распространении фейков о Кейт Миддлтон

В фабрикации и распространении дезинформации о состоянии здоровья принцессы Уэльской Кейт Миддлтон участвовало британское правительство и королевский двор, рассказали в Министерстве иностранных дел России. lenta.ru »

2024-3-22 09:50

Власти 16 американских штатов через суд потребовали от Байдена отменить запрет на контракты об экспорте СПГ

Против президента США Джо Байдена подан иск в связи с запретом одобрения новых контрактов на экспорт СПГ, истцами стали генпрокуроры 16 штатов, сообщается в документах окружного суда штата Луизиана. Генпрокурор Техаса Кен Пэкстон выразил возмущение тем, что «односторонний указ» Байдена «попирает юридический процесс». vz.ru »

2024-3-22 06:25

Власти 16 штатов подали иск против решения Байдена по экспорту сжиженного газа

Власти 16 американских штатов подали иск в суд на президента США Джо Байдена, протестуя против бессрочного запрета на одобрение новых контрактов на экспорт сжиженного природного газа (СПГ) за рубеж. Об этом свидетельствуют документы окружного суда Луизианы. tvzvezda.ru »

2024-3-22 04:39

Власти 16 штатов США подали иск в суд против Байдена

Власти 16 штатов США подали иск в суд против американского лидера Джо Байдена, требуя отменить бессрочный запрет на одобрение новых контрактов на экспорт сжиженного природного газа (СПГ) из страны. Об этом говорится в заявлении генерального прокурора Техаса Кена Пакстона. lenta.ru »

2024-3-22 02:42

Власти Молдавии признали присутствие своих граждан в рядах ВСУ

Глава Минобороны Молдавии Анатолий Носатый признал, что в составе Интернационального легиона территориальной обороны Украины присутствуют молдаване. Они действуют легально в качестве наемников. Точное число граждан, выполняющих боевые задачи на стороне Вооруженных сил республики (ВСУ), неизвестно. lenta.ru »

2024-3-22 02:27

Депутат Рады раскритиковал власти Украины за пустые обещания

Депутат Верховной Рады Александр Дубинский, находящийся под стражей, раскритиковал украинские власти за пустые обещания в связи с тем, что украинские госкомпании за два с лишним года так и не наладили производство снарядов. lenta.ru »

2024-3-22 22:29

Калининградские власти сообщили о сбое в таможенной системе Литвы

Литва возобновила пропуск автомобилей из Калининградской области после нескольких часов простоя, сообщил «Звезде» пресс-секретарь губернатора Дмитрий Лысков. «Вчера около 8 вечера по калининградскому времени литовская сторона прекратила пропуск через границу транспортных средств и до 11 часов по Калининграду (12 часов по московскому времени. tvzvezda.ru »

2024-3-21 15:53

Власти Словении вышлют российского дипломата

Словения объявила сотрудника Посольства России в Любляне персоной нон грата и высылает его из страны. Об этом сообщило Словенское агентство печати со ссылкой на МИД республики. life.ru »

2024-3-21 15:49

На Украине обвинили власти в попытке законодательно закрепить коррупцию

Офис президента Украины и пропрезидентская фракция «Слуга народа» пытаются законодательно закрепить коррупцию, пытаясь внести «правильные» поправки в законопроекты. Об этом заявил бывший спикер Верховной рады Дмитрий Разумков. lenta.ru »

2024-3-21 13:54

Власти Польши нашли виновного в протестах фермеров по всей стране

В канцелярии премьер-министра Польши Дональда Туска назвали имя виновного в массовых протестах польских фермеров. В правительстве считают, что ситуацию усугубил комиссар ЕС по сельскому хозяйству Януш Войцеховский. versia.ru »

2024-3-21 12:49

Власти Хайнаня расширили список ключевых отраслей, пользующихся преференциями

В перечень вошли сфера культурного туризма, аэрокосмический сектор, биомедицина, морская ветряная энергетика, производство специальной автомобильной техники tass.ru »

2024-3-21 11:46

Власти Грайворонского городского округа попросили жителей временно покинуть дома

Глава администрации Грайворонского городского округа Белгородской области Геннадий Бондарев призвал местных жителей временно покинуть населенный пункт в связи с обстрелами со стороны украинских боевиков. tvzvezda.ru »

2024-3-21 11:19

"Земля горит": Порошенко обвинил власти Украины в недостаточной помощи ВСУ

Экс-президент Украины Пётр Порошенко заявил, что государство недостаточно помогает украинской армии. С критикой в адрес руководства Незалежной он выступил во время заседания Верховной рады. life.ru »

2024-3-21 10:03

Власти Екатеринбурга решили судьбу «моря» на Пехотинцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. Вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов рассказал, что огромную лужу, которая ежегодно образовывается на улице Пехотинцев, уберут. fedpress.ru »

2024-3-21 07:55

Власти Киева рассказали о последствиях взрывов

В результате взрывов в Киеве зафиксированы повреждения на территории двух предприятий. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко. Он уточнил, что оба объекта находятся в Подольском районе. lenta.ru »

2024-3-21 06:53

СМИ: власти ОАЭ могут освободить 7 ливанцев, осужденных за связи с "Хезболлах"

По данным телеканала Al Jadeed, высокопоставленный представитель движения направился в Абу-Даби, чтобы договориться о сделке, которая может способствовать прогрессу в решении региональных проблем tass.ru »

2024-3-21 01:06

«Если будет поддержка»: власти Украины рассматривают варианты новой мобилизации

Тем временем «союзники» не спешат с помощью для Незалежной, армия которой продолжает терпеть неудачи на поле боя. 5-tv.ru »

2024-3-21 00:09

Власти Эстонии утвердили денонсацию договора о правовой помощи с Россией

Власти Эстонии утвердили денонсацию договора о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах с Россией. При этом эстонские власти подчеркнули, что данное решение не исключает дальнейшего сотрудничества Таллина и Москвы по уголовным делам. lenta.ru »

2024-3-21 22:11

NYT: власти США недовольны, что ВСУ сражаются за малозначимые территории

Администрация президента США Джо Байдена разочарована стратегией ВСУ, украинская армия сражается за «стратегически малозначительные территории», такие как Работино в Запорожской области, сообщает газета The New York Times. ridus.ru »

2024-3-20 17:59

Власти Украины отказались от планов по развитию страны

КИЕВ, 20 марта, ФедералПресс. Отмена заседаний парламента Украины говорит о том, что у властей нет плана по развитию страны. Об этом заявил депутат Александр Дубинский, который находится под стражей по подозрению в госизмене. fedpress.ru »

2024-3-20 16:41

Шойгу заявил, что власти Украины выдают за свои успехи теракты против РФ

Власти Украины скрывают от общества реальную ситуацию в зоне военного конфликта и выдают за свои успехи террористические акты против России, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

ridus.ru »

2024-3-20 15:27

В США заявили об укреплении власти в России в отличие от Украины

Итоги президентских выборов в России показывают укрепление власти, в то время как легитимность власти на Украине может быть под вопросом. Об этом в беседе с «Лентой. ру» рассказал профессор политологии в Университете Род-Айленда в США Николай Петро. lenta.ru »

2024-3-20 15:16

Захарова: власти Армении должны нести ответственность за навязанные Западом действия

По словам дипломата, премьеру Армении не принесет пользу запугивание своего населения войной tass.ru »

2024-3-20 15:02

Захарова обвинила власти Молдавии в попытках переписать историю

Власти Молдавии пытаются переписать историю. Об этом заявила в ходе брифинга официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. По ее словам, Кишинев сегодня «слепо следует русофобскому курсу коллективного Запада», предпринимая попытки изменить историю. lenta.ru »

2024-3-20 13:58

Власти объяснили громкие звуки в Псковской области

Громкие звуки, которые могут услышать жители Псковской области, связаны с проводимыми в регионе учениями. Об этом сообщил губернатор российского региона Михаил Ведерников в Telegram-канале. Глава Псковской области Ведерников заверил жителей, что причин для беспокойства нет. lenta.ru »

2024-3-20 10:03

СМИ: власти КНДР провели переговоры с делегацией из Приморья в Пхеньяне

Центральное телеграфное агентство Кореи передает, что на встрече обсуждались вопросы, связанные "с дальнейшей активизацией экономического сотрудничества между регионами двух стран" tass.ru »

2024-3-20 07:57

Власти Камбоджи нашли новый способ борьбы с танцами на улице

Премьер-министр Камбоджи Хун Манет поручил ведомствам разработать рекомендации по снижению громкости автомобильных гудков, после того как в социальных сетях стал популярен тренд, где молодые люди на дорогах танцуют под громкие сигналы машин. lenta.ru »

2024-3-20 03:11

Путин заявил, что во власти нужно обновление в подходах к решению задач

Президент РФ отметил, что "что-то может и не получиться, но когда люди наши видят, что все уровни власти работают честно, напряженно, стараются изо всех сил решить задачи и проблемы людей, - многое простят, на многое посмотрят благородно" tass.ru »

2024-3-20 23:37

В Польше заявили, что судьба Украины полностью во власти России и Запада

ВАРШАВА, 19 марта, ФедералПресс. Решение конфликта на Украине и будущее страны находятся в руках России и Запада, пишет политический обозреватель Mysl Polska Кристиан Каминьский. fedpress.ru »

2024-3-20 17:57

Власти сообщили об одном погибшем при пожаре на траулере «Капитан Лобанов»

Один человек погиб при пожаре на траулере «Капитан Лобанов» в Калининградской области, сообщили в областном правительстве. Его семье пообещали выплатить 1 млн рублей. Пострадали при этом четыре человека, один из них — в тяжелом состоянии. Возгорание на траулере произошло 19 марта forbes.ru »

2024-3-20 17:55

Лидер АдГ призвал власти Германии отремонтировать и запустить "Северный поток"

Тино Хрупалла отметил, что из-за высоких цен многие компании ФРГ больше не могут платить за энергию tass.ru »

2024-3-19 17:41

Власти Липецкой области будут поддерживать малый бизнес в регионе вместе с корпорацией МСП

В области также планируют увеличение финансирования туристических проектов tass.ru »

2024-3-19 17:19

Новосибирские власти планируют ввести цифровые разрешения для добычи пушных видов

Отслеживать действия и маршруты охотников планируется при помощи специального мобильного приложения tass.ru »

2024-3-19 16:02

«Время справедливости придет»: В КПРФ ждут смены власти?

По его мнению, инструменты, использовавшиеся для проведения выборов в стране - это средства для подтверждения законности «политической гегемонии». Депутат перечислила, что для этих целей были использованы электронное голосование, три дня выборов, административный ресурс и избирательное голосование. kapital-rus.ru »

2024-3-19 14:01

Власти Молдавии решили выслать сотрудника российского посольства из-за работы избирательных участков в Приднестровье

Власти Молдавии решили выслать одного из сотрудников российского посольства в связи с работой избирательных участков в ходе выборов президента России на территории Приднестровья, сообщает пресс-служба МИД Республики Молдова. vz.ru »

2024-3-19 13:04

Тюменские власти придумали, как поддержать народных ремесленников

ТЮМЕНЬ, 19 марта, ФедералПресс. Правительство Тюменской области внесло в региональный парламент законопроект о поддержке мастеров народных художественных промыслов. Об этом сообщает телеграм-канал «Законы Тюменской области». fedpress.ru »

2024-3-19 10:57