Результатов: 4233

Упало мировое влияние: как потребности Украины в оружии отразились на авторитете США

Американский обозреватель Виктор Дэвис Хэнсон отметил, что запросы киевского режима не перестают расти. В какой ситуации оказался Вашингтон? 5-tv.ru »

2023-6-25 05:15

В Кремле оценили влияние ситуации с мятежом «Вагнера» на ход спецоперации

Ситуация с мятежом ЧВК «Вагнер» не повлияет на ход специальной военной операции (СВО), сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, СВО продолжается и будет продолжаться, а российские бойцы «весьма и весьма эффективно и успешно отражают контрнаступление Украины». lenta.ru »

2023-6-25 02:42

«Нужен хороший автопром»: В МИД РФ оценили влияние нового пакета санкций

Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в своем телеграм-канале. Она уверена, что новые ограничения будут способствовать росту российского автопрома с использованием китайских комплектующих. kapital-rus.ru »

2023-6-23 14:05

На Украине нашли способ снизить влияние Кличко в Киеве

Новым главой Киевской городской военной администрации (КГВА) может стать глава Николаевской области Виталий Ким. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщило издание «Цензор». Они сообщили, что вопрос назначения будет обсуждаться в пятницу 23 июня. lenta.ru »

2023-6-22 12:48

Шойгу оценил влияние поставок вооружения Киеву на ход спецоперации

Количество вооружения, поставленного в 2023 оду Вооруженным силам Украины (ВСУ), не окажет существенного влияния на ход спецоперации. Об этом заявил глава Министерства обороны Сергей Шойгу на совещании президента России Владимира Путина с членами Совбеза в четверг, 22 июня. lenta.ru »

2023-6-22 12:14

Влияние украинского конфликта на выборы в США оценили

Военные действия между Россией и Украиной имеют большое значение для итогов президентских выборов в США в следующем году, считает директор Фонда изучения США имени Рузвельта МГУ Юрий Рогулев. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-6-21 07:03

В НАТО считают, что Британия может потерять свое влияние в альянсе

Заместитель верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО британский генерал Тим Редфорд заявил, что Великобритания может потерять свое влияние в НАТО. По его словам, армия королевства слишком мала и не может должным образом реагировать на внешние угрозы. tvzvezda.ru »

2023-6-21 04:11

Шольц попросил Китай оказать влияние на Россию в вопросе Украины

Канцлер Германии Олаф Шольц обратился к китайскому правительству с призывом оказать ещё большее влияние на Россию в контексте продолжающегося конфликта на Украине. versia.ru »

2023-6-20 16:26

Шольц считает, что Китаю нужно оказывать влияние на РФ в контексте конфликта на Украине

В Берлине ранее начались германо-китайские межправительственные консультации tass.ru »

2023-6-20 14:49

Президент Германии заявил, что Китай мог бы оказать влияние на Россию ради мира на Украине

Франк-Вальтер Штайнмайер добавил, что КНР является партнером для ФРГ и Европы, "а также - все больше - конкурентом и соперником на международной сцене" tass.ru »

2023-6-19 13:03

Си Цзиньпин оценил влияние визита Блинкена в КНР

Председатель КНР Си Цзиньпин оценил влияние визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай. Отмечается, что китайский лидер выразил пожелания касательно взаимодействия между двумя государствами. По его мнению, оно всегда должно основываться на взаимном уважении и искренности. lenta.ru »

2023-6-19 11:51

Оценено влияние сокрытия информации о состоянии главы ГУР Украины на СВО

Состояние главы Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилла Буданова, каким бы оно ни было, никак не отразится на специальной военной операции (СВО). Так в разговоре с «Лентой.ру» оценил влияние сокрытия информации о состоянии начальника ГУР Украины кандидат политических наук Станислав Бышок. lenta.ru »

2023-6-19 18:14

Влияние встречи Путина с африканскими лидерами на украинский конфликт оценили

Ожидать от предстоящей встречи президента России Владимира Путина с лидерами стран Африки прорыва в отношениях с Украиной не следует. Так в беседе с «Лентой.ру» оценил влияние встречи на украинский конфликт кандидат политических наук, доцент Академии труда и социальных отношений Павел Фельдман. lenta.ru »

2023-6-17 17:03

Председатель ВЭБа Шувалов оценил влияние санкций на экономику на «Бизнес-контакте с Владимиром Соловьевым»

Телеведущий Владимир Соловьев на XXVI Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2023) провел «Бизнес-контакт». В рамках проекта они обсудили влияние санкций на экономику России. riafan.ru »

2023-6-16 10:35

Влияние ChatGPT на усиление активности мошенников оценили

Появление ChatGPT и других похожих нейросетей вряд ли приведет к усилению активности мошенников и увеличению рассылок фишинговых писем. Так в разговоре с «Лентой.ру» генеральный директор компании Zecurion Алексей Раевский оценил влияние развития искусственного интеллекта на деятельность злоумышленников. lenta.ru »

2023-6-16 07:27

Раскрыто влияние разрушения Каховской ГЭС на объемы урожая в России

Вице-премьер Виктория Абрамченко заявила, что разрушение Каховской ГЭС не повлияет на прогноз по объемам урожая в России. Об этом она сообщила на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). lenta.ru »

2023-6-15 12:52

В США признали негативное влияние санкций для доллара

В США признали негативное влияние санкций на курс доллара. Так, министр финансов Джанет Йеллен заявила, что американские рестрикции вынуждают страны искать альтернативы доллару. Об этом она сообщила на слушаниях в финансовом комитете Палаты представителей Конгресса. life.ru »

2023-6-14 04:29

США признали негативное влияние санкций на доллар

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что американские санкции мотивируют страны искать альтернативы доллару. По словам министра, на данный момент для большинства стран не существует значимых путей обхода использования американского доллара в качестве резервной валюты. lenta.ru »

2023-6-14 23:26

WP: Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер нарушила ограничивающий ее влияние на выборы закон

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер в 2022 году нарушила закон Хэтча, запрещающий госслужащим высказываться в поддержку кандидатов на выборах, пишет The Washington Post со ссылкой на письмо аппарата специального юрисконсульта, являющегося независимым федеральным ведомством США. vz.ru »

2023-6-13 09:41

WP: пресс-секретарь Белого дома нарушила закон, ограничивающий ее влияние на выборы

Как сообщила газета, Карин Жан-Пьер накануне промежуточных выборов 2022 года в ходе брифингов использовала выражение "республиканцы MAGA", таким образом показывая, что она находится "в оппозиции к кандидатам от Республиканской партии" tass.ru »

2023-6-13 08:52

В МИД Чехии заявили о необходимости ослабить влияние России в Африке

Чешский министр иностранных дел Ян Липавский заявил о необходимости ослабить влияние России в Африке. Липавский также отметил важность ослабления влияния Москвы в мире в целом. «У меня есть обязанность и возможность работать над тем, чтобы слабело влияние России в мире», — сказал он. lenta.ru »

2023-6-12 18:06

Глава МИД Чехии Липавский призвал ослабить влияние России в Африке

Влияние России в мире, особенно в африканском регионе, необходимо ослабить, заявил глава МИД Чехии Ян Липавский на брифинге перед отлетом в пятидневную поездку в Анголу и Замбию. Липавский рассказал о своих обязанностях работать над тем, чтобы влияние России в мире ослабело, и особенно стоит уделить внимание африканскому региону, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-12 17:30

Китай нашел способ усилить влияние в спорных водах

Китай нашел способ усилить влияние в спорных водах Азиатско-Тихоокеанского региона. Пекин развернул армаду катеров, оснащенных 76-миллиметровыми пушками и противокорабельными ракетами, которые больше, чем эсминцы ВМС США, но являются судами береговой охраны. lenta.ru »

2023-6-12 13:20

Раскрыто влияние кризиса на британских военных

Некоторые военнослужащие Королевских ВВС Великобритании и их семьи были вынуждены использовать продовольственные банки из-за высокой инфляция в стране и кризиса стоимости жизни. По данным источника, речь идет об объекте, расположенном на авиабазе Конингсби, который предназначается для сбора пожертвований. lenta.ru »

2023-6-12 11:39

Депутаты ЗакСа преувеличивают влияние НТМО на экологию Петербурга. Город до сих пор закупает автобусы на «дизеле»

Депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Цивилев рассказал, что городские автобусы в рамках транспортной реформы большей частью стали ездить на природном газе. Однако в действительности данная техника до сих пор закупается на дизельном топливе. mirnov.ru »

2023-6-11 18:33

Политолог оценил влияние дел против Дональда Трампа на его политическую карьеру

Рейтинги экс-президента США Дональда Трампа растут на фоне судебных разбирательств с его участием. Республиканский электорат решил поддержать политика, выразив таким образом своё недовольство происходящим. versia.ru »

2023-6-11 14:54

Влияние судебных дел Трампа на его политическую карьеру оценили

Судебные дела в отношении бывшего президента США Дональда Трампа положительно влияют на его рейтинг, считает политолог-американист Малек Дудаков. Так в разговоре с «Лентой.ру» он оценил, как разбирательства сказываются на политической карьере экс-главы государства и его шансах переизбраться на новый срок. lenta.ru »

2023-6-11 11:35

Во Франции оценили влияние результатов выборов в США на конфликт на Украине

Итог конфликта на Украине зависит от результатов президентских выборов в США в 2024 году. Их влияние на развитие украинского кризиса оценил экс-президент Франции Франсуа Олланд. Политик высказал свое мнение о том, чем закончится украинский конфликт, если президентом будет избран Дональд Трамп lenta.ru »

2023-6-9 18:29

Влияние подрыва аммиакопровода на продление зерновой сделки оценили

У Москвы пропала потребность в продлении зерновой сделки в связи с рядом недружественных действий против России, в том числе с подрывом аммиакопровода Тольятти — Одесса, заявил «Ленте.ру» ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин. lenta.ru »

2023-6-8 19:32

В Кремле оценили влияние подрыва аммиакопровода на зерновую сделку

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков оценил влияние подрыва аммиакопровода «Тольятти — Одесса» в районе населенного пункта Масютовка Харьковской области на дальнейшую судьбу зерновой сделки. lenta.ru »

2023-6-8 13:52

МЭА сочло влияние Китая на нефтяные цены важнее решений России и ОПЕК

Экономика Китая сейчас более важный фактор для мировых цен на нефть, чем решения России и ОПЕК, заявил глава МЭА. По его словам, на Китай приходится 60% ожидаемого роста потребления нефти в этом году. forbes.ru »

2023-6-7 17:44

Влияние разрушения Каховской ГЭС на планы контрнаступления Украины оценили

Разрушение Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) может заставить Украину скорректировать планы контрнаступления, считает военный эксперт Алексей Леонков. В разговоре с «Лентой.ру» он рассказал, как произошедшее на энергетическом объекте может повлиять на ход боевых действий. lenta.ru »

2023-6-7 17:03

ЕК запустила расследование против решившей изучить российское влияние Польши

Европейская комиссия (ЕК) начала расследование против Польши из-за закона о создании комиссии по расследованию «российского влияния». Об этом в среду, 7 июня, рассказал заместитель главы ЕК Валдис Домбровскис. lenta.ru »

2023-6-7 14:04

В Киеве оценили влияние разрушения Каховской ГЭС на контрнаступление

В офисе президента Украины Зеленского оценили влияние разрушения Каховской ГЭС на контрнаступление. По словам заместителя главы ОП Игоря Жовквы, произошедшее никак не помешает планам Киева. Он призвал Запад четко заявить о том, что «полная безопасность Украины возможна при ее членстве в НАТО и ЕС». lenta.ru »

2023-6-7 12:42

В ООН назвали влияние разрушений на Каховской ГЭС на ход СВО

Разрушение дамбы Каховской ГЭС будет иметь тяжелые и долгосрочные последствия для обеих сторон российской спецоперации на Украине. Такое мнение выразил заместитель генсека ООН по гуманитарным проблемам Мартин Гриффитс во вторник, 6 июня, на заседании СБ ООН, посвященном ситуации с ГЭС. lenta.ru »

2023-6-7 00:25

Влияние разрушения Каховской ГЭС на контрнаступление Украины оценили

Удар по Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) был частью контрнаступления Украины, считает военный эксперт Юрий Кнутов. В разговоре с «Лентой.ру» он оценил, как разрушение энергетического объекта повлияет на военную кампанию Киева, и перечислил последствия для российской обороны. lenta.ru »

2023-6-6 19:26

Диетолог оценила влияние кофе на здоровье детей

Диетолог Елена Доронкина и нутрициолог Елена Богатова объяснили, почему детям до пяти лет кофе категорически противопоказан, а в более старшем возрасте его можно пить в строго ограниченном количестве. lenta.ru »

2023-6-6 14:39

Оценено влияние разрушения Каховской ГЭС на подачу воды в Крыму

Повреждение плотины Каховской ГЭС никак не скажется на водоснабжении Севастополя. Об этом заявил губернатор города Михаил Развожаев. По его словам, населенный пункт пользуется собственным водохранилищем, где запасы воды находятся на максимуме. lenta.ru »

2023-6-6 11:19

Заместитель постпреда России Евстигнеева указала ООН на деструктивное влияние военной активности США в Азии

Россия удивлена, что секретариат ООН, оценивая ситуацию в Северо-Восточной Азии, не указывает на деструктивную роль США, Южной Кореи и Японии, заявила заместитель постпреда России при организации Анна Евстигнеева. vz.ru »

2023-6-3 01:57

Bloomberg оценил влияние санкций против России на гегемонию доллара

Санкции США против России усилили разговоры об отказе от расчетов в долларах и переходе на национальные валюты, но процесс пока идет медленно, альтернативы американской валюте так и не появилось. Опрошенные Bloomberg эксперты полагают, что дедолларация растянется на долгие годы, ускорить ее не получится. lenta.ru »

2023-6-2 12:25

Главы МИД БРИКС указали на негативное влияние односторонних санкций на мировую экономику

Кроме того, министры отметили, что ситуация осложняется односторонними экономическими принудительными мерами tass.ru »

2023-6-2 02:05

МИД Китая отметил, что БРИКС стремится усилить влияние развивающихся стран в мире

Ма Чжаосюй подчеркнул, что Пекин "следует тенденции развития многополярного мира и демократизации международных отношений" tass.ru »

2023-6-1 18:55

В Кремле оценили влияние событий в Белгородской области на ход СВО

Ситуация с регулярными обстрелами Белгородской области не может оказать влияние на ход специальной военной операции (СВО). Об этом, оценивая роль атак Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-6-1 14:36

Раскрыто негативное влияние мастурбации на половую жизнь

Психотерапевт Памела Стивенсон Коннолли дала совет 18-летнему юноше, который не испытывает оргазм, занимаясь любовью со своей девушкой. По словам специалистки, причина проблемы в сексуальной реакции тела, которая выработалась при мастурбации. lenta.ru »

2023-6-1 05:02

Рубль испытывает влияние геополитики: биржевые аналитики объяснили происходящее с курсом валюты РФ

О колебаниях курса валют ФАН узнал в экспертном отделе ФБА «Экономика сегодня». Специалисты по рынкам объяснили некоторую волатильность рубля и предсказали, сколько она будет оказывать влияние на результаты торгов. riafan.ru »

2023-6-1 17:18

Прокурор Новосибирской области оценил влияние мигрантов на уровень преступности

Прокурор Новосибирской области Александр Бучман опроверг стереотип о повышении уровня преступности из-за притока мигрантов. riafan.ru »

2023-6-1 16:57

Влияние поставок F-16 на решение Турции по Швеции в НАТО оценили

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган может отказаться одобрить заявку Швеции на вступление в НАТО в обмен на поставки американских самолетов F-16. Так вероятность этой сделки в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-5-31 11:49