Результатов: 2840

Миссия РФ: Запад выдал косовским властям карт-бланш на бесчинства против сербов

Заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский отметил, что ситуация в Косово находится на активном рассмотрении Совета Безопасности tass.ru »

2024-3-29 23:12

Госдеп пригрозил властям Венесуэлы последствиями за недопуск оппозиции к выборам

Ведомство также призвало правительство республики обеспечить доступ международных наблюдателей на выборы и освободить политических заключенных tass.ru »

2024-3-28 04:04

МИД Турции напомнил властям ФРГ об их обязательствах по обеспечению безопасности дипмиссий

Как добавили в ведомстве, "нельзя мириться с провокациями против турецкой общины в Европе" tass.ru »

2024-3-27 12:46

В МОК доверяют парижским властям в вопросе обеспечения безопасности Олимпиады

Там также отметили, что существует тесное международное сотрудничество по вопросам безопасности tass.ru »

2024-3-26 11:42

Ремонт здания курганской налоговой обойдется властям почти в 50 млн рублей

КУРГАН, 25 марта, ФедералПресс. Здание регионального управления ФНС на ул. Климова, 60 планируют привести в порядок. Ведомство ищет подрядчика, который возьмется за эту работу. На ремонт планируют потратить 47,8 млн рублей. fedpress.ru »

2024-3-25 16:27

Путин: В России много "дури" и несправедливости, властям рано почивать на лаврах

Россияне всё ещё сталкиваются с несправедливостью и "всякой дурью" в своей жизни, а потому власти не имеют права расслабляться и просто функционировать. Такой призыв на встрече с лидерами думских фракций озвучил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2024-3-20 00:35

Антонов пожалуется властям США на необеспечение безопасности на выборах

Сотрудники российского посольства в Вашингтоне намерены пожаловаться американским властям на неудовлетворительное исполнение Секретной службой Госдепартамента обязанностей по обеспечению безопасности дипмиссии в ходе выборов президента РФ. life.ru »

2024-3-18 06:40

Дипломаты РФ направят властям США ноту в связи с действиями секретной службы у посольства

Сотрудники секретной службы создали помехи для российских граждан, которые пришли голосовать, сообщил посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов tass.ru »

2024-3-18 05:06

Тюменцы подают иск к властям из-за застройки в старой Зареке

ТЮМЕНЬ, 17 марта, ФедералПресс. Тюменские активисты подготовили коллективный иск против сноса домов на месте бывшего фонарного комбината. Здесь планируют построить новые дома, детский сад и школы. Однако планы властей не нравятся жителям города. Иск тюменцы уже подали. fedpress.ru »

2024-3-17 14:00

Посольство США передало властям Молдавии оборудование для мониторинга СМИ

По данным американского посольства, "оборудование повысит эффективность мониторинга за счет автоматической обработки и транскрипции видеоматериалов на румынском и русском языках" tass.ru »

2024-3-14 17:28

Sky: Лондон запретит властям других стран владеть британскими газетами

По информации телеканала, этот шаг направлен на то, чтобы предотвратить приобретение газет The Daily Telegraph и The Sunday Telegraph, а также журнала The Spectator инвестфондом RedBird IMI, который на 75% принадлежит вице-президенту Объединенных Арабских Эмиратов шейху Мансуру бен Заиду Аль Нахайяну tass.ru »

2024-3-13 21:32

В подконтрольном властям Украины Херсоне после взрывов повреждены объекты инфраструктуры

Глава назначенной Киевом администрации Херсонской области Александр Прокудин не уточнил, какие именно объекты оказались повреждены tass.ru »

2024-3-6 09:29

Белый дом опроверг сообщения о том, что властям пришлось смягчить речь Харрис о Газе

Первоначальный проект ее выступления содержал более резкие высказывания в отношении Израиля, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Джон Кирби tass.ru »

2024-3-5 22:30

Безопасность моста Влюбленных обойдется тюменским властям в 7 млн рублей: это только на проверку

ТЮМЕНЬ, 4 марта, ФедералПресс. Городские власти ищут подрядчика, который проверит состояние моста Влюбленных. После обследования компания должна будет предложить решение найденных проблем. Такой контракт появился на портале госзакупок. fedpress.ru »

2024-3-4 10:00

Приднестровье решило обратиться к властям России за защитой

Депутаты непризнанного Приднестровья решили обратиться к России за помощью в связи с экономической блокадой со стороны Молдавии, сообщает местный телеканал ТВС.

ridus.ru »

2024-2-28 16:09

Лояльное властям движение Грузии призвало пересмотреть отношения с США

История тридцатилетних отношений Грузии с Америкой не принесла реальных результатов, утверждает лояльное властям парламентское движение Сила народа, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. В заявлении, распространенном в понедельник, в частности, отмечается, что «США понимают стратегическое партнерство не как экономическую поддержку и сотрудничество, прямое авиасообщение и безвизовый режим. vz.ru »

2024-2-26 10:20

«Нужен Сочи-2»: Властям следует субсидировать отели, а не авиаперелеты по России

Частичное субсидирование туристических чартеров по России не поможет снизить стоимость внутренних туров по стране, для этого стоит вложиться в строительство новых отелей, сказал НСН Дмитрий Арутюнов. nsn.fm »

2024-2-22 21:59

Соседи помогут властям искать запрещенный цветок на дачах россиян

Депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов уточнил число цветков ипомеи трехцветной, с которого для владельцев дач будет наступать административная и уголовная ответственность social.mk.ru »

2024-2-19 19:03

Посол России в США рекомендовал властям уделить больше внимания своей стране

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что США, высказывая необоснованные мнения о смерти Навального, вмешивается во внутренние дал России, сообщает «Газета.RU».

ridus.ru »

2024-2-17 06:22

В США посоветовали властям России «держаться подальше» от американских выборов

Руководство России нужно «держаться подальше» от предстоящих в ноябре выборах президента США, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представитель Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2024-2-16 05:02

«Откажитесь от дурной привычки»: в КНДР выставили условие властям Японии

Сестра северокорейского лидера прокомментировала заявление Токио касательно двусторонних переговоров. 5-tv.ru »

2024-2-15 15:25

Reuters: обслуживание "яхты Керимова" обходится властям США в $7 млн в год

По сведениям агентства, власти Соединенных Штатов в ходатайстве к судье попросили разрешить выставить яхту на аукцион до завершения разбирательства tass.ru »

2024-2-12 22:39

СМИ: Избирком Пакистана запретил властям приватизировать авиаперевозчика PIA

По информации газеты Dawn, комиссия попросила "предоставить все соответствующие документы, подготовленные для утверждения кабинетом министров по комплексной программе приватизации авиакомпании" tass.ru »

2024-2-5 09:26

В Молдавии заявили о важном сигнале властям

Политические деятели Гагаузии Евгения Гуцул и Илан Шор отметили негативное отношение Кишинева к гагаузскому народу в своем поздравлении автономии с днем десятилетия референдума, определившего право Гагаузии на внешнее самоопределение и вступление Молдавии в Таможенный союз, сообщает Sputnik Молдова. lenta.ru »

2024-2-2 15:51

Госдума разрешила региональным властям ограничивать работу «наливаек»

Государственная дума в третьем чтении приняла закон, разрешающий регионам ограничивать продажу пива, сидра и других слабоалкогольных напитков в небольших... rosbalt.ru »

2024-2-1 16:10

Как национальный проект помог властям России изменить ситуацию в экологии

На выставке «Россия» на ВДНХ стартовал День экологии. Российские власти уделяют экологической повестке большое внимание. В 2019 году в стране стартовал национальный проект «Экология». В этом году он будет расширен и продлен. fedpress.ru »

2024-1-26 17:00

На пороге гражданской войны: Техас бросил вызов федеральным властям США

Политика действующего президента Джо Байдена привела к тому, что самый южный штат захотел провести выборы о выходе из состава страны. Реально ли это и чего ждать американцам? 5-tv.ru »

2024-1-26 15:30

Крупнейший мусорный оператор Подмосковья рассмотрит передачу активов властям

Крупнейший мусорный оператор Московской области «РТ-Инвест» рассмотрит вопрос передачи активов региональным властям. Сумма сделки будет символической. Сделка ускорит строительство заводов по термической обработке мусора в регионе. lenta.ru »

2024-1-19 09:42

Крупнейший мусорный оператор Подмосковья может передать активы властям за рубль

Крупнейший мусорный оператор Подмосковья «РТ-Инвест» может передать часть активов государству за рубль. В компании это объяснили желанием сконцентрироваться на строительстве заводов по энергоутилизации мусора. forbes.ru »

2024-1-19 09:15

Путин дал характеристику властям в новых регионах России

Работники муниципальной власти Донбасса и Новороссии — стальные люди. Такую характеристику местным чиновникам дал во время вручения премии «Служение» президент России Владимир Путин. Трансляция речи главы государства велась в официальном Telegram-канале Кремля. lenta.ru »

2024-1-16 16:59

Бизнес обратился к российским властям с предложением

Торгово-промышленная палата (ТПП) России призвала правительство страны скорректировать или отменить введенный прошлой осенью механизм экспортных пошлин для бизнеса. Предложение принять решение по итогам оценки в I квартале 2024 года их влияния на экономику затронутых отраслей озвучил глава ТПП Сергей Катырин. lenta.ru »

2024-1-15 15:25

Захарова заявила, что выделяемые Вашингтоном средства Украине возвращаются властям США

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "эти деньги идут обратно этой же как бы демократической команде" tass.ru »

2024-1-14 16:23

Настоящая бойня: как бандитские группировки бросили вызов властям Эквадора

В Эквадоре задержали первых подозреваемых в убийстве двух полицейских, погибших во время столкновений с вооруженными бандитами. Криминальные группировки устроили настоящую бойню, фактически бросив вызов власти. tvzvezda.ru »

2024-1-11 21:32

Ветераны ВОВ стали не нужны киевским властям

Представитель кабинета министров в Верховной раде Тарас Мельничук сообщил, что правительство одобрило выход из соглашения стран СНГ о материальной поддержке и льготах для ветеранов Великой Отечественной войны. ridus.ru »

2024-1-6 02:06

Путин выразил соболезнования властям Ирана в связи с терактом в Кермане

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования руководству Ирана в связи с терактом у кладбища в городе Керман, где похоронен генерал КСИР Касем Сулеймани. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. life.ru »

2024-1-3 19:57

Властям Польши посоветовали обратиться к гадалкам из-за залетевшей с Украины ракеты

вительству в таком случае ничего не остаётся, как обратиться за помощью к ясновидящим и гадалкам. life.ru »

2024-1-2 02:33

В Сербии подавили массовые беспорядки. Могли ли они привести к революции и как властям помогла Россия?

Эскалация протестов в Сербии по итогам внеочередных парламентских выборов вызвана внешними факторами, о чем свидетельствует попытка захвата здания городского парламента в воскресенье. Об этом заявил главный редактор издания «Балканист» Олег Бондаренко в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-12-25 15:17

Врачи пока не рекомендуют властям Грузии переводить Саакашвили из больницы в тюрьму

Результаты лабораторных исследований требуют внимания, объяснил клинический директор клиники "Вивамед" Зураб Чхаидзе tass.ru »

2023-12-25 13:53

Захвативший грузовик с водителем в Турции сдался властям после разговора с главой МВД

По данным телеканала Haber Global, министр обещал помочь разобраться с делом мужчины по имени Фатих, который пожаловался ему на мошенничество и угрозы физической расправы tass.ru »

2023-12-23 20:19