Результатов: 2237

"Инвестпалата": позиция Clearstream по заблокированным бумагам не влияет на процесс обмена

Как отметил представитель "Инвестпалаты", механизм выкупа устроен таким образом, что в результате торгов нерезиденты смогут выкупить заблокированные иностранные ценные бумаги у российских частных инвесторов tass.ru »

2024-4-24 13:52

Минсельхоз: экспорт баранины из РФ незначительный и не влияет на цены в стране

В министерстве отметили, что подотрасль овцеводства в России обладает большим потенциалом для дальнейшего роста tass.ru »

2024-4-24 13:27

Нужно есть сырой: Врач объяснил, как свёкла влияет на мужское либидо

Некоторые продукты питания, в том числе и полезные, негативно влияют на мужское либидо. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказал врач-уролог Видновской клинической больницы Загид Асаханов. life.ru »

2024-4-23 05:36

Офтальмолог объяснила, как стресс влияет на зрение

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Стресс негативно влияет на здоровье и может способствовать снижению зрения. Как этого избежать, рассказала офтальмолог Европейского медицинского центра Наталия Боша. fedpress.ru »

2024-4-21 14:24

Учёные из США выяснили, как фамилия человека влияет на оценки школьников и студентов

Ученики, чья фамилия находится в конце алфавитного списка, получают более низкие оценки по сравнению с людьми, которые записаны в журнале первыми. Это выяснили американские учёные из университета Мичигана. life.ru »

2024-4-20 19:48

B12 борется с инфекциями, ожирением и синдром раздраженного кишечника

Исследование, опубликованное в Журнале науки о продовольствии и сельском хозяйстве, было направлено на то, чтобы лучше понять, как витамин B12 влияет на ключевые маркеры воспаления как у людей, так и у мышей. kapital-rus.ru »

2024-4-16 20:52

В ФРГ заявили, что конфликт на Ближнем Востоке не влияет на поддержку Киева

Представитель кабинета министров Германии Кристиане Хофман отметила, что поддержка Украине остается в силе tass.ru »

2024-4-15 14:26

Цивилев заявил, что снижение цен на уголь негативно влияет на угледобывающие регионы

Губернатор Кемеровской области предложил принять комплекс мер, направленных на улучшение ситуации tass.ru »

2024-4-12 01:01

Домашний питомец и Луна: Как знак зодиака влияет на настроение вашего пушистика

В мире, где наши домашние животные становятся не просто питомцами, а полноценными членами семьи, интерес к пониманию их "личности" и поведения уже не кажется таким чудаковатым. Некоторые даже ищут ответы у звёзд. И не зря! А кто по знаку зодиака ваш любимец? life.ru »

2024-4-10 19:30

Нумерология: Как магия чисел в номере автомобиля влияет на судьбу и финансы водителя

Расшифровать нумерологическое значение номера авто стоит всем, поскольку от выпавших чисел зависит, какая судьба вас ждёт — счастливая или не очень. Life.ru рассказывает, как узнать значение регистрационного знака и когда его нужно сменить. life.ru »

2024-4-6 18:30

Нумерология и магия чисел: Как номер телефона влияет на вашу судьбу и когда его нужно сменить

Вряд ли вы об этом задумывались, но от номера телефона тоже зависит ваша судьба. Если он будет неудачным, то в жизни начнётся бесконечная чёрная полоса. Life.ru рассказывает, как сделать нумерологический расчёт номера мобильного и определить, стоит ли его менять. life.ru »

2024-4-2 17:05

Невролог Довбня рассказал, как алкоголь во время беременности влияет на развитие ребенка

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Курение и употребление алкоголя во время беременности недопустимо, однако это не прямая причина появления патологий у будущего ребенка. Подробностями поделился эксперт фонда «Обнаженные сердца», невролог Святослав Довбня. fedpress.ru »

2024-4-2 12:57

Плюс 10 лет. Сомнолог пояснил, как недостаток сна влияет на возраст

Специалисты отмечают, что недостаток сна оказывает непосредственное влияние на возраст человека. Причем не в лучшую сторону. aif.ru »

2024-4-1 10:52

Анастасия Ракова рассказала, как новый стандарт подготовки к ЕГЭ влияет на поступление на «бюджет»

Выпускники московских школ почти в три раза чаще стали поступать на бюджетные места в ведущие вузы social.mk.ru »

2024-4-1 09:15

Не только онкология: что нам продают под видом шоколада и как это влияет на здоровье

Оптовые цены на какао в марте установили исторические рекорды. Как следствие, дорожает вся продукция «завязанная» на какао, а прежде всего шоколад. 5-tv.ru »

2024-3-31 13:47

МИД Аргентины: Конфликт президентов Аргентины и Колумбии не влияет на отношения стран

Обострившиеся отношения между президентом Аргентины Хавьером Милеем и лидером Колумбии Густаво Петро не влияют на отношения народов этих стран, заявила глава МИД Аргентины Диана Мондино. По ее словам, необходимо различать народ страны, государство и президента, поэтому конфликт никак не влияет на отношения между странами, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-29 09:45

МИД Аргентины: конфликт аргентинского и колумбийского лидеров не влияет на отношения стран

Глава ведомства Диана Мондино отметила, что между странами большой объем торговли tass.ru »

2024-3-29 09:27

Глава ГУ МВД Москвы: показ криминальных сериалов по ТВ не влияет на уровень преступности

Олег Баранов также отметил, что в основном воспитание несовершеннолетних происходит "не с помощью телевидения, а через среду обитания, а это дом и школа" tass.ru »

2024-3-27 12:50

Россиянам рассказали, как сахар влияет на привлекательность в глазах противоположного пола

Оказывается, пирожные, конфеты и другие сладости влияют не только на лишний вес, но и отражаются на лице, делая человека менее привлекательным в глазах противоположного пола. К такому выводу пришли французские учёные после проведённого исследования. life.ru »

2024-3-27 11:48

"Очень плохо влияет на Гарри": Меган Маркл подверглась унижению

Дядя принцессы Уэльской Кейт Миддлтон Гэри Голдсмит дал скандальное интервью The Sunday Times, раскритиковав свою племянницу и герцогиню Сассекскую Меган Маркл. Бизнесмен назвал супругу принца Гарри "смеющейся девочкой", обвинив её в дурном влиянии на королевство. life.ru »

2024-3-25 00:18

Почему надо принимать лекарства до или после еды: как пища влияет на препараты

Рекомендации относительно времени приема медикаментов даются врачом не просто так! Нарушение режима лечения может иметь неприятный побочный эффект. 5-tv.ru »

2024-3-20 04:36

Сомнолог Полуэктов рассказал, как недостаток сна влияет на здоровье

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Взрослому человеку для поддержания себя в форме нужно спать не менее семи часов. Недосып может повышать риск развития опасных заболеваний. Также важно выбрать правильную и комфортную позу для сна, рассказал врач-сомнолог Михаил Полуэктов. fedpress.ru »

2024-3-16 15:38

Эксперт: снижение числа западных брендов бытовой техники не влияет на ассортимент в России

На отечественном рынке увеличилась доля поставщиков из других стран, отметил коммерческий директор группы "М.Видео-Эльдорадо" Олег Муравьев tass.ru »

2024-3-15 09:55

Политолог Лепехин: Британия давно влияет на элиты Казахстана с целью продвижения своих экономических интересов

Редкоземельные металлы ценный для высокотехнологичной промышленности ресурс, поэтому он важен для Британии. Заключая соглашение с Лондоном, Казахстан рискует утратить часть суверенитета, хотя местные элиты этого не замечают. vz.ru »

2024-3-13 18:41

Психолог пояснила, как медийная активность родителей влияет на ребёнка

Психологическое развитие детей — это сложный процесс, который является одним из ключевых аспектов общего развития и в первые два года жизни осуществляется через маму. Позже чадо начинает самостоятельно осваивать социальные нормы, поэтому вводить в этом возрасте ребёнка в медийное пространство считается нормой. life.ru »

2024-3-13 22:29

Как интернет влияет на коммуникацию и социальные отношения

Интернет стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, преобразовав способы, которыми мы общаемся и взаимодействуем друг с другом. Взглянем на ключевые аспекты того, как интернет изменил коммуникацию и социальные отношения между людьми. fedpress.ru »

2024-3-12 16:00

Честно заработанные: Гендер влияет на зарплату

Несмотря на то, что в России практически не осталось женских или мужских профессий, разница в оплате труда сотрудников на одних и тех же должностях продолжает зависеть от гендерной принадлежности. nsn.fm »

2024-3-9 16:58

Учёные выявили, как соцсеть X Илона Маска негативно влияет на психику людей

Учёные из канадского Университета Торонто исследовали влияние социальной сети X (ранее — Twitter), принадлежащей предпринимателю Илону Маску, на психическое здоровье людей. Оказалось, что нахождение в соцсети может изменить настроение людей в худшую сторону. life.ru »

2024-3-1 23:58

Психолог объяснил, как детство влияет на зависимость человека от денег

Если в детстве семья человека с трудом сводила концы с концами, то в будущем он может столкнуться с денежной зависимостью. Об этом рассказал провокативный психолог Илья Гуцалюк в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". life.ru »

2024-2-25 22:36

Нездоровая пища негативно влияет на сон

Некоторые исследования связывают диету с изменениями сна, но немногие изучают, как диета напрямую влияет на сон. Один из методов - предложить участникам различные диеты, чтобы случайным образом наблюдать за эффектом. kapital-rus.ru »

2024-2-20 18:35

В ЕАБР заявили, что повышенная инфляция в РФ влияет на ее ускорение в Белоруссии

Ожидается, что инфляционное давление сохранится, но его перенос в цены будет сдерживаться ценовым регулированием в 2024 году, считают эксперты Евразийского банка развития tass.ru »

2024-2-19 09:26

Хирургическое лечение ожирения влияет на когнитивные способности

Исследование ученых из нидерландского медицинского центра при университете Радбауд позволило обнаружить связь между бариатрической хирургией (хирургическим лечением ожирения) и улучшением когнитивных способностей. mirnov.ru »

2024-2-17 14:59

Ученые выяснили, как письмо от руки влияет на мозг

ОСЛО, 16 февраля, ФедералПресс. Ученые из норвежского университета науки и технологий в Тронхейме обнаружили доводы в пользу письма от руки по сравнению с печатанием на клавиатуре. Результаты работы были опубликованы в журнале Frontiers in Psychology. fedpress.ru »

2024-2-17 22:44

За два года до приступа. Врачи рассказали о рисках проблем с потенцией

Проблемы с потенцией — беспокоящий многих вопрос. В каких случаях мужская сила связана со здоровьем сердца и как на нее влияет «пивной живот»? Рассказывают врачи. aif.ru »

2024-2-14 12:32

Депутат объяснил, как СВО влияет на контент и почему нужно показывать героев

В последнее время в Интернете и на телевидении становится меньше "трешового" контента, в том числе благодаря СВО, заявил депутат Госдумы Артём Метелев. Парламентарий подчеркнул, что сейчас на экранах необходимо показывать героев, которых в нашей стране немало. life.ru »

2024-2-12 15:22

Как влюблённость влияет на тело и мозг: 10 удивительных фактов

Состояние влюблённости помогает человеку противостоять серьёзным заболеваниям, а также улучшает качество сна. Об этом рассказала в телеграм-канале доктор медицинских наук, эндокринолог Зухра Павлова. life.ru »

2024-2-10 17:55